запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А ведьмы здесь тихие..

*От лица Адама*
Сегодня был день рождения Кэсси. С ее матерью и подругами мы с самого утра начали подготовку к
празднику. Миссис Блэйк с Даймонд отправились в магический магазин за покупкой подарка, на мне и Аделине лежала подготовка праздничного стола и в общем дома. Как только проснулась Кэс, мы
почувствовали это и поспешили вернуться домой. Честно говоря, я не испытывал какого-то особого
настроения при подготовке. Возможно это из-за того, что мне очень много лет и я уже устал от этого праздника.
-Адам, что стоишь, зови ее!-толкнула меня Лина, на что я лишь хмыкнул и послал Кэсси импульс. Через минуту девушка спустилась, и я опять почувствовал странное волнение, смотря на нее. Ощущения, преследовавшие меня сейчас, уже были мне знакомы, вот только я сам не хотел связываться с ними.
Кас удивленно обвела нас взглядом, скептично осмотрев наш внешний вид. Я попытался улыбнуться, так как чувствовал, что с девушкой что-то не так. От нее волнами исходила отрицательная энергия, что впоследствии и отразилось на ее поведении.
-Эм, я что-то пропустила?.. Стоит звонить в психушку или сами справимся?-саркастично
поинтересовалась она, а я с удивлением следил за ее эмоциями. Непонятно почему, но на данный
момент преобладали гнев и ярость, хоть внешне она выглядела спокойно.
-Кэсси! Это стоит сделать нам, так как сам ты видимо забыла, что у тебя сегодня как бы день рождения!
Вот этого не стоило говорить. Я с ужасом отметил, что в Кас поднимается просто буря отрицательной магии, причем непонятно, что могло ее вызвать.
-Вы правы, я действительно забыла. Извините, у меня нет настроения праздновать что-либо, зная, что в любой момент за мной могут прийти дядечки в белых изоляционных костюмчиках и утащить
навечно!-зарычала девушка, и мы невольно отпрянули назад. Такой Кассандру я еще не видел. Я
попытался воздействовать на нее, используя обычное магическое успокоительное, но ее сила сама
будто нервно оттолкнула его.
-Кас, что с тобой?-услышал я голос стоящей рядом Лины. Виновница торжества же лишь гневно обвела нас взглядом и сорвалась с места. Я уловил, что девушка на ходу строила телепорт, удивляясь еще больше, ведь на такое способны лишь древние маги! Кажется, мы скоро потеряем ее; темная сила уже начала поглощать благородный свет, а на полнейшее поглощение не нужно много времени.
Определив конкретное место остановки, я поднял руку, чтоб оставшиеся дамы не ринулись за Кас.-Успокойтесь. Я сам поговорю с ней, я знаю, где она.
Лина и Дэй ошарашенно кивнули, а миссис Блэйк задумчиво смотрела мимо меня.
-Адам, постарайся уже сейчас помочь ей. Я пойду в архив искать способы избавления от темной магии.
Я кивнул и исчез в телепорте.
Как выяснилось, я оказался прав. Девушка действительно была у Алмазного озера. Она спала. Я тихо подошел к ней и укрыл своей курткой. Кас недовольно заворочалась во сне и сморщилась. Я чувствовал умиротворение, исходящее от нее, и не мог понять, как темной силе удалось ни с того ни с сего взбесить это создание. Размышляя, я осторожно опустился рядом и не заметил, как Кэсси тут же склонила голову мне на плечо. Я готов был сидеть так вечно, что, в общем-то, в моем случае вполне возможно, но через час девушка начала просыпаться.

***

Все тело ныло, а голова болела, как после пьянки. Именно с такими ощущениями я проснулась.. ЧТО?!
Буквально на руках у Адама!
Я вскочила с места, как ошпаренная, меча в сторону парня огненные
взгляды, от которых, по моим расчетам, на его месте уже должна была лежать кучка пепла.
-Не выйдет. Забыла, я вампир всего лишь наполовину.-ухмыльнулся парень, с прищуром глядя на меня из-под ресниц. Ах он еще и издевается надо мной! Я грозно фыркнула и метнула в него огонек. Вот только я не думала, что с моей нынешней силой это будет целый поток огня.. Парень истерично завизжал, вскакивая и на ходу пытаясь поставить щиты. Я виновато закусила губу и поспешила ретироваться.
-Стоять!!-рявкнули сзади, но я и не подумала останавливаться, побежав по полоске пляжа.
-Маамаа, мамочкии!-визжала я, пытаясь убежать от разъяренного вампира. Сейчас меня меньше всего
привлекала эта ситуация, а ведь в другой интерпретации все могло оказаться очень даже романтично!
Тут, конечно же, в очень нужный момент, я споткнулась о кочерыжку и упала на землю. Тут же на меня повалилась чья-то тушка, вдавив лицом в песок.
-Ммммыы!
-Что-что дорогая? Я не расслышал.
-Ммммыы!!
-Повтори еще разок, что-то тебя плохо слышно.
-Я сказала сейчас пошинкую тебя на мелкий салатик и скормлю волкам!
Мне удалось высвободить руку из под филейной части нападающего, и я тут же метнула в него огневую стрелу, на этот раз проконтролировав поток выходящей силы.
-Аййай!-завопила тушка и мигом спрыгнула с меня, побежав в озеро.
Я же, развалившись на песке, с удовольствием насылала на Адама все больше стрел, заставляя его не вылезать из-под воды. Однако следующие пять минут уже носилась по пляжу, иногда заходя в воду. Он не всплывал уже почти шесть минут, он утонул! Ну все, мне не жить.. А ведь главное был таким милым песиком и хрюшкой, даже жалко стало. Через десять минут я начала серьезно беспокоиться и полностью зашла в воду.
-Адам!? Не смешно, вылезай уже! Адам!..-а в ответ лишь всплески воды.
На глаза тут же навернулись слезы. Ээ, нет, не от того, что он утонул, просто как я уже сказала озеро было очень холодным и сотни маленьких ледяных иголочек впивались мне в ноги, а это больно, знаете ли. Тут я решилась нырнуть, используя заклинание купола, позволяющего в течение двадцати минут спокойно дышать под водой. Прошептав нужные слова я мигом нырнула, чтобы не потерять драгоценное время.
Подводный мир всегда завлекал меня, а вот в Алмазном озере я еще ни разу не купалась так глубоко и далеко. И зря. Мир его был необычайно красив, сверкая целой радугой красок. Маленькие
желтые рыбки то и дело щекотали ноги, впереди мерно качались красные, зеленые и синие кораллы.
Различные виды рыб переливались всей радугой цветов, заставляя все больше восхищаться и
восхищаться. Примерно через три минуты я вспомнила истинную цель моего плавания и стала еще больше оглядываться по сторонам. Каково же было мое удивление увидеть этого наглого вампира
спокойно сидящим на одном из выступов в камнях. Он бездумно смотрел в глубину, перебирая в руках камушки.
-Адам! - ментально крикнула я, от чего парень вздрогнул. - Я уж думала ты утонул. Что ты здесь делаешь?
-Скрываюсь от одной злобной и вредной ведьмы. - насмешливо сказал он и посмотрел на меня. Я тут же вспыхнула, стараясь скрыть свое смущение. Да что такое на меня нашло! Я взяла себя в руки и в ответ уставилась на него. Адам хмыкнул и подвинулся, как бы предлагая сесть рядом с ним. Я медленно подплыла и попыталась удержаться на камне, но ничего не выходило, я постоянно сползала с него.
-Используй заклятье левитации, здесь оно действует в обратную сторону.-подсказал вампир, глядя на мои старания. Я послушалась, и не зря, оно действительно сработало и через секунду я уже спокойно сидела на камне, разглядывая подводный мир.
-Знаешь, иногда мне кажется, что жить под водой намного проще и удобней. Тут тихо, спокойно, этих рыб и русалок не касаются внешние передряги и они живут в мире и согласии. Однажды одна русалка предложила мне стать себе-подобным, но я отказался. Все таки мое истинное место на земле, и как ни крути это не исправить.
Я слушала Адама с удивлением и восторгом, смешанным с чем-то еще непонятным, ведь я сама часто
мечтала опуститься на дно навсегда и жить здесь вместе с русалками. Но долг не позволял.
Представляете, что бы произошло, если бы верховная ведьма решила вдруг жить под водой? Конец
равновесию, вот что. На земле не осталось бы нормальных и адекватных магов (хотя и меня вряд ли
можно приписать к их числу, ну да ладно) и начался бы хаос, война за власть. Нет, она конечно может и так начаться, но пока все довольны и не спешат устраивать перевороты.
-Кажется, нам пора, - внезапно прервал мои размышления полу-вампир, -твоя мать начинает
волноваться.
-Да, идем.
Через десять минут мы лежали на травке и грелись на солнышке. Я зажмурилась от удовольствия,
подставляя ласковым лучам свое лицо.
-Ты выглядишь как довольная кошка, вот-вот замурчишь. - ехидно подметил Адам, на что я лишь
фыркнула.
-А ты выглядишь как напыщенный индюк! Сколько можно, тебе уже не надоело строить из себя
высокородную особу? Кто ты такой и откуда свалился на мою бедную голову! Индюк!-нахмурилась я и
действительно задумалась, где его откопала мама? Вампиров-полукровок осталось не так уж и много и все они обычно смешаны с королевской кровью. Даже странно, что этот согласился присматривать за мной, ведь они(вампиры) о себе высокого мнения и на остальных смотрят как на букашек.
-Хм. А ведь я правда полностью и не представился. Меня зовут Адам фон Лианэль’дэр Сайонэлс. Мне
972 года, считай ты знакома с одним из самых древних вампиров во Вселенной.
Я офигевши смотрела на ..хм.. парня и не могла понять, вот он сейчас шутит или это все правда?
-Это не шутка, Кас, зачем мне что-то скрывать.
Ну да, действительно! А то, что он Древнейший да еще и Королевской крови сказать не надо было?! Я возмущенно фыркнула, чувствуя, как вновь поднимается ярость.
-Кэсси, успокойся.. Я действительно не знал как сказать. Я хотел, чтобы ты обращалась со мной как с обычным полукровкой, а не императором Эйтвалля..
-Так ты еще и император?! - возмущенно выдохнула я. - Нет, вы посмотрите на него! Мне в няньки наняли самого короля вампиров! Ты… тыыы…. Ты невыносимый, эгоистичный, нахальный, наглый, упрямый козел!!-кричала я на невозмутимого вампира. Вот только после следующих моих слов он заметно заволновался.- О да, можешь не волноваться, после этого я не стану перед тобой пресмыкаться. Все намного проще – считай, вход в мой дом к тебе закрыт навсегда! Я, Кассандра Блэйк из рода Блэквеллов, запрещаю тебе, Адаму фон Лианэль’дэр Сайонэлс, заходить в мой дом и приближаться ко мне менее чем на пять метров. Да будет так! – Сила сверкнула и Адам оказался точь-в-точь в пяти метрах от меня, удивленно глядя на магию в моих руках. Я довольно усмехнулась и потопала к дому. Адам остался стоять на берегу, и я чувствовала его прожигающий взгляд. Но мне было страшно. Только сейчас, спустя пять минут, я поняла какое заклятье наложила. Это было вето магов восьмого уровня, считайте, вторых после королевских. Но самое главное его можно было разрушить. Если я полюблю его или стану безоговорочно доверять, вето спадет и я больше никогда не смогу наложить его на данного вампирюгу.
Я тряхнула кудряшками, прогоняя подобные мысли. Ну это же бред! Чистой воды бред! Я никогда его не полюблю настолько, чтобы вето спало, да и доверять не смогу. Да и времени у меня на сии действия нету – пора наконец разобраться с темной силой.
С такими решительными мыслями я вошла в дом, где меня встретила абсолютная тишина.
22 мая 2015 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
мне стало интересно) Затянуло) Молодечик ты, что выкладываешь)

Викус 25 мая 2015


 
 

Kassandreia

Санкт-Петербург

Была 21 сентября 2015


Потерянная.