запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Найти свою судьбу (5)

Вернувшись вечером, я всё рассказала маме. Передать тот восторг, в который она пришла от услышанного, было просто невозможно. Она бросила всё, принимая на себя все обязанности по приготовлению к свадьбе. Она решила, что просто обязана показать всем, как нам повезло, что сам мистер Маккалистер обратил на нашу семью внимание. А я… что я?! я не могла поверить тому, что выхожу замуж. Как я ни пыталась свыкнуться с этой мыслью, ничего не получалось. Все мои мысли были заняты Джеком. Как ни старалась, я не могла выкинуть его из своей головы ни на минуту, со дня нашего знакомства. Его глаза, голос, мои ощущения… всё это не давало мне покоя, на протяжении всех дней, что шла подготовка к свадьбе. Все вокруг радовались за меня, поздравляли… а я думала о другом мужчине, который не выказывал ко мне особого расположения! Лишь один раз, за день до свадьбы он привёз огромные коробки, со свадебным платьем и ночной рубашкой – подарок от сестры Эвана. Она кстати до этого написала мне, что не сможет присутствовать на церемонии в виду непонятных дел, которые задерживают её за границей. Но я прекрасно понимала – она помнила наш разговор и просто не верила мне. Я бы наверно поступила так же на её месте, если бы Карл женился на девушке, которую ни он, ни она не любит. Но, к сожалению, я так не могла поступить – я была невестой!
И в тот день Джек даже не стал проходить в дом, лишь передал коробки моей матери, коротко и сдержанно поздоровавшись с нами. И тогда я решила, что всё напрасно – нет никакого смысла мечтать о том, кто не обращает на тебя ни малейшего внимания. Нужно сосредоточиться на предстоящей свадьбе. Хотя бы перед гостями, я должна была показать, как я счастлива.
Когда наступил этот долгожданный для всех день, кроме меня, конечно, я поникла совсем. Казалось вся нервозность, и ужас, которые копились во мне всю прошедшую неделю, наконец, вылились сегодня. Мне ничего не нравилось, я необычайно долго для себя собиралась, хотя Эван заранее прислал к нам помощниц. И вот спустя пару часов, а это намного больше, чем я планировала, я, наконец, была готова к церемонии. Всё действие должно было происходить в соборе, в центре нашего города, поэтому нам необходимо было немалое время, чтобы добраться до него. А так как мы потратили больше времени на приготовления в центре образовались большие пробки, которых можно было бы избежать, будь я чуть порасторопнее. Вся эта нервотрёпка с поездкой заставила всех гостей со стороны жениха, да и самого Эвана ждать нас чуть больше, чем это было запланировано. Поэтому когда мы, наконец, добрались до церкви, я не была удивлена, увидев недовольное выражение на лице своего будущего мужа. Мечтать о том, что он с восторгом любящего жениха будет лицезреть на свою невесту, даже не стоило. Я мысленно подбирала слова извинения, подходя к разозлённому жениху, но мне так и не удалось их произнести.
-Надеюсь, когда вы станете, миссис Маккалистер, привычка опаздывать отпадёт у вас сама собой!- процедив сквозь зубы, проговорил он.- Идёмте!- и бесцеремонно схватив меня за руку, Эван повёл меня за собой к входу.
«Ну, а на что ты надеялась, София?- упрекала я себя по дороге к собору.- Мистер Маккалистер совсем не тот принц, о котором ты мечтала с детства! Интересно, если бы он любил меня, он бы также вёл себя? И вообще любил ли он кого-нибудь?»
-Я надеюсь, всё остаётся в силе? - с подчёркнутой предупредительностью поинтересовался он, когда я чуть помедлила перед входом в церковь, окунувшись полностью в свои размышления.
-Да, всё в порядке!- очнувшись от своих мыслей, я утвердительно покачала головой.- Ничего не поменялось, мистер Маккалистер!
-Будьте внимательнее! Мне бы не хотелось каждый раз опускать вас с небес, в наш грешный мир!- сдержанно пояснил он, когда мы заходили внутрь.
-Извините…, - меня неприятно кольнул тон, которым он сказал это, но я промолчала. Теперь я полностью в его власти, и мне не следует высказывать своё недовольствие.
