запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Тонкая грань /Часть 3/Глава 5 (первая половина)

Мэл и Дмитрий вошли в церковь. Фелан ждал ее в главном зале церкви. Красивый мужчина лет тридцати семи, с загорелым накачанным торсом, светло-русыми вьющимися волосами и голубыми глазами. Беликов не мог не признать, что такой пользовался бы у женщин большим спросом. Оборотень в ответ окинул его удивленным взглядом.
- Дампир? Здесь? – поинтересовался он у девушки.
- Он прошел испытание и был принят, - просто ответила та. – Здравствуй, Фелан.
- И я рад видеть тебя, Амелия. Сожалею о том, что произошло с Мист.
- Спасибо, - кивнула она. - Я думала, ты прибудешь только завтра?
- Небольшие изменения в графике. Но я надеюсь, это не составит большой проблемы? – оборотень улыбнулся одной из тех улыбок, что должны были разбивать женские сердца. Но Мэл даже бровью не повела и ответила ему все тем же равнодушным голосом.
- Разумеется, нет. Никаких проблем. Прости, я немного задержалась и не смогла встретить тебя и твоих сопровождающих.
- Ну, я уверен, на это были свои причины, - Фелан снова оценивающе взглянул на Дмитрия. – Думаю, пришло время обсудить наши дела.
- Ах, да, - протянула девушка. Она явно не хотела поднимать эту тему прямо сейчас. – Что ж, давай пройдем в более уединенное место, - она заметила недовольный взгляд Беликова и добавила. – Чтобы никто нам не помешал.
Оборотень послушно кивнул, и они скрылись в одном из проходов, ведущих из зала. А молодой человек остался стоять в молчаливом неведении, сжимая кулаки. Так он и ходил, наворачивая круги, взад-вперед по всему периметру комнаты, дожидаясь пока Мэл вернется, но ни один, ни другой так и не появился снова. Вероятно, в церкви существуют разные ответвления коридорных галерей. Дмитрий вернулся к себе в келью и упал на кровати, закинув руки на голову. Это невероятно, он сидит на месте и ничего не предпринимает, хотя именно в эти часы решается его будущее. Нет, но он же дал слово Мэл, что не станет давить, она и так больше не доверяет ему, не нужно бегать за ней хвостом и усугублять положение.
И Дмитрий терпеливо ждал. Он даже заставил себя немного почитать купленную на днях книжку: что-то среднее между детективным романчиком и довольно второсортной фантастикой. Уже была вторая половина дня, когда его прервал стук в дверь. Молодой человек очень надеялся, что это пришла Мэл, и кинулся открывать, но это была не она. На пороге стоял Фелан.
- Чем могу помочь? – удивленно вскинул брови он.
- Можно войти? – вежливо поинтересовался оборотень.
- Ну, да. Наверное, - Беликов отошел в сторону, пропуская того в комнату.
- Очень мило, - новоприбывший с интересом оглядел пустую каменные стены, и остановил свой взгляд на отброшенной книге.
- При всем этом темпе жизни успеваешь находить время для чтения?
- На хорошее чтиво время само находится, - пожал плечами Дмитрий, закрывая дверь. – Чем я могу помочь вам?
- Я просто умираю из любопытства. Вы первый за долгие годы, кто смог пройти испытание. Но какова причина? – пристально посмотрел на него Фелан.
- То есть?
- Вы меня прекрасно поняли. Если вы рискнули, значит по какой-то причине. Что вас сподвигло?
- Разве это ваше дело? – холодно посмотрел на того Дмитрий.
- Разумеется, нет. Но я хочу подтвердить свою догадку.
- Я слушаю.
- Вы здесь ради Амелии? – видимо все читалось на лице Беликова, потому что оборотень победоносно кивнул. – Я так и предполагал. Не могу вас винить.
- Эта тема поднялась именно сейчас ведь не просто так, верно? Переходите к самому главному, - Дмитрию совершенно не нравился слишком уж надменный взгляд собеседника.
