запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ася и Чеширский / Part VII

Лера вернулась ближе к вечеру. Вся счастливая с кольцом на пальце. В отличии от Олега, Вадим был более солидный и приземленный. Он искал девушку для создания семья, а не для коллекционирования.
Некоторые спрашивают: “А что такое любовь? Как ее можно найти или встретить? Увидеть или понять?”
Я могу ответить что она есть. Да-да, именно. Я видела ее. Как? Я видела эти ГЛАЗА! Горящие глаза, эту нежность в голосе, эти прикосновения, эту робость и верность своим принципам и слову. Я видела все это, когда мы вновь и вновь подходили к Вадиму и Валерии. Они были словно одно целое, но каждый по-своему различен. Я обнимала ее и могу сказать от любви даже пахнет счастьем.
Я знала что сегодня буду в номере одна, так как Лера с Вадимом куда-то поедут. Вопрос возник сам собой.
- Нам уезжать через два дня. Ты поедешь? – спросила её я.
- Даже не знаю. Мой дом там, но всё что случилось здесь больше похоже на сказку, чем на правду. Я думаю сегодня всё закончится у нас с Вадимом, когда я скажу, что уеду домой.
- Ты думаешь, что он отпустит тебя?
- Да. А зачем ему я? Он и тут себе найдет не хуже. Странно, что он до этого ещё не нашел.
Вечер приблизился как-то слишком быстро. Я поспала всего два часа. Сходила в душ. Сразу в голове возникали мысли за мыслью. Так хотелось отключить этот поток и просто не думать ни о чем. Плыть по течению и просто радоваться последним дням в Санкт-Петербурге.
В 20:00 я сидела уже на той самой лавочке. Я была в наушниках и просто наблюдала за людьми, которые степенно и не торопясь прогуливаются по парку: кто-то играет с детьми, кто-то гуляет с домашними питомцами. Моё сердце отдавало какой-то болью, такой маленькой тоненькой ниточкой. И эту боль я быстро подавила в себе. Дима опоздал. Он пришел позже на 20 минут. С букетом роз. Красных, как кровь. Хотя мне всю жизнь нравились белые чистые невинные цветы. Но красный – это цвет страсти, яркой и пламенной любви. Язык цветов уже давно позабыт, но как было бы прекрасно, если бы его возродили. Люди бы научились выражать свои чувства правильно и со вкусом.
- Привет, - Дима протянул мне букет.
- Спасибо, но зачем?
- Просто, - улыбаясь, сел на скамейку Дима.
Это его любимое слово "просто". Я так намучилась с ним за все эти годы общения, когда хочешь услышать правду, а тебе говорят это слово. Но такой уж Дима со всеми своими причудами и меня это не пугает и не разочаровывает, наоборот, мне хочется, чтобы между нами никогда ничего не заканчивалось. Эта дружба – это всё, чем я дорожу.
- Завтра уезжаешь уже, да? – грустно спросил Дима.
- Да. Пора бы уже. Неделя то прошла. Я получила миллион потрясающих впечатлений. Я рада, что все-таки приехала. И тебя вот увидела, - улыбаясь, говорю ему.
Дима молчал. У меня было чувство, будто он хочет что-то сказать, но не решается или не хочет. Я и не стала настаивать. Я просто дышала воздухом его города, я просто тогда не понимала, что дышу…человеком.
- Давай прогуляемся что ли? – предложил он.
- Хорошая идея, а то все люди на меня смотрят, даже как-то не привычно.
- Да кто бы говорил. Я думаю, ты уже привыкла к таким вот знакам внимания и со стороны парней, и со стороны посторонних людей, - он улыбнулся.
Мы далеко и не ушли. Разговор был легким, лаконичным. И тут я чувствую, что хочу поцеловать его. Я сама испугалась таких мыслей. Мне не хотелось больше говорить ни о чем, просто целовать. Я посмотрела на него, а он на меня. Мы словно думали об одном и том же. Такая искра. Дима обнял меня и поцеловал так быстро, что я не успела даже отвернуться. Это было настолько чувственно, настолько великолепно, что мы даже не хотели открывать своих глаз, не хотели смотреть друг другу в глаза. Все и так было ясно, мы не сможем, а делать нелепый вид, что ничего и не произошло никто из нас не умел. Хотя, если сильно постараться...
Мы прошлись в обнимку до моста. Там по дороге нам встретилась красивая девушка. Дима сразу её узнал и подошел к ней. Они отошли недалеко и о чем-то довольно продолжительное время говорили. Девушка краем глаза посмотрела в мою сторону. Я подошла сзади. Дима меня не видел, но девушка видела очень хорошо.
- А что это за красивое дарование с тобой рядом?
- Алина, это никто. Просто подруга. Ладно, давай как мы и договорились завтра в моей квартире…
Мне уже не надо было ничего слышать и ждать его. Мне хватило слова "это никто". Я выбросила цветы где-то по дороге. Шла не разбирая дороги. На остановке увидела такси. Сказала куда отвезти и больше из той ночи я не помню ничего. Да мне и не хотелось. Внутри словно всё оборвалось, а мозг отстукивал с каждым ударом сердца "…никто…никто…никто".
Утром мы с Лерой собирали свои дорожные сумки. Надо было ехать на вокзал. День нашего отъезда. Подруга была печальная, но довольно бодрая и счастливая.
- Ты остаешься? – спросила её.
- Нет, еду с тобой. Мы договорились, что как только я улажу все свои дела там, то он приедет за мной и мы будем жить здесь, в Санкт-Петербурге.
Я улыбнулась и пожелала им только счастья.
- Спасибо, мась, но еще ничего не известно. А как Дима?
- Довольно-таки хорошо, - улыбнулась я подруге, - мы простились. Все было замечательно. Я ему сказала, что это была самая лучшая моя неделя в этом городе.
- А ты не хочешь его увидеть? На прощание?
- Нет, - закончила сухо я.
Мы вышли уже на улицу. Повсюду мне мерещились какие-то знаки. Я чувствовала, что если не увижу его и не скажу всей правды, то потом будет только поздно. Я оставила Леру у гостиницы и сказала что подойду чуть позже. Она кивнула и пошла к вокзалу.
Я просто бежала к нему домой. До отъезда оставалось два часа. Мне как раз бы хватило, чтобы приехать к нему, проститься и уехать. Убежать из города, в который я так рвалась, которым грезила, который полюбила всей душой.
В руке подарочный пакет с его любимым виски (он ценит дорогие и хорошие алкогольные напитки), и открытка с вложенной нашей с ним фотографией, та самая, с нашей прогулки. Мы смотрели друг другу в глаза и между нами зарождалась какая-то буря, какие-то чувства.
Прибежала к его парадке, входная дверь закрыта. В голове бешеные мысли: “Черт, черт, черт”. В панике ищешь хоть какой-нибудь выход. Смотришь судорожно по сторонам в надежде, что хоть откуда-то тебе придет помощь.
Тут дверь со скрипом открылась, из парадной выбежал большой датский дог, а за ним девушка, которая болтала с кем-то по телефону. Я быстро забежала в открывшуюся дверь и побежала на 5 этаж. Сердце уже выпрыгивало из груди, долбило по всей грудной клетке, я чувствовала как адреналин уже в моей крови, как мне хочется летать, падать, плакать, кричать, целовать его…
Подошла к его двери. Смотрела на неё пять минут пристально, как мне показалось целую вечность. В голове прокручивала то, что случилось; то, что с нами было: как мы встретились, как провели эти дни вместе. Нажимаю на кнопку звонка. Он также устало, но мелодично отозвался в прихожей и ушел куда-то вдаль.
Тишина. Меня проглатывала обида, ужас и душевная боль. Я не могла уже соображать, судорожно, нервно стала нажимать на звонок раз за разом, пока не услышала какое-то глухое шевеление ног по коридору. Стою в оцепенении. Щелчок замка, открывается дверь. На пороге стоит девушка, та самая, с которой Дима о чем-то мило беседовал тогда на мосту. К глазам подкатили слезы. Я начала что-то мямлить, но девушка перебила меня, видно не узнав: “Я тебя слушаю. Ты что-то хотела?”
- Я вот уезжаю сейчас, через час, - нервно повторяю я заученную фразу.
- Ну, я тебя поздравляю, а от меня то что тебе нужно? – закуривая сигарету и щелкая зажигалкой, спросила девушка.
- Передай это ему. Тут кое-что для него.. На память.
Девушка положила зажигалку в карман шелкового халата и приняла мой подарочный пакет.
- Я все ему передам. А ты кто такая? – улыбаясь, спросила она меня.
- До свидания, - крикнула я, уже находясь на четвертом этаже. Я боялась плакать на нее глазах. Думая, что тогда мой бой будет проигран, а я так стремилась выиграть хоть что-то самую малость.
Девушка улыбалась мне вслед, выкурила сигарету, выбросила ее на лестницу и захлопнула дверь. Поставила в прихожей мой подарок и пошла в душ. Там ее ждал ее любимый парень, с которым она не могла встретиться нигде, кроме квартиры ее друга Димы на тот момент.
- Кто приходил, любимая? – целуя девушку, спросил парень.
- Девочка, которая приехала к Диме в гости. Ну, мы их видели. Ты еще сказал, что у них может что-то получиться, если Дима перестанет стесняться, - засмеялась девушка.
- Оу, ничего себе. А почему он ее не провожает? Они что поссорились или Дима опять загулял?
- Я думаю, что Дима влюбился, - мило улыбнулась девушка и подмигнула своему парню.
- Я ему позвоню, - с улыбкой закончил разговор парень.
Я уже выбежала во двор. Тяжелая стальная дверь, скрипя, захлопнулась. Я ещё раз оглядела этот двор. Я не знала, когда мне еще представилась бы такая возможность вновь приехать в Петербург. С улыбкой и слезами на глазах простилась мысленно с городом, с парками, с теми местами, где была и какие посетила за эту неделю. Я шла на вокзал пешком. Я не боялась опоздать, я чувствовала, что уже опоздала куда-то, что уже потеряла что-то или кого-то…
13 июля 2015 мне нравится
Комментарии:
чертовы обстоятельства!

Вечно Ваша ЯхА 13 июля 2015


 
 

/astera/

Магнитогорск

Была 12 декабря 2019

Разделы:
1. Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни - это вера в то, что говорят о нас другие люди. ©




2. Я не люблю долго объяснять очевидные вещи - это раздражает меня и нарушает ход мыслей. ©




3. Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. ©




4. На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. ©




5. Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь! ©