запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Навсегда.

Свет погас в окне многоэтажки.
Юноша устало вздохнул и, уныло опустив букет роз, побрел в сторону трассы.
Она снова отвергла его. После стольких попыток, после месяцев упорного "труда" она вновь отказала ему. Парень со злостью взглянул на букет и швырнул его в ближайшие кусты.
Да как она смеет?! Он - лучший студент на потоке, богатый, вполне красивый - мечта всех девушек и дам постарше. А она? Обыкновенная простушка с хвостиком на голове, но.. Парень ухмыльнулся. Её невероятные зелёные глаза очаровали его. Он помнит первый день их встречи и колкое "Папенькин сынок", брошенное ею шепотом в его сторону. Тогда он решил, что всеми силами будет гнобить эту зазнайку и зубрилу.. Но промахнулся. В один чудесный день он довел её до слез. Девушка рыдала и просто билась в истерике в его руках. Именно тогда он понял, что всё прошлое было огромной ошибкой, и именно тогда увидел её прекрасные изумрудные глаза.
А она именно с этого момента возненавидела его. Каждый день в течение трёх месяцев он делал ей всякие пакости, срывал её выступления и прилюдно оскорблял. Тот день - был пик предела. В тот день умер её отец, но она таки решилась пойти на учёбу. Парень, конечно, не знал о горе, но незнание не освобождает от ответственности, верно? Именно поэтому тот день стал чёрным днём её календаря.
Юноша дошёл до трассы и стал ловить попутку. Ему было всё равно на гудящие автомобили и ворчащих прохожих. Он думал о ней.
Внезапно парень вздрогнул. В его глазах появился бешеный блеск, руки затряслись, а губы стали шептать непонятные слова. Парень вышел на середину дороги и раскинул руки. А зачем ему жить? Она, та, что овладела его сердцем навсегда, никогда не примет его и не простит. В обычной жизни рутина и лишь скучные обязанности, которые уже в его молодые лета угнетали юношу.
Машины гудели, но проносились мимо. Парень стал раздражаться. Ну что им так сложно что ли?! Взять и сбить его, это же так просто. Внезапно он услышал истерический крик со стороны домов.
Она бежала к нему по дороге, на ходу размазывая слёзы по опухшему лицу.
Да, она любила его, что ни говори. И эта любовь была сильнейшим чувством в её жизни, потерять которое она боялась больше всего.
Он улыбнулся своей самой счастливой улыбкой и пошёл навстречу.

Удар. Крик. Гул.

Всё слилось в один невыносимый звук, эхом раздававшийся в её голове ещё много лет спустя.
Она подбежала к нему, моля Всевышнего о том, чтобы он был жив. Прекрасные изумрудные глаза наполнились слезами и испуганно осматривали парня.
Он дышал. Пока что. Он улыбнулся девушке и поморщился. Всё тело было будто не его. Он не ощущал нижней части, руки были сломаны и что-то острое торчало из груди. Но ему было все равно. Он видел только её и пытался успокоить девушку своей улыбкой.
-Ну что ты, глупая. Всё хорошо.
-Ты идиот, зачем ты это сделал?!
-Я просто люблю..

Выдох. Истошный вопль. Слёзы.

Она прижала поникшую голову к своей груди и стала медленно раскачиваться, будто пытаясь усыпить и так навсегда уснувшего юношу. Она целовала его лицо, его кровь смешивалась с её слезами, а она продолжала осыпать его поцелуями.
Она закрыла ладонью потухшие глаза и, аккуратно положив его голову на землю, встала. Не было сил, она не могла. Она ушла.
Навсегда.
07 мая 2015 мне нравится
оценили: I love yov New York*и 5 гостей.

 
 

Kassandreia

Санкт-Петербург

Была 21 сентября 2015


Потерянная.