запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тонкая грань /Часть 2/Глава 7

Когда стемнело, Беликовы перенесли еду, напитки и подушки на задний двор. Почти все гости разошлись по домам, остались только Андрей, седой дампир, с которым так нелюбезно разговаривала Мэл и само семейство.
Костер уже давно ярко полыхал в небе, а вся компания сидела вокруг него и делилась своими воспоминаниями. Послышался рев мотора, громкая музыка и их осветил слепящий свет фар. Белый автомобиль подъехал к железному невысокому забору, ограждающему территорию дома, и остановился напротив. Из Мазерати вышла Мэл, переодевшаяся уже не для поминок. Белая футболка-балахон через плечо, открывающая живот, джинсовые шорты и черные сапоги – не самый подходящий наряд, но девушка и не планировала возвращаться сюда. Наверное, за нее это решила уже полуопустевшая бутылка виски в руках. Девушка с сомнением окинула взглядом забор. Он был не особо высоким, доставал не выше груди, а калитка была всего шагах в десяти от нее. Видно решив не тратить время, Мэл грациозно забралась по капоту машины на крышу и перепрыгнула через ограждение. Все это было проделано с такой легкостью и небрежностью, что при всем этом, из бутылки не расплескалось ни капли.
- Простите. Я слабо понимаю, почему я снова здесь, - она неторопливо подошла к группе дампиров, на лицах которых читалась абсолютное непонимание. Только Андрей смотрел на нее с улыбкой, якобы говоря “я знал, что ты придешь”, да пожалуй Алена… Она взволнованно подошла к ней.
- Дорогая, да ты ведь пьяна! – воскликнула она. – Как ты за руль додумалась сесть?
- Ну, вообще-то я сначала села за машину, а потом уже начала пить, - поджала губы девушка, пытаясь припомнить последовательность событий. – Я ехала. Долго ехала… А затем увидела магазин и купила эту прелесть, вернее две прелести… одна уже закончилась и валяется в машине, - она помахала бутылкой. – Я думала о сегодняшнем дне, о вас, о Дмитрии…
Мэл оглянулась на присутствующих.
– Вы хотели, чтобы я рассказала о его последних минутах? Легко. Если вкратце, это я виновата в том, что произошло той ночью. Дмитрий пытался помочь мне… Понимаете, он бросился защищать меня! - выдохнула девушка, прикрывая лицо рукой. Эти слова давно горели на языке, но вслух произносить их было еще больнее. Когда она убрала ладонь, по ее щекам невольно покатились слезы. – Его никогда никому не удавалось победить. Это же Дмитрий! Настоящий бог в сражении. Но он подставился, чтобы прикрыть меня… Я не могла ничего сделать, клянусь, - его голос дрожал, а слезы уже лились градом. – Меня насильно держали и заставляли смотреть, как жизнь уходит из ее глаз… Я смотрела на это и не могла ничего… ничего сделать. Простите.
Последние слова она произнесла почти шепотом. Алена обняла ее, крепко сжав в объятиях.
- Ты не виновата, дорогая. Ни в чем не виновата, - повторяла она ей на ухо.
- Думаешь, жалеть себя – это лучшее, что можно сделать? – услышали они мужской голос.
Алена отстранилась. Седой дампир встал с подушки. Его глаза смотрели на девушку с сочувствием, но голос был порицающим.
- Я не жалею себя! – возмутилась Мэл.
- Ты обвиняешь себя, одновременно, ища оправдание, а отсюда уже вытекает и жалость.
- Старик, ты кто, психиатр? С утра выносишь мне мозг. Курить нельзя, жалеть себя нельзя! А что тогда можно? – не выдержала она.
- Разве я говорил о каких-то запретах? Не должна и нельзя - разные вещи, - улыбнулся он.
- Господи, даже не хочу пытаться понять твою логику, - Мэл запрокинула голову и сделала несколько больших глотков из бутылки. – Давай поговорим об этом завтра, когда я буду соображать, окей?
Тот хотел что-то ответить, но замер на полуслове, распахнув от ужаса глаза, и смотрел через ее спину. Все подскочили со своих мест, Каролина схватила Павла и прижала к себе.
Мэл оглянулась. Около забора, рядом с ее машиной стояли три стригоя и в молчаливой улыбке смотрели на них.
- Быстрее, все в дом! – закричала Алена. – Они не могут зайти сюда, дом защищен полем.
- Всем оставаться на своих местах, - перебила ее Мэл. – Никто никуда не бежит, ясно? Держитесь вместе, - она отбросила бутылку в сторону.
- Они не могут войти! – не унималась Беликова.
- У тебя старые сведения, Алена, - покачала головой девушка. – В доме уже могут прятаться несколько стригоев.
