запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part I

Сегодня я проснулась раньше обычного. Летнее, теплое солнце только начинало подниматься из-за горизонта и его первые лучи, пробиваясь сквозь листву деревьев частично освещали мою комнату. Мне хотелось насладиться этим моментом, но я не могла.
Утро начиналось с важных дел. Мои мысли целиком и полностью были посвящены предстоящей поездке в город, который по каким-то неведомым мне причинам, покорил меня. Сейчас я не могу думать ни о чем другом, кроме как о предстоящей моей поездке за билетами в город мечты. Да, многие сочтут это все глупостью, детскими фантазиями, наивностью, но я верю, что это будут лучшие каникулы из всех, что у меня были. Я наконец осуществлю свою мечту - прогуляюсь по городу, который околдовал меня, и все это время манил к себе.
Дома душно. Открываю балкон и в этот же момент комната наполняется свежестью летнего утра. Тополиный пух залетает в нашу с котом скромную обитель и кружится по комнате переливаясь в первых лучах солнца. Никогда бы не подумала, что такая малость может быть такой завораживающе красивой. Улыбаюсь. И даже предстоящая мне вечерняя уборка никоим образом не портит мне настроение. Кот бегает за легким пухом и чихает. Это так мило, по-детски наивно и нежно.
Я мечтала поехать в Питер еще когда училась в школе, начиная с 6 или 7 класса. Но тогда у меня не было такой четкой мысли, цели, к которой я бы стремилась. Все стало более очевидно, когда я познакомилась с НИМ.
Наверное, мне надо сказать пару слов о нем, о моем друге, как мне кажется.
За все время нашего общения, в чате, мы стали хорошими друзьями, можем выслушать друг друга, посоветовать что-либо или просто поболтать о чем-то. У него очень хорошо получается развеселить и поднять настроение, несмотря на то, что между нами довольно большое расстояние. При всем этом он терпеть не может рыться и копаться в чувствах. Он не верит что такое чувство как «любовь», вообще существует. Ему было проще поверить в единорога, который помогал людям и одной целебной слезой залечивал их раны.
С Димкой мы познакомились 3 года назад, когда я только-только поступала на первый курс МаГУ, в каком-то чате. Знаете, эти дурацкие приложения, в которых вы задаете вопросы друг другу и обмениваетесь симпатией. Забавы для детишек, но чем не займешься от скуки ради коротания одинокого вечера, но это все оказалось очень даже забавным, где-то даже поучительно, а где-то негативно. Люди ведь разные.
Первый год нашего общения для меня показался не очень удачным. Для меня, тогда 18-летней, он казался странным, не таким, каким я вижу большинство парней.
Временами он был слишком спокойным, степенным и задумчивым человеком, который по большей части, как мне тогда казалось, предпочитал спокойное времяпрепровождение, но при этом частенько ходил в клубы. Только одно я знала точно, он старался избегать отношений с девушками, предпочитая кратковременные романы.
Мы общались три-четыре месяца, переписывались днями на пролет, но потом как это часто бывает наше с ним общение само собой прекратилось. Можно сказать что оба забыли друг о друге. У меня появился молодой человек, я много времени проводила с друзьями, со своим парнем и мне было как-то не до чата, и уж тем более не до него.
Я не вспоминала о нем до моего 20-летия. Было уже довольно поздно, все мои гости и друзья разошлись, я убиралась после праздничной вечеринки. Решив отдохнуть от уборки, я села за компьютер, и почему-то зашла на свою старую, давно забытую страницу в соцсети. Открыла личные сообщения и увидела, что ОН поздравил меня. Я как-то даже удивилась его сообщению, он всегда мне казался каким-то другим, иным, странным, в конце концов. Он не раз мне говорил, что не понимает дни рождения, не понимает как можно радоваться тому, что прошел еще один год с момента твоего рождения.
Я решила поблагодарить его и написала ему. Не обратив внимание на то, что он был online. Мы разговорились и проболтали с ним до самого утра. В тот момент я поймала себя на мысли, что меня безумно тянет к нему.
На следующий день я добавила его в друзья на свою новую страницу и наше общение вспыхнуло с прежней силой, мы снова начали болтать обо всем и ни о чем, и, со временем, я начала понимать, что я хочу оказаться рядом с ним, поговорить с ним, глядя ему в глаза, узнать его настоящего, а не «кибернетического», но я понимала, что на данный момент это невозможно, ведь мы живем в разных городах. Поэтому единственное что мне оставалось - это чат.
Каждый день, в течении полугода, мы засиживались с ним до поздней ночи. За это время я узнала много нового о нем. И как мне казалось, мы стали доверять друг другу. Мы начали общаться так, словно были знакомы с детства, про таких говорят «с пеленок вместе»: он мог прийти домой, написать мне как у него прошел день, мог рассказать о своих приключениях на работе, о своих друзьях, о любимом псе. Я и подумать не могла что наше общение будет таким долгим, и уж тем более, что оно станет таким легким и не принужденным. Ведь обычно люди быстро теряют интерес к тем, кто живет в других городах. Перспектив от таких отношении нет, а ждать никто никого не будет. Такова реальная жизнь.