Не зная, что ответить, я отвела взгляд от своего будущего мужа и встретилась с голубыми глазами Джека. Моё плохое настроение вмиг улетучилось. А сердце радостно подпрыгнуло в груди и ускорило свой темп. Он стоял у алтаря, со стороны жениха и не сводил с меня взгляда. На нём был элегантный тёмный костюм, голубая рубашка и синий галстук с золотым зажимом. Он был настолько красив, что нарушал моё душевное равновесие. В этот миг я поняла, что все мои попытки целую неделю забыть его черты лица, пошли прахом. Он всё такой же красивый и необъяснимо притягательный. И вот он стоит там и смотрит на меня, а я иду с другим под венец… Как всё-таки несправедлива ко мне жизнь!
Казалось, церемония венчания будет длиться вечно. Я прямо смотрела на падре, стараясь сосредоточиться на его словах, но острое ощущение Джека, находившегося в паре метров от меня, порождало в моей душе желание посмотреть в его сторону. Но мне нельзя, я не должна! Я заставила себя следить за происходящим, полностью не беря во внимание свои чувства и мысли о человеке, который являлся другом моего мужа.
До конца церемонии я уже старалась не смотреть на Джека. Даже когда все фотографировались на пороге церкви, я улыбалась всем, только не ему.
Во время приёма гостей, игнорировать Джека было бы гораздо сложнее, но тот сам облегчил мне задачу, не обращая на меня никакого внимания. Краем глаза я следила, как Джек беседует с гостями – чаще с привлекательными особами женского пола. Каждый раз в моей душе всё сжималось, стоило ему только оказаться рядом с девушкой. Что ж, кажется, он решил последовать совету Эвана и найти себе невесту. Наверно, тем лучше для меня. Не хотелось бы мне влюбиться в друга моего мужа. Эван не виноват, что ему пришлось взять меня в жёны… он этого не заслуживал! А ещё Джек… казалось, он совсем перестал замечать меня после того, как мы поклялись у алтаря жить долго и счастливо с мистером Маккалистером. Я была убита его равнодушием… Оно убивало меня изнутри, и я еле сдерживала слёзы, подступавшие на глаза.
Но судьба видимо не желала оставлять всё просто так. Где-то на середине приёма, когда гости подходили желать нам счастья и много-много детей, в толпе я заметила Джека. Он стоял в стороне и наблюдал за нами. В его взгляде я видела странное выражение нерешительности и не могла понять, с чем это связано.
Тем временем, Джек видимо, принял решение и двинулся к нам, пробираясь сквозь толпу гостей. Совершенно не контролируя собственное тело, я инстинктивно сжалась, сжимая при этом руку Эвана. Тот же в свою очередь удивлённо покосился на меня, не замечая к моему счастью того волнения, которое окутало меня при приближении его друга.
-Эван, София, примите мои поздравления!- воскликнул Джек, подойдя к нам.- Наконец-то, я смог вырваться к вам! Поздравляю!
-Спасибо!- мистер Маккалистер пожал протянутую ему руку и посмотрел на меня, в ожидании хоть какой-то реакции с моей стороны. Я смогла лишь кивнуть в знак благодарности. Язык меня сегодня определённо не слушался.
-Здесь только и разговоров, что о последней новости. Ты всех обескуражил, Эван! Ведь хорошо известно, что ты закоренелый холостяк!- продолжал тем временем Джек.
-Я им был. Но всё в этой жизни меняется, - он неопределённо пожал плечами, с улыбкой глядя на друга.- Вот теперь жду твоего приглашения к себе на свадьбу!
При этих словах я тут же подняла глаза на Джека, пытаясь сообразить, что же Эван имеет в виду, ожидая его приглашения. Неужели он с кем-то помолвлен?! Не может быть! Хотя, какая мне теперь разница, когда я сама как пять минут стану женой.
-Ну, что ты! Эван!- Джек отмахнулся, горько улыбнувшись.- Не думаю, что смогу найти себе девушку по душе.- Он вдруг посмотрел на меня, заставляя меня смущаться.- Тем более, всех невест уже разобрали!
-Не теряй надежду, мой друг!- Эван слегка рассмеялся, проследив за взглядом Джека.- Тебе стоит лишь осмотреться! Любая будет у твоих ног!
-Ну, спасибо! Я подумаю над твоим предложением!- Джек рассмеялся, но в его глазах я не заметила особого веселья. Отчего мне почему-то стало грустно на душе.
