запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пролог.

Никто быть может и не узнал о существовании ангелов, если бы на небесах не случился скандал, который довел Святых до крайней меры — архангелы судили Ангела-хранителя за его ослушание перед Великим. А случилось все месяцем раннее, когда Ангел-смерти отправил на Божий суд человека, который при жизни совершил много грехов, за что по воле Всевышняго передан был Люциферу, который собирал грешные души в аду. Да только одному Ангелу-хранителю, самому юному из всех служителей господних, казалось, что передавать людские души Люциферу — безбожно.

Тогда пошел юнец собирать армию ангелов, чтобы предстать перед Богом и просить пересмотрения догмы небесной. Реакция Отца всего живого последовала незамедлительно — Архангелы собирали взбунтовавшихся приспешников Ангела для суда.
И вот, тот день настал: у небесного одра собрались виновные перед архангельским алтарем. Судья всей это прении остался в своих владениях и слушал оттуда, как Архангел Рагуил зачитывал приговор ослушавшимся. Приговор всегда один: падших ангелов отправляли в ад, где души их сгорали и тлели, превращаясь в дьявольских отродий — демонов. В аду у падших ангелов было целое царство.
В ночь перед судом, Ангел-хранитель вспомнил о том, как в свете ему явились смех и людские голоса, запахи, которые так не были похожи на сакральные запахи ладана и кипариса, но не менее тонкие и прекрасные. Тогда юнец всерьез задумался о жизни на Земле, которую никогда не знал, а видел только глазами божьими. Только Архангелы получали от рождения способность быть невидимыми для материального мира, поэтому частенько спускались на Землю и смотрели за ходом человеческих жизней, за их решениями и за их ошибками. А в Эдеме говорили, что Бог хоть и создал все живое, в том числе и Землю, но сам ни разу не спускался, потому что боялся увидеть настоящий образ людской — гниющий и деградирующий.
Ангел, чью душу собирались столкнуть с обрыва в кипящий котел, людской жизни не гнушался и в момент, когда Рагуил зачитал свиток с приговором и добавил: «Ваша последняя воля.», привстал единственный из всех, потому что хоть остальные и согласились выступить перед Богом, но на деле-то не решились и были пойманы, словно коты, ворующие со стола рыбу — прямо за шкирку. И теперь молчали, готовые расстаться с волею своей.
Ангел-хранитель неуверенно подошел к алтарю и положил руку свою на сердце свое, склонил голову и опустился на колени, умоляюще восклицая: «Прошу, не кидайте меня в кипящий котел! Лишите меня крыльев и низвергнете на Землю, как падшего ангела.».
Рагуил давно судил Ангелов и знал законы, которые должны были исполняться несмотря на то, что было содеяно ответчиком: последняя воля была истиной осужденного. Поэтому, нисколько не колеблясь, Архангел свернул свой свиток и растворился в воздухе для согласования решения с Господом.
И зависло коварное ожидание: юнец и его небольшая группа из ангелов ожидали вынесения вердикта. Одна половина были готовы рассмеяться в лицо безумному Ангелу, а другая - предалась восхищению смелости его.
Итак, среди мертвой тишины раздался гром и прямо по пьедесталу, для оглашения приговора, спускался Всевышний.
22 марта 2014 мне нравится

 
 

silentrowan

Липецк

Была 13 сентября 2018

Разделы:
nothing's gonna change my world.