- Но там Ева?!! – зажала рукой рот женщина.
- Если то, что я слышала о ней, правда, значит, она в безопасности, - в эту секунду стригои начали действовать. Двое из них полезли через забор, третий же воспользовался придуманной ранее идеей девушки, а, именно, полез на машину. Послышался скрежет по металлу.
- Козел, ты поцарапал мне тачку! – заорала Мэл. – Вот теперь я в бешенстве, - она оттолкнула Алену рукой назад. – Держитесь ближе к костру, огонь их отпугнет.
Первый стригой появился перед ней внезапно. Он уже оскалился, обнажив клыки, но девушка успела увернуться и, ударив его в солнечное сплетение, схватила его за голову и сломала ему шею. Тот упал на землю. Мэл хотела было покончить с ним, но на нее напал второй. Он схватил ее сзади и отбросил в сторону. Девушка больно ударилась плечом об землю, но мгновенно подскочила, вытащив кинжал из голенища сапога. Несколько секунд они сражались, пока ей не удалось перерезать ему шею. Еще одно движение, и его голова отделилась от туловища. Она оглянулась в сторону ограждения, третий стригой пропал из виду.
Послышался женский крик. Девушка обернулась. С другой стороны к дампирам подбирались еще пять стригоев. Мужчины схватили еще горящие ветки из костра и, прикрывая женщин, пытались отпугнуть ими их. Мэл бросилась к ним, все смешалось в кучу. Очень скоро девушка потерялась в ориентации, вокруг только и мелькали клыкастые оскаленные лица. Она сбилась со счета обездвиженных ею стригоев. Главная задача: “не подпустить их слишком близко к Беликовым” вертелось у девушки в голове. Рядом мелькнул силуэт Андрея. Он умудрился достать где-то железную кочергу и теперь размахивал ею, будто мечом. Даже вывел из строя одного из стригоев. Прошло, наверное, минут пятнадцать, прежде чем атаки закончились. На траве лежали временно отключенные или окончательно уничтоженные вампиры. Мэл оглянулась к костру, все были напуганы и бледны, но целы и невредимы. Жертв удалось избежать.
- Амелия! – воскликнул седой дампир, но девушку уже схватили сзади. Рядом с ухом клацнули зубы.
- Ну что, доигралась, амазонка? – чуть хрипя, ехидно поинтересовался ее нападающий.
- Еще пока нет, - сквозь зубы процедила Мэл, со всей силы дернув головой назад. Удар пришелся точно в цель, потому что держащие ее руки, ослабили хватку. Она обернулась и схватила нападавшего за горло.
- О, так это ты, - расплылась в улыбке девушка. – Кажется, ты должен мне ремонт машины.
- Там еле заметная царапина, - прохрипел стригой.
- Неважно, - она отбросила его ближе к костру и присела рядом, нацелив кинжал точно ему в сердце. – Внимательно смотрите по сторонам, - крикнула она, не отрывая взгляда от жертвы. – Их может быть гораздо больше. Каролина, закрой Павлу глаза и уши. Он еще слишком мал, - она чуть надавила лезвием. – А теперь ты расскажешь мне, что вы здесь забыли.
- Собралась меня пытать? Правда? – усмехнулся стригой. – Твой кинжал - не серебряный кол, от него не такая уж сильная боль.
- Но ты же не станешь отрицать, что будет некомфортно? – улыбнулась Мэл, держа его одной рукой за горло, а другой, пропарывая лезвием его руку от плеча до кисти.
- И это все? – поморщившись, поинтересовался он.
- Хочешь еще? Ладно, - одни движением всадила лезвие в его глазницу. Стригой закричал. И не один он, послышался женский вскрик ужаса. Девушка пропустила его мимо ушей. – Ну, так? Кто послал вас сюда?
- Сука, - процедил стригой, по его лицу стекала кровь.
- Я так понимаю, это отрицательный ответ? – нахмурилась она. – Но, ничего, есть ведь еще один глаз. – Она занесла кинжал снова. Послышался истошный крик боли. – Слушай, я ведь могу занимать этим до самого утра. Могу начать вспарывать твои внутренности, заодно как раз и проверим, сможет ли это убить тебя.
- Амелия? – послышался голос Андрея. Девушка подняла голову. В десяти шагах от костра стояли три стригоя. Одного из них она узнала бы даже в кромешной темноте.
- Я передумала. У меня больше нет на тебя времени, - сказала она своей жертве с безразличием и перерезала ему глотку.
Мэл поднялась с земли, и, вытирая окровавленный нож об свою белую футболку, направилась к новоприбывшим.
- Амелия Руссо. Я рад нашей встрече, - расплылся в улыбке тот стригой, что стоял в центре.
