запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

1. У меня были крылья.

— Кажется, это последняя, Джек! - выкрикнула светловолосая женщина, укладывая в багажник синего минивэна дорожные сумки.
— Вы надолго? - спросила дочь, которая провожала родителей в дорогу.
— Ну, ты же знаешь, твоя бабушка хотела, чтобы мы похоронили ее здесь. Поэтому, как только мы соберем необходимые бумаги и разрешим вопрос с перевозом тела, мы приедем.
— Я думаю, что тебе придется пожить без нас пару недель, Энн. Я уже предупредил родителей Элизабет, в случае необходимости ты всегда можешь обратиться к ним. - вставил свою реплику в беседу отец девушки, который принес последнюю сумку с документами, кинув ее на заднее сидение машины.
Поправив накрахмаленный ворот, мужчина рукой зачесал темные отросшие волосы рукой и обнял свою жену, как обычно обнимаются старые друзья, делая фото на память.
— Подождите... Значит, в мой день рождения вас не будет в городе? - встревоженно воскликнула девушка, смотря то на отца, то на мать.
— Детка, мы постараемся успеть, ведь это не зависит от нас. - убирая руку мужа с плеча, женщина притянула дочь к себе и поцеловав ее долгим поцелуем в лоб, заправила ее непослушный локон за ухо.
— Карен, пора ехать — самолет вылетает меньше, чем через час. - открывая переднюю дверь для жены, Джек положил локоть на крышу автомобиля, ожидая, когда мать выпустить дочь из своих объятий.
— Анна, я буду тебе звонить! - в последний раз поцеловав дочь на прощание, поспешила сесть на пассажирское сидение Карен.
Джек захлопнул дверь за своей женой и остановившись со стороны водительского места, окинул взрослую дочь тоскливым взглядом и добавил:
Мы скоро вернемся.
Девушка подошла к отцу и крепко обняла его. Джек поцеловал дочь в макушку и погладил ее по спине. Открывая дверь, он сел на водительское сидение и повернул ключ зажигания. Мотор минивэна слегка загудел и из выхлопной трубы показался легкий дымок. Машина двинулась вперед, а Анна по-прежнему стояла на краю улицы и махала рукой вслед удаляющейся машине.

Ей было всего семнадцать лет, она училась в выпускном классе самой обычной школы. С детства Анна была простым ребенком, без каких-либо талантов. В школе она училась не очень успешно - то ли ей было лень, то ли она на самом деле не понимала, чего от нее требуют учителя. Ранее девушку воспитывала бабушка, пока ее родители строили карьеру. Анна обладала необыкновенно притягательной внешностью: ее лицо с вытянутым подбородком и высокими скулами удачно гармонировало с чуть вздернутым кончиком носа . Миндалевидные глаза цвета хаки из под пушистых ресниц смотрели холодным, взрослым взглядом, который так несвойственен ее ровесникам. Опущенные уголки рта делали ее розовые губы более выразительными. Густые волнистые волосы кофейного цвета обрамляли высокий лоб и особенно оттеняли белую кожу девушки. Ростом она была невысокая, со стройной фигурой.
Привыкшая скрывать свои истинные чувства, она представлялась людям взбалмошной особой, с невыносимым характером. Ее главным недостатком была чрезмерная неуклюжесть, которая отражалась не только в неосторожных движениях, но и в ее общении с людьми.
Анна встречалась с нападающим футбольной команды, Дереком — высоким, широкоплечим юношей, который не блистал особыми знаниями, как и подобает красавцам-спортсменам.

И вот, проводив родителей в путь и закрыв за собой входную дверь на замок, Анна поспешила принять ванную, понежиться в теплой воде с пеной.
Когда на улице наступила ночь, а стрелки часов показали одиннадцать, позвонил Дерек, который в этом время всегда звонил пожелать добрых снов своей девушке. Увидев на экране телефона высветившийся номер, Анна мгновенно взяла телефон и нажав на кнопку, приложила трубку к уху.
— Привет. Ну, как прошел твой день, проводила родителей?
— Да, хоть и не хотелось отпускать их. Как прошел твой день?
— Обычно. Были с ребятами на поле, потом пошел этот чертов дождь и мы остановились, хотя был отличный счет. Ну, это уже не так важно. Есть кое-что, о чем я хочу тебя попросить. - голос парня стал более тихим, серьезным.
— И что это? - Анна напряженно застыла в ожидании.
— Я хочу, чтобы после приезда твоих родителей ты все-таки поговорила со своим отцом насчет наших отношений. После окончания школы мы поженимся, он в любом случае должен принять это. - слова Дерека вольным потоком полились из трубки, но Анна была не готова обсуждать эту тему и пытаясь избежать вопрос о дальнейшем развитии их отношений, была готова прибегнуть к различного рода отвлекающим маневрам.
— Знаешь, я думаю, что... - девушку не успела закончить предложение: телефон устало пискнул о севшей батарейке.
Из окна, прямо с улицы доносился звук ревущей сирены и гул, похожий на звук летящего самолета. Неожиданно погас свет, а через секунду Анну ослепил яркий луч, который проникал в дом, словно радиация.
Оставив разрядившийся телефон у изголовья кровати, Анна прикрывая глаза ладонью, подошла к окну, пытаясь разглядеть, что именно происходит на заднем дворе ее дома. Ничего не разобрав, она стремительно побежала в коридор. Надев на себя куртку и кое-как завязав шнурки на ботинках, она хлопнула входной дверью, спеша на улицу.
В метре от деревянного забора образовалась глубокая яма, скорее напоминающая кратер от падения метеоров, из которой доносился специфический запах. Непонятное зрелище стало еще более шокирующим, когда дым вокруг развеялся и стало видно, как из земли воспрянул человек. Испуг неожиданно охватил девушку и она пожалела, что вышла из дома. Страх застил глаза, а в легких не хватало кислорода, чтобы сделать полный глоток воздуха. «Только бы успеть закрыться дома», подумала Анна.
Человек отряхнулся от земли и Анна увидела его странную одежду, похожую на больничную униформу. Незнакомец наклонил голову сначала вправо, потом влево. Послышался хруст суставов.
Анна попятилась назад и стараясь не закричать, побежала к дому. Она чувствовала, как неизвестный следует прямо за ней. Едва успев подняться по ступенькам и забежать на крыльцо, девушка с разбегу прыгнула на дверь и в полнейшей суматохе закрылась на все замки. Прижавшись спиной к стене, она обессиленно сползла вниз и чуть всхлипнув, прошептала: «Пожалуйста, пусть это окажется сном!», но частый стук в дверь был словно ответом на ее мольбу — это не сон.
Стук прекратился и за дверью раздался низкий, но глубокий голос юноши:
— Пожалуйста, не бойся! Я не причиню вреда, открой дверь. - инстинкт самосохранения сыграл с Анной злую шутку — она не смогла произнести ни слова, ее язык отяжелел.
— Не бойся, я не сделаю тебе больно. - голос за дверью повторил свою фразу и наконец, Анна смогла ответить:
— Я полицию вызову, убирайся. - девушка встала на ноги, вытирая непослушные слезинки рукой.
На ощупь она добралась до лестницы, ведущей на второй этаж и бесшумно поднялась в свою спальню за мобильным телефоном. Ее рука скользнула по холодной стене, пытаясь нащупать ручку двери. Открыв дверь, она влетела в комнату и со всей силы хлопнула ей, закрывая своим телом. В эту же секунду в спальне загорелся свет, из-за которого уже привыкшие к темноте глаза Анны начали болеть и щипать. Прищурившись, она сумела разглядеть того самого незнакомца, который преследовал ее.
На вид это был юноша двадцати-двадцати пяти лет, высокий с изящно сложенной, точенной фигурой. Лицо цвета слоновой кости тускло поблескивала под светом комнатной лампы. Прищуренные глаза синего цвета сосредоточенно смотрели из под насупившихся бровей. У него были прямой нос с легкой горбинкой и пухлые губы, почти сровнявшиеся с общим тоном кожи. На темно-русых растрепанных волосах еще виднелись частицы земли, которые он не успел стряхнуть. Юноша стоял совсем близко и как показалось Анне, практически не дышал.
Девушка судорожно схватилась за ручку двери, словно она была ее последней надеждой на спасение.
— Как... Как ты здесь оказался? - слезы снова хлынули из глаз Анны, но это были не слезы страха — отчаяние обняло ее за плечи, положило свою голову на ее грудь.
—Я думал, я утратил это. Здесь это только сильнее! - не обращая никакого внимания на вопрос девушки, прошептал парень, разглядывая длинные пальцы на своих руках, - Я ангел. Был, точнее. Меня лишили крыльев.
— Что!? Какой к черту ангел, ты же псих какой-то, посмотри на свою одежду — наверняка в больницах тебя уже разыскивают! - забыв о страхе, возмущенно пророкотала Анна, переключаясь на гнев.
— Я не знаю, почему я так одет, но я клянусь, Анна — я нисколько не обманываю тебя! - ангел сосредоточенно посмотрел на девушку.
Услышав свое имя из уст незнакомца, Анна подозрительно скривила лицо и сложив руки на груди, спросила:
— Откуда ты знаешь мое имя?
— Я могу читать твои мысли. - коротко ответил тот.
— О чем я думаю прямо сейчас? - Анна скептически вскинула брови и мысленно произнесла: «Я не верю в Бога, ангелов не существует».
— Он существует, но видят его только архангелы.
Анна безмолвно застыла на месте, смотря в одну точку.
— Как это возможно? - не переводя взгляд, спросила она.
— У меня были крылья... - ответил ангел и расстегнув пуговицы на рубашке, повернулся к Анне спиной. От самой лопатки до середины позвоночника, у обеих сторон спины оказались глубокие раны серповидной формы. По краям ран еще оставались следы запекшейся крови.
— Значит, все, что ты сказал — правда? - не веря самой себе, задала вопрос Анна.
— Да и мне нужна твоя помощь. - вымолвил ангел.
22 марта 2014 мне нравится
Комментарии:
Ух ты, какой необычный сюжет! Затягивает)

Лисёнок 22 марта 2014

мне нравится) интересно)) Буду ждать след. глав)

Викус 22 марта 2014

Интересно и необычно))Очень жду проды=))

~YoU SkiEs~ 22 марта 2014

спасибо большое, девушки! :) выкладываю продолжение ^_^

silentrowan 22 марта 2014


 
 

silentrowan

Липецк

Была 13 сентября 2018

Разделы:
nothing's gonna change my world.