запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Привычка расставаться.

История: Расставания.
Не каждый человек в этом мире способен встретить свою половинку, не каждый человек в этом мире и есть та самая половинка. Кому-то везет, и находят они таких нужных людей очень быстро, кому-то приходится «потрудиться». Но рано или поздно мы все же встречаем, того с кем есть желание прожить всю оставшуюся жизнь. Одно дело уметь полюбить человека. Но что делать, если человек оказался совсем не таким, каким ты его себе представлял? Что, если каждое движение, каждое слово, каждая родинка на теле вместо положенных «бабочек в животе», вызывает отвращение? Как действовать в такой ситуации? Если честно, не каждый умеет расставаться, да и я думаю, в этом мире таких единицы. Искусством соблазнить и влюбить в себя человека обладают многие, но вот уметь расстаться, таких людей встречаешь крайне редко. Еще реже встретишь тех, кто после расставания не обольет тебя грязью и останется твоих другом.
Отдельный разговор, когда вы остаетесь друзьями…вот если честно, я против такой дружбы, если уж обрывать и сжигать мосты, то до конца.
Вообще, когда отношения складываются крайне не удачно, я предпочитаю не обманывать человека, а говорить правду, такой, какая она есть. Не стоит держать друг друга, может дальше и он встретит, кого-то стоящего и ты сможешь легко двигаться дальше. В большинстве случаев, мы поступаем с точностью до наоборот, мы остаемся вместе, мы мучаем друг друга, мы делаем друг другу больно, мы несчастны, и, тем не менее, продолжаем отношения. Когда такое случается, стоит трезво оценить ситуацию, и задать себе вопрос, а стоит ли? Лучше обидеть, сказать то, что ты чувствуешь на самом деле, и идти дальше. Пусть будет больно, пусть человек перестанет с вами общаться, но это только временный результат, в долгосрочной перспективе, плюсы преобладают….
Не раз и мне приходилось становиться инициатором расставаний…В большинстве случаев реакция одинаковая. Боль, обида, ненависть, ссоры, оскорбления, потом смирение, принятие факта, выход из состояния обиды и шока, ну а затем, человек, пережив эту ситуацию, находит кого-то, кто ему действительно был нужен. Бывало, все заканчивалось гораздо проще, мы расходились как в море корабли, и все, пока-пока…
Чаще всего, в своей адрес, я слышу- «Бессердечная»… На самом деле, чтобы не сойти с ума, от угрызений совести, человек, который предложил расстаться, просто пытается оградиться от ситуации, но это не означает, что у него нет сердца, просто, когда ты рубишь на корню, процесс восстановления, происходит гора-а-здо быстрее. До недавнего времени, мне казалось, что расставаться я умею, но новая ситуация показала, что я умею все, кроме этого. Вот тут пришло осознание того, что я где-то допустила ошибку, понять бы только какую?
Хочу отдельно рассмотреть частые «побочные эффекты» расставаний. Самый популярный такой «эффект» это как можно грубее и сильнее обидеть друг друга, рассказывая гадости, за спиной друг друга. Как так, может получиться, что люди, которые любили друг друга, вдруг обливают друг друга грязью? Очнитесь, вы ведь делили с этим человеком все, что есть в вашей жизни! Раньше я сталкивалась чаще, с девушками, которые после расставания вдруг начинают рассказывать о том «Какой он все-таки Юлька, козел на самом деле, и вообще урода кусок, как я могла с ним встречаться?». А теперь я стала слышать еще и «Да пошла она, тупая дура, и как меня только на нее потянуло?» Ну, сделали вы друг другу больно, сглотните и двигайтесь дальше, в глазах других падать не обязательно! Всегда, когда мои друзья, начинают жаловаться на «бывших», я молча слушаю, а потом прошу раз и навсегда перестать так, делать. О своих проблемах с парнями, предпочитаю вообще молчать, чем меньше людей знают, тем лучше. Да и в принципе, личная жизнь, она на то и личная. Тему расставаний, и прошлых отношений не поднимаю, или делаю это крайне редко, и то, в случае острой необходимости.
Думаю на этом, я сейчас остановлюсь, вернусь к этому всему еще раз, но позже. Умейте расставаться, не обливайте друг друга грязью, все-таки, когда вы были с этим человеком на уровне «люблю». И пусть сейчас между вами «ненавижу», все же будьте добрее….
17 марта 2014 мне нравится
Комментарии:
полностью с тобой согласна!

Викус 17 марта 2014

Да, что правда то правда! Но иногда так сложно решиться сказать человеку, что больше не любишь.... боишься его обидеть что ли....

Буду помнить... 17 марта 2014

Как же мне нравится, как ты пишешь,не устаю повторять!!))
Прямо представляю, как пишу эти строки в свой собственный рукописный дневник...
настолько схожи мнения, но я так красиво, в отличие от тебя, не смогу их выразить))

Витальевна 17 марта 2014

Спасибо большое Витальевна)))я думаю,ты красиво пишешь,в своем стиле, в таком в каком никто другой не умеет!!))

Буду помнить, я всегда боюсь обидеть людей, мы все боимся,вот только нас не боятся обижать.. сегодня ,я поняла это в очередной раз...

Jill Miller 17 марта 2014

отличный пост!:)
а лучше всего сначала дружить, узнавать души друг друга, и только потом, поняв что рядом с тобой твое родное, начинать отношения, жениться и продолжать радоваться жизни!:)

Кусочек Безумия 30 мая 2014


 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.