Когда поток гостей, которым не терпелось нас поздравить, наконец, закончился, Эван отошёл в сторону, и я могла наконец-то побыть хоть немного наедине со своими мыслями. Мне нужно было принять тот факт, что я теперь жена! У меня новые обязанности и новая жизнь – думая, о которой, я приходила в ужас.
-Такой прекрасный вечер, а вы грустите, София!- за спиной послышался знакомый голос, от которого моё тело само по себе приходило в восторг. Вздрогнув, я повернулась и встретилась с голубыми глазами Джека, которые я просто обязана уже забыть.
-Нет, что вы!- я мило улыбнулась, стараясь не выдать своих истинных чувств.- Мне совсем не грустно! Вам показалось!
-Меня не обманешь, - заявил он.- Я весь вечер наблюдал за вами! И видел, что вы не очень-то веселитесь!
Услышав это, я искренне удивилась. Мне казалось, что Джек вообще на меня не смотрел.
-Просто всё это непривычно для меня и ново!- я не ожидала, что он так глубоко смог проникнуть в мою душу и увидеть мои истинные чувства.- Всё-таки я первый раз выхожу замуж!
-Это точно! Выходить замуж – это наверно ужасно волнительное событие в судьбе каждой девушки! И радостное…, - добавил он.
-Да, радостное. Вы правы! Все девушки мечтают об этом с самого рождения! И я не исключение…
-Тогда почему столько грусти в глазах?- взгляд Джека, кажется, пронизывал меня изнутри и не в силах больше смотреть в его глаза, я опустила их.
-Это от усталости, Джек! Не берите в голову…
-София, я…, - начал было он, но вдруг, откуда ни возьмись, появилась моя мама с бокалом шампанского в руках. И Джек сразу умолк, опустив глаза.
-Ох, вот ты где! Я тебя обыскалась!- она была слегка навеселе, и, кажется, совсем не заметила неловкой паузы, которая сразу же образовалась с её приходом между нами.- Простите, я не помешала?
-Нет, что вы, миссис Фаррел! Я просто поздравлял вашу дочь с самым радостным событием в её жизни!- Джек мило улыбнулся, произнося последнюю фразу, хотя я понимала, что улыбка была фальшивой.- Прошу прощения… Ещё раз поздравляю!- он мгновение задержался на мне взглядом и поспешил к гостям.
-Мама, в чём дело?- я машинально проводила его удаляющуюся фигуру взглядом, а потом взглянула на мать.- Мне кажется, доктор ясно сказал, что тебе вреден алкоголь!
-София! Я знаю!- она махнула рукой.- Но сегодня такой день! День нашей новой жизни! Твоей новой жизни! Поэтому я думаю, ничего страшного, если я пропущу сегодня бокальчик, другой!
-Будь осторожнее с этим! Прошу тебя…, - я озабоченно посмотрела на мать. Да, безусловно, для неё сегодня начало новой жизни. Теперь она тёща самого Эвана Маккалистера, почему бы ей не веселиться?! А мне сейчас хотелось больше всего оказаться на месте гостей. Пожелать молодожёнам счастья, детишек, потом повеселиться и уйти из этого дома! А ещё я хотела напиться… Никогда в жизни не хотела этого больше, чем сейчас! Может, когда я буду пьяна, мне будет всё равно, что я теперь жена мистера Маккалистера?! Хотела бы я посмотреть на его реакцию, напейся я сейчас! Но, увы, я была не так воспитана и положено быть трезвой! Такие вот правила… Чёрт бы их побрал!
К концу церемонии Эван подвёл ко мне какую-то девушку, оказавшуюся впоследствии моей личной гувернанткой. Её звали, кажется, Сара, но я точно не могла запомнить. Я была удивлена, что мне предоставили личную служанку. Никогда бы раньше не поверила, если бы кто сказал. Но теперь приходилось мириться с законами этого дома. Мне ещё многому придётся подчиняться, чего я ещё не знала тогда, поднимаясь на второй этаж дома.
Проведя меня наверх, по длинному коридору, в большую спальню, предназначавшуюся для нас с Эваном, она показала мне ванную, и удалилась, оставив меня молча созерцать на огромную кровать, стоявшую посередине комнаты. Я уже давно была не маленькой девочкой и прекрасно понимала, что после свадьбы шла первая брачная ночь молодожёнов. Я всегда по-разному представляла её себе в мечтах, но я и подумать не могла, что это будет именно так. Медленно стянув с себя подвенечное платье, я направилась в ванную. Нужно было подготовиться, к тому, что скоро придёт Эван. И физически и морально. Не хватало, чтобы он отказался от меня через день после свадьбы… Мама этого просто не переживёт!
Позже я стояла в белой сорочке, которую подарила мне сестра Эвана, и смотрела на ночное небо в комнате, которая предназначалась для нас… Подготовка и сама церемония пролетели как одно мгновение. Я смутно помнила лица гостей, их слова и пожелания. Единственное, чего мне хотелось в тот момент, так это сбежать оттуда. Эван… наконец-то я смогла запомнить его имя. Имя моего мужа… Я теперь его жена… Я не могла поверить. От одной мысли о том, что сейчас Эван зайдёт в комнату, наводила на меня ужас и отвращение. У меня ещё никогда не было мужчины, но я бы не хотела чтобы, это был мистер Маккалистер! Я всегда мечтала о любви, о том, что первая ночь станет для меня самой незабываемой ночью. А сейчас… всё по-другому!
Вдруг за дверью послышались тяжёлые шаги, и я поняла, что это мистер Маккалистер. Моё сердце тут же замерло от ужаса, готовясь к самому ужасному. Немного помедлив, дверь скрипнула и открылась. Я всем существом чувствовала присутствие этого мужчины, но сил повернуться я не могла найти в себе.
-София…- Эван прошёл вглубь комнаты, не включая света, и прикрыл за собой дверь.- Всё в порядке?
-Да…, - ответила я, справляясь с охрипшим от ужаса голосом.- Все уже ушли?
-Почти… Кроме твоей матери… Я приказал положить её в комнате для гостей. Я подумал, что ей будет тяжело возвращаться сегодня домой.
-Да, конечно… Спасибо…, - я знала, что должна повернуться, быть более ласковой, но не могла даже сдвинуться с места. Меня била мелкая дрожь, а внутри царил холод, от предстоящей ночи. Я не узнавала саму себя. Бояться совершенно нечего, уговаривала я себя. Нужно просто лечь в постель и смириться с судьбой.
Больше не говоря ни слова, Эван направился ко мне, попутно снимая с себя пиджак. Я всем телом ощущала его приближение, приказывая себе не дрожать. Бросив пиджак на пол и, придвинувшись ко мне почти вплотную, он осторожно положил свои огромные руки мне на плечи. От ощущения их тепла я непроизвольно вздрогнула и машинально повернулась. Тёмные глаза мистера Маккалистера блестели в ночном свете, наводя на меня ещё больший ужас. Тем временем он на мгновение задержался на моём взгляде и опустил глаза на губы. От ужасного предвкушения поцелуя я нервно вдохнула воздух и в этот самый момент, Эван осторожно коснулся моих губ. И стал меня целовать… Но я совсем ничего не почувствовала. Я хотела, я честно хотела, но ничего, совсем…
Не переставая целовать, он подталкивал меня к кровати. Я чувствовала, как его руки скользят по моему телу, и старалась расслабиться. Я как могла, заставляла себя не сопротивляться. Но всё моё нутро было против… Я и представить не могла, что такое занятие любовью, без самой этой любви. Мне было противно, мерзко и гадко чувствовать его поцелуи на своих губах, и руки на теле. Поэтому что есть сил, я зажмурилась и упёрлась руками в него.
-София… в чём дело?- Эван грубо отпрянул от меня и непонимающе посмотрел в глаза.
-Простите… я… не могу… сейчас…, - я виновато посмотрела на мужчину.- Давайте немного подождём с этим? Может, лучше завтра продолжим?
-У тебя, что никогда не было мужчины?- немного подумав, спросил Эван.
Я молча кивнула, заливаясь краской. Хорошо, что в комнате не горел свет. Иначе я провалилась бы сквозь землю от стыда.
-Отлично…, - как-то непонятно произнёс он. Я не могла понять, разочарован он или удивлён, но к моему счастью, Эван схватил свой пиджак с пола и направился к выходу.- Хорошо, мы отложим… Пока ты не будешь… эмм… готова…
-Спасибо…, - шепотом ответила я.- Простите…
-Ага…, - Эван лишь кивнул и тут же скрылся за дверью спальни, больше не взглянув на меня.
06 января 2015 мне нравится
оценили: Витальевнаи 2 гостей.
Комментарии:
Мне бы не хотелось, чтобы София, будучи уже замужней, влюбилась в Джека..
Надеюсь, Джек мимолетное увлечение, а Эван еще покажет себя с лучшей стороны и София отдаст ему свое сердце..

Volshebno-krasivaya 06 января 2015

Мне бы не хотелось, чтобы София, будучи уже замужней, влюбилась в Джека..
Надеюсь, Джек мимолетное увлечение, а Эван еще покажет себя с лучшей стороны и София отдаст ему свое сердце..

Volshebno-krasivaya 06 января 2015

Мне бы не хотелось, чтобы София, будучи уже замужней, влюбилась в Джека..
Надеюсь, Джек мимолетное увлечение, а Эван еще покажет себя с лучшей стороны и София отдаст ему свое сердце..

Volshebno-krasivaya 06 января 2015

Ну когда же вы будете доканчивать свои начатые истории?
Я просто замерла в ожидании...
Хоть бы не начинали и не интреговали меня.
Я требую новую главу!!!

Volshebno-krasivaya 20 января 2015

Ну когда же вы будете доканчивать свои начатые истории?
Я просто замерла в ожидании...
Хоть бы не начинали и не интреговали меня.
Я требую новую главу!!!

Volshebno-krasivaya 20 января 2015

Здравствуйте, а можно как то получить ваши истории родная и душа и еще одна была, к сожалению названия не помню, там девушка была еще намного младше мужчины...

Vitoriy 21 января 2015

Давно не была на этом сайте, а тут решила заглянуть. В большей степени хотелось прочитать концовку твоей пред. истории (извини что на "ты", мне так удобнее))
С удивлением обнаружила что печатается новое творение и немного огорчилась...

Лисёнок 29 января 2015

/Лисенок/ полностью свами согласна.
Очень хотелось бы дочитать предыдущую историю.
Автор, пожалуйста, работайте по активнее.
Вы интригуете своей историей и пропадаете.
Какая была необходимость начинать писать новую, когда вы ту еще не докончили?

Volshebno-krasivaya 12 февраля 2015

Автор, пишите продолжения ваших историй

I love yov New York* 26 мая 2015