запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мне не лучше и не хуже. Мне - никак.

Мы не можем иметь все, что хотим. Жизнь - это не фабрика по исполнению желаний. Все, что мы можем, пытаться взять максимум.

Объявляю мою сезонную аллергию открытой! Ура! Давайте же разобьем, а может разопьем бутылку виски по этому случаю. Я опять за свое, мне же нечего делать, как только страдать и упиваться своей мнимой болью о соседе из соседнего подъезда.

Как много силы в моих словах. Помните, я просила, чтоб он наконец-то уехал, пропал из моего вида. Что же, не прошло и года, как он уехал. Не скрою я даже особо и не переживала. Вся была в работе, мне некогда было ловить какую-то грусть внутри себя. Но с приходом весны-лета, внутри разрастается дырка, такая большая и темная.

Я наверное ненормальная. Ощущаю себя прыщавым подростком, хотя мне далеко уже за 20. Мне кажется, что весь мир, все небо против меня. Конечно, это глупо. Не все могут найти свое счастье, не всем суждено любить. Я уже любила единожды. Возможно мой лимит исчерпан. Я не знаю.

Мне надо научиться принимать реальность.

Я достигла максимального одиночества. Включаю давно забытые мыльные оперы, сажусь и плачу о героях.
Я завидую придуманной лжи. Смешно.

Мне сказали, я глубоко несчастный человек. Как я была возмущена! До глубины души. Правда. Но стоило мне немножко поразмыслить и сомнения накатили огромной лавиной.

Горько принимать реальность, где ты всего лишь стальной начальник, который посвятил всю себя работе и по приходу домой тебя ждет лишь кошка.

Иногда думаю, где я так провинилась, и как искупить вину?!

Ты где-то за городом дрифтуешь, я же лишь мечтаю давить педаль газа в пол. Знаешь, по дороге слишком много ограничений скорости. Меня принуждают тормозить.

Я скучаю. Сильно.
Знаю, как мне будет нелегко пережить это лето без тебя.
И все-таки, напоминаю себе, что не люблю тебя.
Я, по определению, не умею любить.


Комментарии:
Знаешь, я пять минут назад пыталась написать историю, передать то, что чувствую. Но потом не смогла из себя выдавить ни строчки и решила уже выходить, но потом заметила тебя в списке посещаемости и решила прочесть последнюю твою историю.
И тут, БИНГО! Все то, что я так хотела передать...
Любить? Ты - умеешь. Любишь кошку? Значит не так все плохо.
Я с тобой,

Дождливая 25 мая 2015

Привет, моя хорошая.
Наконец-то я зашла на сайт спустя долгое время молчания. Прочла твою историю и зацепило. Сейчас у меня не все так плохо: я любима, у меня родилась доченька, но я до сих пор чувствую себя глубоко несчастной. Когда загнала себя в 2010 году в это состояние, до сих пор барахтаюсь в этом мнимом мире счастья и душевной пустоты.
Я не верю что такой добрый и лучезарный человечек не умеет любить. Умеешь! Ты не одинока. Мы всегда с тобой. Хоть и понимаю как тебе хочется тепла и любви.
Сейчас я понимаю что куда важнее любимое хобби, твой ребенок и здоровье родных, чем муж или парень. Это правда. Я не обиженная жизнью девочка :) но это так. Больнее всего бьют те, кого мы закрываем грудью и защищаем.
Все у нас с тобой еще наладится. Я в нас верю!) Поверь и ты в себя!
Люблю. Обнимаю.
Твоя...astera

/astera/ 29 мая 2015

Дождливая, спасибо тебе. Мне так грустно читать, что мы с тобой очень часто находимся на не самой лучшей волне. :( Но ведь мы справимся, должны! с тобой.


Настенька, привет!

Боже, как я рада тебя читать! Я тебя поздравляю с малюточкой, это же такое счастье! Растите большими и здоровенькими!

Ты обрела смысл в своей дочурке :) со временем многое меняется, приоритеты другие, иначе смотришь на вещи. И с каждым годом тяжелей обрести своего человека.

Ты не пропадай, дорогая, давай весточку о себе! спасибо тебе всегда за поддержку, доброе слово, это многого стоит. Дает сил, которые заканчиваются, веру в светлое будущее. целую тебя!!!

Вечно Ваша ЯхА 29 мая 2015

Малышка, весенняя хандра самая противная, и иногда ее нужно просто пережить. Как мне показалось, ты как бы смотришь на себя со стороны: "Да, я хандрю. Да, я хочу хандрить.", но прелесть в том, что ты также просто сможешь решить, что уже хватит.
Знаешь, я вот только сейчас подумала, что с возрастом некоторые эмоции притупляются, потому что мы учимся не залипать в них. Ведь теперь нет возможности проваляться весь день рыдая в подушку и искренне страдая, теперь просыпаешься, и как бы не было на душе, идешь на работу, улыбаешься людям, потому что так надо. И с одной стороны - это хорошо, потому что настолько отдаваться эмоциям (любым) - это плохо. Да, сейчас чаще в душе штиль и все чувства просто плавают на поверхности, но это просто этап взросления и приобретения опыта.
Я уверенна, что ты умеешь наслаждаться жизнью, и что обязательно найдешь счастье внутри себя. Ведь счастье снаружи - оно такое непостоянное :)

Хотя, я как обычно начинаю нести бред :)) Я просто очень хочу как можно скорее прочитать о том, как ты счастлива.

loveless 30 мая 2015

Спасибо, Катюш! Правда в твоих словах, теперь мы многое не можем позволить себе. Просто мне так хочется чувствовать этот трепет и такое приятное ощущение внутри, которое разливается по всему телу. Я радуюсь каждому дню и люблю жизнь, но мне хочется этим делиться со своим человеком. Обязательно напишу, как я счастлива. Правда о счастье писать трудней

Спасибо, милая. И порадуй продолжением :)

Вечно Ваша ЯхА 30 мая 2015

Яночка, здравствуй моя дорогая! :)
Завтра наступает то самое лето, которое ты боишься не пережить... я знаю моя хорошая, скучать это больно, не быть со своим счастьем так же невыносимо больно, но ты сможешь, я по прежнему верю, что именно этим летом ты найдешь свое настоящее счастье в ком то другом. И он - твое настоящее счастье будет бояться провезти день без тебя, и он будет скучать по тебе и ждать встречи...:))) дорогая, ты сильная девушка, что можешь себе признаться в своей слабости к кому то, это безумно не легко. Я восхищена твоей смелостью. А теперь улыбнись, мы все с тобой!!! И расплхни руки навстречу этому лету и пусть все сбудется!!!
Обнимаю тебя!!!

Птица Не умеющая Летать 31 мая 2015

Лис, спасибо тебе огромное. я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Надо как-то абстрагироваться, меньше зацикливаться и больше радоваться жизни. буду стараться, моя хорошая. обнимаю!!!!

Вечно Ваша ЯхА 01 июня 2015