- Здравствуй, Натан, - вздохнула девушка. – Вижу, в этот раз ты подготовился лучше. Я даже совсем немножко успела устать.
- Им не было дано приказа нападать, - покачал головой тот. – Но сила жажды оказалась сильнее. Не могу не понять их мотивов. Итак, ты все-таки сделала это. Ты здесь и ты до сих пор жива.
- Жаль, что разочаровала тебя, - развела руками Мэл. – Скажи же мне лучше, почему ты здесь? Неужели даже похороны не могут пройти спокойно без вашего вмешательства?
- Это вышло не специально. Я искал тебя.
- Зачем?
- Я передал твое сообщение.
Девушка замерла.
- И?
- Нашей общей знакомой совсем не понравилось, что ты ослушалась ее совета. Она злилась. И кстати, я тоже немного. Выкинуть меня с движущегося поезда – это слишком по-варварски, даже для тебя.
- Если ты ждешь, что у меня проснется совесть, - она покачала головой. – То, прости, ничего не шевелится. Так что сказала Хельга?
Натан подошел к девушке вплотную, склонил голову над ее ухом и, нежно поправив растрепанный локон, прошептал:
- Она посоветовала тебе направиться в Новосибирск, если ты по-прежнему хочешь найти ее. И не только ее, - произнес он, щекоча дыханием ее шею.
- Знаешь, что будет мне крайне интересно? – также шепотом ответила она. – Что скажет Дмитрий, если узнает, что твои люди пытались напасть на его семью?
- Кто? – удивился Натан, делая шаг назад. - Ты имеешь виду их? – он махнул рукой на распластанные тела на земле. – Так они полностью в твоей власти, а значит - уже мертвы. Лично я не имею к этим нападениям никакого отношения. Парламентеров не убивают, помнишь? Я пришел доставить тебе сообщение, и я его доставил. А теперь я также тихо ухожу, – он махнул рукой, давая знак уходить, сопровождавшим его стригоям.
- Знаешь, будет жалко, если с тобой что-то случиться, - сказал он, обернувшись. – Я уже успел с тобой подружиться.
- Правда? Когда именно? Лично у меня нет такого ощущения, - хмыкнула Мэл.
Когда они скрылись в темноте, девушка обернулась к недоумевающим очевидцам.
- Можете расслабиться, больше они никого не побеспокоят, - махнула рукой она, поднимая с земли закупоренную бутылку водки, и зубами откручивая пробку.
- Ты серьезно? – посмотрел на нее Андрей, как на сумасшедшую.
- Абсолютно, Натан, конечно, та еще сволочь, но свое слово держит. Может, он и прав – мне теперь и убивать его даже жалко, - пожала плечами она, залпом опустошая четверть содержимого. Все в молчаливом недоумении смотрели, как она достает телефон и звонит кому-то.
- Сейдж! Ты спишь? Ну, значит, просыпайся. Ты срочно нужна мне со своим магическим чемоданчиком, - закричала она в трубку, пиная бесчувственное тело валявшегося рядом стригоя.
Дожидаясь Сидни, девушка окончательно покончила со всеми раненными стригоями. Мэл оглянулась на сидящих возле костра своих новых знакомых.
- Вам не обязательно сидеть здесь, в доме безопасно, - она посмотрела на мирно спящего Павла на руках Елены. – Уже поздно, а у вас всех был тяжелый день. Я закончу со всем, а вы идите спать.
Мэл снова съедало чувство стыда. Ведь нападение произошло, потому что искали ее. Они стали свидетелями всего этого побоища по ее вине. Зачем она приехала? Какого черта?
- Нам как-то спокойнее, когда ты рядом, - чуть улыбнулась Соня, поглаживая свой живот.
- Ты как, в порядке? – обеспокоенно посмотрела на нее Мэл. Четыре травмированные дампирки и маленький ребенок. Не хватало еще и выкидыша на ее совести.
- С нами все хорошо. Гораздо лучше, чем тебе, - покачала головой Алена.
- В смысле? – не поняла девушка. Она чувствовала себя вполне нормально.
- Ты вся в крови. И лицо рассечено.
Мэл коснулась пальцами лба и ойкнула от боли, потревожив уже чуть запекшуюся рану. По щеке потекла струйка крови. Видимо, один из стригоев успел полоснуть ее во время драки, а она этого даже не заметила. Девушка запрокинула голову назад, вылив на лоб немного водки.
- Твою мать, жжется, - поморщилась она.
- В доме есть аптечка, - заметила Алена.
- Народная медицина лучше, - отмахнулась Мэл, решив продезинфицировать себя еще и изнутри, и сделала немного глотков. Она чуть поморщилась, видимо ее успели задеть еще и по челюсти. - Простите меня, я опять виновата перед вами. В этот раз чуть не пострадали вы. Я приношу всем только сплошные несчастья.
