запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь (33)

По сердцу, словно ножом резанули… Что это за девушка? Когда он успел с ней познакомиться? Неужели она всегда была у него? Он её любит? Миллион мыслей кружил в моей голове, но я не находила на них ответа… Возможно это было из-за Линды, я очень переживала за сестру. Ведь она будет страдать, когда узнает, с кем был Питер на дне рождении Марии. Хотя, кого я обманываю?! Внутри себя я знала правду – это ревность! Я его ревную, безумно ревную…
-Ну, ты чего встала у прохода?!- Мария слегка приобняла меня за плечи, подталкивая в комнату.- Проходи, сейчас будем праздновать!
Я коротко улыбнулась и последовала за подругой. Игнорируя парочку на кресле, я прошла в противоположный от них конец стола, присаживаясь за него. На дне рождении было полно незнакомых мне людей. Это и не удивительно – Мария была самым общительным человеком, которого я знала. Многие парни с интересом поглядывали на меня, хотя мне было абсолютно всё равно. Мои мысли неотрывно возвращались к другому концу стола. Я не могла не думать о Питере. Краем глаза я заметила, как он тоже пару раз мельком взглянул на меня. Видимо, он тоже неуютно чувствовал себя. Хотя, почему бы это?! Я ему никто, он больше не общается со мной! Зачем ему смущаться меня?! Я же не его бывшая девушка?! А может он думает, что я расскажу всё Линде?! Что ж, возможно… А может и нет… Я ещё пока не решила! Но в любом случае, пора это прекращать! Успокойся, Кэтрин! Ты пришла на день рождение к подруге – веселись! Я окинула взглядом стол, решая с чего начать.
-Вам что-то положить?- миловидный парень в очках, сидевший справа от меня, с интересом наклонился ко мне.
-Ой, я даже и не знаю…, - я мило улыбнулась, чувствуя себя полной идиоткой.
-Попробуйте этот салат!- не спрашивая моего согласия, он схватил тарелку и стал накладывать что-то напоминавшее оливье.- Это очень полезный и вкусный салатик!- тем временем продолжал он.- Там столько витаминов и почти нет химии…
-Спасибо…., - я вежливо приняла из его рук тарелку, вспоминая, как ненавижу салаты.
-Кстати, меня Грег зовут!- парень придвинул свой стул ко мне.- А тебя?
-Кэтрин…, - не смотря на него, я налила себе что-то в кувшине, стоявшем неподалёку о меня. Я не любила, когда ко мне настойчиво лезут пообщаться незнакомые люди, но деваться было некуда. Не буду же я весь вечер следить за Питером?! Надо развлекаться…- Ты друг Марии?- я решила поддержать разговор, подбирая ещё парочку вопросов на будущее.
-Ну, не совсем…, - парень улыбнулся, довольный тем, что я его не послала куда подальше. Кэтрин, ты ещё пожалеешь об этом! Это точно!- Мы учились с ней в одном классе! Да и живём неподалёку! Вот она меня и позвала!
-Правда?- я изобразила заинтересованность на своём лице, попивая красную жидкость у себя в бокале. Она слегка горчила и мне показалось, что я ошиблась, принимая её за компот… Салат стоял не тронутый.
-А ты откуда знаешь Марию?- Грег уплетал свой салат, успевая, попутно общаться со мной.- Она не говорила, что у неё есть такие красивые подруги!- он улыбнулся, и меня почему-то передёрнуло от такого нелепого комплимента.
-Спасибо… Мы учимся в одном университете! Да и работаем в стенгазете вместе…
-О! Ваш ужасный строительный университет!- вдруг возмутился он, взмахивая в воздухе рукой.- Ужасное заведение!
-Это ещё почему?- я удивительно посмотрела на парня.- Хороший универ!
-Прям уж!- он усмехнулся.- Образование не на уровне, слабые преподаватели… Да и вступительная система прощитана на год вперёд!
-Этого не может быть!- меня начинало возмущать такие односторонние взгляды этого парня.- Я поступала, как все! И всё прошло хорошо! Выучила, вот и сдала!
-Тебе просто повезло!- беззаботно отмахнулся он.- Там всё куплено! Я тебя уверяю!- доев салат, Грег посмотрел на мою тарелку.- Ты почему не ешь?! Очень вкусно!- и потянулся за следующей порцией для себя.- Тебе ещё положить?!
-Нет!- я решительно помотала головой.- С чего ты взял, что у нас всё куплено? Насколько я знаю, все поступали по своим знаниям и поступили!
-Это вранье!- парень радостно уплетал очередную ложку салата.- Когда я поступал, мне сказали, что я провалился! А этого просто не может быть!
-Это ещё почему?!- кажется, я начинала понимать, почему у него сложилось такое мнение о нашем универе. Но хотелось ещё послушать его!
-Потому что я умный!- как само собой разумеющееся ответил он, ни капли не смутившись.- Я не мог не поступить! Следовательно – всё куплено!
-Ясно…, - я еле смогла сдержать улыбку. Теперь всё стало очевидно! Если он не поступил, следовательно, он считает, что всё куплено. Оригинальное мышление, ничего не скажешь!
-Вот об этом я и говорю!- самодовольно произнёс он. Ничего не ответив, я перевела свой взгляд от Грега и словно по инерции встретила холодные синие глаза напротив. Он плотно сжимает губы. Похоже, сердится… Я быстро отвожу глаза. И чего он так смотрит?! Следит за мной что ли?!
-Вы чего тут приуныли?- Мария приобняла меня, подойдя сбоку. – Как тебе Грег? – шепотом спросила она, улыбаясь. В ответ я лишь скривила лицо, вызывая заливистый смех подруги. Все сразу же повернулись к нам. От смущения я опустила голову ещё ниже. Не хватало ещё привлекать к себе всеобщее внимание.- Ну, извини, ты сама к нему села!- успокоившись, произнесла она.- Сейчас мы всё исправим!
Давайте танцевать!- уже громче произнесла Мария, выпрямившись.- А то сидим, как старики!- она быстро кивнула Джеку и уже через минуту звучала весёлая музыка.- Пошли танцевать!- девушка потянула меня за руку в середину комнаты. Мне ничего не оставалось, как повиноваться ей. Хотя я особо не любила, да и не умела танцевать. Понемногу к нам стали присоединяться и остальные. Я вновь неосознанно покосилась на кресло. Питер сидел с этой девушкой – они о чём-то снова болтали, не обращая внимания на танцующих. Похоже, он хорошо проводит время… Не то, что я! «Прекрати, Кэтрин – одёрнула себя я.- Он никто для тебя! Перестань пялиться на него!».
Протанцевав несколько песен подряд, в комнате погас свет, и зазвучала медленная песня. Отойдя от меня, Мария закружилась в объятьях Джека. Улыбнувшись я поспешила за стол. Но мне так и не удалось приземлиться на своё место, так как я вдруг оказалась в объятьях Грега, который появился из темноты.
-Потанцуем?- он так гадко улыбался, что меня вновь передёрнуло. Отстранившись от него на безопасное расстояние, я постаралась вежливо улыбнуться.
-Нет, спасибо! Я не танцую!- и, пройдя мимо него, пока он не нашёлся что-то сказать, я поспешила к выходу. Проходя мимо кресла, я увидела, что оно пустовало. Похоже, эта парочка уже скрылась где-то в укромном местечке. Сердце больно сжалось в груди… На глазах навернулись слёзы… Конечно, а чего ты ожидала?! Вон они как мило ворковали друг с другом весь вечер! Естественно им захотелось побыть наедине… Я подумала, что не хочу сидеть там за столом, среди всех этих гостей. Пойду на улицу… Хочу побыть одна! Подумать…
Пересекая гостиную, прихожую, я открыла дверь чёрного выхода и вышла в сад. Прохладный вечерний воздух тут же освежил меня. Я подумала, как наверно хорошо сейчас Марии. Столько друзей вокруг, рядом любимый человек и всё хорошо. А у меня всё по-другому! Всё совсем наоборот… И я сама виновата в этом! Я сама забиваю себе голову мусором, разбиваю сердце… Питер не тот, о ком я должна мечтать! Нам никогда не быть вместе… Но что я могу поделать, если каждый раз, когда я вижу его, со мной что-то происходит. Меня словно магнитом притягивает к нему. Хочется смотреть, слушать его, да просто быть рядом. И как с этим бороться – я ума не приложу…
Вновь подул ветер, на этот раз сильнее, чем в прошлый раз и я поёжилась. Зря я вышла в одном платье на улицу – холодно! Обхватив себя руками за плечи, я посмотрела на звёздное небо…
-Замёрзла?- неожиданно за моей спиной прозвучал знакомый до боли голос. И тут же я почувствовала, как на плечи опускаются руки, покрывая их пиджаком. Медленно повернувшись, я уже знала кого увижу. Питер…
-Спасибо… но не надо было…, - ответила я, встречаясь с мерцающим взглядом парня. При лунном свете, он казался ещё красивее, ещё лучше.
-Брось… мне ничего не стоит!- он пожал плечами, не отводя от меня своего взгляда.- Ты чего здесь? Все там танцуют…, - он кивнул в сторону дома.
