запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не могу молчать!

Смотря на современную ситуацию в Украине, я не могу не вздрагивать.Меня убивает не только жестокость людей, но и их подлость.Сейчас молчать означает сдаться и согласиться.Молчание - это немое согласие!
Наверное стоит представиться - я та, кого россияне называют бандеровцами.Я живу на западе Украины, поддержу Майдан и искренне люблю свою страну.Я ничем не отличаюсь от вас: мне 18, я общаюсь с друзьями, слушаю музыку и прости живу.Но сейчас жить невозможно!Я не понимаю почему русские , которые любят свою родину- это патриоты , а украинци, которые любят свою страну - бандеровцы!?
Откуда у вас такая ярость и ненависть?Почему вы верите в то, что мы звери?!Российские каналы всю революцию перевернули вверх тормашками!И успешно делают это сейчас, сделав из патриотов фашистов и экстремистов!
Могу вам поклясться , что на Майдан вышли спокойные , умные и образованные люди.Часто со знанием- 3 иностранных язиков и с несколькими высшими образованиями .Они оставили теплые диваны и пошли под дождь и ветер что бы завоевать право на свободу!
И никто не думал о том, что Мирная акция протеста , перерастет в кровавую бойню!
Я помню как начиналась революция.Я помню каждое мнению, каждое событие.Помню как возвращалась с Венгрии и думала: "а подпишут аиссоциацию завтра ?Будет ли проще выехать за границу?".А потом все узнали , что нас опять кормили обещаниями, что все искренние слова были лишь очередным обманом.
Я помню как в 10 часов вечера , мне позвонил друг и сказал , что киевские студенты выходят на Площадь Независимости и в моем городе молодежь выходит на площадь...С протестом , с проявлением свободы слова и волеизъявления.Я помню как после этого мы стояли на площади , как шли из пар по городу и призвали все другие институты присоединиться к колонне.И люди выходили - студенты и преподаватели , становились плечом к плечу в колонну и , с возгласами "Украина - это Европа" , шли по городу. Мирно, без оружия без разрушения города . Рядом шла милиция , помогала обходить движение машин.Никто никого не бил и ничего не крушил!Я помню как с друзьями ночью стояла у сцены , пела украинские песни и танцевали.Мы просто хотели, чтобы нас услышали!Чтобы о нас , простых людей , вспомнили!
И нас услышали , однако не так, как мы этого хотели!
Ночь на 30 ноября - кучка студентов стоит под Стелой Независимости.Поют, танцуют...
Раздается крик:"беркут!".Никто не верит , это же мирная акция , это дети !Но всем на это наплевать: студентов бьют, тянут за волосы в автозаки и добивают.Беркут не смотрит- парень или девушка, они просто машут дубинками выполняя приказ.Милиция помогает людям бежать , кого догоняют -снова бьют дубинками без разбора .Безоружные молодые студенты , дети, против здоровых натренированих и вооруженных мужчин с "Беркута" .
Подумайте, какой процент победы молодого 19-летнего парня против здорового мужчины с "Беркута" лет 40 , который половину жизни провел в тренировках ?Думаю вопрос риторический.
Кровь ... первая молодая кровь за 23 года независимости.

