запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Привычка расставаться.

История: А еще, они любят возвращаться.
Ну, кто из нас не сталкивался с этим заезженным звонком в тот момент, когда ты ждешь его меньше всего? Покажите мне хотя бы одну, которая на вопрос «А ты меня не забыла?» может найти нормальный, адекватный ответ? Я, например, такие звонки ненавижу до глубины души. Я объясню почему…
Вот, предположим, ты рассталась с молодым человеком, который был тебе невероятно дорог, но все же так случилось, что судьба Вас развела, пути назад нет, и ты стоишь на перепутье и думаешь, двигаться дальше или подождать еще немного? Вдруг все вернется. Потом здравый смысл и две лучшие подруги тебе говорят «Двигайся дальше, он не один такой на Земле!» и ты уверовав в это, топаешь дальше по жизни… Проходит неделя две, год… Ты уже все забыла, ты уже живешь снова, ты дышишь, ты мечтаешь, старые раны зажили, в общем теперь ты-это НОВАЯ ТЫ. И возможно рядом находится, человек, который не предаст тебя, и тут этот неожиданный звонок, посреди ночи, его голос в трубке, спрашивающий забыла ли ты его или нет?!
Нет, блин, всю жизнь тебя собиралась ждать, кусок дибила. Ты бы еще мне позвонил, когда мне 50 лет исполнилось, и у меня уже внуки бы появились… Ага!
ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?
А потом звучит еще более классное, «Я понял, что я люблю только тебя!» Это он понял, после того как он пере-встречался с половиной города, и тут О, ОЗАРЕНИЕ! Нет, я все понимаю, бывает, что ты понимаешь, насколько человек был дорог, только после того, как ты потеряешь его. Но не через полгода и не через год, это понимание приходит гораздо раньше! НАМНОГО раньше!
Итог, стоишь ты, сонная, но уже офигевшая, в трусах и майке, посреди ночи, с телефоном в руке и думаешь, «Какого фига, сейчас было вообще?», смотришь на своего любимого, который тихо сопит себе в кровати, и думаешь, ну и зачем размениваться на идиота, который понял, что ты нужна ему, только через такое большое количество времени?! Зачем терять, то, что есть сейчас, и пусть как-то странно щемит в груди, и ты немного сомневаешься, но ты все равно знаешь, что в ответ ты скажешь, «Извини, он любит меня, и я его тоже, мы счастливы!» Потом в ответ ты слышишь, « Понятно. И ты, извини» и гудки. Стоишь все так же офигеваешь, и думаешь, зачем нужно было вторгаться в жизнь опять, бередить старые раны? Ну, напомнил ты о себе, а дальше то что? Разводишь руками, возвращаешься обратно в кровать, и обнимаешь с уверенностью свою настоящую любовь, потому что ты знаешь, что он будет с тобой, что бы ни случилось.
Что я хотела этим сказать? А то, что НИКОГДА, не возвращайтесь к прошлому, забывайте его, разворачивайтесь и идите как можно дальше в другую сторону, тот кому ты действительно нужна, поймет об этом не через год, а сразу, ПРИЧЕМ, не расставаясь… Человек, который предал один раз, предаст и второй. Любите тех, кто «здесь и сейчас», а не тех, кто «был», потому что тот, кто с Вами в данный момент, помог Вам пережить тяжелый момент, тот, что остался в прошлом, был причиной боли. А еще, не вторгайтесь в жизнь людей, который были «тогда», нужный человек еще найдется, обязательно!
24 марта 2014 мне нравится
оценили: solnzemoyo
Комментарии:
Полностью согласна. ... фигово когда деребят старые раны! Самое главное не поддастся. .... иначе можно лишиться своего будущего!

Буду помнить... 25 марта 2014

и я согласна с вами.
Я считаю, может быть, такие звонки появляются, потому что каждый человек в какой-то мере собственник. И когда он видит или узнает, что у бывшей второй половинке налаживается, считают просто необходимым напомнить о себе. И понимают о том, что на самом деле, тот человек был самым лучшим. Но потом, я думаю, пройдет время и найдется другой человек, который будет еще лучше :)

Викус 25 марта 2014

Ко всему эту, без своих уже надоедающих хвалебных речей в адрес автора, я могу написать лишь одно:
Аминь!!
:)
Очень хорошая запись,очень верная. Даже добавить больше нечего!

Витальевна 25 марта 2014

Спасибо большое!!!!Мне очень приятно!!!Я рада, что есть те, кто придерживается такого же мнения!!

Jill Miller 25 марта 2014


 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.