запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part III

Быстро перекусив, я вернулась в свой номер. Лера сидела в кресле и увидев меня, начала читать мне анекдоты. Я мило улыбалась, а в душе была какая-то тяжесть. Я не знала что со мной происходит и как с этим бороться.
- Кис, ты чего? Что с тобой не так? Вроде бы уже и в Питер приехали, уже еще немного и с Димой увидитесь, а ты все киснешь.
- Да не, все нормально, зай. Просто волнуюсь наверное. Я не знаю как объяснить.
Я достала из сумки вещи, в которых хотела прогуляться. Лера странно покосилась на меня, но все-таки спросила: А как же твое белое платье?
- Какое платье, зай. На улице уже вечер. В нем завтра пойдем гулять или в кафе потом зайдем как-нибудь.
Она улыбнулась, но продолжила читать анекдоты. Потом мы разговорились. Я не помню о чем, да это и не важно. Ведь даже какие-то личные тайны не напишешь в свой дневник. Хотя бы потому что всего не вспомнишь. (улыбка)
Тут Лере позвонили. Она поговорила с кем-то, потом повернулась ко мне.
- Ну что? Справишься тут без меня? Меня пригласили в кафе посидеть, сама понимаешь что тебя он не знает, да и ты особо не захочешь присоединиться к нам.
Я улыбнулась и кивнула. Даже если бы и хотела, то не пошла. Зачем портить свидание. Мы девочки знаем в этом толк и знаем когда нам лучше идти, а когда сделать вид, что подруга и сама неплохо отдохнет. Весь оставшийся час мы придумывали для Леры образ, в котором она пойдет в кафе. Все-таки она захватила свое платье, в котором была на дне рождении.
- Ты вернешься сюда? – улыбаясь, интересуюсь я.
- Конечно, блин, вернусь. В кафе сходим, может прогуляемся и домой, - улыбается она.
Тут раздается звонок телефона. Лера поднимает трубку, о чем-то беседует с молодым человеком, потом улыбается, кладет трубку.
- Ну что, кис, я пошла. Ты тут без меня не шали. Тоже с Димой встреться. Ключ на ресепшне оставь. Телефон не выключаю, звони если вдруг что. Максимум до скольких меня не будет – это 1-2 часа.
- Хорошо, приятного отдыха.
Обняла ее. После ее ухода стало так тоскливо. Решила полазить в интернете, совсем забыв про Диму. Вспомнив об этом я быстро захожу на свой аккаунт и вижу 3 сообщения. Дима мне всегда пишет все в одном, поэтому 2-ва других могут быть от кого-то другого.
Первым делом я прочитала сообщение от Димы. Он был не против встретиться и спрашивал где мы остановились. Ответив ему про гостиницу, в которой я нахожусь, я прочла 2-ва остальных сообщения. Они были, если можно так сказать, от людей из прошлой жизни; от тех, ради кого я и уехали в Питер, чтобы абстрагироваться и, наконец, отдохнуть. С долей какой-то иронии, с издевкой они написали что рады, что я поехала отдохнуть, что это замечательно, писали что-то про сувениры, про приятное времяпрепровождение и про то что надо меньше сидеть в интернете на отдыхе. Я не стала обращать внимание на эту грязь, слишком большой путь я сделала, чтобы сейчас портить себе настроение в самом начале своего отдыха. Отвечать я им ничего не стала. Дима написал что подойдет минут через 30 к гостинице. Я прибывала сразу в нескольких чувствах: и шок, и эйфория, и страх, и счастье. Но нашла в себе силы все-таки подобрать одежду для прогулки.
Прошло уже больше чем 30 минут, я начала уже волноваться не случилось ли с ним что-нибудь, решила забыться, включила свой плейлист, начала просматривать фотографии и приколы. Через 5 минут приходит сообщение. От Димы. Сердце как-то странно заколотилось. Открываю: “Я уже здесь. Спускайся. На улице немного прохладно, так что накинь чего-нибудь сверху”.
Я отключила ноутбук. Взяла телефон, зарядки было больше половины. Наушники, сумку и немного денег на дорогу в случае чего. Я дрожащими руками закрывала дверь в гостинице. Я не знала что со мной происходит, это мой друг, да мы не виделись 3 года, но постоянно общались. Естественно страшно разочароваться в человеке, даже не в человеке, а в своих иллюзиях, в видении со своей колокольни таким, каким за 3 года ты привык его представлять. Оставила ключи на ресепшне. Мне пожелали приятной прогулки, предупредили о чем-то и сказали быть осторожной.
Как я выходила на улицу, вы знаете, это целая передача “Смехопанорама”. Я споткнулась пару раз о ковер, который был расстелен от входной двери до ресепшна, потом ударилась лбом о стекло, как раз из-за того, что поскользнулась на скользком полу, так как его только помыли. Я чувствовала себя уже какой-то полной дурой, мне было и стыдно, и страшно. Кое-как выбравшись на улицу я отдышалась, оглянулась назад, меня никто не видел. Девушка администратор куда-то вышла, а больше в холле никого не было. Тут я облегченно вздохнула, как сзади меня кто-то обнял и поднял над землей на пару сантиметров.
- Привет. Я рад тебя видеть. Наконец-то ты приехала к нам сюда. Собиралась года 3, и вот я могу лицезреть тебя.
Улыбнувшись, я сказала: Я тоже, кот, рада тебя видеть, но не мог бы ты опустить меня на землю, а то в космос я пока не собираюсь.
Дима отпустил, обнял и мы пошли куда-то.
- Вы где-нибудь были за сегодня?
- Нет, только сегодня рано утром приехали, я спала до ужина можно сказать, а потом я отправила свою подругу в кафе. Сейчас она где-то попивает кофе.
Дима усмехнулся.
- Здорово, а тебя оставила на меня.
- А тебя что-то не устраивает? И я между прочим не ребенок и няньки мне не нужны. Мы люди свободные, если хочешь….
Тут он как-то на меня посмотрел и мне сразу стало понятно, что лучше помолчать, что я и сделала, потому что мне не хотелось портить такой шикарный момент. Я наконец-то рядом с Димой, с человеком, с которым общалась 3 года в чате. Я наконец-то в том городе, о котором грезила еще больше. Я наконец-то смогла.
- Я предлагаю где-нибудь пройтись, а потом по домам. Мне завтра опять на работу. А ко мне в гости можно на выходных, если я никуда не уеду.
Немного погрустив я ответила: “Конечно, сейчас особо и настроения то нет гулять далеко, да уже и ночь”.
- Да, ночь у нас, как день.
Мы гуляли часа 3. Хотя оба пообещали напоминать друг другу почаще, что надо разойтись пораньше. Мы пришли на какой-то мост, я смотрела на Неву, где-то вдалеке виднелись маленькие огоньки. Санкт-Петербург был таким величественным, красивым, статным.
- Может тебе холодно? – спросил меня Дима.
- Нет, спасибо, все хорошо. Я тепло оделась.
Мы простояли на мосту еще минут 15. Потом я почувствовала на себе руку Димы. Уже было прохладно, если честно, и можно было почувствовать его небольшую дрожь.
- Дим, может пойдем, тебе холодно уже, - сказала я.
- Если хочешь, то пойдем. Мне нормально.
Я улыбнулась. Он меня не разочаровал, точнее я была горда тем, что поняла человека. Я приехала к тому, с кем общалась 3 года. Он был разным. С ним не так то просто до чего-то договориться, но он начитанный, умеет правильно подать любую тему; но если его что-то задевает или он сильно раздражен, конечно нецензурные словечки вылетают из его уст.
Время было уже 2 ночи. Мы сидели с ним на какой-то лавочке, перед его домом. Не помню как мы дошли до нее вообще.
- Вон мой балкон, мое окно. Там я и живу.
- Прикольно, - уже зевая произнесла я.
- Да, ты права. Пора спать, а то я завтра не встану и опять опоздаю на работу, - улыбаясь, закончил Дима.
- Ладно, мне обратно идти надо, но это кажется так далеко.
- Я могу вызвать тебе такси, а ты как приедешь пришлешь мне sms или в чате напишешь. Главное оповести что добралась.
Мы такси ждали недолго. Попрощались. Я не забуду его улыбку, напомнила что нам надо еще сфотографироваться и прогуляться в кафе, и к нему в гости. Дима улыбнулся и обнял. Эти объятия были такими теплыми, я не знаю как это описывать. Такая дрожь, нежность, мужская грубость, но теплота. Дима излучал именно такие качества, но я в эти подробности не вдавалась. Мы обменялись теплыми взглядами и я села в такси.
Я не стала оборачиваться, вставая коленями на задние сидение, как это показывают во всех голливудских фильмах о любви, но мне было безумно приятно, что начало моих каникул началось так романтично и главное, я была просто счастлива, что увидела Диму.
01 июля 2015 мне нравится
оценили: Вечно Ваша ЯхАBrian Hugh Warnerи 3 гостей.
Комментарии:
Мне нравится и я так рада, что мне не надо долго ждать продолжения! :)

Вечно Ваша ЯхА 01 июля 2015


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©