Самый необычный, не свойственный ему поступок, который он сделал относительно меня – это в ночь с 31 августа на 1 сентября предложил стать его официальной девушкой, а по приезду его женой. Я так долго смеялась над ним. Он даже рассказывал как дико смотрели на него люди и как смеялись над ним его друзья с которыми он в тот момент сидел в баре, когда он стоял на одном колене и делал мне это предложение.
Но счастье, как оказалось, было не долгим. Ближе к октябрю общение сошло на нет. Ему захотелось просто вновь побыть одному, подумать, быть свободным, ходить в клубы, радоваться своей свободной жизни. Больше всего на свете он ценит свою свободу. Я вполне адекватный человек, я только поддержала его выбор и сказала что так будет правильно, ведь никто из нас не знает когда я бы переехала в Санкт-Петербург жить. Мы вновь потеряли связь.
Единственное что я помню, это его слова о том, что я первая в своем роде с кем он поддерживает такие долгие отношения пусть даже и в сети. Дружеские отношения. Он рассказывал как ему трудно найти девушку, которая бы понимала его, принимала его недостатки, верила в него самого как в себя. Все они хотели только веселья, отношений, но таких, которые просто душили его. Поэтому они часто ничем не оканчивались и длились самые большие 2 месяца. Не знаю почему, но я очень хотела, чтобы и у него кто-нибудь появился: красивая, хорошенькая девушка, которая могла бы быть ему достойной парой. Но у Димы часто менялся настрой и его бросало из крайности в крайность. Я могла только поддержать его и жить дальше.
В конце зимы я встретила парня. Мы были влюблены друг в друга. И я опять потерялась на несколько месяцев. Ни с кем не созванивалась, ни списывалась. Я жила своей новой жизнью, которую хотела прожить до конца, но судьба как-то распорядилась иначе и мы не смогли быть вместе. Мы расстались.
Расставание прошло довольно тяжело, но обиды к человеку особой не было. Просто мне было тяжело принять то, как он поступил, когда уходил. У меня началась, как это модно нынче называть, депрессия.
Я часто отклоняла приглашения ребят пойти куда-либо, а потом просто столкнулась с предательством не только бывшего молодого человека, но и наших общих друзей, которые бросили меня в трудную минуту. Но я исходила из тех рассуждений, что никто никому ничего не должен. Это жизнь какой бы жестокой она не была, она дарит нам право выбора и мы сами выбираем будут ли новые отношения опытом или безграничным счастьем.
В это время у Димы тоже появилась новая девушка, я хотела поговорить с ним о ней, но времени как-то не находила, а потом откладывала этот разговор и в итоге не написала.
Судьба свела нас в третий раз уже недавно. Этим летом. Он написал мне, комментируя статус на странице в соцсети. Мы разговорились и уже ближе к вечеру я поняла сколько возможностей было скрыто за те месяцы, которые я потратила на отношения. Но врать не буду, я была счастлива. Каждый день улыбалась, но чем ближе к концу, люди чувствуют перемену и чувства уже другие. Не хочется двигаться дальше. Вот и мне под конец отношений не хотелось больше никуда двигаться. Хотелось просто плыть по течению, не реагировать ни на кого, не строить планов, отпустить просто все из под контроля.
Я узнала что Дима уже не встречается с девушкой, что это было временным явлением, что меня ни капли не удивило. А меня одолевали мысли по поводу отношений в чате. Ведь нельзя сказать однозначно что лучше общение в чате, а потом встреча или все-таки реальная встреча и дальнейшее общение в чатах? Сама задаюсь этим вопросом.
Мы общаемся и по сей день. Для меня и особенно для Димы это просто рекорд. Надо еще отметить тот факт, что я называю Диму – кот. Я дала ему это прозвище из-за того, что мы оба любим персонажей игры “Алиса в стране кошмаров”. И даже иногда находим в этих персонажах свое сходство - я с Элис, а он с Чеширского кота, потому что, как он сам говорил не раз, он тоже часто на вопросы окружающих загадочно улыбается.
Мы нашли друг друга, но так до сих пор и не встретились. Я в этом году перешла на заочное отделение, надоело тратить время на учебу. Так как я схватываю все быстро и мне достаточно ночь посидеть и подготовиться, я решила устроиться на работу, учебе во вред это точно не будет. Да и специальность мне никогда не нравилась, но в свое время она была модной и высокооплачиваемой, так как бюджетных мест на факультете не было. Летняя сессия для меня выдалась трудной и легкой одновременно. Трудно было заставить себя что-то делать, когда вокруг одни неудачи: рассталась с парнем накануне сессии, друзья обвинили во всех грехах и разошлись по своим дорогам, у родителей проблемы. Это все навалилось и в моей голове промелькнула одна мысль – уехать отдохнуть. И вы знаете, в тот момент я даже не раздумывала куда бы я хотела поехать.
Все было очевидно – Санкт-Петербург...
24 июня 2015 мне нравится
оценили: Вечно Ваша ЯхАBrian Hugh Warnerи 3 гостей.
Комментарии:
Уххх!!!! Мне нравится, было у меня похожее общение. Хочу узнать продолжение. Настюш, не затягивай! :)

Вечно Ваша ЯхА 26 июня 2015


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©