запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так не бывает. Глава 8.

Прозрение.
Июнь, 2005 год.

Ирма сидела на жёлтом капоте, по-турецки скрестив ноги, и не сводила глаз с молчаливого телефона. Она качалась взад-вперёд и периодически проверяла список входящих звонков. И хотя было и так ясно, что никто не звонил, она всё же проверяла. Из салона спортивной машины доносились звуки флейты.
Батюшки святы! Что случилось? Почему он сбежал? Что она сделала не так? И мать сегодня вела себя как-то странно. Не угрожала, не обвиняла и почти всё время молчала. С чего бы это? Неужели Ирма, наконец, угодила ей? Алексей Туманов всё-таки гораздо выгоднее партия, нежели Павел. Матерью всегда руководил расчёт, когда дело касалось Ирмы. Это можно делать, с этими позволено общаться, но только в том случае, если это выгодно. Быть Тумановой очень выгодно, только Ирме показалось, что мать как-то опасается Алёши. Почему?
Разве можно бояться такого удивительного мужчины?
Ирма никогда прежде не встречала таких. А как он улыбается! Одними глазами, всегда такими внимательными. Или только губами. Но при этом лицо его никогда не смеялось. А какое у него тело…
Ирма закрыла глаза и ощутила приятную дрожь внизу живота. Она не должна об этом думать. И всё же она думала.
Думала, какие у него сильные и горячие руки. О его поджаром загорелом теле, исписанном побелевшими шрамами. Мечтала коснуться его груди; зарыться лицом в тёмные волосы, всегда так приятно пахнущие корицей; поцеловать шрам чуть ниже правой ключицы и почувствовать его руки на своём теле. Ирма мечтала о своём муже сердцем, желала всем телом и…
Стоп! Хватит! Она потрясла головой и широко распахнула глаза. Лицо налилось жаром. Кровь стучала в висках, пальцы дрожали. На ладонь упала капля крови. Ирма поспешно зажала нос и запрокинула голову.
Подождала, пока кровь остановится, и взглянула на телефон. Никто не звонил. Разве так можно?! Ну где он?! Что делает?! И почему она так боится?!
Музыка стихла. Обычно магнитола играла без пауз. Ирма прислушалась – тишина. Похоже, не в этот раз. Наверное, она забыла включить «повтор».
— Ну и фиг с тобой! – огрызнулась она в адрес смолкнувшей магнитолы. — Я вставать не буду!
Ирма вновь покосилась на телефон. Прошло почти два часа. Скоро рассвет.
Надо идти, искать Алёшу. Вот только куда? Она ведь ничего о нём не знает. Где он может быть? Ей просто необходимо что-то делать, иначе она сойдет с ума от неизвестности. Что это за манера такая – никому ничего не говорить? Может, это у него в порядке вещей – срываться неизвестно куда посреди ночи? Может, это обычное дело и не стоит волноваться? А может у него… другая? Позвонила неожиданно, шантажировала, что всё расскажет жене или ещё чем…
Ирму передёрнуло. А вдруг? – не унимался её воспалённый мозг. Вполне вероятно…Не может же нормальный здоровый мужчина столько времени обходиться без женщины? Тем более брак у них сугубо деловой. Никаких чувств, только строгий расчёт. Они и брачный контракт подписали.
Она всё могла понять. Но ведь можно было просто по-человечески предупредить. И к чему врать про работу. А может он не врал? Может, действительно что-то случилось по бизнесу? Но тогда его помощница сказала бы Ирме. А она ответила, что всё в порядке и Алёшу на работу никто не вызывал. Но тогда где он?
— Батюшки! – простонала Ирма. — Что мне делать?
Она закрыла лицо руками. Почему ей так страшно? Чего она боится? Ирма взглянула в небо. Алые полосы окрашивали серое небо в нежно-розовые тона. Ирма печально улыбнулась. Во Вселенной всё по-прежнему. Ничто не влияет на дела космоса.
