запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧЕТВЕРТЫЙ КОРДОН. ГЛАВА 17

17. БОЛЬ
Стас Абанин сидел в своем кабинете и заполнял бумаги. Внутри все кипело, но он старался занять свои мысли хоть чем-то. Такого поворота событий он точно не ожидал. Как не крути, а это не только его секрет. Таисия точно должна все увидеть. Таисия... Как же он соскучился. Она не давала ему покоя, и весь день сидела в голове, даже ночью снилась. Весна била по гормонам, а это означало, что после каждого такого сна он просыпался перевозбужденный. Пытался один раз решить проблему, заскочив в поликлинику к Свете-медсестре. Итог оказался плачевным. Все бабы после нее казались пресными. Он до сих пор помнил ее запах, вкус ее губ, ее нежную кожу... Бррр! Абанин потряс головой, отгоняя не прошеные мысли. Он помнил, что она говорила своей маме в больнице, а, следовательно, как бы он не хотел, а простить эту девушку он не мог.
Но, обида обидой, а вот позвонить стоит. Глубоко вздохнув, мужчина закрыл глаза, чтобы собраться с мыслями и достал телефон. Даже ее новый номер он знал наизусть, потому что набирал его тысячу раз, но позвонить так и не решился.
-Алло! - ее слегка пьяный голос заставил Абанина даже растеряться. В душе где-то он надеялся, что Тайка будет сидеть дома и страдать в одиночестве. Значит, он не ошибся в ней.
-Алло! - повторила она еще раз, призывая его к решительности.
-Привет, Таисия! - поздоровался Стас - У меня к тебе разговор есть.
-Ну, говори - заявила она как-то уж очень спокойно.
-Это не телефонный разговор. Ты когда будешь свободна, я приеду в город? - поинтересовался он, а сам замер в ожидании ответа.
-Да хоть сейчас! Мы в "Фоме", подъезжай - огласила она свой вердикт, как гром среди ясного неба. Нет, Абанин надеялся на скорую встречу, но он и подумать не мог, что она состоится так скоро.
-Хорошо - согласился молодой человек, даже не успев подумать. Сердце его приятно заныло, усиливая поток крови по венам, а это могло означать одно, что он страшно волновался.
Мысль, что он сейчас увидит Таисию, будоражила воображение Абанина. Он старался ехать как можно быстрее, сам не знал почему, ведь Тая сейчас выпила, поэтому разговоры разговаривать у них не получится. Увиденное заставило его замереть.
Еще на улице Стас Абанин задержался на несколько минут, чтобы поздороваться с местными знакомыми, при этом перекинуться парой словечек, затем позвонил Женька.
-Жук, может, напьемся?! - предложил он - А то моя Королева зависла со своими подружками.
-Не могу, Жек, извини - виновато произнес отказ Абанин. Просто Королев столько раз его выручал в таких делах, а он... Он чувствовал, что встреча с Таисией даром не пройдет. По крайней мере, подсознательно он уже к этому подготовился.
-Ээээ! - замялся Королев - И что мне делать?
-Забирать Катю и везти ее домой! - посоветовал Стас. Это он поделился своими же желаниями на счет Тайки.
-Хорошо сказал, братан! Поеду воровать собственную будущую жену! - весело сообщил Королев. Разговор закончили, распрощались, и Абанин, набрав в легкие побольше воздуха, шагнул за порог увеселительного заведения. Вот тут-то он и понял, что никуда не отпустит сегодня Завьялову. Она, под ритм джаза, который играл во время перерыва музыкантов, играющих в живую, показывала невиданную пластику. Ее тело, словно тело кошки, извивалось в такт музыке, словно сейчас она жила в какой-то параллельной вселенной. А самое главное, она отдавала всю себя этому танцу, поэтому и танцевала не для местной публики, глазеющей на это великолепие, а для себя. Он хотел, чтобы этот танец маленькой пантеры никогда не заканчивался, но музыка стихла, и шквал аплодисментов вернули его в суровую реальность, где Тая была намного хуже своей сестры. И он прекрасно знал, что за него говорит его злая ревность, которая начала потихоньку подъедать изнутри. Он хотел эту девушку, просто бешено. И хотел не только ее тело, но и душу, и разум...всю целиком со всеми потрохами. А этого нельзя было допускать. Но вот только промазал он маленько, и просто зря терял время, стараясь забыть эту маленькую чертовку, которая отбившись от навязчивых мужчин, оказывающих ей знаки внимания, мягкой походкой направлялась в его, Абанина, сторону. Боже, она была великолепна! Особенно, маленький кусочек ажурной резинки чулок, выглядывающий из под короткого платья, начал потихоньку приводить его тело в боевую готовность. Грешил Абанин на долгое отсутствие секса и весну. -Привет! - она довольно мило улыбнулась, но по лицу Таисии было видно, что встреча ей не по душе, ну или она волнуется. Стас больше склонялся к первому варианту, но все же в тайне надеялся на второй вариант.