-Вышла подышать свежим воздухом… Душно!- соврала я. Не могла же я сказать ему, что он являлся причиной моего ухода с праздника.- А ты?
-Тоже… вышел… подышать!- помедлив, произнёс он.- А где твой спутник? Он наверно ждёт тебя потанцевать медляк?
-Кто?! Какой ещё спутник?- удивилась я.- Грег, что ли?! – парень медленно кивнул. – Не говори глупостей, мы познакомились только на дне рождении! Просто поговорили…- он, что, шутит?! Я и Грег?! Да никогда!
-А мне так не показалось!- в глазах Питера не было ни капли веселья. Похоже, он говорил абсолютно серьёзно.- Вы весь вечер так мило беседовали! Он так галантно ухаживал за тобой! Я подумал, вы вместе!
-Нет!- решительно воскликнула я.- Удивительно, что ты заметил! Ведь был так занят сам весь вечер…, - неожиданно для себя я стала злиться. А он оказывается, смотрел на нас?! Он, что, следил за мной?! Да и вообще! Как он мог подумать, что я могу завести роман с этим занудой?!
-В смысле, занят…, - Питер вопросительно взглянул на меня.- Я не понимаю!
-Ну, ты сам не отходил от своей… Кстати где она?!- я быстро огляделась вокруг.- Она-то точно тебя уже потеряла!
-Эм… Сара, что ли?- Питер удивлённо смотрел мне в глаза.
-Я не знаю… У тебя был кто-то ещё?!- в голосе, помимо моей воли прозвучали нотки ревности. Я понимала, что не имею право на это, но не могла остановиться. Слова лились из моих уст, не успевая посоветоваться с мозгом.
-Нет…, - парень непонимающе смотрел на меня.- Сара дома, наверно, уже… Я её до калитки провожал сейчас… Это моя двоюродная сестра! Они вместе с Марией на одном курсе учатся!
«Вот, чёрт!- ругала себя я.- Ну, ты Кэтрин и дура! Что он сейчас о тебе подумает?! Идиотка!»
-Извини…, - я опустила голову. Так стыдно мне ещё никогда не было.- Я не должна была тебе этого говорить! Прости!- я вновь посмотрела на парня. Питер смотрел на меня, не отрываясь. Он просто молчал, словно пытаясь прочесть мои мысли. В его глазах опять появилось это странное выражение… Интересно, о чём он думает?!
Наступила неловкая пауза, и я первой отвела взгляд.
-Ты ревнуешь меня, Кэтрин?!- через мгновение, вдруг как будто что-то осознав, воскликнул парень.
-Что?!- я резко вскинула голову и посмотрела на него.- Что за глупости…, - я понимала, что каким-то невероятным способом, Питер распознал мои внутренние ощущения. Стало страшно, что он может понять, что абсолютно прав.- Что за глупости! Это не правда!
-Ты меня ревнуешь, я понял!- почему-то обрадовшись, вновь повторил он.- И это мне нравится…
-Питер, прекрати нести чушь!- растерявшись, я перешла в атаку.- С чего мне вдруг тебя ревновать?! Ты сам подумай?! Это же глупо! – страх нарастал в душе с каждой секундой всё больше. Нужно было убедить его, что он не прав.- Ты ошибаешься!
Вместо ответа, он сделал шаг ко мне навстречу и, протянув руку, провел пальцами по моей щеке, затем обхватил моё лицо руками…
-А я думаю, что как раз-таки попал в самую точку…, - прошептал он, совсем близко от моего лица и улыбнулся.
Его улыбка – словно удар под дых. Я почувствовала, что мне стало трудно дышать. Это прикосновение пробудило в моей душе бурю чувств. Я понимала, что должна была что-то сделать, но лишь стояла и как зачарованная смотрела в его синие глаза.
-Кэтрин, ты обманываешь и меня и себя саму!- он не сводил взгляда, с каждой секундой гипнотизируя меня всё сильней. Я не могла, да и не хотела пошевелиться. Отойти от него – ни за что! Я почти была в его объятьях, и это пленило меня всё сильней.- Ты хочешь быть со мной, впрочем, как и я хочу этого! Ты можешь обманывать себя, меня, но сердце ведь не обманешь!
Я открыла было рот, но ничего не успела сказать, потому что в тот же миг губы Питера прильнули к мои губам. Всё вокруг поплыло по кругу, словно растворяясь постепенно в воздухе. Почти не осознавая, что делаю, я, прижалась к Питеру и обняла его.
18 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
Ну наконееееееец-то...Я уже и не надеялась) Только бы Кэтрин не начала опять ныть, что как она поступила плохо, и как она ужасно ведет себя по отношению к сестре..Надеюсь они будут вместе с Питером)

