запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Вселенная от атома до галактики находится в постоянном движении. Но мы не любим перемены, боремся с ними, боимся их. Мы создали иллюзию стабильности, хотим верить, что мир неподвижен, что мир неизменен. Но остаётся ещё главный парадокс: момент, который мы зовём сейчас — уже прошёл. Мы ценим мгновенья. Жизнь состоит в движенье, каждая наносек что-то меняет. Мы вынуждены расти, развиваться, потому что стоит нам моргнуть, и мир становится другим. Каждый день, каждую сек, каждую наносек мир меняется. Электроны сталкиваются и взаимодействуют, люди встречаются и меняют свою судьбу. Перемены принять не легко, часто это мучительно и сложно. Но это и хорошо, ведь именно они делают нас сильными и выносливыми, стимулируют развитие.

"Эта история о горе. История о грусти. О несчастной любви.О любви, которая вдохновляет. И чтобы мы не думали, что забвение помогает пережить горечь утраты, помните, что возможность любить и быть любимым - это и есть сама жизнь. Без этой возможности мы ничто."

Когда к нам подкрадывается новый день, нужно оставить позади весь хаос ночи. Снова быть на чеку готовым к жизни.Странно, как подумаешь, что каждое человеческое существо представляет собой непостижимую загадку и тайну... для всякого другого.

Не ощущала страха, только грусть, глубокую, как самая холодная река, самое сердитое море, самый тёмный лес. Эта глубина могла забрать всё что угодно: и память, и преступление, и боль, и всего человека. Такой грустью хорошо укрывать прошлое, когда кончается любовь, — больно не будет, будет никак.
22 октября 2014 мне нравится

 
 

Doublethink

Vinnitsa

Была 13 января 2016