-Привет! - поздоровался в ответ Стас - Мы можем поговорить?
-Давай выйдем - предложила девушка, хотя Абанин предполагал, что мозг ее сейчас к этому не готов, так как она находилась уже в средней стадии опьянения.
Она гордо прошествовала мимо Лемеха, удостоив его лишь легким кивком головы в знак приветствия. А потом, как Абанину показалось, назло тому же Лемеху, села в его автомобиль, хотя он никуда ее не приглашал.
***
У меня даже затряслись колени, когда позвонил Абанин. Ха-ха! У него важный разговор... А я все продолжала пить и пить, чтобы не чувствовать того волнения, которое заставляло меня биться мелкой дрожью. Чтобы хоть как-то снять напряжение, я начала танцевать. Это был единственный способ раскрепоститься, успокоиться и принять себя и свое состояние. Танцевать я умела и любила, поэтому меня не удивила собравшаяся вокруг меня толпа, среди которой мой взгляд зацепил до боли знакомое лицо. Мне действительно было больно. Я считала секунды до того как закончится музыка, и я услышу голос своего Стасика. Я видела, как он сжал кулаки, когда я направилась к нему, а назойливые полупьяные мужики наровились меня полапать. Голову кружил хмель, поэтому мне казалось, что волнение не слишком заметно на моем лице или в голосе.
-Привет! - поздоровалась я. Абанин напрягся.
-Привет - все же ответил он незамедлительно - Мы можем поговорить?
-Давай выйдем - предложила я без задней мысли, потому что в кафе было бесполезно разговаривать. Стас согласился. И тут...Тадаааам! "Здрасте, господин Лемех", жадно смотрящий в нашу с Абаниным сторону. Ведь было ясно, что мы вместе, хоть я и иду на шаг впереди него.
Поздоровалась! Ответил! На этом все! Я и так боялась потерять ту хрупкую нить, которая сейчас связывала меня со Стасом. Не говоря ни слова, я просто запрыгнула в его машину, и даже расслабилась на мгновение, вдохнув полной грудью знакомый запах.
Водительская дверь отворилась и Абанин сел рядом, заставляя мое сердце биться в раз десять быстрее.
-Поехали?! - предложил Стас. Я не спрашивала куда и зачем, а просто молча махнула головой. Это молчание длилось долго, почти весь путь. Я понимала, что голова моя давно уже отрезвела, а вот гадкое физическое состояние с непонятными слегка растянутыми словами, расслабляющим головокружением и неконтролируемыми эмоциями, говорили совсем-совсем другое.
Мы двигались по направлению к четвертому кордону, а точнее к озеру. В свете убывающей луны лес казался намного таинственнее и устрашающе. Только рядом со Стасом Абаниным мне ничего не было страшно. Я чувствовала кожей жар его тела, чувствовала его дыхание, которое было немного тяжелым и прерывистым. Мне нравилось, что мое присутствие рядом его волновало.
Притормозил он недалеко от берега. И так же, не говоря ни слова, я вышла из машины. Каблуки явно были лишними в этой дикой глуши, где ночные птицы воздавали хвалу этому времени суток, заливаясь протяжным уханьем и необыкновенным пением. Где-то в кустарнике слышался стрекот кузнечика, а лягушки на другом берегу наперебой спорили друг с другом. Сказка...
Я избавилась от обуви, и поставив одну ногу на бампер автомобиля, принялась стаскивать с себя чулок. Только в этот момент я увидела горящие глаза Абанина. Я так увлеклась звуками ночного леса, что даже не слышала, как он вышел за мной. Одним движением он ловко притянул меня к себе и усадил на капот. Я даже прийти в себя не успела, когда его губы просто впились в мои. Это было больно, но так сладко, что голова моя поплыла -аа, словно в тумане я запустила пальцы в его волосы и притянула еще ближе.
