запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А ведьмы здесь тихие..

*От лица Адама*
Мы нашли ее в старинном логове обрядов. Кэсси вышла из него в полуобморочном состоянии и упала
прямо перед нами. Миссис Блейк тут же побежала к дочери, я же пошел внутрь логова. Там царил
настоящий хаос. Повсюду разбросаны склянки, банки, кровь, на операционном столе грязные тряпки и в центре всего этого – обгоревший труп вампирши. Я удивленно осмотрел его. Огонь был не обычный – магический, но как Кэсси удалось его создать? На это способны лишь высшие магистры, у которых к тому же куча запасов в амулетах и камнях. Этот вопрос надолго засел в моей голове, всю дорогу домой я размышлял о случившемся, не обращая внимания ни на кого. И черт возьми додумался. В Кэсси была Черная магия от ее отца – Драгона Блэквелла - весьма могущественного черного мага. Он славился на весь Магический Мир своими необыкновенными силами и долгое время удерживал их под контролем, помогая другим. Однако в один день все пошло по определенному руслу. Драгоном завладела его Сила и он превратился в агрессивного, мечтающего об убийствах, мага. Разрушения, нанесенные им в Мире, до сих пор пытаются восстановить, хотя с того времени прошло немало лет.
Догадка поразила меня, ведь если не найти способа излечить Кэсси, тьма поглотит ее и с такой огромной силой ее будет не остановить.
Я догнал миссис Блейк и рассказал о домыслах.
-Что?.. Это.. Ох, это вполне возможно.. Тфу, не одно так другое..-тихо бормотала мать Кэсси.-ладно, мы что-нибудь придумаем, но для начала надо привести ее в чувство.

***

Ужасно болит голова и тошнит. Обычные признаки отката. Но никогда они не были такими сильными!
Я в очередной раз склонилась над раковиной. Мама с ужасом наблюдала, как из меня выходит вся еда, накопленная, видимо, за неделю.
-Может все таки выпьешь таблеточку?..
-Неет, только деревенская медицина, только магия..-прохрипела я, в очередной раз пытаясь
наколдовать хоть что-нибудь.
Мама вздохнула и отошла от двери. Ее пост тут же занял Адам. Я взвыла.
-Вы можете оставить меня в покое?!
-Нет. Я волнуюсь за тебя, Кэсси. Тебя опасно оставлять одну в таком состоянии.
Я скептично взглянула на парня, вздохнула, но промолчала. Он, черт возьми, был прав. Я была порядочно истощена и не могла наколдовать даже лучинку, что уж говорить о защите.
После обеда (ну кому как, лично я не ела), все собрались в гостиной. Аделина и Даймонд отказались уходить, поэтому тоже удобно устроились в креслах.
-Итак, зачем вы собрали нас?-саркастично спросила я Адама и маму.
-Для начала расскажи, Кэсси, как ты подожгла вампиршу.-Вкрадчиво и глядя прямо в глаза сказала мама.
-Эм, ну из меня будто энергия вылилась и обратилась в огонь. Она хотела сама меня поджечь, но, как видите, не вышло.-Хихикнула я, но увидев грозные лица, замолкла.
-Что ж, уже хорошо..
-Да что тянуть то? - воскликнул Адам. - Кэсси, в тебе Темная магия.
Я удивленно уставилась на этого придурка. Всем давно известно, что темную магию истребили много
веков назад, от ее рода не осталось и следа. Какой кочерыжки он вдруг вспомнил о ней?!
-Кэсси, это правда. Твой отец был темным магом и, видимо, ты унаследовала его силу..
Я вскочила с кресла.
-Что за бред ты несешь?! Ты понимаешь, что говоришь? Это значит, что я опасна для общества! Меня изолируют, если вы не прекратите нести эту чушь!! Мама, я думала ты умнее и не поверишь домыслам этого кровососа! - Лина вскочила за мной. - НЕТ! Сидеть!! Оставьте меня в покое и лучше не подходите до конца дня!
Я выскочила из комнаты и из дома. Мне катастрофически необходимо было побыть одно, потому как я с ужасом заметила, что была готова разнести пол комнаты от ярости, поглотившей сознание. Я долго бродила по лесу и полю. Мысли буквально метались в голове, я ничего не могла понять. Может это и круто, то что я темная ведьма, я же многое могу?.. Но моя магия разрушительна, если ее не остановить капут наступит всем. Может ее отдать?.. Дура, в других руках она вообще контроль потеряет. Но самое главное, если не найти способа остановить ее, меня запихнут в замораживающую капсулу, которая будет медленно убивать магию внутри меня, а значит убивать и саму меня.
Так и не придя к решению, я направилась к дому.

***

В доме было тихо, вероятно все уже спали. Я тихонько прокралась к себе в комнату и закрыла дверь.
Обернувшись, я чуть не закричала – на моей кровати кто-то спал! Без меня! Зная, кто это, я пихнула наглеца в зад и он смачно упал с кровати. Послышался хруст ломаемого носа и ругань.
-Кэсси, мать твою, святого Оркнешника тебе на ночь, чтоб тебя крестьянин за пятки покусал…
-Нечего на моей кровати спать без меня. И вообще, проваливай отсюда.
Я еще раз пихнула Адама и требовательно сложила руки.
-Я должен тебя охранять.
-Это не значит, что ты можешь спать со мной в одной кровати. Коврик – прекрасное место для сна.
-Ты издеваешься?!
-Вовсе нет. Пошел вон!! - гаркнула я на Адама с милыми ушками и собачьим хвостом. Тот то ли заскулил, то ли опять руганулся, но послушно прошел к коврику и, под мой удивленный вскрик, окончательно превратился в собаку.
-Вот гхырова кочерыжка.. Теперь у меня есть сторожевой пес.
Адам-пес ехидно посмотрел на меня и закрыл глаза. Я же быстро переоделась и забралась под одеяло.
Уже засыпая, я почувствовала, как в ногах кровать прогнулась и чье-то тяжелое пузо опустилось мне на ноги, и улыбнулась.

На утро я проснулась одна и довольно поздно, в двенадцатом часу дня. Умывшись и одевшись,
спустилась вниз, но никого не обнаружила. Дом был пуст и лишь на столе лежала скромная записка:
«Кэсси, не бушуй, мы ушли в магазин, скоро вернемся. На плите еда, поешь обязательно.» Вчетвером уйти в магазин. Это что ж они там покупают?.. Проигнорировав мамино указание о еде, я спустилась в подвал и стала тренироваться. Темной магией очень сложно управлять, но учиться то надо. Я сложила руки в исходную позицию кристалла и начала плести магический рисунок.
Сначала я чуть не разнесла все помещение подвала, выпустив маленький шарик силы, затем устроила небольшое землетрясение, в результате которого упали все шкафы (но подняла их с помощью той же магии). Я бы сказала, что никто не пострадал, если б не кошка с поджаренным хвостом, пробежавшая мимо и одарившая меня мстительным взглядом (это они умеют).
Вскоре раздались голоса и я, пнув кошку, побежала наверх. На пороге стояли веселые маги, что-то
бурно обсуждали и о чем-то спорили. Около них стояло около восьми пакетов, надеюсь с едой.
-О, Кэсси, ты уже встала!-поприветствовала меня мама. - Иди-ка уберись у себя.
-У меня идеальный порядок.
-Иди-иди, сейчас там уже погром.-Ухмыльнулась женщина.
Я вспыхнула и побежала наверх. По комнате пронесся маленький ураганчик, поломав всю мебель и разворошив все вещи. Я взвыла и принялась восстанавливать порядок.
Через десять минут все было в норме, а я довольно потирала руки. Однако, почувствовав, что внизу меня не горят желанием видеть, уселась на кресло перед окном и наслаждалась видом.
Наступала настоящая теплая весна. Потихоньку все деревья расцветали, кусты и травы приобретали яркий изумрудный цвет. Вдалеке виднелось Алмазное озеро, очень холодное из-за источника, но невероятно чистое. За озером виднелись горы Карпаты, делая вид еще более чудесным и захватывающим. Я могла так сидеть часами, но меня позвали. Ну как позвали, я просто почувствовала по ментальной связи, что меня ждут. С недовольством я встала с уютного кресла и направилась вниз. Спустившись на первый этаж, я усомнилась в нормальном психическом состоянии как друзей, так и собственной матери. Повсюду были развешаны шарики, странные колпаки, а сами люди стояли и улыбались во весь рот.
-Эм, я что-то пропустила?.. Стоит звонить в психушку или сами справимся?
-Кэсси! - недовольно фыркнула мама. - Это стоит сделать нам, так как сам ты видимо забыла, что у тебя сегодня как бы день рождения!
Аделина и Даймонд заулыбались еще ярче, Адам же пытался выдавить подобие оскала. Я хмыкнула,
глядя на его потуги, но ничего не сказала.
-Вы правы, я действительно забыла. - Спокойно ответила я и имела удовольствие лицезреть
вытянувшиеся лица компании.-Извините, у меня нет настроения праздновать что-либо, зная, что в
любой момент за мной могут прийти дядечки в белых изоляционных костюмчиках и утащить
в холодную-прехолодную капсулку, где я могу остаться навечно! - На последних словах я сорвалась на крик и с яростью сжала перила лестницы.
-Кэс, что с тобой?-изумленно прошептала Лина, медленно отходя назад.
Я яростно посмотрела на подругу, прищурив глаза. Внутри все бурлило и кипело, но в то же время там пылал ужас, так как на сей раз я понимала, что запросто могу убить кого-нибудь. В итоге, сорвалась и выбежала на улицу, одновременно с этим создав телепорт на причал к тому самому озеру. Я не знала, что на меня нашло в доме, и сейчас старалась прийти в себя. Присев у большого старого дуба, я слушала тихие всплески воды и щебет птиц. Звуки природы подействовали моментально, и я не заметила, как уснула.
13 мая 2015 мне нравится
оценили: P.S.....твоя чемпионкаи 5 гостей.

 
 

Kassandreia

Санкт-Петербург

Была 21 сентября 2015


Потерянная.