запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Признаки депрессии или где мои 17 лет…


Неожиданный звонок в дверь. Дернулась. Снова. Не могу больше, почему я стала настолько пуглива?

Соседка принесла яблок, милая женщина, спасибо. Скорей закрыть дверь. Выдохнула. Я в безопасности.

Алиса, сколько же можно? С работы скорей бы в машину и дверь закрыть, быстрей, быстрей.
Домой забежала, на все три замка закрылась, как будто за мной кто-то гонится.

Страх ездить по дороге, откуда? Машина сигналит, я почти, что начинаю биться в конвульсиях, светофор красный – передышка, длинной в минуту. Это ненормально, чувство паники и тревоги меня не покидает.
Меня сильную духом женщину не покидает страх преследования, страх толпы? Бред. Одно слово страх не подходило ко мне с возраста ребенка, когда я умудрилась захлебнуться водой в детском бассейне и уйти на дно.

Но мне было тогда 7 лет, и уже на следующий год я умела плавать всеми видами и затаивать дыхание почти на две минуты.

Но что со мной твориться сейчас? Плохо сплю, плохо реагирую, откровенно не могу справиться с элементарными заданиями по службе, с памятью огромные проблемы. Подвожу коллег, мягко говоря, отхожу от дела…

Как я могу потерять сейчас все, когда мне осталось два года до цели?!

Нет желания, нет сил, не вижу ничего перед собой. Постоянно хочу спать, и жалеть себя.

Идиотка, осталось начать плакать и жаловаться на судьбу. Когда все было плохо – не жаловалась, а вот сейчас так хочется обхватить руками подушку или что там обычно-плюшевую игрушку и кричать, нет наверное все-таки плакать на взрыд, а потом как в типичной мелодраме, брать по салфетке из картонной коробки и вытирать сценичные слезы.

Только повод даже не любовный…Обидно.

Может все связано с возрастом, и не могу принять себя женщиной с еще одним десятком?

Или может мне сложно признать, что это состояние у меня уже полгода и это называется смешным для врачей словом – депрессией. Но если так продолжиться, я буду ходить пешком и вместо работы, засиживаться в булочной по дороге. И мне станет все равно. Впрочем, мне уже все равно.

На данный период по ощущениям у меня сильный бронхит или воспаление легких, а я продолжаю бродить по улицам и вспоминать, какая я была сильная в свои 17 лет и все, потому что я была одна. Мне казалось тогда, что парни наша слабость и если хочешь чего-то добиться в своей жизни – нужно быть одинокой.

Самое ужасное, что, будучи с человеком больше пяти лет, я продолжаю так думать, и меня это угнетает еще больше.

На данный период мне кажется, что остаться одной это единственный источник моей веры в себя и сил, которые нужны для подвигов.
22 сентября 2014 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
Лис, дорогая моя! Бывает так, что терпишь-терпишь, и ломаешься из-за разбитой кружки. Ужасно обидно. Может просто стоит взять отпуск, забыть обо всем и на недельку-другую к морю, на солнце, получить побольше положительных эмоций.

Моя хорошая, да 17 уже давно за спиной, но ты прекрасная, красивая, самостоятельная и уверенная в себе женщина, это куда круче, быть 17летней с неуравновешенной психикой девочкой. Конечно, в каждом возрасте свои плюсы. Но сейчас тот возраст расцвета и сока. Тот возраст, когда восхищаются, тот возраст, когда знаешь цену себе, когда можешь себе позволить абсолютно все, тот возраст, когда нет запретов и тот возраст, когда обретают тепло и уют души.

Но, знаешь милая, чтоб добиться в жизни чего-то не надо быть одной, надо делить это с кем-то. Факт, что иногда мы пытаемся делить это не с теми людьми.
Для твоей веры и силы нужен всего лишь отдых, как душевный, так и физический. Я уверена, Все наладится. Ты сильная, но будь хрупкой маленькой женщиной, позволь тебя оберегать, лелеять и не ставь барьеры, не заводи планки, не отталкивай самых дорогих. Ведь это никак не может быть помехой твоим целях в твоей нелегких целях! Это наоборот только подкрепит и поддержит тебя.
С тобой, обнимаю!!!

Вечно Ваша ЯхА 23 сентября 2014

Дорогие духу слова, моя дорогая! Спасибо тебе огромное!! Мне не хватало твоей поддержки :) я буду стараться, но порой мне кажется, что я не способна даже взять отпуск, просто пропал интересс ко всему. Хочется лечь и смотреть какие то фильмы, но так нельзя, нужно работать и впервую очередь над собой.
Девочка моя спасибо, вы моя отдушина! :) я почувствовала себя намного лучше здесь, где можно признаться в своих слабостях...

Ообнимаю!