-Что ты со мною делаешь? - прошептал он, продолжая поцелуй. Руки Абанина уже вовсю хозяйничали у меня на ногах. Он ловко спустил с меня оставшийся чулок и для этого даже прекратил целовать меня, видимо, чтобы насладиться моментом. И я растаяла словно сыр, растекаясь в его таких теплых объятиях. Реальность отошла на неопределенный срок куда подальше, оставив меня наедине с Абаниным, который, так увлеченно заманивал меня в свои сети, из которых я почти месяц пыталась выбраться. Мне ведь почти удалось. Почти...
Если бы сейчас он не целовал меня так жадно, если бы его руки не причиняли мне адских мучений, дразня и дурманя, если бы он так и остался сидеть в своей машине, то ВСЕ! На этом моя любовь по имени Станислав Михайлвич Абанин была бы угасшей, потому что он показал, что девушка Таисия Захаровна ему безразлична.
Но НЕТ! Абанин решил растоптать мои внутренние органы, к которым относилась непосредственно и душа, к чертовой бабушке.
И вот, я пришла уже в себя от оглушительного оргазма, который подарил мне Стас, на заднем сидении его автомобиля. И тут уже реальность своей холодной рукой погладила по разгоряченной коже и усмехнулась. Господи, я снова поддалась на соблазн. Зачем? Почему?
На этот вопрос мне ответил Стас, продолжая держать мое нагое тело в своих объятьях.
-Протрезвела? - поинтересовался он. Это получается, что во всем виновато то, что я выпила лишнего. В обратном бы случае на Абанина я бы точно не повелась. Только что мне еще было делать в этой ситуации?! Посмотрев со всей злостью в смеющиеся глаза любимого человека, я со всей силы зарядила ему прямо по лицу со словами: "Протрезвела". Вот так и начала Захаровна собирать быстро свои манатки, пока Абанин приходил в себя. И в лес... Ночной, темный, дремучий, страшный лес. Бегом от него, от себя, чтобы никто не видел, как я начала рыдать от обиды и боли. Отомстил Абанин мне по самое «не хочу». Поговорить он хотел... Ага! Вот и поговорили! Так! Стоп!
Я остановилась у огромной сосны, прислонившись к ней спиной. Я не помню сколько я шла, но шла я босиком, так и не найдя батильоны. Стас хотел мне сказать что-то о смерти моего папы, а я так опрометчиво сбежала. Вот теперь звуки вокруг мне не казались такими сказочными. Они пугали, пугали меня безмерно. Ноги начал гореть огнем, а тело пробивать дрожь. Как ни крути, а перед рассветом температура опустилась где-то к градусам пяти. А главное во всем этом безобразии, что я не знала куда идти. Внутренний голос орал, чтобы я не двигалась с места, а вот здравый смысл гнал меня вперед, чтобы я осмотрелась и сообразила, где я нахожусь. Был бы компас с собой, я бы попыталась добраться хоть куда-нибудь. Поэтому внемля орущему голосу изнутри, я осталась на месте ждать рассвет. Солнце встает на востоке, а именно там у нас находится озеро. Если только я не пошла именно в направление восточной стороны. Нужно было отдохнуть, чтобы продолжить путь. Комары беспощадно надрывались жужжанием, вились вокруг меня роем, при этом пытались выпить оставшуюся во мне кровь. И не важно, шла я, или оставалась на месте. Благо небо над макушками деревьев начало окрашиваться в желтовато-розовый свет. Вот оно, мое спасение!!! И я пошла.
Ступать было больно, ибо мои ножки были нещадно избиты и поцарапаны о лесные сучки. Каждый шаг мне давался слезами и особым усилием. Я было, уже совсем решила остановиться. Пусть меня ищут, пусть Варя пришибет Абанина. Только я почему-то вспомнила, что маме я обещала обойтись без происшествий. Не получилось! Видимо, притягивать на свою пятую точку приключения было моей тяжелой ношей. Обходилось бы без травматизма еще, так нет же! Во всем виновата моя дурная гордость. Ну, да! Не слишком трезвая была. Могла бы обойтись простой оплеухой и все. Но это была бы не я, если бы не задрала голову и не побежала стремглав в лес. Дурра! А как еще назвать себя?
Вот теперь телепаюсь неизвестно куда, вся уставшая, замученная от жажды, искусанная комарами, искалеченными ножками... короче, прям "Гадя Петрович Хренова"! Я потерялась.
Главное найти хоть одну живую душу.