Ни её свадьба, ни побег мужа, ни беременность…
Ирма положила ладонь на живот. Вот о ком следовало бы подумать. О малыше… А Алёша… Что Алёша? Ему-то как раз всё равно, ведь это не его ребенок. И никогда не будет его, даже если будет носить его фамилию и называть папой. Да и Алёша разве будет любить чужого ребёнка как своего? Разве он сможет?
Ирма глянула на экран телефона. Всё! Хватит! Время истекло!
Она спрыгнула с капота и бухнулась на водительское кресло. Дверца легко захлопнулась. Ирма повернула в зажигании ключ, мотор приятно заурчал. Рука сама легла на круглую ручку и тут…
Во двор въехал огромный белый джип. На его мощном боку рвалась в погоню грациозная пантера. Машина остановилась напротив подъезда, и из неё вышел Алёша. Встал у капота джипа, напоминающего Ирме танк, изредка поглядывая на окна. И это в то время, как Ирма сходит с ума от неизвестности, а ещё минуту назад собиралась рвануть на его поиски. Всё равно куда! А он стоит и вертит в руках зажигалку. Интересно, о чём он думает? И как он может оставаться таким спокойным? Впрочем, наверное, может. Он уже сыграл свою роль в её судьбе. Облагодетельствовал, теперь можно продолжать жить своей жизнью.
Ирме вдруг стало обидно.
— Невероятно! – возмутилась она, выскочив из машины. Рука Алексея замерла в воздухе, не поймав подброшенную зажигалку, голова медленно повернулась, и Ирма увидела его изумлённое лицо. — Мы себе места не находим, – продолжала она, приближаясь к мужу, – а он тут прохлаждается, как ни в чём не бывало. С ума сойти!
— Ирма? – зажигалка упала к его ногам.
Она остановилась. Странно на неё действовал его голос. Магнетически. Сейчас он был взволнован. Почему? Это она волнуется. Почему он так испугался, увидев её? — Ты что здесь делаешь? – он стоял на месте, подбирая нужные, правильные слова.
— Я?! – искренне удивилась Ирма. — Это ты что здесь делаешь?
Она стояла справа от Алёши, положив руку на тёплый капот его «танка».
— Стою, – выдавил он и неловко улыбнулся.
— Сдуреть можно… – прошептала Ирма. Она вдруг ощутила, как нестерпимо устала. Опёрлась руками на капот и закрыла глаза. Внутри всё дрожало, ноги подкашивались и в горле что-то колючее застряло. Ей хотелось закричать, что есть мочи, или зарыдать навзрыд, но сил не осталось.
— Девочка моя…
Голос Алёши прозвучал рядом. Ирма посмотрела на него. Серые глаза оказались так близко и смотрели на неё тепло и ласково.
— Как?! Как ты мог?! Ты…пропал, а я…я…
Алёша нежно коснулся её щеки, тыльной стороной ладони смахнув слезу.
— Алёша! – её бархатный голос непривычно резанул слух.
— Прости… – прошептал он. — Я не хотел тебя пугать. Но я не пропадал. Я записку оставил на кухне. Ты разве не видела?
Ирма кивнула. Она видела. И что?
— Я звонила в клинику, но тебя… – она осеклась, проглотила колючий комок и с запинкой спросила: — Где ты был?
— У меня лабораторию разгромили. Но странно как-то. Брать там совершенно нечего. Да и не украли ничего. Похулиганили, – невесело заключил он. — Но я бы там надолго застрял, если бы не Каролина. Я позвонил ей, чтобы она привезла документы кое-какие, а она сказала, что ты меня ищешь. Прости… – прошептал он, опустив голову.
Алексей потёр ладонью лицо. Ирма не сводила с него глаз. И тут она поняла!
Ему невыносимо больно, трудно и страшно. Поэтому он сбежал. И все его отговорки про работу – ерунда. Даже если он там действительно был, не это стало причиной. Ему нужно было побыть вдали от неё, чтобы она не видела его боль. Чтобы она не знала о его страхе. Одному или же среди посторонних, чтобы забыться. Он думал, ей всё равно. А ей не всё равно – её напугал его побег. Только чего боится он?
— Алёша…
…Алекс поднял голову и посмотрел на жену. У неё зарёванное лицо и перепуганные глаза. Такие глубокие. Такие тёмные. Он взял её за руку, притянул к себе. Ирма осторожно поцеловала его колючую щеку.
Теперь он спокоен. Стоящая рядом Ирма давала ему понять, что в его жизни есть шанс всё изменить. Последний шанс. И Алекс постарается не упустить его.
— Завтра едем на УЗИ, – пробормотал он, положив руку на её горячий живот. — Я договорился.
— Ты? – Ирма подняла его голову и заглянула в глаза. Они улыбались. — А-а-а…когда…
— Завтра после обеда.
— Да нет. – Ирма вздохнула. — Когда ты успел договориться? С кем?
Алекс самодовольно улыбнулся.
— У меня есть очень хорошая знакомая. Акушер-гинеколог. Она профессионал и просто классная тётка. Она будет только рада. Давно мечтает меня женить.
— А…
— Как говорит один мой друг: «Не дрейфь». Я поеду с тобой. Не возражаешь?
— Я? Конечно, я не возражаю! Не возражаю!
— Шшш… – прошипел Алекс и прижал жену к себе. — Весь дом разбудишь. Соседи нам этого не простят. А у нас знаешь, какие соседи? О-го-го, а не соседи!
И он погрозил ей указательным пальцем – насмешливо так, по-детски, – а Ирма обняла его и рассмеялась. Алекс внимательно посмотрел на неё.
Если бы она только знала, как сильно он её любит. Если бы он только мог сказать ей об этом прямо сейчас. Впрочем, сейчас он мог абсолютно всё. Даже горы свернуть. Что-то изменилось между ними в этот вечер. Стёрлась грань, делающая их чужими. Теперь они были близки, как никогда. Выходит, не зря он сбежал.
Лёгким движением он подхватил Ирму на руки. Она тут же вцепилась в его шею и вытаращила на него и без того огромные шоколадные глаза.
— Ты чего?!
— Иначе мы и до утра домой не дойдём, – лукаво прищурился Алекс. Он запер свой джип – Ирма слышала характерный щелчок – с невидимой лёгкостью вбежал на крыльцо и набрал нужный код на домофоне.
— А Ниссан? – поинтересовалась Ирма, когда домофон одобрительно запищал. — Ключи-то в машине остались. Ещё угонит кто.
— Да чёрт с ним! – Алекс потянул на себя стеклянную дверь.
— Ну конечно! Подумаешь, – протянула Ирма, – какой-то там Ниссан. Тьфу!
Алекс усмехнулся, предчувствуя следующие слова супруги.
— У тебя же этих Ниссанов пруд пруди! Целый автопарк!
Улыбка слегка тронула его губы. Угадал, надо же. Дверь медленно закрылась.
— Да откуда у меня автопарк-то? – наиграно возмутился он. — Ты что выдумываешь?
— Выдумываю? Тогда точно не я.
— Ну, Корзин! – Алекс захохотал. — Друг называется!
— Друг, друг! – горячо возразила Ирма. — Самый настоящий! Он, между прочим, тоже волнуется. Кстати, ему нужно позвонить.
И она принялась искать свой телефон. Не получилось. На платье не было карманов. Следовательно, мобильник остался в машине.
— Ирма! – возмутился Алекс и перехватил её поудобнее. Снова набрал код на домофоне. — Не крутись! Ты мне мешаешь!
— Так поставь меня!
— Ни за что!
Дверь всё-таки открылась, и Алекс юркнул в приятную прохладу ярко освещённого подъезда. Встреченный несколько удивлённым, но вполне приветливым взглядом консьержа, Алекс вежливо кивнул и подошёл к лифту.
— Я должна позвонить Сергею! – заявила Ирма, когда Алекс вызвал лифт.
— Зачем? – удивился Туманов. — Пока что я твой муж. И потом, нечего снова отвлекать моего друга от любимой женщины.
— А… – Ирма растерялась. Створки лифта раскрылись, и Алекс, глянув на жену, вошёл внутрь.
— Я не хотела, правда… – вздохнула она и тут же затараторила. — Просто я так сильно испугалась. Я не знала, что делать. Позвонила Леське – не доступна. Потом позвонила Сергею, а он сказал…
Она замолчала, когда лифт неожиданно остановился, и посмотрела на мужа. Когда это он успел нажать на красную кнопку? И самое главное – зачем? Алекс поставил Ирму на пол.
— Ир, – мягко заговорил он, – я, правда, не хотел тебя пугать. Прости, я не подумал… – всё он подумал. Очень хорошо подумал. Потому и сбежал. Но не мог же он сказать, что ему просто необходимо было побыть подальше от неё? Только так он мог укротить своего зверя. Да и что делать дальше, он тоже должен был решить. И он решил на могиле родителей. А уж потом рванул на работу, чтобы отвлечься от настойчивых мыслей об Ирме.
— Ты остановил лифт, чтобы попросить у меня прощения? Но ведь ты уже…
— Ирма, послушай, – его голос стал холодным и жёстким. — Ты должна решить, что я значу для тебя. Потому как я не знаю. То ты боишься меня, то собираешься бежать в неизвестном направлении только, чтобы найти меня. Помоги мне понять, Ирма. Это очень важно. Я должен это знать.
…Ирма молчала и растерянно смотрела на огромного и сосредоточенного Алёшу.
О чём он просит? Какое решение? Что он вообще говорит? И зачем он это говорит? Она ведь совсем недавно решила, что между ними исключительно деловые отношения. А теперь он говорит так, словно влюблён.
— Девочка моя…
Ирма ощутила, как Алёша коснулся её волос, а он видел её сомнение. Но ему нужно было знать. Именно сейчас, когда рушились преграды между ними.
— Посмотри на меня, – приказал он, вмиг приняв решение.
Но Ирма не решалась взглянуть на него. Она беспомощно покачала головой, пытаясь выгнать из разума пульсирующее сердце. Собственные чувства, так долго и глубоко таившиеся, пугали и заводили её. Она стояла так близко к Алёше, что ощущала аромат и жар его тела. И ей вдруг дико захотелось обнять его, прижаться к нему и отдаться на волю неведомых чувств.
— Ирма, посмотри на меня! – повторил Алекс.
Его властный тон заставлял её сердце неистово колотиться. Ирма заглянула в его внимательные серые глаза.
Всё правильно. Так и должно быть. Она должна стать его.
Сколько можно терпеть? Выдумывать глупые отговорки и оправдания? Они оба успешно справились с этим.
Она устала. Ему надоело.
Алекс хотел Ирму и теперь видел желание и в её глазах. У него не осталось сомнений. Но она должна сама сделать первый шаг, иначе не перестанет его бояться.
Ирма смотрела на него и растущая волна страсти всё стремительнее накрывала её. Ещё чуть-чуть и она утонет.
Алёша был таким привлекательным, таким желанным, и он принадлежал ей по праву. Как же она раньше этого не понимала? Она могла получить его в любой момент, ведь он сам подарил ей себя. И всё, что нужно было ей сделать – просто протянуть руку, а она его боялась.
Ирма только теперь осознала, с каким трепетом он относился к ней и как страстно она его хотела. И совершенно неважно, где пришло осознание столь простой истины – у алтаря или в лифте.
Алёша соблазнительно улыбнулся, будто слышал её мысли – наверняка слышал! – и Ирма почувствовала слабость в коленях. Только бы не упасть. Нужно что-то делать. Она встала на цыпочки и поцеловала мужа, обвив руками его шею. На мгновение он замер, и её сердце остановилось. А потом он обнял её с такой силой, какой она никак не ожидала. Его поцелуй был поцелуем страсти, которая давно томилась, запертая в любящем сердце. И вот, наконец, нашёлся заветный ключик.
Волна цунами накрыла Ирму, обострив все её ощущения: ароматы, прикосновения, жадность его губ.
— Ты уверена? – прошептал Алекс, целуя её шею.
— Да!
И прильнула к нему как можно ближе, чувствуя его каждой клеточкой кожи.
Руки скользнули к её бедрам, и Алекс приятно изумился, не обнаружив под платьем нижнее бельё. Он и не знал, что этот простой факт может так раззадорить его. Он целовал её шею, губы, и она с готовностью принимала его страсть, всё сильнее возбуждая.
Однако спустя несколько мгновений Алекс отпустил Ирму.
— Мы же в лифте… – пробормотал он и нажал на красную кнопку. Лифт медленно поехал.
Ирма лишь хихикнула в ответ.
Лифт остановился, выпуская жаждущих на свободу.
Ирма втащила Алекса в квартиру, не желая отпускать его ни на секунду. Захлопнула входную дверь и прыгнула на него. Алекс не ожидал и даже слегка пошатнулся.
— Я больше не могу… – прошептала Ирма. — Это невыносимо…
Его льняная рубашка кучей свалилась на пол. Ирмины волосы были влажными и так дурманяще пахли, что Алекс не мог выносить этого. Она двигалась, коротко дышала и даже укусила его за плечо. Кожа вдруг сделалась болезненно чувствительной, словно он только вылез из раскалённой печки. А Ирма была такая холодная, что могла заморозить половину земного шара, но его она не остужала, а распаляла. Да так, что он ничего не соображал.
В какой-то момент её руки стали слишком активными и он перехватил их. Не хотел, чтобы всё закончилось так быстро.
Он прижал жену к себе, запустив руки под платье. Но она вывернулась из его объятий, увлекая за собой в спальню. И снова набросилась на него, испепеляя своим неистовым огнём. На секунду Ирма остановилась, заглянула в почерневшие от страсти глаза мужа и со всей силы оттолкнула его от себя. Алекс шагнул назад, оступился и под оглушительный Ирмин хохот рухнул на мягкую широкую кровать.
Он и понять не успел, что произошло, как Ирма уже сидела на его ногах и старательно расстёгивала ремень джинсов. Алекс улыбнулся. Ловко у неё получалось. И знакомо. Когда-то они уже проходили нечто подобное. Алекс помнил. А Ирма?
Ещё пара движений, и джинсы упали на пол. Ирма принялась за своё платье. Расстёгивать его оказалось труднее. Пальцы уже не слушались, и она прекрасно ощущала под собой возбуждённое мужское тело, требующее её ласки. А пуговицы всё никак не поддавались. Это стало пыткой.
Ирма беспомощно застонала, и Алекс рывком сбросил с себя жену, тут же оказавшись над ней. В один миг его стало так много. Он был повсюду, окружив её собой со всех сторон, как в западне.
Желание, которое они так долго подавляли, зажгло их кровь и вырвалось наружу.
Это было уже не цунами, а конец света. И Алекс уже ничего не контролировал.
Он рванул платье и одним движением превратил его в бесформенную тряпку. Ирма в изумлении вытаращила на него глаза, и даже засмеялась, но тут же забыла об этом. Она вообще забыла обо всём.
Нежность Алекса доводила до исступления. Он был терпелив, а ласки осторожными. И Ирма открывалась ему так, как он того требовал. В один миг исчезли все правила прошлой жизни, домыслы и решения. Всё перевернулось, и остались только безудержная страсть и буйная радость.
11 августа 2015 мне нравится

 
 

Лавитта

Cевастополь

Была 09 октября 2015

Разделы:
Моя группа:
vk.com/moya_chugaya

Присоединяйтесь. Рада всем=)