Птица Не умеющая Летать 23 сентября 2014

Птичка, мне так стало больно читать твои слова... Зная тебя, только по буквам, которые ты всегда оставляла к моим чувствам, как бы утрированно не могло это звучать, я даже подумать не могла, что такое может твориться с тобой. Ты всегда была сильным человеком и ты остаешься им. Просто этот момент нужно пережить.
Что тебе поможет? Не врачи, и точно ни их рецепты с успокоительным. А только ты. Сама ТЫ.
Я порой тоже ем себя, чего не заметить просто невозможно)но последнее время я нашла свою обитель, так сказать. Я просто мыслю позитивно, начинаю день со слов "Ты самая красивая и т.д.", как бы глупо не звучало, но это работает!
Еще помогает из таких моментов выходить психология, Зеланда почитала и т.д. Но это мой личный опыт, может ты найдешь что-нибудь свое.

Но в любом случае сил тебе. Еще больше сил в твою сильную душу.
С тобой

Дождливая 30 сентября 2014

привет! давно не виделись) может ты уже и справилась со своим затруднением (я очень на это надеюсь), но я все равно напишу.
я согласно с Яной, что тебе нужен отдых. но не провести его в постели за сериалами, а уехать куда-то на пару дней, полностью сменить окружающую обстановку. это очень хорошо прочищает мозги, увидеть и принять какое-либо решение намного проще.

и не затягивай с жалением себя, это входит в привычку и потом сложно избавиться от этого.
мне всегда нравилось, что у тебя есть цель и ты движешься ей навстречу не смотря ни на что. ты, конечно, не должна соответствовать моим ожиданиям, но мне хотелось бы, чтобы ты такой и оставалась) а я буду смотреть на тебя и брать пример)

всего тебе наилучшего! легкости в голове и на сердце)

loveless 02 октября 2014

Дождливая, мне очень приятно, что ты помнишь, что когда-то я писала тебе и что ценишь мои слова. Взаимно! Ты знаешь, как только я написала сюда, как только я поделилась с вами своими мыслями и своей печалью и хандрой - все как рукой смыло. Я обрела в себе ту силу, которую вы видели во мне, мне не хватало это ощущения "голой души", которую я могу показать именно здесь. Спасибо тебе огромное, за совет про психологию, я кстати давно хотела прочитать Зеланда, слышала о нем много раз от пациентов. Ты обязательно береги себя, продолжай писать и открывать здесь свою душу, где тебя никто не знает. Мы же сильные, мы же справимся)))!
Крепко обнимаю, еще раз огромное спасибо тебе!


Лооооооовчик! Эх, дорогая!!! безумно рада тебя видеть!
Я послушалась вашего совета девчонки, теперь живу билетами на ноябрь в Прагу, давно хотела там побывать) Правда всего 4 дня, но мне хватит, я же не девушка - курорт, не мое это бока пролеживать :)) мне это придало сил, и теперь с мыслью, нужно еще капельку поработать и я свободна - мне помогают!)) Был очень маленький, но все таки порыв усталости и жалости к себе, но я преодолела, с вашей поддержкой!!! Спасибо тебе за теплые слова, за мотивирующую поддержку! Ценю!!!
Целую, обнимаю!!! Береги себя, а я обещаю держаться бойцом!))

Девчонки я с вами!

Птица Не умеющая Летать 05 октября 2014

О, крутяк! Прага - это классно) тоже надеюсь как-нибудь съездить. Потом поделишься впечатлениями?))

Маленькие порывы усталости - это не страшно, от них никуда не денешься) Главное вовремя сказать себе "Хватит киснуть!"))

Блин, я правда за вами соскучилась! За сайтом, за тем, что раньше писала! Прям аж до слез)))

Я тоже с тобой, Птичка =*

loveless 05 октября 2014

солнышко моё яркое! девочка моя, я так рада видеть тебя и твой пост!
вот только совсем не рада видеть его содержание(

я очень понимаю твоё состояние, но ты сейчас нужна самой себе. побалуй себя, полюби, только ты можешь вытащить себя из этой страшной пучины безразличия. мне очень хочется обнять тебя и защитить от всех бед, моя хорошая.
береги себя и помни, что ты не одна! я рядом и я люблю тебя :*

не пропадай, я жду от тебя весточки)

Танюська 06 октября 2014

Танюш, прелесть моя! :))) безумно рада тебя видеть, ждала тебя, ждала...))) я вообще море эмоций положительных получила после посещения нашего старенького ЛТ. Что будет если он случайно закроется, тьфу тьфу тьфу))

Спасибо тебе дорогая за поддержку, но сейчас все наладилось, я немного собралась с мыслями, появились новые идеи, и силы на их воплощение)) я постараюсь...
Спасибо еще раз за теплые слова, люблю обнимаю и очень ценю!!!!))

Птица Не умеющая Летать 08 октября 2014

я с тобой! все мысли и желания обязательно воплотятся, я в тебя верю) и мысленно держу тебя за руку)
улыбайся чаще, моя хорошая ^^

Танюська 08 октября 2014

родная моя...я так скучаю. жутко хочется знать как ты, что с тобой, бережешь ли себя?

Танюська 04 февраля 2015

Дорогая моя, я как почувствовала, как раз сегодня решила написать свои мысли и тут увидела от тебя весточку))) невероятно приятно. Я хорошо, я на практике,как всегда в своей Германии. Как ты там? Надеюсь ты не ешь себя заживо и не метаешь молнии в окружающих, как мы обе любим это делать?))) скучаю по тебе.

Птица Не умеющая Летать 04 февраля 2015


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.