запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Если б можно было...

Если бы у меня спросили о чем я сожалела в своей жизни,
Я бы задумалась всего на секунду,
А потом ответила с легкой грустью в голосе - О нем…


Если бы можно было переиграть какие-то сцены из своей жизни, изменить происшедшие события которые не нравились словно в кино, если бы можно было переписывать свою жизнь словно сценарий, снова и снова до тех пор тока не добьешься совершенства, пока не придет удовлетворение от увиденного, во всех эпизодах, сценах, игре, событиях, словах, диалогах. Переписать все заново, стереть слово за словом, уничтожить не нужные дубли и не правильные сцены. Начать все сначала. Перемотать назад и нажать на «play"...

Зима…Неделя до нового года. Абсолютно не новогодняя погода, тепло и нет снега, только елки и елочные игрушки в продаже напоминают о приближение праздника. Вечер. Я иду по улице. В шумной толпе людей, я слышу как кто-то меня догоняет и настойчиво зовет: «Девушка! Подождите! Девушка, можно с вами познакомится?» Оборачиваюсь на ходу, вижу незнакомого парня и равнодушно отвечаю: «Я не даю незнакомцам свою номер телефона.» Парень продолжая идти рядом со мной не теряя надежды все таки выпросить номер телефона, говорит о том что никогда раньше вот так не знакомился ни с кем на улице, но увидев случайно меня не удержался и решил догнать. Я почему-то ему верю. Меня эта ситуация забавляет и я беру его номер телефона сама, но с уверенностью что никогда не позвоню и не увижу его снова. Через неделю вспоминаю о нем и поздравляю с наступившим новым годом и вот тут все и начинается...Наша с ним сумасшедшая история отношения длинною в один год.
Сотни смс в день и безумное привыкание к друг другу. Это было что-то невероятное, мы были одним целым, чувствовали друг друга на расстоянии, мы просто не могли жить и дышать друг без друга...Вот только я поздно поняла что зависима от него больше чем он от меня...
Когда спустя год я услышала от него: «Ухожу...прости» - и от этих слов мой мир рухнул.

Стоп...

Если бы можно было нажать на «delete» и по удалять все ненужные воспоминания и жестокие слова от которых не хотелось дышать…

..."Пойми, я встретил ее, она не лучше тебя, она просто другая"...- Удалить.
..."Мы живем с ней вмести уже два месяца...» - Удалить.
..."Я бросил ее, потому что она делал все не так как ты...» - Удалить.
..."Я не могу тебя забыть, прости меня...» - Удалить.
..."Я постоянно в толпе прохожих ищу тебя...» - Удалить.
..."Только сейчас понял, что таких как ты нет, ты самая лучшая...» - Удалить.
..."Ты мне снишься, я скучаю за тобой...» - Удалить.
..."А ты помнишь...» - Удалить.
..."Знаешь, прошло много времени, мы больше не будем вмести никогда...» -Удалить.

Удалить. Переписать. Переиграть все по новому. Если б можно было...
Переписать сценарий по-другому, сделать его более светлым и красочным, сделать не трагедию, а романтический фильм с «happy end».
Начать все сначала, оказаться опять три года назад на зимней улице за неделю до нового года, опять ощутить его тепло рядом, только уже не отпускать его никогда...








04 января 2015 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
Я вообще не понимаю, как можно встречаясь с одной искать на стороне отношения? !
Эх, Одно радует, Жизнь-Бумеранг!!!
А забыть, вы его забудете. Мы все через это проходим. Нам всем разбивают сердца..
Люди всегда уходят!!!
Я помню , была подобная ситуация у меня, год встречались, но он учился в Англии., и в самом начале отношений, мы планировали закончить учебу, он никак не мог нарадоваться, что в его жизни появилась я..
Одним словом, от него никак не ожидала предательства. Спустя год самых нежных и трепетных отношений в моей жизни, он написал " не хочу заставлять тебя ждать. Ты должна строить свою жизнь. Прости"
Я помню, мне было так больно, что слезы текли рекой. Я побежало а ванную, меня тошнило почему-то, и я обливала себя холодной водой.
Что-то в эту секунду внутри меня оборвалось..
Вы очень долгое время будете помнить о нем, любимые фильмы, песни, искать глазами на улице, кто-то скажет до боли знакомую вам фразу, и вы невольно вспомните о нем. Машина, похожая на его, будет напоминать вам о нем.
А когда кофе заказываете, всегда будете вспоминать, что он любил со сливками..

Я хочу пожелать вам выдержки и терпения.
И говоря о себе, я бы не стала ничего удалять. Это было и хорошо. Я удостоилась его любви. Он выбрал меня. Это были лучшие моменты.
Однажды утром вы проснетесь, и поймете, что дышите полной грудью..
И жту историю спрячете в далеком ящике своей памяти....

Volshebno-krasivaya 05 января 2015

если б можно было...))эх,понравилось!

dek_os_ta 05 января 2015

Спасибо большое,девочки! Это было реальная история 3 года назад, теперь Он женат и у него дочка, а мы с ним смогли остаться друзьями, общаемся иногда, уже вообще не больно, это прошлое.

Vassabe 05 января 2015


 
 

Vassabe

Луганск

Была 24 марта 2023