запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

БезНазвания(5)

Камилла, конечно, ничего не узнала. Рома наплел ей какую-то фигню про поздние посиделки с другом, а я подтвердила, что столкнулась с ними тогда в баре. Счастливой невесте не хотелось заморачиваться над догадками, и она великодушно простила своего Рому. А я задумчиво брела потом домой, проклиная себя за то, что как обычно свалила в сторону.
Бороться за внимание парня — да вы что, да это Агаты недостойно. Лучше вот так вот, молча, съедая потом себя за невысказанное, отползти, уйти с дороги, гордо вскинув нос - смотрите, какая я благородная. Ну-ну. Благородные не целуют так жарко парней-почти-мужей своих лучших подруг.
Вот и маялась я потом еще где-то с недельку. На работе ходила сама не своя, провалила все сроки сдачи проектов, словила выговор от начальства и все ходила, ходила, вспоминая Ромкины плечи, теплые объятия и любимые губы. А что оставалось, Ромка полностью был Камиллкин, а мне только вот эти воспоминания, которые я старательно перебирала — как низала бусины на нитку.
Вообще, я не сентиментальна, нет. Напротив, всю жизнь я слыла отъявленным сухарем, никогда не кидалась в чувства, как в омут, да и не радовала сплетниц подробностями бурной личной жизни вообще. А уж о том, чтобы отбивать мужчину у подруги... Всего за какую-то неделю моя жизнь перевернулась с ног на голову, и мне это совсем не нравилось. Уж лучше бы сидела дома и кропала бы свои стишки втихомолку, чем вот так, дала внезапно волю всем скопившимся чувствам и эмоциям. Разом, сильной струей. А потом жалеть и жалеть, а про себя тихонечко улыбаться, ведь это неправильно совсем.
Я уставилась в одну точку на мониторе и совсем не могла собрать мысли в кучу. У меня маячил отпуск через полторы недели, куча незавершенных дел и еще долги, а мозг был полностью опустошен, никаких мыслей.
- Агат, тебе помочь чем? - Сережа наклонился над моим монитором и поставил передо мной чашку с какао.
- Спасибо, - улыбнулась я. - Это мило очень.
- По милостям я да, первый рыцарь. - он подмигнул мне, - А если серьезно, чего у тебя там с планами? Ты что-то тухлишь в последнее время, и проекты тормозишь.
- Да если б я знала. Вот сижу, и ни одной мысли в голове. Гребаная личная жизнь.
- Ого. Рассказывай, - Сергей присел на стул рядом со мной.
- Парням такие вещи не рассказывают. - покачала головой я.
- Мы давно все выяснили с нашими отношениями, - хохотнул Сергей, - Еще на первом курсе, по-моему.
Я рассмеялась. С Сережей мы учились на одном факультете, но в разных группах. И он бегал за мной первый месяц учебы в университете. А я на тот момент была в отношениях (черт бы их побрал!), и на попытку Сережи поцеловать меня в щеку ответила строгим «между нами только дружба». Он сильно обиделся и не разговаривал со мной неделю. А потом и вправду получилась дружба – сильная, крепкая и настоящая. Мы закончили универ и пошли на стажировку в одно и то же место. И видели друг друга почти каждый день вот уже восемь лет (ого, какая я старая!).
Я набрала в грудь побольше воздуха и рассказала ему про Рому. Рому Сергей немного знал, встречались на моих днях рождениях и прочих совместных посиделках.Про Макса промолчала, да и вроде бы все там уже было ясно – «знакомство» состоялось на одну ночь, не более.
- Ого, - присвистнул Сергей. – Нормально ты так все запутала.
- Вот и я о том же, - вздохнула я. – А еще они зовут меня с собой на озеро в эти выходные. Я не знаю, как Камилле в глаза смотреть. И Роме тоже.
