запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part VI

Утром я проснулась уже одна. Дима встал. Я пошла в душ, умылась. Нашла его на кухне.
- Доброе утро, как спалось? – спросила я его.
- Да замечательно. Мне сейчас на работу, ну ты понимаешь, надо выходить.
- Ты же сказал что взял отгул.
- А сегодня с утра решил не брать отгул и пойти поработать.
Я переоделась. Положила на кровать рубашку. Мы вышли вместе. Оба отправились на остановку.
- Сегодня увидимся? – спросила я.
- Нет. Сегодня я с друзьями иду в клуб. У нашего друга сегодня День Рождения, поэтому сама понимаешь.
- Конечно, - улыбнулась я, - тогда до встречи?
- Да. Пока.
Я уже видела другого человека перед собой. Вчера он был таким мягким, нежным, в ком-то нуждающемся, а сегодня с утра колким и агрессивным. Таков он – Дима.
Я пришла в гостиницу в 10 утра. Леры как обычно не было. На столе записка: “Ушла набивать тату. Буду в три дня”. Как же мне тогда хотелось с кем-то поговорить, рассказать что меня мучает, но видно со своей болью надо справляться самой.
Днем я все-таки поговорила с Лерой. Она рассказала как закончился их вечер в ресторане. Я слушала ее и я была так рада за подругу. Мне хотелось прыгать до потолка от счастья и радости за нее. А вот за себя, как-то не очень. Приехала, чтобы увидеть город, посмотреть на перспективы, которые по любому есть и влюбилась. И новая запутанная история непонятно чего.
Тут мне кто-то позвонил. Лера пожала плечами, я номер тоже не знала и он не был записан.
- Да, здравствуйте, я слушаю.
- Настенька, добрый день, это Олег тебя беспокоит. Узнали?
- Конечно узнала, Олег, как поживаете? – но сил на разговор я не хотела находить.
- У меня все отлично. В бизнесе все только так. Мы с Вадимом сегодня хотим пригласить вас с Валерией в клуб. Давайте вместе проведем это замечательное время.
Закрыв микрофон рукой я пересказала разговор. Лера одобрительно кивнула, но я знала, что она будет согласна, если и я буду не против.
- Хорошо. Заезжайте за нами вечером. Мы будем вас ждать. Всего хорошего.
- И вам, Настасья. Буду ждать вас.
Лера видела на моем лице какое-то разочарование, и не стала спрашивать причину, она ее знала – Дима. Мы недавно заходили в магазин и купили два коротких платья: я - красное, а Лера – черное в блестках. В них и решили пойти в клуб. К 21:30 подъехала машина. Это был Вадим. Я устало посмотрела на свой телефон, но все-таки положила его в сумочку.
- Добрый вечер, девушки. Сейчас мы поедем в клуб. Олег нас будет ждать уже там.
Лера о чем-то разговаривала с Вадимом, а у меня произошло какое-то отключение от мира, я еду, но не слышу их разговора, играет тихая спокойная музыка, мимо пролетают магазины, огни ночного города, фонари, одинокие люди и влюбленные парочки. Мы приехали в клуб. Я была без особого настроения после случившегося утром. Ко мне подошел Олег и взял за руку и повел в клуб, вслед за Вадимом и Лерой. Я покорно шла, мне уже было безразлично и все равно. Просто все равно.
- Сегодня у Вадима день рождения, он об этом еще не говорил. Сегодня здесь собрались все его друзья, а его друзья пригласили своих знакомых, в общем, будет очень весело.
Я улыбнулась, но мне было не до веселья. Я не люблю все эти клубы, сейчас я бы лучше посидела дома и почитала книгу, которую взяла у Димы и так до сих пор и не притронулась к ней.
Все было как по закону жанра: поздравления, подарки, а потом начались жаркие танцы, выпивка, стриптиз в честь именинника. Люди как будто посходили с ума. Я сидела у бара на стуле. Мне совсем не хотелось веселиться. Олег поздравлял своего друга, а Вадим прекрасно чувствовал себя в компании Леры. И только Лера грустно смотрела в мою сторону, зная что твориться у меня внутри.
Тут кто-то толкнул меня и я пролила на платье сок. Решила замыть его в туалете. Вышла в туалет и увидела то, что совсем не ожидала. Дима стоит в обнимку с какой-то девушкой, красивой, привлекательной и целует ее. В тот момент я только улыбнулась и хотела пройти мимо, но тут меня окликнул Олег и Дима повернулся.
Олег что-то говорил и тащил за собой к столику за которым сидела Лера и Вадим, а я пристально смотрела в глаза Диме и улыбалась. Я поняла, что влюбилась в него целиком.
Я не знаю что потом делал Дима. Я просидела большую часть ночи за столиком именинника в компании Леры и Олега или на танцполе, вместе с Лерой.
Утром Олег подвозил меня в гостиницу. И сделал предложение. Он достал кольцо. Я смотрела на него и мне было так противно. Я поняла что никогда не смогу быть рядом с тем, к кому не лежит сердце, даже если у него миллионы в кармане, у него пустое сердце. А я не хотела возглавлять коллекцию этого “Золотого Короля”.
Все равно когда-нибудь он бы начал изменять мне, нашел бы себе красивее или моложе и кто знает, где бы оказалась я тогда. Такие люди не умеют любить, они лишь умеют мстить.
Я отказалась. Вышла из машины и пошла в гостиницу. Он на меня орал, что-то там кричал и вел себя грубо, но мне было все равно. Я хотела уже скорее собраться и уехать, чтобы не вспоминать то, что влюбилась в своего друга, того, что упустила свой шанс на легкую и беззаботную жизнь до поры до времени… Я все променяла, на него одного… А он целовал другую девочку. Я смирилась, так как никто никому ничего не обещал. Я взяла ключ на ресепшне. Мне сказали, что около номера меня ждет какой-то молодой человек. Я была удивлена, потому что переживать еще какие-нибудь приключения уже не собиралась. Моему удивлению не было предела, когда я увидела Диму. Он, увидев меня, встал. Подошел вплотную. Его руки ухватили меня за лицо, а его пальцы уже вытирали мне слезы, которые появились сами собой.
- Дурочка, почему ты так поступила? Разве не понятно было что она просто так, никто?
- Ты о чем, Дим? – играла в непонятки я.
- Да все ты поняла. Не прикидывайся. Ты мне всю душу уже вынула. Хватит играть со мной. Я не хочу влюбляться, слышишь? Освободи меня от этого. Я хочу быть свободным. Мы говорили с тобой не раз об этом.
- Но я не держу тебя и ты свободная личность. Я вчера ничего тебе не сказала.
- Ты ничего не сказала, но как ты смотрела? Не знаешь?
Я опустила голову и убрала его руки, направившись к двери номера. Он повернул меня одним движением руки и мы встали вплотную друг к другу.
- Ты смотрела на меня так, словно я должен был отдать тебе всю свою душу. Твои глаза прожгли мне все внутри уже. Я не могу видеть как ты смотришь на других, я хочу видеть только как ты смотришь на меня. У нас ничего не было с ней. Я потом искал тебя по всему клубу, но не нашел.
- Я сидела за столом именинника с гостями вечера, - тихо произнесла я, открывая дверь, - мне пора, я очень устала и хочу поспать.
- Я прошу тебя…
- О чем, кот? – вдруг вырвалось у меня.
- Сегодня суббота, я уезжаю, но вечером приеду. Давай проведем этот вечер вдвоём, на той лавочке в парке, помнишь? Посмотрим на Неву.
- Обещать не буду, Дим…
- В 20:00 около той лавочки, я буду ждать тебя.
Он ушел. Я захлопнула дверь и спустилась по ней вниз. Боль просто рвалась наружу из меня. Я чувствовала свое бессилие. Он был непонятен мне. Он был странным. Он мне говорил об этом: то он мягкий и желающий строить отношения, то ему хочется свободы выбора и одиночества. Я думала что меня это не коснется, потому что он просто друг и я не хотела никогда, чтобы наши отношения выходили за этот край, так как друга мне терять не хотелось.
11 июля 2015 мне нравится
оценили: Brian Hugh Warnerи 5 гостей.

 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©