- Снова жалеешь себя? - поинтересовался седой дампир.
- Да, жалею! – буркнула девушка. – Хотя бы сейчас я имею право это сделать?
- Сейчас имеешь, - кивнул он. – Момент как раз подходящий.
Чуть вдалеке послышался гул приближающейся машины. Затем все стихло, и через минуту Мэл заметила вдалеке Сидни с серым чемоданчиком в руке. Та, в отличие от нее, сразу, как цивилизованный человек, направилась к калитке.
- Это, что, алхимик? – ахнул Андрей, когда по мере ее приближения, уже понемногу гаснущий костер, осветил татуировку на щеке.
- Глазки не строить, Сейдж замужем на своей работе, - не удержалась Мэл.
- Господи, Мэл! Неужели ты даже на поминки не можешь сходить, не найдя приключений на свою задницу? – воскликнула она, осторожно переступая через отсеченные головы. Она оглядела подругу. – В чем ты одета? Мэл! Мы договорились, никакого алкоголя сегодня!
- Я дезинфицирую раны, - девушка с невинным видом ткнула пальцем на рассеченный лоб.
Сидни оглянулась на дампиров.
- Здравствуйте, простите за столько позднее вторжение, - поприветствовала она всех в своей обычной воспитанной манере и, присев на корточки, открыла чемоданчик. Пока девушка расправлялась с трупами, Мэл неторопливо закурила.
- Повезло, что этот дом на окраине и ближайшие соседи в нескольких километрах отсюда, - задумчиво произнесла она. – Иначе, любопытных свидетелей было бы не миновать.
- Повезло, что я догадалась остановить таксиста на повороте. Иначе, его пришлось бы откачивать валерьянкой, - посмотрела на нее Сейдж. – А еще мы договаривались, что никаких сигарет сегодня. Ты нарушила все правила, да?
- Нет, я старалась улыбаться, и не накидывалась ни на кого с ножом, - задумчиво протянула Мэл. – Ой, нет! – закусив губу, она посмотрела на подругу виноватым взглядом. – Последнее я тоже нарушила сегодня днем в каком-то кафе. Но этот мужик реально меня взбесил!
- О, Мэл… - закатила глаза Сидни. – Что мне с тобой делать?
- На самом деле, я хочу текилы и в клуб, - Мэл с сомнением посмотрела на нее. – Но ты ведь меня туда не отвезешь, да?
Сейдж ничего не ответила, лишь покачала головой. Когда все тела при взаимодействии с ее химической реакцией испарились, она закрыла свой кейс и повернулась к дампирам.
- Думаю, у вас выдалась безумная ночка, - она оглянулась на подругу. – Мы приносим вам свои извинения и желаем спокойной ночи. Нам пора.
- Вы уходите? – удивленно воскликнула Алена, посмотрев на Мэл. – Может, лучше останетесь?
- Нет, Алена, спасибо. От меня и так куча неприятностей, - девушка опустила глаза, рассматривая свою совсем недавно белоснежную футболку. - Не хочу, чтобы стало еще хуже.
Беликова осторожно поднялась на ноги, держа спящего Павла на руках. Седой дампир подошел к ней и взял у нее мальчика. Алена подошла к Мэл.
- Не говори глупостей, ты спасла нас сегодня.
- Они были здесь из-за меня. Если бы я не приехала, ничего бы этого не произошло.
- Ты уверена в этом? Каким-то образом, они смогли разрушить печать и теперь спокойно ходят по людским домам. Не пришли бы они сегодня, какая вероятность, что эта идея не пришла бы им в голову завтра?
- Но…
Алена взяла ее за руку.
- Оставайся у нас, будь нашей гостьей. Это самое малое, что мы можем для тебя сделать, - она оглянулась на Сидни. – Для вас обеих. Пойдемте в дом.
11 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupenda
Комментарии:
очень интересно, люблю читать твои истории)
и с нетерпением жду продолжения))

Ksuhaaa 11 марта 2014

Ох ты ж, Боже ж мой, как все крутится - вертится то :) На самом деле, очень интересно. И вот наконец-то она найдет Дмитрия. Я так этого ждала долго) Теперь еще с большим интересом жду, что произойдет дальше)

Викус 12 марта 2014

Ох как захватывает!!! Хочу увидеть Диму)))

Лисёнок 12 марта 2014

Присоединяюсь к предыдущим комментам!!!:))) Ну когда же она наконец его увидит????

Буду помнить... 12 марта 2014

Ksuhaaa, спасибо большое :) Мне очень приятно, что тебе понравилась моя ! :)
Лисёнок, ты же недавно говорила, что они слишком уж быстро встретились в Королевском Дворце?!!)))Вот они и разбежались по разным сторонам :))
Викус, Буду помнить... скоро, очень скоро!! Буквально последний рывок :)))

Витальевна 12 марта 2014


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер