запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перст Судьбы/Глава 16

Приношу извинения, книга временно удаленна с этого сайта :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Перст судьбы
18 января 2015 мне нравится
оценили: Nakupendaи 1 гость.
Комментарии:
Где моя любимая Викус?) Не было ее с позапрошлой главы))

Витальевна 18 января 2015

Ух ты))
А Джек мне нравится все больше))
Здорово отшил Кетрин, лучше и не придумаешь))
А то, она переспала бы с ним, и утром снова начала бы свою песню)))
Мне нужно домой))) мы просто друзья и.т.д

Volshebno-krasivaya 19 января 2015

Ох, вот это закрутила сюжет) каждый раз с нетерпением жду главы. но моя сессия и отношения с молодым человеком вытягивают все силы из меня, почти не нахожу времени на интернет, но скоро сессия закончится) и я снова буду появляться каждый раз)
с нетерпением жду следующих глав, безумно интересно, как все обернется дальше))

Викус 19 января 2015

Volshebno-krasivaya, а если бы нет? Вдруг она созрела для чего-то такого серьезного!?)

Викусик, сессия - это понятно! Сама пытаюсь подобраться к диплому...а с какой стороны, не знаю) А вот отношения вытягивают силы... это очень грустно. Разве, наоборот, не должна быть поддержка!?

Витальевна 19 января 2015

Она как бы есть, сейчас для моего мч важны его друзья, он хочет проводить с ними больше времени, нежели со мной. Поэтому тяжело это все стало

Викус 19 января 2015

Ооо....как же я тебя понимаю. Три года!!! Три года терпела это! Встречи раз в неделю... слова: мне нужно свободное пространство. А потом послала все к черту!

Витальевна 19 января 2015

Добрый вечер!
Я дочитала до последней выложенной главы, как вы и предполагали))
В основном мне понравилось. Даже очень!

1. Читала и осознавала, что Ваш семнадцатый век не очень отличается от двадцать первого. Хотя, я могу ошибаться. Меня, как перечитавшей много книг на подобную тему, немного смущает обыденность диалогов. Хотелось бы немного больше описаний. Чего-то такого, чтобы читатель поверил, что героиня оказалась на 4 века позади. Я знаю, что это трудно передать. Но читатель не удивился приключению Кэт, потому, что она сама не сильно ему удивилась. Отряхнулась, пришла в себя, чуть-чуть смутилась, сменила джинсы на платье...и все нормально))))

2. Еще хотелось бы узнать, кто ждет героиню дома. Нет, ну, правда, ни слова о прошлом в будущем (кроме жениха). Она желает вернуться домой. Но ни слова о том, почему... Не по интернету ли скучает героиня?))))

3. По видение Джека мне понятнее, чем поведение Кэт. Хотя, она и сама пока в себе не разобралась. Приятно наблюдать за изменениями, которые с ней происходят.

4. Ты рассказываешь о пиратах. Хотелось бы больше брутальности, нецензурных слов и экшена. Экшена я, кстати, ожидала при появлении инквизиторов на Пандоре. Он, конечно, случился, но чисто по женски (помнится, отсутствием экшена я тоже страдала. Ломала голову, как правильно описать драки и взрывы. получалось тоже чисто по-женски. В этом можешь убедиться, глянув мои "Объятия инквизиции" и его вторую часть "Увидимся в прошлом" - немного рекламы) ))))

5. Мне казалось, что Кэт проделает трюк Крисы - изменит внешность перед приходом инквизиторов. Поэтому, прошу, вставь это куда-то специально для меня))))

Эх...наговорила тебе кучу глупостей, а теперь по существу:
Мне очень нравится это чувство, когда читатели ждут, а ты спешишь выложить новую главу, чтобы порадовать их. Так скучаю по этим ощущениям....
Так вот, на этом этапе можно не заморачиваться, и писать то, что идет от души. скажу, что лично меня радовал такой формат написания и приносил удовольствие. А составления плана глав и т.д. - это скучно и убийственно для самого ценного, что есть в тексте - души автора. Всегда можно перечитать и что-то добавить. Можно позже исправить ошибки. Если захочешь, даже подготовить текст к издательству. Но ни один идеальный, технически грамотный текст с запятыми в нужном месте не будет интересен читателю, если в нем не будет твоей души и частички тебя.

Поэтому, дерзай, дорогая!
И спасибо, что твой текст вернул меня на этот сайт. Как в старые добрые времена!

с теплом

Эленн... 19 января 2015

Уважаемая Эленн... Для писателя, очень важны комментарии..
Как подожительные, так и отрицательные. Человек должен знать, что люди вообще думают о его творчестве.. Поэтому , я думаю, наш автор ни в коем случае не обидиться, за то что вы позволили себе так глубоко проникнуть в рассказ и выложить свою точку зрения..