- Да подумаешь! Езжай. Может, это у него предсвадебное просто. Мужчинам, знаешь ли, не так просто расставаться со своей свободой.
- У него-то предсвадебное. А у меня? - подняла глаза на Сергея я.
Он растерянно пожал плечами, вздохнул, взъерошил мои волосы и пошел на свое рабочее место…
Я лениво раскидывала гранаты, дожимая своих врагов в видеоигре и пила сок из коробки. Одно из огромных преимуществ одинокой жизни – тебе гораздо реже приходится мыть посуду.
Где-то сдавленно пиликнул телефон. Я нашарила его большим пальцем левой ноги под диваном, не отрываясь от экрана – мастерство не пропьешь. Улучив паузу между раундами, глянула в непринятые сообщения и оцепенела. «Открывай» - требовало сообщение. Я мельком посмотрела в зеркало - как обычно, лохматое непонятное темно-русое нечто на голове, огромные синяки под глазами (играла всю ночь), смешные широкие клетчатые шорты и футболка брата, которая была мне велика по крайней мере размера на четыре. Переодеваться было поздно, да и вообще….
- Привет.
- Привет. Агата, тебе сколько лет? – улыбнулся Макс, когда я открыла дверь.
- Двадцать пять… А что?
- Ни одна из моих знакомых не носила такие шорты в двадцать пять. – усмехнулся он, протискиваясь в прихожую. Мое субтильное туловище, стоящее в проеме, он просто подвинул.
- Ботинки на коврик, пожа…. Поздно. – я посмотрела на его кеды, оставленные по крайней мере сантиметрах в тридцати от коврика, и, вздохнув(а ведь я мыла полы сегодня!), закрыла дверь.
Макс уже сидел на диване и вертел мой джойстик в руках:
- Ого. В «Баттлфилд» режешься? Какой у тебя геймертаг? Я в друзья тебя добавлю.
Я закатила глаза:
- Вообще-то, мы в прошлый раз с тобой уже все выяснили.
- Что? – не понял он.
- Что в «Баттлфилд» я лучше тебя.
- А, ну да. Я тогда был слегка в шоке. Да, кстати, это тебе. – он протянул мне пакет.
- От чего ты был в шоке? А что здесь?
- Женщины! – он картинно возвел руки к небу, - Задавай вопросы по порядку. А не разом.
- Тут суши, пицца и… торт, вижу уже. – поковырялась в пакете я. – Зачем столько?
- Не знал, что любишь. Взял все.
- Окей. А отчего был в шоке?
- Оттого, что ты играешь в «Баттлфилд». И вообще играешь.- он посмотрел внимательно на мое лицо, протянул руку и взъерошил мне волосы. – Давай, наваляй мне, как тогда?
Я усмехнулась и потянулась за вторым джойстиком.
Играли мы еще часов пять. Потом ели суши и пиццу, потом играли опять. Он смешно комментировал, матерился и жестикулировал. Я искоса наблюдала за ним и вдруг не выдержала:
- Сколько тебе лет, Макс?
- Тридцать. А что?
- Ого, - присвистнула я и рассмеялась.
Он криво то ли улыбнулся, то ли усмехнулся и поднялся с дивана:
- Ну ладно, я пошел.
- А, ну да. Поздно уже, - я посмотрела на часы – было одиннадцать.
- Ты пиши, если что. – кивнул он, влез в кеды и захлопнул дверь.
«Как это и когда – если что?» - я покосилась на свое отражение в зеркале. Там на меня глазела все та же невыспавшаяся и странная девочка, играющая в видеоигры:
- Агата, тебе уже двадцать пять. Пора что-то менять.


23 августа 2015 мне нравится
оценили: Olen'ka~YoU SkiEs~Совка Ёжичи 10 гостей.
Комментарии:
То ли прочиталось так легко, на одном дыхании, то ли так мало... А то ли просто вижу часть себя в героине)
Хочется продолжения)

/Ёжик 24 августа 2015

)))Пишу.

Smiley 24 августа 2015

ха, мне нравится как появляется Макс) Он прям сама неожиданность)

Викус 31 августа 2015


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)