запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

1. "Энни, ты в порядке?"

Темноволосая девушка заняла небольшой пуфик у примерочной с красной занавеской. Она внимательно изучала свое отражение в зеркале напротив, ерзая на мягком сидении.
Занавеску одернули и из примерочной вышел юноша с восточными чертами лица. На нем была надета белая шелковая рубашка, которая была на два размера больше его собственного.
Оторвав свое внимание от зеркала, девушка встала вровень с парнем, застегивая пуговицы на рубашке.
— Я думаю, эта будет по размеру. - проговорила девушка, застегнув нижнюю пуговицу. Юноша окинул ее взглядом, преисполненным скепсиса.
— И как ты определила это? Раз на мне весит, значит, ему будет как раз? Ты чокнутая, Анна.
— Алек, ты меньше по комплекции, чем Калеб. И ниже. Так, ладно — куплю эту! - Энн резкими движениями расстегнула пуговицы и потянула за рукав, снимая с друга рубашку.
— И в честь чего такие затраты? - донесся голос из примерочной.
— Прошло уже два месяца, как он вернулся. Это конечно не круглая дата, но мне хочется сделать ему приятно.
— Когда ты его уже с родителями познакомишь? - переодевшись, Алек вышел из примерочной комнаты. Анна растерянно посмотрела на друга и быстро заморгала.
— Се-сегодня. - промямлила она.
— А разве не сегодня твои идут на мюзикл, билеты на который тебе втюхала Андреа?
— О, да... Папа утром увез Линду к сестре, чтобы освободить вечер. Почему ты помнишь об этом, а я нет?
— Потому что у тебя проблемы с "новым" Калебом. Только чем больше ты скрываешь его, тем сильнее вероятность того, что твой отец будет против ваших отношений. Улавливаешь, Энн? - Алек состроил серьезное лицо.
— Ну уж нет! Вот, все - завтра я приглашу Калеба на ужин с родителями. - ответила Анна и протянула кассиру рубашку, которую тот быстро упаковал и после оплаты, вложив в пакет чек, протягивая покупку в руки клиента.
Анна первая вышла из магазина, гордо неся в руках заветный пакет. Позади, еле поспевая за подругой, плелся Алек. Сровняв шаг с шагом Анны, он пророкотал:
— Сильно чувак изменился, а? - Энн замедлила шаг. Она посмотрела на лицо друга, на котором застыло беспокойство.
— Да, ты прав. Он скрытный и замкнутый, мы редко видимся. Я хочу, чтобы все поменялось.
— Значит, купить рубашку — только предлог? - Алек неестественно улыбнулся.
— Я пригласила его вечером, чтобы поговорить.
— Ты думаешь, он придет?
— Ладно, знаешь что — давай сменим тему! - девушка отвела взгляд, вновь ускоряя шаг.
Алек посмотрел на опущенные плечи подруги — он чувствовал, что было что-то не так.


Родители девушки суетливо собирались в театр, по очереди кружась у зеркала.
В дом вошла Анна и спрятала пакет под вешалку, дабы избежать лишних вопросов. Она поднялась в родительскую спальню, где происходили последние подготовления.
— Где ты была? - спросил отец, завязывая галстук.
— Ходили с Алеком по магазинам. У них с Тесс дата, он решил сделать ей подарок. - пролепетала Анна, надеясь, что ей поверят.
— Алек отличный парень, иногда я задаюсь вопросом - почему ты не выбираешь себе таких бойфрендов, как он, а не как Дерек. - выпалил Джек.
— Да что ты говоришь такое! - вступилась Карен за дочь.
— Все нормально, правда... Спасибо, что позволили пригласить Харпер позаниматься со мной, ей и впрямь математический анализ дается лучше, чем мне. - Анна снова врала.
— Я проверю тебя, а пока, нам пора выезжать. Карен, я готов, а ты? - мужчина резко обернулся к жене, которая красила губы у зеркала. От неожиданности, она резко дернула рукой и помада размазалась по ее подбородку.
— Вот же... Заводи машину, я спущусь через минуту. - нервно прикрикнула в ответ Карен. Джек недовольно кивнул и выходя из комнаты, смерил Анну колким взглядом. Девушка прижалась к стене и дрожащим голосом произнесла:
— Удачи...
Мужчина усмехнулся и вышел из комнаты, а Анна с облегчением вздохнув, взяла с туалетного столика салфетки и протянула их матери.
— Ну, так я выгляжу лучше? - спросила Карен, поправив помаду.
— Отлично! Ты будешь красивее всех в зале, я уверена.
— Энни, ты в порядке? Ты выглядишь расстроенной. Если хочешь, я отправлю отца за Линдой и мы останемся дома.
— Нет, мам, все хорошо. И подводить Харпер не хочется, она ведь согласилась позаниматься со мной в ущерб своему времени.
— Хорошо, но мы еще вернемся к этому разговору. А теперь, я пойду. Пожелай нам удачи! - довольная, протянула мать Анны.
— Всего наилучшего. - сказала Анна и улыбнулась.

