запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (30)

-А вот и он, собственной персоной!- весело подмигнув мне, Мария направилась к Джеку. А я так и осталась стоять, не двигаясь с места. Ноги словно приросли к земле, а глаза к глазам напротив. Что он здесь делает?!
Немного помедлив, Питер решительно идёт ко мне, игнорируя удивлённый взгляд Джека. Он что-то спрашивает у Марии, но девушка загадочно улыбнувшись, лишь уводит его за машину. Моё сердце начинает биться чаще, но я не свожу своего взгляда от парня, который уже так близко....
-Привет… Ты домой?- внимательный и спокойный взгляд синих глаз, прожигает насквозь.
-Да…, - я медленно киваю.- Засиделась в редакции… Надеюсь, Мария с Джеком подвезут меня…, - я смотрю в их сторону них, но парочки и след простыл. Где же они?!
-Хочешь, я подвезу тебя?!
-Нет…, - я решительно замотала головой, мысленно ругая себя.- Спасибо…
-Но почему?- удивлённо спрашивает он.
-Не хочу тебя… эм… утруждать!- я старалась выглядеть как можно решительной, хотя у самой почти не было сил противиться ему.- Правда, не надо…
Питер долго и пронзительно смотрит мне в глаза, словно пытаясь прочесть истинную причину моего отказа. А потом вздыхает…
-Это из-за Линды, да? – прямо в точку! Я медленно опускаю глаза. Когда он научился читать мои мысли?!
-Нет…, - пытаюсь соврать я, всё ещё пряча взгляд от парня, набираю воздух в лёгкие.- Я просто не хочу… с тобой… ехать…, - ну, вот, я сказала это! Молодец, Кэтрин! Ничего не скажешь…
-А мои желания в счёт не принимаются?- немного возмущенно восклицает он.- Кэтрин, что такого произошло, что ты не хочешь… эм… ехать со мной?! Сегодня утром я подумал, … что мы стали… немного ближе…, - я видела, как трудно он подбирал нужные слова, отчего моё сердце разрывалось… Мне самой всё больше хотелось согласиться на его предложение. Но словно каменная стена, во мне нарастало сомнение, только лишь при воспоминании о них с Линдой. Что-то подсказывало мне – у них ещё не всё кончено! И если я сейчас сдамся, то только разобью себе сердце…
-Нет, …я не вправе тебе что-то запрещать…, - я поднимаю взгляд, вновь утопая в омуте синих глаз. Он так смотрит, что у меня как будто земля уходит из-под ног.- Я просто не хочу… и Линда здесь ни при чём! Правда!- я понимаю, что возможно этими словами навсегда потеряю шанс быть с Питером, но ничего не могу с собой поделать.- Извини!
-Ясно…, - взгляд Питера холодеет, и моя душа рвётся на части.- Это ты меня извини… Что-то я последнее время, стал каким-то настойчивым!- он грустно усмехается.- Раньше такого со мной не случалось! – и на этих словах резко поворачивается и медленно, но решительно уходит прочь. Я еле сдерживаю себя, чтобы не броситься вслед за ним… Какая же ты идиотка, Кэтрин! Самая настоящая идиотка…
Через мгновение парень садится в машину и, взглянув на меня сквозь лобовое стекло, уезжает со стоянки. От отчаяния я закрываю глаза… Больше всего на свете мне хочется сейчас умереть!
-Кэтрин, что произошло?- Мария вдруг появляется откуда-то сбоку. Следом за ней медленно идёт Джек. - Почему Питер уехал?
-Он предлагал подвезти… Я сказала ему, что не поеду с ним… Вот он и уехал!- открыв глаза, я с грустью смотрю на подругу.
-Почему?- Мария непонимающе смотрит на меня. Честно говоря, я и сама себя сейчас не понимала.- То ты плачешь по нему, то сама же и прогоняешь! Я тебя не понимаю…
-Я тоже… себя… не понимаю…, - призналась я.- Я просто не могу… Понимаешь?!- Мария отрицательно качает головой.- Хоть убей, но я не верю, что они расстались с Линдой навсегда. А если он сближается со мной только для того, чтобы насолить ей?! А если между ними ещё ничего не закончено?! Я же просто умру, если он бросит меня… Я не переживу этого!
-По-моему, так ты просто накручиваешь себя понапрасну!- немного подумав, Мария внимательно смотрит на меня.- Питер не такой… Никогда не слышала, чтобы он кого-то использовал! Может, ты просто не хочешь быть с ним, по-настоящему?!
-Что ты!- горько восклицаю я.- Я хочу этого больше жизни! Но моя грёбанная совесть не позволяет мне переступить через сестру…- от отчаяния я закрываю лицо руками. Мария лишь молча обнимает меня за плечи.
-Знаешь, - немного погодя, Мария отпускает меня.- Джек говорит, Питер разбил кулак об косяк, когда увидел вас с Майклом, тогда на стоянке.
-Правда?- я тут же вспомнила, как были раскровавлены костяшки его рук. Даже не представляя, что это из-за меня.
-Да…, - девушка кивает.- Задумайся! Возможно, все, что ты думаешь, не имеет ничего общего с правдой! Просто дай вам шанс. Я уверена, Питер тоже этого хочет… А там посмотрите!
Я лишь пожала плечами и пошла за подругой к машине. Меня разрывало на две части. Я хотела быть с ним и не могла переступить через чувства сестры. Как я могу причинить боль родному мне человеку?! Ведь она так любит его, так боготворит… А тут я со своими чувствами… Нет, мне прежде нужно поговорить с Линдой. А уж потом, если Питер не откажется от меня к тому времени, я смогу спокойно раствориться в отношениях с ним. Решено! Нужно обо всём поговорить с Линдой! Именно сейчас! Нельзя больше медлить!
12 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
читала на одном дыхании :) очень переживаю за Кэтрин
жалко конечно, что так мало, пиши пожалуйста побольше!

Dasch@ 12 марта 2014

Эх... все-таки не драка! Но уже хоть какое-то проявление эмоций у Питера!! А дело-то двинулось с мертвой точки!! УРА!!)))))

Витальевна 12 марта 2014

Кэт набралась решительности! Так держать!))
Ох, и как же пройдет разговор двух сестер? Интересно)))

Inkheart 12 марта 2014

А я думала что была драка.. Но и в таком виде ревность Питера меня устраивает)))

Лисёнок 12 марта 2014

Ну, Бооооже, сколько же они будут бегать друг от друга?)
Кэт молодец,что набралась решительности. Понимаю, как это тяжело дается)и Питер, ну хоть какие-то действия от него заметны. Я бы, например, просто запихнула в её машина и увезла-ла-ла :D

Викус 12 марта 2014