запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Трактат о Драконах

* Драконы умеют любить. Драконы умеют любить по-настоящему! Знаете ли вы, что такое настоящая любовь Дракона? Если нет, то вам, быть может, повезло.

* Все Драконы – наши. Чужих не бывает. Все наши Драконы – это те, которых мы создали, или родили сами, или же впустили в себя и дали им кров и пищу.

*Драконов и их Игр нельзя бояться! И не бояться их тоже нельзя.

*Когда кто-то пытается играть с самим Драконом, реакция Дракона бывает совершенно неожиданной. И не всегда – негативной.

*Если у Дракона хвост трубой – к деньгам, если хвост баранкой – к обеду, если хвост как у волка на морозе – к принцессе.

*Любовь Дракона может пойти по быстрому и медленному, по сухому и влажному, по тайному и открытому пути.

*Драконы считают, что все их действия ненасильственные.

*Большинство Драконов способны так заигрываться, что теряют контроль и над собой и над игрой.

*Если Дракон, не желая вмешиваться в чужую игру, тем не менее хочет за ней понаблюдать, то чем больше он приближается к игре, тем больше он начинает оказывать на нее влияние. В результате он уже наблюдает не первоначальную игру, а ту, что получается в результате его якобы постороннего «наблюдения».

*Многие Драконы увлекаются нечестными играми. Драконы вообще с трудом понимают, что такое «нечестная игра».

*Месть Дракону сладка! Но его ответная месть всегда кислая или горькая, ее приходится запивать водой…

*Подвиг – герой спасает принцессу от дракона. Благотворительность – дракон спасает героя от принцессы.

*В личной жизни всегда есть место для дракона!Мнение профессиональной принцессы

*Играющий Дракон далеко не во всех играх понимает, каким объектом или процессом он в данный момент является. Кто он – Дракон или Игра?

*Ответная любовь объекта (или субъекта!) к Дракону может вызвать у Дракона самые странные реакции и самые непредсказуемые последствия.

*Иногда Драконам бывает холодно. Так холодно, что рядом может замерзнуть несколько городов.

*Красота несчастных влюбленных Драконов обычно недоступна человеческому пониманию.И оттого она ищет своего воплощения в самых неожиданных формах.Эти формы нередко приводят к тяжелым фобиям у окружающих, и даже – психосоматическим явлениям.

*Влюбившиеся Драконы становятся намного смелее обычных, и – одновременно – намного осторожней и трусливей.

*Есть Драконы, которые выбирают особый вид любви – ТАНАТОС.

И этот TANATOS есть любовь и страсть к разрушению. И в этом она подобна миссии Шивы.

Это – особая власть отнюдь не зла, но разрушения и уничтожения, а следовательно – той стороны, которую почему-то зовут темной и которая предшествует любому новому рождению.И которую почему-то редко вспоминают как настоящую любовь…

* Влюбленного Дракона уничтожить намного легче, чем обычного. Если у вас, конечно, хватит духу… Или – разума.

*Любовь Дракона всегда требует страсти и ежесекундного напряжения. Она не совместима с привычкой. Привычка и довольство превращают любовь Драконов в совершенно иное чувство. Или она просто умирает. И иногда лучше бы она просто умирала…

*Для любви Драконам нужно ощущение свободы.
Эта свобода никак не связана с наличием либо с количеством цепей и поводков, равно как не зависит от длины цепи или поводка.Весь вопрос только в том, как часто Дракону напоминают об этих цепях или дергают за поводок…



Движение навстречу. Движение в сторону. Перебор мелкими шажками прочь. Рывок. Падение в объятия. Прикосновение-ласка. Прикосновение-боль. Грубый, безжалостный толчок звучит словом «прочь». И в то же время короткий взгляд из-под ресниц, обжигающий кожу.
Куда ты манишь меня? Какие еще пропасти приготовило твое ретивое сердце? Я на многое пойду, чтобы заполучить его. Даже на этот танец по раскаленным углям, по битому стеклу. И если в конце ты упадешь в мои объятия, изможденная долгой гонкой, покорная, трепещущая от ритма, который выбивают два сердца, если ты станешь моей, это оправдает любую кровь, любую боль.А сейчас танцуй, играй с огнем. Играй с драконом, которому цена выигрыша – жизнь.Ну же, танцуй… Только не забывай, что музыку нашего танца пою я.


Когда в сердце дракона приходит стужа, она отражается в его глазах. Она оседает хрусталиками льда, она убивает. Тоска может свести его с ума… А кто слышал о сумасшедших драконах? Таких просто нет.
Хотя доля правды здесь есть – дракон, чьим уделом стали горе и боль, чье сердце замерзло, становится ледяным. И нет ему больше места среди других. Навеки белые драконы уходят далеко на север, в царство вечного льда. Там, меж айсбергов и стылых вод, лелеют они свою горечь и скорбь. Там умирают их сущности, оставляя лишь злобу на мир и… тоску по теплу.И нет им пути назад.


По вереску путь на восток, на восток,
Из светлой легенды без скорби и слез
Рождается песня в безумии строк.
Алый Дракон мое сердце унес.
Алый дракон, несущий тепло,
Алый дракон, смотрящий в глаза,
По воле судьбы у нас сердце одно,
И нам с тобою расстаться нельзя.


Ледяное сердце в груди моей стучит,
Ледяное сердце – холодный Тьмы магнит,
Ледяное сердце ранит вновь и вновь,
Ледяное сердце… Стынет моя кровь!
Лед звенит в словах, лед блестит в глазах…
И только из души не уходит страх!


Был некогда мост, соединявший века,
Горела на нем свеча.
Ее охранял ледяной Дракон,
Чья кровь была горяча.



31 июля 2014 мне нравится
оценили: 2 гостей.

Valtyre

Алматы

Была 15 января 2017