Проводив родителей, Анна суетливо бегала по дому, убирая детские вещи и игрушки. Приготовив ужин и поставив на столе свечи, Анна вытащила из под вешалки пакет с рубашкой и положила его на диване. Переодевшись, девушка принялась ждать звонка в дверь.
Через полчаса ожидания, в дверь, как и планировалась, позвонили. Сделав глубокий вдох, Анна потянулась открыть замок и по щелчку, выдохнула.
На пороге стоял Калеб, лицо которого выглядело угрюмым и уставшим. Выгоревшие под солнцем пряди его волос спутались, а взгляд синих глаз был потухшим. Неизменной оставалась лишь гордая осанка ангела.
Анна широко открыла дверь, приглашая Калеба войти. Закрыв за собой дверь, юноша встал в прихожей. Энн поманила его рукой к себе, проходя в гостиную. Подняв пакет, она протянула его Калебу.
— Ты вернулся в июне, прошло два месяца и я хотела подарить тебе это. Но главная причина, по которой я позвала тебя, заключается в том, что нам нужно серьезно поговорить. Ты голоден? Можем поговорить за ужином.
— Спасибо, я не голодный. Если хочешь, давай поговорим. - Калеб подошел к Анне и поцеловал ее в лоб.
— Калеб, я не твоя сестра! - выкрикнула Анна. Юноша посмотрел на нее, словно пытаясь убедиться, так ли это.
— Ты знаешь, как я отношусь к тебе — в каждой мелочи, что я делаю для тебя, я пытаюсь доказать тебе, как ты мне дорог. Я оставила тетю и поступила в университет здесь, я постоянно лгу друзьям и родителям - мне это надоело. Алек стал замечать, как я веду себя, когда речь заходит о тебе. После твоего возвращения, ты больше не был тем парнем, которого я знала. Давай расставим все точки раз и навсегда - либо правда, либо нам лучше не видеться.
— Того парня больше нет и если тебе будет от этого легче, давай оставим это. - ответил ангел. Анна отвернула лицо, пряча блестящие в вечернем свете слезы.
Калеб положил пакет обратно на диван и пошел к двери.
— Как ты ошибаешься... - процедила девушка, остановив парня. Он не повернулся — вышел за дверь и хлопнул дверью.
Анна упала лицом в подушки на диване, не в силах сдерживать свои эмоции. Голова ее была наполнена мыслями, от чего сводило челюсть и давило на виски.
Ангел шел медленно, с каждым шагом отдаляясь от дома девушки. Он тщательно прятал свои истинные эмоции, но ему было больно от неотвратимости случившегося. Меньше всего на свете он хотел задевать чувства Анны, но груз воспоминаний о на небесах, взваливался ему на плечи и медленно убивал его, топил в бесконечном водовороте вины.
И юноша ничего не мог поделать.
25 апреля 2014 мне нравится
Комментарии:
продолжение истории! :) КрутоКруто!!!! :)
Очень рада тебя снова здесь видеть))
Я жду следующую главу.)) Очеееень интересно, что же там произошло на небесах

Викус 27 апреля 2014

Викус, я была очень рада, когда меня попросили написать продолжение и вот, я решал порадовать вас в скором времени! У меня полно идей, не заставлю себя ждать ;)
Спасибо еще раз! Мне очень приятно читать такие слова )

silentrowan 27 апреля 2014


 
 

silentrowan

Липецк

Была 13 сентября 2018

Разделы:
nothing's gonna change my world.