Что касается изменения внешности Кетрин, то Кирса умерла прежде чем успела обучить Кэт всем этим штучкам. Да, она передала магию. Но Кэт не умеет ею пользоваться.. И даже проделать тот трюк с жандармами на корабле, она смогла только благодаря той книге, что дала ей Тина, на том острове..
( я уверенна, вы все это читали)


Обоащаясь к автору скажу, я не раз задумывалась о доме Кетрин. Нигде о нем не говорится. Ни о семье, ни о том , что ее ждут..
Ведь вполне возможно, что ее уже считают мертвой даже..
Хотелось бы немного узнать и об этом.

В целом, мне очень нравится эта история!
Примного благодарна автору, что своим талантом , вы хотя бы на короткое время переносите всех нас на 4 века назад)
Очень нравится!

Volshebno-krasivaya 19 января 2015

Добрый вечер, Эленн)
Ох, вы правы... Очень правы. Очень сложно передать это самое ощущение того века, тех нравов. Особенно когда ты - начинающий писать-любитель)) Думаю, при перечитывании и корректировании текста очень много моментов каких-то будет прибавляться и описываться более углубленно))
Что касается, кто ждет героиню дома - все очень просто) Ответ буквально в следующей главе, уже написанной и ждущей момента, чтобы быть выставленной на всеобщее обозрение. Главное, терпение))
А на счет ее спокойствия в сложившейся ситуации... наверное, я беру ее характер с себя самой) Окажись я сейчас в 17 веке... Я бы, конечно, удивилась, но была бы безумно рада) Потому что какая-то частичка меня верит в это волшебство, что оно возможно на самом деле))

А вот на счет драк... Ох, да... Великая женская проблема)) Хотя в другом моем рассказе - Тонкая Грань, тоже выложенном здесь - думаю, что там их предостаточно)) Битва вампиров и оборотней... Как могла, старалась заворожить читателей)
А здесь, да... Здесь как-то и не должно быть таких моментов. Тут не экшен, а просто ее путешествие и путь к поиску возвращения домой.

Спасибо тебе огромное за отзыв) Надеюсь, ничего что я перехожу на "ты"?) Ты, буквально, насквозь видишь все те недостатки, что сидят у меня в голове, при написании этого рассказа) Я стараюсь, но так сразу, без достаточного опыта этого не исправить)
Я очень рада, что не смотря на это - тебе нравится читать мое творчество)) И, надеюсь, в следующих главах, найдешь ответы на некоторые вопросы, которые задавала выше)
Спасибо за отзыв!

Витальевна 20 января 2015

Volshebno-krasivaya, спасибо, моя милая!!
Большое-большое!! =*
Я абсолютно поддерживаю все комментарии Эленн. Она совершенно, права. Для серьезного рассказа, такие несостыкующиеся моменты недопустимы) Над этим нужно еще долго-долго работать)

И мне, одновременно, так приятно, насколько ты внимательно читаешь мой рассказ, что помнишь каждую деталь!))

И, думаю, всем будет понятней и убавится вопросов, когда ее прошлое откроется чуть позже, в следующих главах, о чем я написала выше. Там будут открыты некоторые аспекты ее прошлого, почему она хочет домой, как происходит сам процесс перемещения во времени... Ну и расскроются в полной мере ее способности. И мы узнаем, чему же она все-таки научилась за это время!)

Спасибо тебе, моя хорошая, за твою поддержу! Я очень это ценю!)) И мне жутко приятно))) =*

Витальевна 20 января 2015

В некоторых недочетах есть прелесть. Особая прелесть)))
Мне не хочется, чтобы в погоне за правильностью и серьезностью написания текстов, было утеряно особое волшебство от автора. Знаю это не понаслышке. Как-то я тоже поверила и решила стать писателем не любителем))) В итоге: несколько миниатюр за пару год и как минимум три начатые, но неоконченные работы...(((

Может, ты и вдохновишь меня. Кто знает...

с теплом

Эленн... 20 января 2015

Эленн, да, я представляю это ощущение...
Потому что когда от тебя требуют что-то... все стопорится сразу.
Поэтому я не пошла художку, хотя задатки были. Но я не хотела рисовать то, что меня заставляли!! Просто не могла! Ничего не получалось, потому что было без души)) Зачем мне эти идиотские вазы и фрукты?)
С книгами ведь тоже самое... Заставь добавить то, что не считаешь нужным, и даже сам текст поменяется, станет скомканным и высосанным из пальца)
А вдохновение, оно такое... Что берется из мелочи. Книги, послушанной песни, даже обычной картинки, найденной в интернете) Поэтому очень надеюсь, и желаю, чтобы твоя муза пришла и раскрыла свои объятия))

Витальевна 20 января 2015

Я требую новую главу!!!

с теплом

Эленн... 20 января 2015

Эленн, сосем чуть-чуть ожидания)) Я выкладываю их в течении трех дней... Нужно же доработать, подкорректировать... Насколько это возможно))

Витальевна 20 января 2015

Витальевна, сегодня истекает ваш срок, как вы сказали 3 дня))
Ждем новую главу

Volshebno-krasivaya 22 января 2015

Обещала - значит, выполняю!!
Ловите, мои дорогие =*

Витальевна 22 января 2015


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 09 апреля 2024

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер