запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

положить голову к тебе на колени.

Я хочу прийти к тебе сейчас и положить голову на колени. Я так устала, сбилась с ног, что постоянно падаю и расшибаю их в кровь. Не нужно меня жалеть, не нужно успокаивать и говорить , что «все будет хорошо». Я уже поняла, что для того, чтобы это « хорошо» случилось, нужно работать над этим. Теперь я не могу остановиться. Я бегу, сломя голову, только вперед, пробивая себе путь головой и раздираю руки и ноги ветками препятствий, встречающихся на пути. Я просто хочу прийти к тебе.

Я хочу забыть обо всем. О наших бесконечных глупых ссорах и дрязгах. Хочу сегодня выбросить этот мусор из головы. Просто побудь сегодня со мной. Помнишь, как раньше? Ведь так бывало, мы не злились друг на друга, а просто умели слушать. Только сегодня и это не нужно. Не слушай меня. Просто посидим в тишине, а я положу голову тебе на колени. Как раньше, помнишь?...

Как же давно было это раньше. Как же давно я не приходила к тебе просто так, не садилась на стол напротив и не болтала ногами. Не хлопала глазами и не смотрела на тебя с тихой грустью. Глазами, полными невыплаканных слез. А ты всегда гордо смотрел на меня, немного склонив голову и спрашивал : «Ну и что на этот раз?»…И я всегда рассказывала. Долго-долго, не останавливаясь, делая лишь секундные паузы, чтобы перевести дух. Мне всегда не хватало воздуха и я никак не могла выговориться. А потом…так же внезапно как и начала, я замолкала. Я вновь поднимала на тебя глаза, легонько улыбаясь, а ты вставал из – за стола, брал мои руки в свои, сжимал их, потом привлекал меня к себе, крепко обнимал и я, уткнувшись в твое левое плечо, вдыхала твой теплый и родной запах. И все проходило. Моментально. Проблемы отступали и прятались. Мое дыхание из загнанного и прерывистого переходило в ровное и тихое.

Я так устала….А вот сейчас подумала о тебе. Какой ты еще ребенок. В свои почти 27 лет. Еще совсем мальчик. Но, находясь рядом с тобой, я обретала силу. Мне всегда становилось лучше. Всегда, даже, когда ситуация казалось абсолютно безвыходной. Наверное, ты был самым важным и близким мне человеком. Наверное, я любила тебя. И , наверное, ты был сильнее меня. А может и нет. Черт его знает. В любом случае….Я хочу сейчас прийти к тебе. Обнять. Прижаться к груди и…

Положить голову к тебе на колени.
21 декабря 2014 мне нравится

 
 

P.S.....твоя чемпионка

Красноярск

Была 24 января 2017

Разделы:
Я тебя подожду, только ты приходи навсегда.





дождь бесконечный, слякоть в душе усталой, тонкие пальцы держат пустой бокал. больно и стыдно - что же со мною стало?.. ...он меня сделал, люди, он все сломал.




от привета до привета я уже и не вспомню сколько чайных чашек, сколько кофейных ложек, какая на вкус каждая пятая сигарета, но я помню, что от привета до привета
за окном сменилось целое лето





кроме всего прочего — птицы во мне учат меня летать,
спицы в огне учат, как след оставлять,
как правильно плыть — учат меня корабли.
-
как мы расстаться могли, ну, как мы могли.





ножницы режут лезвием раскаленным
локон к локону, прядь за прядью.

лучше уж буду самовлюбленной,
чем бестолковой блядью!







невероятное множество одиноких и стройных женщин, благородных и статных мужчин.
-
почему я одна?
потому что ты один.





а Вам до меня нет дела и зачем я сегодня это дурацкое платье надела.








странно, что, когда я думаю, как сумасшедшая,
я чувствую, что живу.










С любовью P.S....твоя чемпионка