Утро 1 декабря - годовщина Референдума о суверенитете Украины 1991 .Возмущенные люди выходят на площади городов и на площадь столицы .Все хотят посмотреть в глаза тому , кто дал приказ бить молодежь.Интернет кишит заявлениями известных людей о шоке от таких событий .Гарант снимает с себя ответственность и обещает наказать виновных.Дальше произошел ряд народных веч.Дважды количество людей на Майдане была от 1 миллиона до 2 .Дальше начались беспорядки , собрания антимайдана. Горели машины , били активистов.Люди собирались в городах и городках, уже не только студенты но и взрослые , сознательные люди .Которые просто хотели перемен.Без оружия, без амуниции.С песнями, молитвами и верой в то, что бандитский правительство, поднял руку на свой народ, пойдет в отставку.Но нас опять поняли по своему-после зимних праздников , после колядок и огней от рождественских свечей, на Майдане зажглись другие огни .После принятия 16 января "законов о диктатуре", люди выступили против, эти законы превращали Украину на прототип Кореи - без права на свободу слова и т.д.После веча на площади , возмущенные люди пошли под Верховную Раду.Там их уже ждали.И снова кровь , нападения и отступления .
Мороз , а майдановцев поливают из водометов .Внутренние войска и беркут стоит с полной амуницией , напротив юноши и мужчины в куртках , некоторые с касками , некоторые с битами .Первые коктейли Молотова, первые серьезные баррикады.Люди начинают понимать, что власти подняли руку на народ.Слуги народа стали против этого народа.Снова кровь. 5 смертей и сотни раненых.Первые жертвы на алтаре свободы.Крещение или Вогнехрещение.
Начинаются переговоры .Янукович снова обещает, но делает совсем другое.После каждых поступков идет наступление .Прорыв баррикад , бойцы снова бьют людей , забирают в райотдиления .Множество пропавших без вести , еще больше раненых.Люди находят пули в щитах и остатки гарнат, которые были обложены гвоздями.Стреляют и с травмата и огнестрельнымы .Люди перевязывают раны на местах , благодарят за пожертвования сограждан, что сносят еду и медикаменты, молятся и снова на баррикады.Снова переговоры , снова липовые уступки.
События понемногу стихают .На баррикады приходят зеваки, люди фотографируют, рисуют.Матери приходят к военным и просят становиться на сторону народа и не стрелять по своим.Кое-где по стране военные уже пишут рапорты.Но большинство стоит.Молодые ребята из внутренних войск служат пушечным мясом.Они без подготовки стоят на передовой , тогда как их командиры и беркут стоит позади и под народную ярость не рвется!Стоят на морозе , не сильно тепло одеты, спят на земле, условия отсутствуют .Но стоят.Потому, что пообещали деньги. Потому, что Азаров назвал их всех"героями" и пообещал вознаграждение.Потому, что боятся расправы.
Дальше отступали-нападали, встречались с представителями США и ЕС.О чем-то договаривались.Автомайдан.Антимайдан.Поездки в Межегор"є. Захвата ОДА... но остался еще десерт.

18 февраля люди пошли в Верховную раду, где должны рассматривать закон "О Конституции 2004 года" .На них ждали.Беркут, внутренние войска , милиция.Дальше драки на улицах Киева и вытеснение митингующих к Площади Независимости.Метрополитен закрыт , украинские каналы и революционные группы в ВК блокируют .
18 -20 февраля.
Эти дни были настоящим побоищем.Вы можите мне не верить , просто знайте, что на людей с битами , коктейлями Молотова и щитами, шли бойцы с бронижелетамы и оружием .Бросали гарнаты , стреляли из огнестрельного оружия.Были снайперы.Стреляли точно в голову или грудь .Никто не смотрел молод или стар.Главная задача-убить!Киев в огне.Украина в огне.Впервые в годы независимой Украины сотни убитых и тысячи раненых. Сожженые тела с Дома Профсоюзов.

Была на похоронах парня который умер в эти дни.Один с "Небесной Сотни".Студент.19 лет, учился в моем университете.
Он не был фашистом и экстремистом .Он был таким, как и все!Оставил родителей и 2 сестер...
Я видела бледное лицо, перемотаная голова, чтобы не было видно раны в висок.Слышала слова:"Герои не умирают!".Да, герои живут вечно!
А умирают чьи-то сыновья, мужья, братья!Последняя его запись на странице в ВК :« все на грушевського.на смерть"Будто знал.
Я видела как плакал старый священник , как плакали ребята из Самообороны и Правого Сектора .Как плакали чужие люди, пришедшие почтить героя Он прикрыл собой девушку.Спас ее от пули одного из наемников и убийц гаранта!

Далее события разворачивались быстро - прощание с умершим, бегство Януковича, шок от его дома.Тогда, когда люди умирали от болезней и голода , он срав в золотой унитаз и ел мясо старусив ... Он вывозил вещи из резиденции тогда, когда Майдан был в огне.!Когда проливалась кровь.
Он- это не человек, даже не зверь. это последнее быдло и сволочь!
И теперь, в Ростове, он говорит , что является легитимным президентом.Тот, что убивал свой ​​народ и на чьих руках кровь сотни!

Можно писать до бесконечности .. можно говорить о событиях в Крыму , о цене революции и ее последствиях ... но я просто хочу, чтобы вы поняли- нет никаких бандеровцев и фашистов .Нету!Нас делят политики.Потому , что в одиночку проще уничтожить!
Я с запада Украины!У меня родственники в России , у меня лучший друг говорит на русском.Боже, да моя соседка говорит на русском!
Нет разницы на каком языке говорит человек, главное то, что в его душе!
Вы можете закидать меня проклятиями и острыми словами , право ваше.
Просто знайте- на Майдане стояли не фашисты, экстремисты и бандеровцы!А простые люди, которые просто хотели лучше жить!
Знайте, что на западе, вас не убьют за русский язык, а только посмеются с этого стараху и с радостно проведут экскурсию по городу.Я знаю, что многие из вас искренне верит в ахинею российских сми и политиков, но просто смотрите новости и с других СМИ!Не верте в ложь!
Я четко вижу границу между искренними, образованными русскими и спитыми , за зомбируемыми и продажными москалями !Не делите нас на левых и правых. Ошибок было много , как и громких слов. Но не дайте амбициям уничтожить два братских народа !
Слава Україні!Героям Слава!
Слава Росії!
16 марта 2014 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Мы никогда не узнаем всей правды от СМИ. По своему личному опыту, я всегда привожу в пример войну с Грузией и с Осетией. Российское телевидение, в тот момент, говорило, что происходит на самом деле. Когда американское, французское и след. все остальные делали Россию виноватой в разгаре войны. СМИ не всегда верны.
Никто не осуждал Киев в начале Майдана. Но просто когда это переросло во что-то большое, нужно было действовать. Каждый начал действовать по своему.
Военные тоже не виноваты. У них приказ, которого ослушаться они не могут.
Я искренне соболезную всем погибшим. Мне очень жаль видеть, во что превратился красивый город с богатой историей сейчас.
А ты держись там, крепись, надеюсь скоро у вас все поугаснет.

Викус 16 марта 2014

русские говорят, что стоящие во главе бендеровецов - это люди с темным прошлым. Считают, что такие люди стоящие у власти ничего кроме плохого дать не могут. Согласна, видела изобличающие факты про Кличко и др. и ничего не отрицаю, но... Почему русские власти ища соломинку в чужом глазу, не видят полена в своем? Найдите мне хоть одного депутата, который добился всего того что он сейчас имеет честным путем. Да ни фига! У каждого найдется свой страшный скелет в шкафу.
Еще не понимаю борьбу за Крым. Россия говорит: "Отдайте нам Крым и делайте что и как хотите. Типа мы когда то по доброте душевной подарили его, а теперь одумались и хотим его обратно". А не поздновато ли спохватились? Думать надо было, когда дарили. Или та же Аляска, профукали её а теперь высказывают недовольство. Это же тоже исконно русская земля когда то взятая в аренду американцами, но так и не вернувшим её, после нахождения там месторождений алмазов. А теперь по истечению трехсот лет трудно что либо доказать и осталось России только локти кусать. Такова и сущность русского человека, "сначала сделал а потом подумал".
Простите, если кого то нечаянно задела своими рассуждениями, я никого не хочу обидеть просто искренне возмущена всем происходящим сейчас. И, You Skiеs, тронула твоя правда и я очень переживаю за ни в чем не повинных людей, которые погибают лишь от того что случайно оказались под прицелом оружия(( Ты держись. Если не физически, то мы морально поддерживаем тебя)