- В общем, я пришел вам сказать, что не хочу, чтобы дампир вроде вас путался у меня под ногами. Амелия из достаточно древнего рода и вполне подходящая мне партия. К тому же, она и красива и умна, а это в наше время редко сочетающиеся друг с другом качества.
- Вы говорите о ней скорее, как о предмете интерьера, а не любимой женщине, - поджал губы Беликов. – У вас ведь нет ни малейших чувств к ней.
- С ее-то внешностью? О, обещаю, в ближайшее время, они появятся, - усмехнулся Фелон.
- Что это должно значить? – последняя фраза была сказана слишком туманно. Молодого человека это насторожило.
- Я говорю, что вы – господин Беликов, совершенно не ее уровня. Уезжайте отсюда и больше не возвращайтесь. Вы ей не нужен.
- Это так решил ты? – Дмитрий недобро прищурился, сам не замечая, что перешел на “ты”.
- Нет, - покачал головой оборотень. – Так решила Амелия, когда приняла мое предложение. В ближайшие несколько дней мы сыграем свадьбу. Останетесь или все же пожелаете уехать?
Дмитрий ошеломлено замер, не услышав последних слов. Вот оно как, Мэл все-таки все уже для себя решила и не поторопилась оповестить его об этом. Как легко и просто. Значит все, что он делал, было совершенно напрасно. А ведь он, правда, подумал, что прошлая ночь немного изменила ее отношение к нему, дала маленькую надежду.
- Что ж, рад за вас, - молодой человек постарался изо всех сил, чтоб его голос звучал безразлично. – Желаю вам счастья. А теперь, будьте любезны, я хочу, чтобы вы покинули мою комнату.
Фелан сверкнул глазами, на его лице читалось полное удовлетворение.
- Понимаю, вы разочарованы. Но… женщины, они непредсказуемы, - вздохнул он, изобажая сочувствие. – Удачи, Дмитрий, - и оборотень вышел из комнаты.
Молодой человек долго еще смотрел ему в след, а затем схватил с кровати несчастную книжку и со всей силы запустил ее в дверь. Ярость кипела в нем, притупляя контроль. Он бешено носился по комнате. Ну и где же Мэл? Когда она собирается оповестить его о радостной вести? Или может, вообще не собирается и прислала вместо себя своего будущего жениха? Хотя нет, Фелан явно пришел по собственному желанию. Так ему хотелось посмотреть на подавленого дампира. Нет, он не позволит девушке так легко избежать разговора! Дмитрий быстрым шагом выскочил из комнаты и направился прямиком в спальню Мэл, но там снова никого не оказалось. Ни на первых этажах церкви, ни на улице, ни в подземных темницах – он нигде не мог найти ее. Пойманая на дороге Джул, также не смогла дать внятного ответа. Она лишь с интересом взглянула на Беликова, как бы сравнивая его сейчашнего с тем, кто был вчера в баре.
- Вы вернулись только утром. Как прошла ночь? – немного иронично поинтересовалась она.
- Похмельно, - отмахнулся от нее Дмитрий и пошел в сторону леса. Если не удается найти Мэл, то ему, определенно, нужно было хотя бы пройтись в одиночестве, без ехидных взглядов. Гнев немного поутих, но к нему на пару подоспели разочарование и обида. Столько времени, стараний и сил коту под хвост. Неужели, теперь ему снова придется заставлять себя учиться жить без нее?
Он долго бродил по лесу, забредая в самую глушь. Ноги сами вели его. И видимо, знали куда, потому что рядом с ним внезапно послышался изумленный голос Мэл.
- А ты здесь что делаешь?
Дмитрий поднял голову. Девушка сидела на вырванном и заваленном на землю толстом стволе дерева, в нескольких метрах от него. Кажется, он тоже вырвал ее из собственных мыслей, потому что на коленях у нее лежал дневник, а в пальцах зажата шариковая ручка.
- Отвлекаю? Составляешь список предстоящих покупок? – саркастично поинтересовался Беликов.
- О чем ты? – непонимающе нахмурилась девушка, отклыдывая все в сторону.
- Интересно, когда именно ты собиралась оповестить лично меня? Ты же и так все решила, и вчера все уже было решено. Но ты меня пожалела, да? – с отвращением смотрел на нее он.
- Я не понимаю… - девушка встала с дерева и сделала небольшой шаг вперед. Она удивленно разглядывала лицо молодого человека.
- В чем дело? Правда глаза колет? Будь любезна, в следующий раз наберись смелости и расскажи мне все сама, опережая тех, кого я вообще желал бы никогда не видеть, - он развернулся и пошел прочь, но Мэл подбежала к нему и схватила за руку.
- Беликов, что ты несешь? О чем ты говоришь?
Молодой человек резко обернулся к ней.
- О твоей грядущей свадьбе, о чем же еще. Фелан услужливо пришел ко мне с радостной новостью о твоем согласии.
- Что?! – воскликнула она.
- Ладно, перестань, - тряхнул головой Дмитрий. - Я все понял и согалсен сдаться. Я уеду, и больше ты не увидишь меня в своей жизни. Желаю тебе счастья с тем, для кого ты всего лишь красивая кукла и походящая партия.
Девушка схватилась за голову, смотря на то, как он уходит.
- Дмитрий, подожди, - не выдержала она. – Я не давала согласия Фелану. Я попросила его дать мне время подумать, также как попросила тебя накануне. Никакой речи о свадьбе быть и не может пока что …
Беликов удивленно замер.
- Тогда какого черта Фелан ходит счастливый и надутый, как павлин?
Мэл отрицательно замотала головой.
- Я не знаю. Когда мы разговаривали, он был не слишком доволен. Точнее, ему совсем не понравилось, что его планы могут рухнуть. Наверное, он подумал, что моя нерешительность из-за тебя и решил убрать с дороги помеху.
Дмитрий развернулся и подошел к ней почти вплотную. Его лицо заметно просветлело.
- А он правильно подумал? – тихим голосом спросил он.
- Возможно… не знаю… твою мать, - девушка закрыла лицо руками, собираясь с духом. Затем убрала и посмотрела ему прямо в глаза. – Кого я обманываю? Да, я люблю тебя до сих пор, Беликов. Люблю так сильно, что мне плевать, что потом ты можешь еще раз бросить меня. Лишь хоть ненадолго снова стать счастл…
Она не договорила, потому что Дмитрий схватил ее в охапку и поцеловал со всей своей страстью, на которую был способен. А Мэл… Мэл больше не могла сдерживать себя, поэтому она обняла его за шею и прижалась к нему как можно ближе. Сейчас, в этот момент больше не было никаких преград: были лишь они и безмолвный лес. И рядом с ней был Дмитрий, ее Дмитрий, нежный, ласковый, теплый и живой, а не тот ледяной и бесчувственный стригой. И как ей могло казаться, что у них было что-то общее?
Беликов сделал несколько шагов вперед и прижал девушку к ближайшему дереву. Он покрывал ее шею, лицо, губы, плечи, шрам на ключице обжигающими поцелуями, сквозь них не переставая шептать, что любит ее и больше никогда не оставит одну. Мгновение, и девушка, схватив его за плечи, поменялась с ним местами. Теперь прижатым к дереву был он. Мэл стянула с него майку и, медленно проводя ладонью по его торсу, с еле различимой улыбкой подняла глаза.
- Если ты опять сделаешь мне больно, - еле слышно прошептала она над его ухом. – Я убью тебя.
- Идет, - согласно кивнул он, подхватывая ее на руки. Ноги Мэл обвились вокруг него, а руки потянулись вверх, пока Дмитрий быстрыми движениями снимал с нее футболку. Его пальцы нежно скользнули по ее груди.
- Как же я скучал по этому телу, - выдохнул Беликов.
Несколько минут и то самое дерево, на котором недавно сидела Мэл, заменило им удобную постель. В тени деревьев вечереющего леса спустя год томительного ожидания, они, наконец-то, нашли уединение.
***
В деревню они вернулись уже к ночи, когда практически все жители отправились по домам. Все, кроме новоиспеченных гостей. Хоть им и выделили комнаты для ночлега, они все равно бесцельно слонялись по улицам. А, может, вовсе и не бесцельно. Мэл и Дмитрий, выйдя из леса и проходя мимо них, почувствовали на своих спинах прожигающие взгляды.
- Кажется, завтра тебе придется отчитываться перед Феланом, - негромко заметил Дмитрий, когда они скрылись от оборотней за дверями церкви.
- С чего вдруг? – нахмурилась девушка.
- Ты почти его невеста, но по ночам таскаешься с неизвестным типом по лесу.
- Я не значусь его невестой. Значит, никто не смеет ничего мне предъявлять, - категорично дернула плечом она.
Они молча поднялись по лестнице.
- Так что ты решила? – прищурился молодой человек.
- О чем ты?
- О свадьбе.
К тому времени они уже дошли до спальни Мэл. Девушка открыла дверь и остановилась на пороге, повернувшись лицом к Дмитрию.
- По поводу?
- Что ты ответишь ему? – он, чуть склонив голову, внимательно посмотрел на нее.
- А что, по-твоему, я должна ответить? – скривила губы в усмешке она. – Я подойду к нему завтра и скажу: я тут переспала с дампиром, которого люблю уже больше года. Но ведь свадьба же состоится, да? Я не отказываюсь от своих слов, и я буду тебе верна, честно-честно, - Мэл закатила глаза к потолку. - Ну или что-то вроде этого. Ну и как? Ты себе представляешь это?
Но Дмитрий ничего не ответил на это, он просто стоял напротив нее с медленно расползающейся улыбкой на лице.
- И чего ты так улыбаешься? – девушка удивленно подняла брови.
- Так необычно, но приятно слышать от тебя слово “люблю”.
- Я говорила тебе это и раньше.
- Но сейчас это приобрело еще большую ценность, - он не переставал улыбаться, а глаза молодого человека вообще светились от счастья. Мэл прекрасно это видела, и сама, вопреки всему, чувствовала, как по ее телу разливается тепло.
- Значит, ты отменишь помолвку? – продолжал Дмитрийю
- Ты сейчас добиваешься чего-то конкретного? Да, Беликов? – она облокотилась локтем об косяк двери, положив руку тыльной стороной ладони на лоб.
Тот согласно кивнул.
- Хочу услышать, что ты прощаешь меня. И даешь еще один шанс.
- И тогда ты снова пообещаешь мне, что никогда больше не уйдешь? – подозрительно поинтересовалась девушка.
- Нет, я больше не буду давать таких громких обещаний, - покачал головой тот. – Мы говорили с тобой об этом вчера. Случиться может все, что угодно. Я могу покляться только в одном – чтобы ни случилось, как бы ни сложилась наша жизнь, и куда бы ни угораздило нам забрести – я всегда, до последнего вздоха буду любить тебя. Это я могу обещать тебя. И никогда, никогда, слышишь, не слушай меня и не верь, если я буду говорить обратное.
- Да, чувствую, это будет весело, - хмыкнула девушка.
- Так все же…
- Да, Беликов. Я прощаю тебя и даю тебе еще один шанс… - она вскинула палец. – Единственный. Потому что, черт тебя побери, я люблю тебя. И пылких речей, подобно твоим, от меня даже не жди, большего я тебе не скажу.
- А больше и не надо, - рассмеялся счастливый Дмитрий, ласково беря ее ладонями за лицо и целуя. – Это все, что мне нужно было услышать, - он потянул ее вглубь комнаты, и, не отрываясь от девушки, закрыл за ними входную дверь.
А на утро Дмитрия уже ждал разгневаный Фелан.
02 апреля 2014 мне нравится
оценили: Nakupenda
Комментарии:
хохо Фелан красавчик)) Что же там будет дальше?))
Я рада, что они помирились :)

Викус 03 апреля 2014

Ох я думала что Фелан будет так сказать джентельменом, мог бы хотя бы достойно принять отстрочку Мэл..

Лисёнок 04 апреля 2014


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер