запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Принцесса и Дракон

Принцесса сидела за секретером, строча очередное письмо в соседнее царство. Там жила ее единственная лучшая подруга - названная сестра.
"Ох, сестрица, ты бы знала, как же я устала от Принцев! Вчера очередного приказала спустить с лестницы после того, как он поинтересовался, какой маркой лака для ногтей я пользуюсь. Ну что мне прикажешь делать с таким вот в качестве мужа?"
Перо ровно скользило по лощеной бумаге с вензелями.
"Папенька бесится, ему подавай хорошего зятя. А из кого я могу такого выбрать?"
Принцесса слишком сильно надавила на перо, и бумага продырявилась. В раздражении Принцесса схватила недописанное письмо и скомкала его, откидывая за спину. Там уже скопился целый ворох шелестящих комочков.
День с самого утра не клеился. То принц некачественный, то бумага. Даже бумага! Куда уж хуже?
За окном вдруг отчетливо послышались громкие визги и металлический лязг. Принцесса поморщилась и, встав, подошла к стрельчатому окну, выходящему на круглый двор перед замком.
Там творилась настоящая неразбериха. Стражники бегали туда-сюда, на ходу цепляя обмундирование, женщин, детей и пажей уже видно не было.
Снова послышался лязг и странный хлопающий звук. В колодце двора поднялся настоящий вихрь, сбивая с ног уже готовых к обороне стражей, образовавших боевую единицу. Двор накрыла тень, и на брусчатку опустился Дракон.
Принцесса высунулась из окна от удивления. Настоящий Дракон с блестящей черной чешуей, рогами на голове и огромными крыльями, которые он деловито сложил по бокам туловища.
Встав на когтистые лапы, он встряхнулся и, подняв одну из лап, прочистил горло в кулак. Надо же, прямо как воспитанный Дракон. Интересно, а Драконы бывают воспитанными?
Стражники уже начали приходить в себя. Какой-то смельчак даже выпустил в Дракона несколько стрел. Дракон ничего не заметил.
- Добрый день!- поприветствовал он собравшихся во дворе стражей.- Я приношу свои извинения за визит без приглашения. Здесь живет Принцесса?
- Допустим, здесь!- откликнулась Принцесса прямо из окна.
Дракон повернул к ней голову, и они оказались нос к носу.
- Я прилетел просить ее руки, - пожал плечами Дракон. Его чешуя лязгнула.- Вы не подскажете, где я могу ее найти?
Нет, Дракон оказался жутко невоспитанным. Кто же так просит руки Принцессы?
Принцесса критическим взглядом окинула Дракона. Особенно лапы. Вот его когтям явно требовался маникюр.
- А как же титул? Замок? Царство? Где это все?- перечислила Принцесса.- Без этого никак нельзя к Принцессе.
Дракон выпустил струйку дыма из ноздрей.
- Я самый настоящий принц, - кивнул он.- И замок у меня есть. И царство.
Принцесса склонила голову набок. Дракон показался ей симпатичным, пусть и самым невоспитанным из всех, кого она видела. Хотя, может у Драконов так принято? Оно и к лучшему - ей так надоели воспитанные.
- Так вы подскажите мне, где я могу найти Принцессу?- вежливо переспросил Дракон.
Принцесса только пожала плечами и захлопнула ставни прямо перед чешуйчатым носом. Через несколько минут она уже вышла во двор. Стражники синхронно склонили головы. Принцесса остановилась напротив Дракона и сделала реверанс.
- Принцесса, - представилась она.
- Дракон, - поклонился гость.
В следующий миг Принцесса оказалась в драконьих когтях. Двор родного замка стремительно удалялся. Принцесса завизжала и забрыкалась, но из драконьих когтей не так уж просто выбраться.
Дракон набрал высоту и расправил крылья, паря меж облаков. Принцесса перестала визжать, только слегка болтала ногами в воздухе.
- Разве так можно?- капризно сложила она руки на груди.- С Принцессами?!
Ее ножка топнула по облаку.
- А с Принцессами только так и можно, - ухмыльнулся Дракон.
Он посадил ее к себе на спину и приказал крепко-крепко держаться. Ветерок теребил волосы, облака вокруг плыли куда-то, легко исчезая от прикосновений огромных крыльев.
Принцессу настолько захватил полет, что она, в конце концов, забыла о том, что ее самым нахальным образом украли из родного замка, и что она сидит на спине самого невоспитанного Дракона на свете.
Вдалеке показались шпили с реющими флагами. Принцесса пригляделась.
- Что это там?
- Мой замок, - пробасил Дракон и спикировал вниз.
Вот так это и произошло. Потом было много-много Рыцарей и Принцев, пытавшихся вызволить Принцессу из высокой-высокой Башни В Горах. Принцесса каждый раз ругалась, помогая своему Дракону вытаскивать железные шлемы из зубов. Конечно, в конце концов, о них все позабыли, и оставили в покое.
И ее по-прежнему совершенно не волновало, что ее украли из родного замка, и что она теперь живет с самым невоспитанным на свете Драконом. Ведь Дракон вовсе не волновался о фасонах ее платьев, и его не интересовала марка ее лака для ногтей. Хотя, маникюр она ему сделать все же пыталась. Пока безуспешно.
Зато Дракон старательно берег ее сон, а на утро всегда интересовался, что же снилось его Принцессе. Дракон мурлыкал, когда Принцесса чесала ему живот, а по утрам носил ей охапки свежих цветов. Конечно, если на дворе было лето. Зимой они вместе грелись от огня его большого, любящего сердца в тишине снежных вечеров. А когда Принцесса злилась, Дракон только мягко улыбался, скалясь в припадке абсолютного счастья, а потом крепко-крепко прижимал ее к себе, пока Принцесса не замирала от нежности.
Вот так они и жили. Принцесса и самый невоспитанный на свете Дракон. Долго-долго и абсолютно счастливо.
И кто знает, может быть, и сейчас где-то на краю света у каждой Принцессы есть свой Дракон?
05 апреля 2014 мне нравится
оценили: Совка Ёжич
Комментарии:
Красиво)) Эх где ж мне найти такого дракона?))

Лисёнок 05 апреля 2014

Лисёнок, вот и я об этом задумалась)))

Дарра Рэй 06 апреля 2014

Дарра Рэй думаю они сами нас найдут, когда придет время)

Лисёнок 07 апреля 2014


 
 

Диана Громак

Сокол

Была 14 мая 2019


Каждый воспитанный, вычитанный мною герой дорог мне. В каждом из них частичка меня самой. Им я доверяю самое ценное, что у меня есть, все то, что я никогда бы не доверила тем, кто рядом. Они всегда со мной и не способны на предательство и ложь. Они говорят лишь правду, обо мне и для меня. И сколько бы лет ни прошло, они живут на страницах моих историй. Непоколебимые, как верные стражи моего сумасшествия. Которое я с ними же и разделяю.
Дарра Рэй. 09.08.2012




ВК: https://vk.com/darraray