запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Осенняя история

На улице мелкий, ничего не значащий дождь, размывает очертания деревьев в местном парке. А я иду меж скамеек, и никто не заметит, как по щекам бегут слезы. Когда-то, не так давно, все было намного проще, ну а сейчас, гнетущее чувство одиночества прочно поселилось в моей груди. Сегодня их не стало. Нет - нет, они не умерли, просто исчезли для меня, расстворились в толпе незнакомых лиц, стали чужими. Я долго не могла поверить, что близкие для меня люди, смогли предать, говоря проще подставить. Из-за их махинаций, меня уволили с работы ( с волчим билетом), теперь профессия экономиста, закрыта для меня. Вот так, в возрасте 23 лет, приходится начинать все с нуля, и от ощущения безысходности, просто опускаются руки. Вот так вот я и сидела, в тонком плаще, под проливным дождем и смотрела на падающие листья. Шепот дождя поглощал меня, чувство реальности растворялось в потоке нахлынувших эмоций.

Солнечный луч играя, пробежал по глазам, заставляя поморщиться и чихнуть. Проснувшись, я рывком села. Первый анализ местности выявил, что нахожусь я на большом кожанном диване в незнакомой мне комнате. Первое, на что наткнулся взгляд, это большие стелажи, заполненные книгами и разными диковинками. Два кожанных кресла стояли по обе стороны от маленького круглого журнального столика. Ворсистый ковер покрывал весь пол. На окнах тяжелые партьеры и именно там стоял он. То, что я не у себя дома, стало понятно еще тогда, когда солнце разбудило меня, так как я всегда задергиваю шторы, это как традиция, вошедшая в кровь. Так что появление незнакомого человека не стало неожиданностью, однако не прибавило уверенности в себе. Но полнейшее чувство апатии захватившее меня еще дня три назад, еще не отпустило измученный организм, поэтому я просто продолжала смотреть на него, а он на меня.

- Где я? - прохрипел мой, но совсем не знакомый голос, а фраза отдалась болью в связках.
- Ты у меня дома - ответил мужчина, подходя ближе к дивану, на котором я спала. - Я нашел тебя на лавочке в парке, одну, без сознания, а судя по тому, что схожести с бомжами я в тебе не нашел, то подумал, что человек просто попал в беду.
- Почему вы решили помочь? - еле выговорила я.
- О мотивах, потом. Отложим все разговоры до твоего выздоровления, а сейчас мне надо ненадолго уйти. Ничего не бойся я скоро вернусь.
Когда дверь за хозяином дома закрылась, я, сама того не замечая погрузилась в сон. А перед глазами все кружились и кружлись желтые листья...
09 октября 2014 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.