запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тонкая грань /Часть 3/Глава 4

И с того момента Дмитрий приступил к делу. На протяжении следующих дней каждое утро Мэл просыпалась в постели, усыпанной алыми лепестками роз, рядом на тумбочке или на полу стояли пакеты с подарками. Каждый раз это могло быть чем угодно: от коробок шоколадных конфет до платьев, туфлей, украшений и косметики. Очень красивых платьев, к слову, и среди всех подарков не присутствовало ни одной вещи с черным цветом. Все это было очень замечательно, но конфеты и украшения не решали проблему доверия, это Дмитрий прекрасно понимал и сам. Он просто выжидал время и с удовольствием ходил по магазинам, выбирая что-нибудь для нее. Хорошо, с денежным лимитом не было никаких проблем.
Через несколько дней, когда Кристи закончила свое обращение и была принята в стаю, у Мэл появилось свободное время, и она со своей привычной компанией из шести человек решила наведаться в Cole’s. Разумеется, Беликов не остался в стороне и последовал за ними. Девушка чуть ли не схватилась за голову, когда он зашел в бар спустя несколько минут после них.
- Господи, умоляю тебя – прекрати меня преследовать, - взмолилась она.
- Я не преследую тебя, - улыбнулся Дмитрий. – Просто побуду рядом и проконтролирую, чтобы все было спокойно и без проблем.
- Ты соскучился по работе, да? Может, тебе вернуться ко двору? Я думаю, многим мороям нужна твоя помощь.
- В первую очередь, помощь нужна тебе. Я же должен как-то вбить тебе в голову, что свадьба - это самый неправильный из всех возможных вариантов.
- Знаешь, я очень рада, что в твоей жизни снова появилась цель. Но я не понимаю, как ты собираешься возращать меня своими подарками и постоянным контролем! – не выдержала она.
Дмитрий подошел к ней вплотную, положив одну руку ей на талию, а второй приподнял ее лицо за подбородок. Девушка опустила глаза, но не предприняла усилий вырваться из его объятий. Кажется, после прошлого поцелуя она поняла, что будет глупо предпринимать любые попытки отрицать очевидное. Это было хорошим знаком. Беликов улыбнулся и погладил ее тыльной стороной руки по щеке.
- Посмотри на меня, Мэл, - попросил он. Девушка послушно подняла глаза. Черно-красные стрелки так красиво подчеркивали ее изумрудные глаза и длинные ресницы. – Ты такая красивая, что мне порой и не верится, что твое сердце когда-то принадлежало мне. Потанцуешь со мной?
Девушка удивленно оглянулась сначала на танцующих людей на танцполе, затем на потрясенно стоящих возле их стола оборотней. Они только зашли и даже еще не успели усеться на места. А теперь было уже не до этого, любопытство перевешивало.
- Мне кажется, эта музыка не совсем подходит под танец для двоих, - осторожно заметила Мэл.
- Значит, мы создадим свой собственный ритм, - пожал плечами Дмитрий. – Пожалуйста.
Девушка, сделав глубокий вдох, согласно кивнула и, отойдя от столов на несколько шагов в сторону, молодой человек взял ее ладонь в руку и закружил в медленном танце.
- Я так и не поблагодарил тебя за то, что ты вернула мне жизнь. И не попросил прощения за то, что… делал.
- Не нужно, - покачала головой она.
- Что значит, не нужно? – Дмитрий взглянул на нее с удивлением. – Мэл, я до конца жизни буду просить у тебя прощения за все. Тебе пришлось столько пережить, ты чуть не погибла. И все это из-за меня…
- Не из-за тебя, Дмитрий. А из-за стригоя, что сидел внутри тебя. С тем стригоем я расплатилась давно. А вот то, что сделал возвратившийся дампир Дмитрий, этого никакими извинениями уже не искупить.
- Думаешь, ты не сможешь мне снова поверить?
- Дима, доверие дается только один раз. Где гарантия, что через пару месяцев тебе снова не придет в голову, что ты должен уйти и оставить меня ради моего же блага!? А мне снова собирать осколки от сердца, что останутся после тебя?
- Сколько бы раз мне не пришлось уходить по какой-либо причине, Амелия Руссо, пойми! Я всегда любил тебя и буду любить. Только тебя, только ты.
- Я не хочу больше оставаться одна, - покачала головой Мэл. – Просто не готова.
- Мэл, - Дмитрий смотрел на нее с непривычно серьезным взглядом. – В жизни бывает все, что угодно. Ты говоришь о возможном сражении, то есть ты тоже уйдешь, а я не буду знать точно, вернешься ты или нет. Никто не может знать своего будущего, все может измениться в считанные секунды, нам ли с тобой этого не знать? Главное, что ты должна помнить – пока я жив, я люблю только тебя.
- Что ты делал этот последний год? – внезапно спросила девушка, косым взглядом замечая, любопытные лица танцующих.
- Ну, сначала изо всех сил старался забыть тебя, считал, что это самое правильное, что я мог сделать в тот момент. Даже вернулся ко двору, в надежде, что это поможет. Не помогло, - он отрицательно покачал головой. - И я искал тебя все эти месяцы. Отследил твой рейс до Лос-Анжелеса, а дальше след потерялся. Звонил Сидни, звонил Ане, умолял их дать мне хоть что-то, за что можно было бы ухватиться. Даже поехал в Скаредо, - Беликов натолкнулся на изумленный взгляд. – Тебя там не оказалось. Но, тем не менее, смотри, я здесь и ты здесь. Я нашел тебя.
- Только потому, что я сама вышла из тени, - пожала плечами она.
- Вопрос времени. Я все равно бы тебя нашел.
- Кстати, как ты сделал это сейчас?
- Адриан, - хмыкнул Дмитрий. – Не злись на него, я практически применил силу, чтобы вытрясти из него хоть какую-то информацию.
- То-то он пока не звонит мне больше, - закатила глаза Мэл. – Боится.
Наступило неловкое молчание, которое первым нарушил Беликов.
- Ну так что, - он внимательно посмотрел в ее глаза. – У меня есть шанс все вернуть?
Девушка отвела взгляд в сторону, тщательно взвешивая ответ.
- Я не знаю, Дмитрий, правда, не знаю. Я сейчас ни в чем не уверена.
- Но ты не можешь отрицать, что твои чувства ко мне еще живы?
- Даже если это и так, порой мало только этого одного, - покачала головой Мэл и, выскользнув из его рук, не оборачиваясь, направилась к своему столику.

За весь остаток ночи, Беликов больше не подходил к ней. Он сел возле барной стойки и впервые за долгие месяцы дал волю своим желаниям. Что именно это значило, можно было понять, увидев в его руках стакан с виски. Очень долго Мэл терпеливо не подходила к нему, не ограничивала в спиртном, хотя судя по количеству, его было уже достаточно, но непрерывно наблюдала за ним из-за своего стола. Терпение девушки лопнуло окончательно, когда к Беликову подошла какая-то явно крашеная блондинка и начала с ним довольно окровенно флиртовать. Ее взбесило даже не то, что она была довольно симпатична или чрезмерно вызывающе одета, а то, что Дмитрий явно не собирался отшивать ее, а мило любезничал, даже предложил ей выпивку. При всем при этом, постоянно переводил взгляд на Мэл и слегка улыбался. Он вполне осознано трепал ей нервы, выводя девушку на ревность.
- Он странный, тебе не кажется? – девушку вывел из раздумий голос Идена.
- Он настоящий идиот, - Мэл с раздражением поставила бутылку пива на стол и откинулась на диване. Все равно, непроизвольно, ее глаза сами поворочивались в сторону бара. Чего не отнимешь, Дмитрию удалось-таки привлечь ее внимание и испортить вечер.
- Ты о том, что он клеит какую-то девицу у тебя на глазах? – уточнил Дей.
- Да плевала я на эту блондинку. Он просто пытается вывести меня из себя. И меня бесит то, что у него прекрасно это получается, - огрызнулась девушка.
- То есть, ты ревнуешь? – приподняв брови, заметила Джул.
- Нет. Не знаю. Можеть быть. Отстаньте от меня, - отмахнулась она.
- Так ты его любишь или нет? – в лоб спросил Ронан.
- Еще пара вопросов и я врежу кому-нибудь. Обещаю, - вспылила Мэл.
- Думаю, это будет та блондинка, - сочувствующе заметил Иден.
- Почему? – не поняла девушка.
- А ты лучше не смотри в ту сторону, - закусив губу, посоветовала Джул.
Разумеется, Мэл тут же обернулась, устремив, взгляд куда надо. Блондинка уже не просто заигрывала с Дмитрием, она уже вешалась на его спине, кокетливо накручивая на палец локон волос.
- Нет, ну это уже слишком! – воскликнула девушка, подскакивая с места и решительно направляясь к парочке.
Она похлопала девушка по плечу, привлекая внимание и явно обрывая ту на середине пламенной речи.
- Милая, считаю до двух с половиной, и тебя здесь нет. Иначе ты лишишься скальпа.
Девушка с пренебрежением оценила девушка с ног до головы.
- Ты кто такая-то?
- Твой личный парихмахер, - кивнула она и быстрым движением извлекла маленький складной ножик из кармана. Лезвие сверкнуло перед самым носом блондинки. – Повторяю, считаю до двух с половиной. Один, два…
Блондинка оглянулась на с интересом наблюдавшего за происходящим Дмитрия. Он даже руку под подбородок подложил, чтобы было удобней наблюдать за их перепалкой.
- Сумасшедшие какие-то, - покачала головой она и гордо удалилась.
Мэл посмотрела на улыбавшегося молодого человека.
- Очень весело, да?
Он отпил из своего стакана, прежде чем ответить.
- А ты еще долго продержалась. Совсем немного и мне пришлось бы с ней целоваться.
- Тебе не кажется, что ты принял уже лишнего? – девушка кивнула на стакан в его руке.
- Думаешь, лишнего? – пожал плечами тот. – Мне так не кажется.
- И как интересно, ты собираешься возвращаться в деревню? За руль тебе нельзя.
- Почему нет? Ты же ездишь на своей хонде.
- Я выпиваю пару бутылок пива за ночь, максимум. А не осушаю уже который по счету стакан за последний час, - девушка вырвала у него из рук виски. – Хватит.
Дмитрий с любопытством посмотрел на нее.
- Мы поменялись ролями, да? Правда, это странно? – улыбнулся он. Да, если судить по помутневшим глазам, он был уже изрядно пьян. Мэл даже удивилась. Она еще никогда не видела пьяного Дмитрия Беликова.
- Ничего странного, - он протянула ему руку. – Пошли, я отвезу тебя.
- Не хочу. Мне здесь весело, - орицательно покачал головой молодой человек.
Девушка, обреченно вздохнув, потянула его за локоть.
- Я сказала, пошли, - она махнула рукой своим ребятам и вывела Дмитрия на улицу.
- Где ты оставил машину?
- За углом. Отпусти меня, что я сам не могу идти? – нахмурился он, вырывая руку и тут же, чуть оступившись, едва не встретился с асфальтом. Девушка вовремя подхватила его.
- Господи, Беликов. Да ты же пьяный в стельку. Зачем же так нажираться? – вздохнула Мэл.
Они дошли, наконец, до машины и с трудом усадив его на пассажирское переднее сидение, девушка села за руль. Они выехали от бара и уже ехали по дороге в сторону деревни, когда Дмитрий, долго наблюдавший в молчании за ней, вдруг сказал.
- Я ведь ничего не могу сделать, да? Все будет бесполезно?
- Ты о чем? – не поняла Мэл.
- О нас. Я ведь не смогу ничего исправить, сколько не буду стараться. Я сам виноват, знаю. Я кретин, нет, хуже… Я полный козел.
- Самокритика - это хорошо, - хмыкнула она, не отрывая глаз от дороги.
- А разве я не прав? Только идиот мог потерять такую, как ты. А я умудрился это сделать.
- И какая же я, если не секрет? – поджала губы девушка, прикрывая безразличным голосом свое любопытство.
- Удивительная… - начал он. – Сексуальная, притягательная, дерзкая… Какая-то неземная, не похожая ни на кого, совершенно ни на кого.
- Разумеется, я же оборотень, - хмыкнула она, но по ее лицу было заметно, что его слова были ей приятны.
- Причем здесь это? – тряхнул головой Дмитрий. – Я влюбился в тебя, когда ты и не подозревала об этом. Наверное, если бы я учился с тобой в одной школе, с самого детства не давал бы проходу.
- Ты не знаешь, какой я была! – засмеялась Мэл. – Такая, я уверена, не понравилась бы черезчур правильному Дмитрию Беликову.
- Еще как знаю, - с уверенностью заявил тот. Он полез на заднее сидение и достал оттуда черную тетрадь. – Именно ту девушку, что запечатлена на этих страницах, я готов добиваться вечно.
Мэл, увидев, что именно у него в руках, от изумления так резко затормозила, что послышался визг прожженных шин. Сзади хором засигналили машины, но девушка не слышала их. Она обернулась всем корпусом к Дмитрию и вырвала из его рук тетрадь.
- Ты читал мой дневник? – закричала она.
- Читал, - просто ответил Беликов. Его голос был абсолютно спокоен.
- А ты знаешь, что такое личные вещи?!
- Знаю.
- Беликов, да что с тобой? – девушка свирепо зарычала и, открыв дверь, проорала водителям продолжавшим возмущено сигналить, чтобы тебе катились куда подальше. Хлопнув дверцей, она снова обернулась к молодому человеку. – Ты роешься в чужих вещах, напиваешься, возвращаешься в мою жизнь и переворачиваешь все вверх дном, постоянно пытаешься вывести на какие-то эмоции… Где тот постоянно сдерживающий себя и вечно правильный парень, с которым я познакомилась в библиотеке?!
- Он исчез, когда понял, что своей правильностью потерял то, без чего жизнь потеряла все свои краски.
- Дмитрий, - руки Мэл опустились сами собой. Она тяжело вздохнула. – Ты не должен так зацикливаться на мне. Это ненормально.
- Ненормально, врать всем вокруг и ходить с маской полного равнодушия на лице, - покачал головой Беликов. – Ненормально открываться только бумажным страницам. А вот любить человека и хотеть провести с ним всю свою жизнь, это вполне человеческое желание, - он склонился чуть ближе. Хоть от него до сих пор и несло алкоголем, глаза смотрели со всей ясностью. – Мэл, я могу без тебя. Справлялся этот год и если постараюсь, справлюсь и дальше. Я не один: у меня есть друзья, семья и работа. Но без тебя я никто. А когда ты рядом, жизнь будто наполняется каким-то другим, более важным смыслом.
- Я же говорила тебе – я не могу так просто собрать все осколки, склеить их заново и вновь подарить тебе сердце, - девушка прикрыла ладонью лицо, собираясь с мыслями. – Дай мне время, хорошо? Дай мне время подумать. Не дави, не пытайся купить подарками, ладно? Просто дай мне немного времени.
- Хорошо, - голос Дмитрия был совершенно серьезен. – Я не буду давить. Только все равно думай быстрее. Я не требую, но если не ошибаюсь, твой жених, приедет свататься через пару дней.
- Ох, Фелан, - Мэл откинулась на спинку сидения, закатив глаза. Видимо, она сама вспомнила об этом только сейчас.
- И я о том же, - молодой человек обернулся назад на очередные гудки недовольных автолюбителей. Отъедь немного в сторону, иначе нас начнут давить тараном. Та послушно отложила тетрадь в сторону, завела машину, проехала несколько метров и, завернув, остановилась на обочине слабоосвещенной улицы. Она выключила зажигание и неторопливо повернулась к Дмитрию.
- И что же так понравилось тебе в нелепых мыслях восемнадцатилетней девчонки?
- Именно тем, что они были какими угодно, но не нелепыми, - улыбнулся Беликов. – Ты не торопишься в деревню?
- Мы еще успеем, - пожала та плечами. – Дмитрий, разве я лезла в твое прошлое? Есть мысли, которые должны быть только моими. Как и вещи, пренадлежащие лично мне.
- Прости. Знаю, я не должен был. Но я не смог удержаться. Ты была так недосягаема, а на этих страницах было то, что позволяло чувствовать тебя рядом.
- И как, нашел что-то интересное?
- Ты даже не предсталяешь насколько, - улыбнулся он. - Помнишь, как ты говорила однажды, что я никогда не узнают о тех, с кем ты была? Так вот, ты не угадала.
Мэл, не удержавшись, хмыкнула.
- Ты понимаешь, что теперь ты мне должен? Правда за правду.
- Что именно тебя интересует? Был ли кто у меня за эти месяцы? Нет.
- Ну уж нет. Этого мало. Я хочу узнать полную историю жизни закомплексованного русского мальчика из Сибири, у которого когда-то отбили девушку.
- Ты знаешь об этом? – удивился Дмитрий.
- И еще понемногу из других историй. Но хочу услышать полный рассказ о твоем переходном возрасте.
И они говорили, очень долго. Молодой человек честно рассказывал ей все, отвечая на ее вопросы, да и сама Мэл разговорилась немного. Так они посидели до утра, пока оба не уснули.
А вот следующим утром по возвращению, в деревне их ждала неожиданная новость. Мэл еще издалека заприметила странное оживление на улице и, подойдя ближе, поняла причину. У них были гости. Высокие мужчины крепкого телосложения, в большинстве своем стояли возле церкви небольшой группой. Их было около пятнадцати, не меньше.
- Кто это? – недоверчиво посмотрел на них Дмитрий.
- Оборотни. Из стаи с гор Аривака. Они должны были быть только завтра.
Беликов взглянул на ее помрачневшее лицо.
- То есть, ты хочешь сказать…
- Фелан здесь.
31 марта 2014 мне нравится
оценили: Nakupenda
Комментарии:
Мы увидим Фелана :) Думаю сейчас он окажется ух какой секси))
А Мэл правильно говорит, что тяжело вернуть все то, что было. Любая бы сомневалась

Викус 31 марта 2014

Полностью согласна с Викусей) Фелан точно составит серьезную конкуренцию Диме)) Ух как не терпится увидеть их петушиные замашки перед Мэл)))

Лисёнок 31 марта 2014


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер