запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Колледж." История первая.

Глава 6: "все тайное становится явным"
Всю неделю в колледже Оля получала подарки от Жени, то цветы, то игрушки, то шоколадки, то сюрпризы устроит. Она все принимала, но простить так и не могла. Весь колледж гудел о том что Женя изменился, и о том что Оля глупа что не прощает его. Никита звонил каждый час и они весело болтали.Оля уже начала задумываться над словами Юли, о том что Никита будет для нее лучшим парнем. Да и все было бы так и дальше, пока Оля не попала в больницу с отравлением.
Никита проводил у нее чуть ли не весь день, Олины одногруппницы тоже приходили к ней, и Катя заходила каждый день рассказывала что нового.
-Сегодня Женя придет-Сказала Катя.
-Зачем??
-Хочет тебя увидеть, ладно мне пора.
И Катя быстро упорхнула. Оля очень сильно волновалась. В мыслях она говорила себе что не ждет его, а сама ждала.Больше всех хотела его видеть.
Дверь отворилась, но увы, это был Никита. Зато следом вошел Женя, Оля засияла, а вот Никита переминился в лице, да и Женя увидев его тоже. Все молчали.
-Ладно я потом зайду-Сказал Женя, и отдав цветы Оле ушел.
Никита провел с ней весь оставшийся день до вечера. Утром, неожиданно даже для неё самой её выписали. Мама с папой ее забрали, но дома Оля не пожелала остаться поэтому поехала в колледж.
Уже закончилась вторая пара и все вышли на улицу, во дворе стояла её группа, они все были рады её видеть. Обернувшись Оля увидела Катю, которая забегала за угол колледжа, Оля побежала за ней.Еще не завернув за угол Оля услышала голос Никиты.
-Послушай, ты что меня в прошлый раз плохо понял? Или с тобой еще раз надо поговорить? Оставь её в покое!Она моя, понимаешь, МОЯ!
"Ого, неужели Катя с Ником вместе"подумала Оля, но тут же все поняла, когда услышала кто отвечает.Это был Женя.
-Она не твоя. И никогда ей не была, тогда ты просто мне наплел чуши, которую даже девченки не смогут сочинить! А Олю я люблю, и я никогда ей не расскажу почему я ей написал то гадкое сообщение! потому что только потом я узнал что, всё, всё что ты мне сказал: что она от тебя зависит, что вы вместе с ней, что она сама попросила тебя поговорить со мной.Всё это была неправда. Я просто тебя не стал трогать, из за неё. Поэтому ты, уйди с дороги.
А дальше по всей видимости Никита хотел влезть с Женей в драку, но тут вмешалась Катя
-Успокойтесь! что вы делите её как мясо какое-то!она сама вправе выбирать с кем ей быть и никто тут решать за нее не будет. А теперь, Женя пошли, сейчас звонок будет, а ты Никита уезжай.
Оля быстро убежала, слезы катились из её глаз, ей было больно. Больно, от того, что Никита их рассорил с Женей. Больно, от того, что Женя поверил ему, а не спросил у неё самой так это или нет. Больно, что Катя всё знала и ничего не сказала.
-Хэй, хэй, куда ты так спешиш красотка.-Олю остановил Рома.-УУУ, а чего это мы плачем? ну ка пойдем.
Рома повел Олю в свою машину. Оля послушно села, слезы катились из её глаз.Сказать она ничего не могла, а Рома просто сидел рядом и вытерал ей слезы как настоящий друг.
-Спасибо Ром, что рядом побыл.-Уже успокоившись сказала Оля.
-Да ты чего, все нормально.Отвезти тебя домой?
-Да, если можно.
Дома Оля просто зарылась у себя в комнате и проплакала до вечера. На работу она должна была выходить после завтра, потому что ее только завтра к вечеру должны были выписать. На следущий день Оля пролежала в кровате все утро и пол дня, оставшаяся половина дня пролетела незаметно. Олин телефон разрывался от Никитиных и Катиных звонков, но она не отвечала на них и маме с папой запретила.
Настал день, когда пора было возвращаться в жизнь, в колледж, на работу, снова писать свои стихи в колонку, это Оле нравилось больше всего.
Даже не опоздав на первую пару Оля вошла в класс и увидела на своем столе записку."Женя.." мелькнуло в её голове.
"Посмотри в окно" вот что было в записке. Оля подняла голову и увидела Женю, рядом с ним стояло 3 парня который держали огромный плакат на котором было написанно:" С возвращением".
Оля быстро ринулась в низ, а все девочки что были в классе смотрели в окно.
Выбежав на улицу Оля подбежала к Жене и обняла его.
-Я всё знаю. Всё. Почему ты не спросил всё тогда у меня... Почему ты ему поверил.
-Потому что я думал что он нормальный парень. Потому что привык словам парней доверять и не думал что они умеют врать по хлеще девченок.Ну это не важно. Оля-Женя смотрел ей прямо в глаза.-Ты простила меня?
-Конечно..Еще позавчера...Я разговор ваш услышала...Только почему мне Катя ничего не рассказала..
-Я её попросил не лезть просто, не обижайся на неё.
Женя поцеловал Олю. В это время из всех окон выглядывали ребята и смотрели на происходящее.
-Теперь у нас все хорошо будет-Сказал Женя и взяв Олю за руку они отправились в свой любимый колледж.
"Эпилог"
Катя все подробно рассказала Оле что произошло в прошлом году и подруги помирились.
С Никитой Оля встретилась, и сказала что всё знает, и продолжать дружбу не хочет. Не из за того что он рассорил их с Женей, а из за того что не знает как с ним общатся зная что он любит её. Поэтому Никита, отправился в командировку по работе, в другой город. На 3 года.
А Оля с Женей были очень счастливы что все закончилось, и что они вместе...
__________
"не верьте чужим словам..."
Автор:Натали Стась 22.07.2012.
24 марта 2014 мне нравится
Комментарии:
Как же все быстроооо, Но я рада, что все закончилось хорошо) Что мы узнали секрет. И да, я согласна нужно узнать правду от того человека, про которого тебе что-то говорят. Тем более если он тебе не безразличен. :)

Викус 24 марта 2014

этих историй много,и они взяты из жизни,я сейчас буду их дорабатывать и в следующий раз они будут покрасочнее))ждите!)

Всё серьезно 25 марта 2014


 
 

Всё серьезно

Рудный

Была 15 июня 2014