запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

6. Волк среди нас.

— Мы находим их с помощью этого амулета. Его дал мне отец, он поможет нам нам найти этих тварей. А убивать их нужно этим ножом... - Харпер достала из сумки небольшой нож с ручкой из бычьего рога. Гладкое лезвие сверкнуло под светом лампочки.
— Ну, найти их итак легко, смердят за километр. - усмехнулся Калеб, разглядывая в руках амулет. Это была вещица необычной формы, напоминающая человеческую ключицу. По ощущениям, амулету было не меньше тысячи лет.
— И что, вы просто будете убивать людей? - задала вопрос Анна, глядя то на Калеба, то на Харпер.
— Милая, это уже не люди, а лишь их разлагающаяся туша. Падшие не вселяются в живых, они берут только мертвые тела. Каждый берет то, что им по силам. Правда, сейчас они легче накапливает энергию, чем раньше. - девушка изогнула тонкую бровь, свысока посмотрев на Анну.
— Отлично. Вы меня извините, конечно, все это очень интересно, но мне нужно уходить домой — уже четыре, а папа итак с трудом согласился выпустить меня из дома. - Анна застегнула замок на своей сумке. Юноша посмотрел на нее, а затем осторожно отвел взгляд.
— Калеб, ты идешь? - спросила Энн.
— Иди, а я приду к вам на ужин. - коротко ответил он.
— Ясно. Ну, до вечера. - девушка поцеловала парня в щеку и сняв куртку с вешалки, вышла из дома.

Калеб и Харпер остались вдвоем. Девушка-исполин обучала новоиспеченного Ангела приемам борьбы с падшими ангелами, которых она в шутку называла нечистью.
— Ой, ну, потише. - сморщив нос, проговорила Харпер.
— Ты о чем? - недоумевая, задал вопрос юноша, который все это время молчал и задумчиво разглядывал рукоятку ножа.
— Если ты не забыл, жеребец, я читаю твои мысли. Что, сексом занимался с Анной? - не в силах сдерживать эмоций, Бэй засмеялась во весь голос, не обращая внимания на строгий взгляд парня.
— Не твое собачье дело, Харпер. Ты здесь лишь только потому, что я хочу исправить свои старые ошибки, а не обсуждать, с кем я чем занимался, а с кем нет. - процедил Ангел.
— Ладно, Брэд Питт, расслабься — такие подробности меня не интересуют. Хотя, в любом случае, рада за Анну, она набралась смелости — раньше мне при мне твоего имени стеснялась произнести, а теперь... - Калеб перескочил через диван, попутно захватив две подушки. Одна полетела прямо в цель, а другая ударилась об стену и упала на пол. Харпер переносилась с одного кресла на другое, а после нее в воздухе оставался лишь приторный запах духов и звонкий смех.
После очередного телепортирования, девушка устало плюхнулась на диван и сложила ноги на маленький журнальный столик. Калеб замахал руками и столкнул ее ноги, резко скинув их на пол.
Бэй обидчиво надула губки и отщипнув из вазы с фруктами темный виноград, засунула его в рот и быстро проглотив, сказала:
— Завидую тебе, братец.
— В чем? - устав от присутствия надоедливой Харпер, раздраженным голосом спросил Калеб.
— Мне уже сто тринадцать лет, два месяца, десять дней, четырнадцать часов, пятнадцать минут.
— И? Ты что, считаешь минуты?
— И секунды. Когда живешь так долго и при этом, не стареешь, начинаешь по-новому смотреть на многие вещи. Нет, я конечно ни какой-нибудь красавчик-граф вампир, который живет сотни лет и от него так и прет этой надуманной благородностью и честью, которой там и в помине нет. Я всего-лишь полукровка, дух в человеческом теле. Регенерируюсь и могу размножаться, но не могу умереть. И все это повлияло на меня и на мой характер. А еще, тяжело быть старшей сестрой и все время тащить за собой старшего брата, который не хочет "так жить, что лучше умереть". Филипп не понимает эту сторону нашей сущности — вечное приключение, которое заканчивается только на небесах.
— Ничего бессмертного нет, Харпер. Конец есть у всего — у тебя, у меня. - вдруг понимающим голосом произнес Калеб, задумчиво глядя на поленья в камине.
— Это субъективное мнение, Кал. Вот, посмотри, Бог — ему же уже столько лет, что даже посчитать страшно, а он до сих пор жив и здоров, правда, только по-прежнему боится показаться. Ты ведь его не видел, а? Мой отец тоже не видел его, хотя он один из самых старых в семерке архангелов. Но можно на все эти плевки смотреть и под другим ключом — вот ты, вот Анна: она любит тебя, а ты ее. И будущее у вас есть, вы его строите сами. Теперь задаюсь вопросом, почему я так не жила все это время? - Харпер отвернула свое лицо, пряча глаза.
Калеб услышал тихий всхлип и повернувшись на кресле, озадаченно посмотрел на девушку, а потом тихо поинтересовался:
— Ты чего?
— Одного вспомнила, всех стало жалко. - резко ответила она.
— Был кто-то такой, да? - Калеб скрестил руки на груди
—Да. Это было очень давно, его звали Ливон. Он был военным, служил в морском флоте. Мы познакомились с ним, когда я гуляла с братом по набережной, а тот ел мороженное. Ливон увидел нас, подошел и заговорил. Так мы познакомились. А потом мы начали встречаться и дело шло к свадьбе, а их судно взяли пираты и убили моего Ливона и всех его ребят. С тех пор, я мечтаю лишь стать морской пеной и раствориться. Жалею, что я не бессмертна.
— Мне очень жаль. - коротко произнес Калеб.
— Ладно, не будем разводить нюни — давай, пора поискать этих тварей!
— Нет, сейчас не время. - спокойно вымолвил Калеб.
— О, да ты серьезно? Неужели ты пойдешь на ужин, вместо того, чтобы идти убивать падших?
— Харпер, сегодня я буду жить нормальной жизнью. И я не просто иду на ужин, я буду защищать свою подзащитную — я Ангел.
— Ты идиот. Ладно, я ухожу. Я позвоню тебе. - Бэй сгребла свои причиндалы в сумку и вильнув бедром, пошла к двери.

