запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прячешься за ширмой слов — играешь.

Ты всю свою жизнь будешь заслуживать прощение. Всё дошло до такого абсурда, что я хочу забиться в угол и никого не видеть по меньшей мере неделю. Закрыться в себе и прокручивать заново все моменты. Тихо тлеть в этом ледяном аду. Закупать гвозди и вытачивать гроб из лучшего дерева, чтобы позже уложить туда все мечты о будущем и все надежды. Им там самое место. Как забыть то, что забыть невозможно? Как заглушить ненависть внутри, которая перекрывает все чувства. Ситуация достигла апогея. Больше всего мне хочется сказать «нет» и уехать из города, а лучше исчезнуть с планеты. Поменять имя, фамилию и себя самое.

Маленькая тварь радостно потирает ручки и хвалится. Мол, вот я какая! Посмотрите! Полюбуйтесь, как я ловко все обставила. В некоторые моменты она затмевает почти весь моей разум и тогда на секунду всё тело пронзают сильнейшие электротоки. И в этот момент я готова победить непобедимых и присвоить себе лавры гладиатора. Мое болезненное желание «всё знать» сыграло со мной злую шутку. Теперь давись на ужин надеждой, приговаривая «всё будет хорошо». Смейся сама над собой и умирай. Никто не поможет, никто не поймет. Когда-нибудь мой внутренний дом рухнет под гнетом воспоминаний, которые я сама же и вызываю ежедневно/ежечасно/ежеминутно. Сложнее всего полюбить своего монстра, который сидит внутри и заправляет твоей жизнью, дергает за ниточки и принимает самые важные решения в твоей жалкой жизни.

Кое-кому повезло в неведении. Мощь далеко не в знании. Сильные мира сего жестоко ошиблись. Маленьких деток не нужно пугать милой присказкой «любопытной Варваре на базаре нос оторвали». Их нужно сразу поставить перед фактом, что если ты сунешь нос в чужую жизнь, ты будешь подыхать от боли, сжирать себя изнутри и ненавидеть весь мир. Но это другое. Это «иное», как любила выражаться Инга в лучшие моменты своей жизни. Дети никогда не слушают своих родителей и желают набить своих шишек. Нужно открыть музей таких выросших детей, чтобы приходить и напоминать себе обо всём. Чтобы не слишком-то радоваться и не забывать. Чтобы каждую минуту ожидать удара в спину и суметь его отразить.

В который раз я задумываюсь о правильности своего выбора. До чего же хочется всё бросить и уйти. Сделать больнее всего на свете, чтобы не прощать себя было легче. Почему я упустила момент, когда всё стало так паршиво? Что я делала тогда? Рассматривала мутным глазом очередную жертву моей покосившейся психики, чтобы потом затянуть ее в свои сети безумия и оплести с ног до головы паутиной? Или была во власти сумасшествия с налётом истеричной веселости? Как это всегда бывает, когда вспомнить что-то до одури мерзкое. Как объяснить безудержное счастье, которое сменяется апатией, а позже агонией? Я жду момента, когда дамба рухнет, и на невинных людей хлынут ледяные тонны злости и обид.

Выхода нет. В конце тоннеля не свет, а щупленький дядечка в белом костюме, который по-доброму улыбается и жмёт на курок истерзанным артритом пальцем. Твой нежный палач спасает тебя от саморазрушения и гибели от руки собственных иллюзий. Твоих мерзких, грязных иллюзий, которые ты строишь с самого детства, улыбаясь беззубым ртом. Ты думаешь, что вот ты вырастешь и у тебя будет всё: дом, семья, машина и что там еще? Пять кошек? Десять собак? У каждого ребенка свой предел мечтаний. Он вырастает и его иллюзии рушатся, он слышит, как хрустят его мечты, словно голова насекомого под ногтем безжалостного человека. Дитя больше не мечтает о собаках, он становится дог-хантером и убивает их, наслаждаясь своей (опять же!) иллюзорной властью. Ирония судьбы, не иначе. Топчите свои иллюзии, жить нужно в реальности.

И ничего не будет хорошо. Когда-нибудь ты заглянешь в мои глаза, нырнешь в черную глубину и утонешь. И никто тебя больше не спасёт.

Как хорошо, что ты никогда этого не прочтёшь.
09 февраля 2015 мне нравится
Комментарии:
Прям под настроение. Тань, больно все это читать и так холодно. Но я знаю, о каком монстре говоришь, и я точно представляю, что есть реальность и иллюзии, которые, и правда, на корню надо убивать.

Но, дорогая моя, будет все хорошо. Иначе все бессмысленно, иначе просто лечь и умереть. Знаешь, у меня сейчас тоже не самое лучшее время, но темней всего перед рассветом и тяжелей всего перед победой.

Не падаем духом, моя хорошая. Все получится. Просто сил тебе! Обнимаю.

Вечно Ваша ЯхА 09 февраля 2015

спасибо, моя дорогая!
как давно я не брала в руки карандаш...

всё у нас получится, обнимаю!
я читаю тебя)

Танюська 09 февраля 2015

Танюш, прости, что замоталась и сразу не зашла на сайт. Девочка моя, ты слишком сильная, чтобы впадать в иллюзии и ты слишком умная, чтобы перестать верить в себя. Прощение? А кому оно нужно на самом деле? Верь во что бы то ни стало, что ты всегда права - и все пройдет. Может плохой совет, прости, но я знаю о чем говорю, этот монстр которым мы являемся, он единственный который потом выживет, я знаю. Но главное помни, что ты хороший человек и никогда не переходи свой рубеж! Помни, чтобы ты не думала, что бы не сделала, я всегда буду на твоей стороне,я с тобой, ведь мы так похожи. Обнимаю тебя моя дорогая! и пусть будет все как будет!

Птица Не умеющая Летать 20 февраля 2015

спасибо, родная моя) мне так тебя не хватает..
где ты, как ты? в каком ты городе, в какой стране, на какой планете, что с тобой происходит?) хоть весточку бы...
так хотелось бы с тобой хоть где-нибудь списаться и поговорить нормально :( столько новостей за это время появилось.
обнимаю тебя, девочка моя, береги себя! я тоже всегда буду на твоей стороне)

Танюська 20 февраля 2015

Здравствуй моя хорошая! Прости, прости, прости...
Ты как там? Справляешься?))

Птица Не умеющая Летать 01 декабря 2015

привет, солнышко!
вроде всё наладилось, потихоньку живём, учимся на своих ошибках и пытаемся не создавать новых
как ты, моя хорошая? я очень скучаю по тебе

Танюська 11 декабря 2015

Дорогая, как ты там? Я все еще надеюсь, что ты здесь...

Птица Не умеющая Летать 22 марта 2018

мне приходят на почту уведомления о комментариях) привет, моя дорогая пропавшая девочка, не прекращала думать о тебе, я потихоньку, миллиард мыслей в голове, которые никак не могу оформить в текст. как ты сама? как твои дела и здоровье?

Танюська 22 марта 2018


 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023