запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

11.01.15 Загнивающий поток

В затхлом ублюдстве бытия я затхлевала и ублюдствовала

Разлагающееся тело выдавало Ее.
Одета с иголочки: долго подбирала кофту к юбке, к туфлям аксессуары, к аксессуарам помаду. /В моде и стиле явно не разбирается/. А сквозь арбузный цвет в уголках губ виднеется синева и плесень. Там умерло полмира. Мало кто заметил/если кто-то заметил вообще. Есть человек - нет человека. Да как нет, если вот Она, стоит, красивая, разукрашенная, в картинках. А у Нее коленная чашечка выпала и болтается, и челюсть проели черви / а вы думаете, что это Она молчит и не улыбается /.

Нужно вытащить потроха, чтобы тушка не испортилась так быстро.

В глотке засела личинка цикады. Еще чуть-чуть, подожди, она подрастет и тоже заплачет. Звук каблуков по асфальту резонирует с крохотным панцирем. Сначала хотела выплюнуть, но та засела крепко. Ей нужно питаться, чтобы вырасти большой и сильной, поэтому Она заталкивает в рот разные корешки, добротно приправленные землей,
пока никто не смотрит. А никто и не смотрит. Взгляды едва задерживаются на Ней, хотя, собственно, к чему должны. Хэ-хэй, мальчик, тут тебе ловить абсолютно нечего. Потому что нет ничего.

Она сбрызгивает шею и ключицы парфюмом, чтобы спрятать запах гнили и спертого воздуха. Guerlain ложится на тело маленьким черным платьем: плеши и язвы на коже становятся почти не заметны. Она тщетно пытается поставить на место отвалившийся большой палец правой ноги, пока Ее оставили в покое. Но вскоре просто кладет его в карман.

Из мяса с запашком можно сварить неплохой супчик. И скормить его местным бомжам. Они будут с не наигранным удовольствием хлебать гнилье. Она прячет огрызок левой руки за спину, чтобы снова никто ничего не заметил. Только из дырки правого плеча вместе со слизью и гноем предательски свисает рой маленьких опарышей. Они шепчут Ей на ухо какой-то несвязный бред: порой стихи Бродского голосом Маяковского, но чаще все-таки бред. Она редко их слушает.

Она отворачивается, чтобы вставить на место кость в правую кисть, и теряет другую. Кость уносит какая-то шавка, да и черт бы с ней. Перчатки - сделай вид, что чувствуешь холод.

На этой остановке так мало людей, так много никого.

Разлагающееся тело выдавало Ее. Я знаю.
Я видела эти живые глаза в Ее холодном трупе.

К. В. С.
12 января 2015 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.