***


Карен поставила блюдо со вторым на стол. Приготовления закончились, осталось дождаться гостя и приняться за ужин. Анна спустилась из спальни родителей, держа на руках свою сестру. Малышка вцепилась маленькими ручками в красное платье Анны. Девушка кормила ее из бутылочки и улыбалась, рассматривая детские черты лица.
В дверь поступали из вышедший из гостиной Джек, поспешил открыть ее. В дом вошел Калеб. В его руках был букет орхидей, который предназначался для матери Анны. Женщина вышла встречать гостя и Ангел протянул ей презент. Женщина одарила его улыбкой в благодарность.
— Мистер Саммер, я прошу прошения у вас за произошедшее в субботу. Мне очень жаль, я обещаю, что впредь такого не повторится.
— Ладно, забудем об этом — Анна рассказала, что ты хороший парень. Проходи, познакомимся за столом. - мужчина хлопнул парня по спине, давая ему понять, что он настроен дружелюбно.
Зазвучал звон столовых приборов. Весело беседуя, они начали первое блюдо, а затем второе. К десерту все оказались сытыми и решили оставить сладкое на потом.
Карен и Анна отлучались уложить спать Линду, а Калеб и Джек остались одни на кухне. На лице мужчины появилось неожиданно серьезное выражение, впервые за этот вечер. Он положил на стол ладони с переплетенными между собой пальцами. Ангел напряжено наблюдал за телодвижениями Джека и он знал, о чем пойдет речь — парень слышал мысли.
— Я зря сомневался в тебе, ты отличный парень.
— Для меня это многое значит.
— Не хочу торопить события, но ты уже думал, что будет дальше? Вы собираетесь пожениться?
— Я... Я не думал об этом. Для меня, мистер Саммер, мгновение важнее вечности.
— Ты умный. Много читаешь, да? Но иногда лучше быть глупее, в жизни вообще нужно уметь притвориться. Мне близко то, что ты не стараешься понравиться, ты такой, какой есть. Странный парень, но честный.
— Не знаю, что мне еще сказать. - Калеб опустил голову, водя пальцем по скатерти на столе.
— А ничего не говори. Предыдущий бойфренд чуть не изнасиловал ее. Если бы мы не пришли, кто знает, чем все закончилось. А на первый взгляд был хорошим парнем — спортсмен, семья обеспеченная, приличная. В тихом омуте, Калеб... Не огорчай меня. - Джек метнул искру глазами в сторону юноши. Тот в ответ кивнул, не поднимая головы.
В кармане куртки Калеба зазвонил телефон. Услышав сигнал, он подскочил с места и побежал в гостиную.
На экране высветился номер Харпер Бэй.
— Я вышла на одного из падших. Он сдал информацию о других, так что хватай амулет и пулей дуй сюда.
— Ты не вовремя, Харпер! Где ты?
— Я, мать твою, в дерьме! Вокруг меня крысы и полно воды.
— Ты в канализации?
— Да, пришлось пойти на крайние меры. Сладкий, лети сюда, иначе крылатые черти выйдут на меня.
— Вышли адрес сообщением, я перемещаюсь.
— Оки-доки. - шикнула Харпер, бросая трубку.
Телефон завибрировал, оповещая о пришедшем сообщении. Калеб не теряя ни секунды, заглянул на кухню, чтобы попрощаться с отцом Анны.
— Мистер Саммер, я вынужден уйти — в магазине неприятности, сработала сигнализация.
— Энн знает, что ты уходишь?
— Нет, передайте ей, что мне жаль, что пришлось уйти. Я позвоню ей утром.
— Хорошо, иди.
Поделиться…
13 мая 2014 мне нравится
Комментарии:
а сюжет все закручивается и закручивается)))) очень радует, что инцидент с отцом Анны уладился)

ЭоN 14 мая 2014

ЭoN, это было лишь катализатором развития событий ) все стремительно наберет оборот и быстро угаснет

silentrowan 14 мая 2014

буду ждать продолжения. интересно, чем же все закончится)))

ЭоN 15 мая 2014


 
 

silentrowan

Липецк

Была 13 сентября 2018

Разделы:
nothing's gonna change my world.