Jill Miller 18 марта 2014

Бооооже мой!!!! Свершилось!!! Питер столько дней был тюфяком, а тут прям настырность даже проявилась! Да, дальше последует что-то типа "нет, я не должна так поступать по отношению к сестре.."...интересно, как это всё будет распутываться....

и ещё...мне безумно нравится стиль, как ты пишешь... есть некоторые несостыковки, но они ничтожно малы и незаметны. Читается очень легко.... Молодец)

/Ёжик\ 18 марта 2014

АЛИЛУЯ!! Боже, Питер включил мужиииика, ураааа!!!!
Надеюсь, этот поцелуй не покажется Кэт таким же слюнявым, как с Майклом???))))

Витальевна 18 марта 2014

соглашусь со всеми комментариями выше :) НАКОНЕЦ-ТО! :) Мы дождались этого) уруру))
Как же себя поведет Кэт? мне почему-то кажется, что она убежит от него в след. главе и будет мучиться что же делать и как быть.
С нетерпением жду продолжения :)

Викус 19 марта 2014

Господи, дождалаааась!!! И на нашей улице праздник))) Очень хочется что бы Кэт сейчас приоткрыла ему свои чувства и этот волшебный момент продолжался как можно дольше)

Лисёнок 19 марта 2014

Буду помнить.. шо то ты затянула с продолжением) Когда ж оно появится?

Лисёнок 23 марта 2014

Буду помнить... куда ж ты запропастилась то, и на таком повороте событий..(( думаю что причина уважительная, если это не так то будет тебе нагоняй лично от меня)))

Лисёнок 09 апреля 2014