Лисёнок 17 марта 2014

Прочитала это в тот день, когда ты выложила.
Позволь мне высказать своё мнение. Честно признаюсь, читая, я расплакалась. Потому, что пиздец...не знаешь, кому вообще с какой стороны верить.
Поначалу я вообще не вклинивалась в новости с Украины. Абсолютно не придавая значения этим митингам. Да, люди вышли на улицу "За вступление Украины в ЕС". Их право. Они так хотят. Они считают, что так будет лучше для них. Потом вышли люди "Против".
Что случилось потом, я честно, не знаю. Я не уловила. Потому что я потерялась в новостях. Я так до сих пор и не понимаю, где и когда стерлась та грань "мирных" шествий, превратившись в это месиво.
Опять-таки, про месиво. Новости действительно трубили о том, что кровь везде. Я лично звонила в Одессу, знакомые звонили в Харьков, Николаев, Донецкую область. Там ничего этого не было. Было тихо. И абсолютно не понятно, откуда у СМИ такие кадры.

Я верю сейчас каждому твоему слову, тебе нет смысла врать. И ты права, это война политики, а не народа. Мы не виноваты. Вы не виноваты.
Просто (ничерта ведь не просто, где-то ведь кроется эта злость и месть, всё-таки) сейчас всё вышло из-под контроля и теперь уже никто не знает, что будет дальше. Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК МИТИНГ ПЕРЕШЕЛ В ТАКУЮ МСТИТЕЛЬНУЮ ВОЙНУ!
Что касается Крыма, Лисёнок. Это не политика. Это решение людей. Верю в это. Когда по телевизору показывали шествия после референдума, где народ шел с плакатами "Мы гордимся, что мы русские", я плакала. Мне было обидно и стыдно. Ибо "наши русские" ничерта не гордятся и в большинстве своем ненавидят Россию.
Что будет дальше с Украиной, я не знаю. А Россию и Крым ждут много испытаний. Эйфория пройдет, а проблемы останутся. И пусть всё будет хорошо.

~YoU SkiEs~, соболезную тебе. Что всё происходит именно так.

/Ёжик\ 18 марта 2014

Я из Одессы.И как и вас, меня можно обозвать бандерой (хотя некоторые русские товарищи величают нас бендерами, ну, в Одессе может и так).

У моей знакомой погиб друг. Его ранили 18 числа. А он просто помогал раненным...
Мне было страшно наблюдать за тем, что было в Киеве. Было страшно, когда в 200 метрах от моего офиса людей избили битами.

Я не знаю, кто виноват, а кто нет. Я не за старую власть, не за новую. Я уже наверно даже не за Европу. Я за Украину. Целую, любимую, прекрасную страну!

Мне очень грустно видеть, как многие русские козлят нас (именно мои знакомые). Мне грустно понимать, что они считают действия в Крыму правильными.

А еще обиднее понимать, что у доброй половину украинцев нет чувства патриотизма. Его просто напросто не воспитывали (тут у России в этом плане дела обстоят намного лучше, россияне любят свою страну). Я своему лучшему другу говорила, что просто хотела пойти на митинг возлу Дюка, а он посмотрел на меня как на долбанутую. Для меня это был шок. Я не понимаю, как можно не любить страну, в которой родился и вырос? Мне вообще невдомек! Мама во мне это не воспитывала (скорее я сейчас в ней это воспитываю), но я, блин, какой никакой патриот!

Я до сих пор не осознаю, что та карта Украины, которую я учила в школе, уже неправильная. Обидно до слез.

На данный момент я просто абстрагировалась, погрузилась в бытовуху и кучу личных проблем. Но все равно... очень больно(

loveless 19 марта 2014


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen