запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

БезНазвания(4)

С фантазией все туже. Я придумаю название уже или нет?!
* * *
- Вся светишься сегодня, Агатец. – подмигнул мне Сергей, наш сисадмин.
Я наигранно улыбнулась и продолжила дальше мучить клавиатуру. Светишься, ага. Бессонная ночь, потом поиск адреса, куда вызвать такси. Так оно, спать у незнакомых мужиков. Куда ты катишься, Агата?...
Естественно, Макс спал, когда я судорожно натягивала джинсы и искала свой мобильный по его шикарной холостяцкой берлоге. Вот честно, не понимаю – нахрена столько бабла вбухивать в ремонт и прочие фишечки? Это какой-то комплекс? Умные телевизоры, навороченные холодильники, свет, включающийся по хлопку в ладони, обои с оверохренительным покрытием и кожаные диваны.
Я нажала на кнопку вызова, и продиктовала адрес, который прочла на одной из квитанций на журнальном столике. Надеюсь, я не промахнулась. Но нет, через 5 минут внизу засигналило мое такси. Я скользнула в прихожую, тихонько прикрыла за собой дверь и помчалась на работу.
Но ни литр выпитого мной кофе, ни куча сваленной на мои плечи работы не заставили меня взбодриться. Я была в какой-то растерянности и прострации. Что делать? Что вчера было вообще?! Никто из нас не был пьян, мы играли в видеоигры на его приставке…Кто первый начал? Надеюсь, не я. И надеюсь, мы больше не встретимся. Нет, мне все понравилось, даже очень. Но секс в день первого же свидания. Или не свидания…
Голова гудела от вопросов. Я тряхнула волосами и углубилась в работу. Забей, Агата. Все взрослые люди, а ты как маленькая нежная принцесса. Подумаешь, с парнем она переспала. Эка невидаль.
Я всегда была девочкой с синдромом отличницы. Воспитанной до скрежета зубов, предельно вежливой и послушной. Такие обычно бесят всех вокруг своей правильностью. Школа на золотую медаль, красный диплом, художественная и музыкальная школы, идеальные друзья, которые нравились моим родителям. В отношениях была исключительной чистоплюйкой - за 5 лет ни разу не глянула в сторону, и не простила парню измены, после чего оставалась одна вот уже три года. Сама устроилась на практику в хорошую организацию и осталась там работать, сама купила себе квартиру.
А тут какая-то пара дней, и нате вам. Сбил, пришел, переспал. И вот я уже стыдливо сбегаю утром из чьей-то квартиры и являюсь во вчерашней одежде на работу. Немыслимое преступление, знаете ли… А разбитная Камиллка выходит замуж за парня моей мечты и рожает ребенка. Эй там, наверху, ты сериалов насмотрелся?!

* * *

Через еще пару дней моя жизнь уже абсолютно точно напоминала мне какую-то малобюджетную мыльную оперу.
- Камилла! Я этого точно не надену! – рявкала на подругу я, пытаясь не качаться на высоченных шпильках. Мое тщедушное тельце было облачено в темно-синее короткое платье в облипку, которое задиралось от малейшего движения бедрами. Моя капризная подруга отчего-то решила, что именно в этом я должна присутствовать на ее девичнике.
- Ты уже надела, - парировала Камилла. – Осталось только чуть-чуть тебя подкрасить…
С этими словами она усадила меня на кресло перед туалетным столиком и принялась колдовать над моим макияжем. Спустя пятнадцать минут из зеркала на меня смотрела не обычная невыспавшаяся лохматая Агата с синяками под глазами и закушенными до крови губами, а роковая мадемуазель с хищным взглядом из-под пушистых ресниц и изящно подчеркнутой линией губ.
- Ух ты. – только и смогла восхищенно выдохнуть я.
- Не благодари, - великодушно махнула кистью руки Камилла.
- А глаза-то у меня, оказывается, зеленые. Я всегда думала, что они желто-карие.
- Не будь ты такой занудой, давно бы уже спала с мужиком, а не с котом.
«Знала бы ты…» - пронеслось в моей голове, но я отогнала эту мысль и принялась наблюдать за собирающейся подругой. Ага, светлое платье, бежевые туфли, копна белокурых волос… Камилла, как обычно, выглядела лучше всех. И хотя беременность чуть добавила пышности ее всегда точеной фигурке, это ее нисколько не портило. Даже придавало еще больше женственности.
«Счастливая…» - невольно позавидовала я, и потянулась. Щиколотки в Камиллкиных туфлях нещадно немели. В моем гардеробе вообще нет обуви на каблуках, не считая тех туфель, которые я покупала тогда на свой день рожденья. Поэтому немудрено, что уже после пяти минут в туфлях мне хочется их вышвырнуть куда подальше. Нет, все-таки женщины – большие извращенки… Идти на такое ради мужского внимания.
- Я готова. – кивнула подруга, и мы ушли в отрыв. Или упороли в закат. В общем, как вам больше нравится…
Солнечный луч настойчиво пробивался сквозь ресницы. Простонав, я зажмурилась и приоткрыла один глаз. Кто-то не задернул чертовы шторы…
В голове что-то щелкнуло, и я резко приподнялась. Осторожно повернула голову, и…
- Доброе утро, Агата. – с подушки мне улыбался Рома.
Я сосредоточенно готовила завтрак и вспоминала вчерашний вечер. Мы пошли в бар, потом в клуб… Я отчаянно вливала в себя текилу, а счастливая Камилла победно улыбалась и танцевала в окружении еще пары наших общих подруг. Потом она устала и позвонила Ромке, чтобы тот ее забрал. Он явился, принц на сияющем БМВ, и забрал свою невесту. Мы остались танцевать дальше. Я, несмотря на количество выпитого мной спиртного, еще держала контроль над происходящим. Потом оказалось, что растяпа Камилла забыла свою дорогущую сумку и телефон. Я набрала номер Ромы и сообщила о находке. Он приехал обратно уже без своей шикарной невесты и любезно согласился подвезти меня домой. В его машине меня окончательно развезло, и я уронила телефон под ноги. Наклонилась, он тоже наклонился, и…
Как встретились наши губы, я уже не помнила. Не помнила, как добрались до моей квартиры. Только в голове пронеслось «Наконец-то!», и полетели ненавистные туфли, чулки, тесное платье. И вот он был уже без остатка мой. За все годы, что я безнадежно пялилась на него и мечтала об одной-единственной улыбке в мой адрес.
Я не сдержала улыбки, вспомнив прошедшую ночь. А потом ужаснулась своей радости. Ведь у них же свадьба. И ребенок. А я…
- Агат, ты… - Рома стоял на пороге кухни, завязывая галстук. – Ты что, блины печешь?
- Ага. Если это так можно назвать.- я сняла со сковородки очередной пригоревший комок и отправила его в мусорную корзину. – Садись, сейчас сварю кофе.
- Ого. – он все мучался с узлом. Я оставила лопатку и подошла к нему. Поднялась на цыпочки – такой он был высокий, - и аккуратно завязала узел. Наклонила голову, прищурилась, разгладила рукой шлейку.
- Готово. – улыбнулась я. Он посмотрел мне в глаза, наклонился и поцеловал меня. Я ответила. И через минут пять мы и думать забыли о завтраке, свадьбе, Камилле и прочем.
А обманутая невеста тем временем оставляла нам непрочитанные сообщения и пропущенные звонки на телефонах…
13 августа 2015 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~Совка ЁжичOlen'kaSmileyи 11 гостей.
Комментарии:
Вот это поворот!Вау..!
Очень интересно что будет дальше, с нетерпением буду ждать продолжения=))

~YoU SkiEs~ 13 августа 2015

Воу! А Как же Камилла? Верни того богатенького Максима) он интересный)

Викус 13 августа 2015

Максим еще вернется,не переживайте. А Камилла,будем надеяться, переживет

Smiley 13 августа 2015


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)