запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сегодня больна тобой и завтра больна тобой...new*

Я верю в чудо, где счастливы мы будем (с).

Сколько лет я тебя уже знаю? Я помню тебя еще 10-летним мальчиком. Помню, как ты громил мои игрушки, задирал меня и гонялся за мной по всему двору. Я не прочь вернуться в то безмятежное время. Тогда было так легко, просто подойти и стукнуть тебя по голове, а потом убегать и смеяться.

Когда мы повзрослели? Когда это случилось?

Слишком быстро, я даже не успела опомниться. Но на протяжении всего этого времени, ты вечно всплывал в моей голове, в записях моего дневника, на узких улицах Риги.

Я давно не могу передать свои чувства и эмоции словами. То все проходит, как день сменяется ночью, а то накатывает с новой силой.
Собственно я даже не уверена влюблена ли я. И знаю ли, что это такое?

Словила себя на мысли, что не каждому дано пережить безумные чувства, сгорать в любви и в ней же воскресать. Летать выше неба и падать ниже плинтуса. Было ли у меня такое?!

Видимо у меня кратковременная амнезия.

Моя старая любовь прошла вместе со школьной скамьей. И после, я так и не смогла обрести это счастье внутри себя. Я потеряла тонкую нить, мнимую грань, которая открывает параллельные миры между разумом и сердцем. Великое богатство обрести и не потерять ключи от невидимой двери. Но и не мешало бы знать дорогу в этом густом лабиринте. Я помню, как падала в бесконечный колодец с шипами. Было больно. Но все проходит.

Проходит боль, проходят дни, летят года. И счастье тоже проходит.

Все знают и понимают, что у вечности тоже есть срок. Осознать это и принять очень трудно. Еще трудней не запаниковать.
Паника страшный человеческий союзник, который ведет по ложному пути, пока не упрешься в тупик. И выхода нет.

Есть ли любовь? Или все это придумано?! А мы, глупые людишки, поверили в полную чушь. И теперь, каждый пытается найти кого-то, кто подойдет ему как паззл. Смешно, но еще смешнее, что и я в этом числе.

Я бы хотела не помнить тебя, не знать тебя и в тоже время, я мечтаю узнать тебя ближе. Парадокс. Истинная женщина.

Говорить, собственно, не о чем. В жизни все не по нашему плану и не по нашим желаниям. Все будет так, как должно быть. Хочу я этого или нет, меня не спрашивают.

Разочарование очень тяжелое чувство. Ты теряешь веру, надежду, твои мечты не сбываются, желания не исполняются. Собственно жизнь - не сказка, где по повиновению волшебной палочки все становится хорошо.

Я чувствую тебя, это трудно объяснить. Но это где-то внутри. Или же это тупая фантазия и желание, в которое ты опять веришь. Приятней думать, что это имеет значение, что это не просто так.

Но по сути -
ничего нет,
любовь не существует,
все происходит просто так,
ничего не имеет значение,
не надо искать между строк, там пустота.
И ничего страшного.

когда открыли ящик Пандоры, мир погряз в боли и печали, но на дне осталась Надежда.

- Выйду ли я замуж за "мужа"?
- Да.

28 июля 2014 мне нравится
оценили: ДождливаяТятя*и 3 гостей.
Комментарии:
Яна, читаю твои строки и больно... Больно читать "ничего нет", "любовь не существует", "не надо искать между строк".
Любовь есть! И не совсем обязательно искать её в лицах мужчин. Я раньше тоже наивно верила и полагала, что детство - это не моё самое счастливое время. Но это так! Прошло много времени, я открываю глаза, иногда анализирую своё прошлое, хотя нужно закрыть для него дверь: кто ушел - ушли навсегда и не стоит их ждать или звать, а кто остался - они рядом и будут с нами до конца.
Моя первая любовь подстерегала меня ещё в детстве, а спустя много лет он даже не смотрит на меня. Но у меня все-таки есть ЛЮБОВЬ. Моя любовь останется со мной. Её несут в себе мои родители, которые всегда поддерживали меня и которые не так долго останутся в моей жизни. В моих детях, которых у меня ещё нет, но я верю, что счастье где-то за углом. В моих родных и близких друзьях, в моих племянниках.
Любовь повсюду, Яночка, я с тобой. И я каждый раз заходя сюда читала и читаю твои замечательные посты, но прошу тебя..не пускай отчаяние в свою душу... Твори, люби и будь выше неудач. Я с тобой.. И пусть сейчас мы так далеко, но я всегда с тобой !)
Твоя astera...

LionHeart 31 июля 2014

Настюнь, спасибо. Да, это абсолютно так, любовь она вокруг нас и живет в сердце каждого человека. Моя же скептичность и категоричность направлена на испытание любви к мужчинам. Боюсь, что я разучилась это делать или вовсе никогда не умела. Если честно, я даже не помню, когда это случилось, что я перестала верить в это светлое чувство.

Дорогая, спасибо тебе за твои слова и поддержку. Ты знаешь, это очень важно и в такие минуты апатии и бессилия, именно Ваша поддержка спасает от полной депрессии.

Верю и буду верить в лучшее, еще что-то есть внутри меня. И надеюсь, что будет всегда.

Вечно Ваша ЯхА 31 июля 2014

ну, не знаю... для меня существование любви аксиома не требующая доказательств. хотя со времен подростковых привязанностей прошло много лет и мне пока никто в душу не западал, поэтому не утверждаю, что вообще когда-либо любила мужчину (парня))
я люблю свою маму и своих друзей, а значит вполне вероятно, что я могу полюбить человека, с которым в последствии захочу построить семью.
когда ты совсем не будешь ожидать, ты встретишь прекрасного мужчину, свой паззлик (что тебе тут не нравится?))), который будет идеальный только для тебя, а ты будешь идельной только для него. и все это будет очень правильно и вовремя...
главное, быть к этому готовой)

не аппатируй! все лучше, чем иногда кажется)

loveless 01 августа 2014

Здравствуй моя дорогая девочка :)
Читать было больно и понятно до каждого слова в твоем крике души...
Любовь, куда она делась? Как еще снова ощутить, как когда то в 15 лет...
Но! Продолжай дорогая верить, что в мире есть тот человек, который оценит, поймет, полюбит и попросит быть его женой... мне хочется в это верить, но продолжай жить сегоднешним днем, я верю в твои силы, ты все выдержишь... и пусть снова осень, и так зябко в нашем родном городе, не впадаем в эту хандру.
Обнимаю)

Птица Не умеющая Летать 27 августа 2014

Кать, все верно. Любовь есть во всем, но я говорила о любви к мужчине. Любовь к родителям и друзьям это как-то врожденно, этому не надо учится, это есть и это константа, а вот любовь к мужчине это иначе. Иногда хочется быстрей вовремя. Иногда не веришь, что это вовремя настанет. Голова от мыслей разрывается, поэтому легче писать чушь своей души здесь. Но спасибо, что рядом.


Спасибо Алис! Я тоже в это верю и надеюсь, что все будет. Просто иногда накатывает. Но я стараюсь!!!

спасибо, что ты рядом, что веришь! обнимаю

Вечно Ваша ЯхА 05 сентября 2014

Ян, я поняла, о чем ты писала. Просто для меня вся любовь одинаковая и не зависит от того, на кого она направленна.
И почему любовь к друзьям - это врожденное? Родители, еще да, кровные узы, общественная мораль и все такое) Но друзья то поначалу абсолютно посторонние люди, а мы их учимся любить и принимать со временем..

ну, это просто мой взгляд на жизнь и я говорю с этой позиции)

loveless 05 сентября 2014