Места были знакомыми, но все же сориентироваться было очень тяжело, тем более в таком состоянии. И вдруг... Мой взгляд выхватил лохматую массивную фигуру в метрах ста от меня. Волк стоял на освещенной солнцем поляне и как-то странно, почти по-человечьи смотрел на меня. Этот взгляд словно говорил "Верь мне!", и я поверила, поверила зверю. Он отвернулся и пошагал в лес, а я как будто завороженная потопала за ним, держась на приличном от него расстоянии, но не упускала из виду. Я узнала его, это был наш Серый, которого мы с папой часто видели на кордоне.
Не помню я сколько времени прошло, но только волк ловко юркнул в кусты, а я оказалась в лесу одна. Только сквозь ветки дремучей чащи виднелся до боли знакомый домик. Это невероятно, волк вывел меня к кордону, а ведь я до этого направлялась совсем в другую сторону.
-Семе-оооо-ны-ыыы-ч! - прокричала я, призывая хозяина к приему гостьи. Послышалось где-то шебуршание, собачий грозный лай, издаваемый подросшим Тимохой, и из открытых дверей хлева, где старик держал пару поросюшек, Буренку и десяток курочек, выполз хозяин кордона.
-Семеныч, принимай гостей - оповестила я с калитки. Он тут же начал хвататься за голову и причитать о том, что со мной случилось. Единственное разумное объяснение, которое я смогла дать ворчливому дядьке "Заблудилась"!
Варя тут же была оповещена, что я на кордоне, только с тем учетом, что нерадивое дитя помчалось в гости. И Абанину пришлось тоже позвонить и попросить привезти мне вещи. Остаться я решила на кордоне до полного восстановления душевных и физических сил.
-Ты припадочная, Завьялова! Ненормальная! - ходил по комнате из угла в угол Стас - Я чуть с ума не сошел. Больная на всю голову!
Во! Хоть один человек это начал понимать.
-А нечего было меня цеплять - парировала я.
-Завьялова, ты не пятнадцатилетняя девочка, ...лять! Ты соображай, что ты делаешь. Обидели вдруг ее Величество. За такую х...рню я готов тебя прибить.
Он орал, а я между тем наслаждалась травяной ванночкой , которой подчевал мои ножки Семеныч.
-Ага! – пробурчала я, чувствуя, что вот-вот усну. Ну, правильно, несколько часов «ЛЮБВИ» с Абаниным, несколько часов блужданий по лесу, дали возможность мне попрощаться с ночным сном и отдыхом.
-Что «Ага!»? Что «Ага!»? – не унимался между тем господин Станислав Михайлович, брызжа слюной от злости. Ну, надоели мне нравоучения, ну, непутевая я такая. Принимайте мою персону вместе с потрохами, как оно и есть, и катитесь все к чертовой бабушке.
-А то, Стас, что ты меня достал. Или выкладывай, что ты там собирался мне важного сообщить, или катись отсюда, пока я берданку не достала.
О! Идея! Нужно давно было отстрелить ему что-нибудь не жизненно важное, чтобы помучился гаденыш. От злости, плохого настроения, усталости и ужасного зуда, коим наградили меня сегодня противные насекомые, мои чувства тихо-тихо растворились в негативе, и любовь, которая так долго прорывалась наружу сквозь здравый смысл, решила отсидеться в тишине.
А между тем Абанин быстро сгонял за ноутбуком в свой внедорожник, я в это время устроилась на кроватке в ожидании чего-то там фееричного.
-Короче, рассказываю тебе, как я это все добыл. У меня друг в районе, работает в органах, родственники тоже не последние люди, в общем, пробили они этого Андрюшу, который представился твоим братом – начал Абанин предысторию. Это уже было интересно – На самом деле его зовут Тимур, и вот что он мне поведал…
-Ты с ним встречался? – удивилась я.
-Да – совершенно спокойно ответил Стас – Мне достали его координаты, и в то время, пока ты лежала в больнице, я решил сам с ним встретиться. Он мне передал флэшку с видеозаписью, которую, просмотрев, я сделал вывод, что лучше тебе самой решать, как с ней поступить.
-Ну, включай – с нетерпением потерла я руки. И он включил… лучше бы Абанин этого не делал, потому что в тот миг моя жизнь просто перевернулась с ног на голову. Это было страшно, когда в вечернем зареве уходящего солнца моего отца тащил по снегу, оставляя небольшой кровавый след человек на которого я бы никогда не подумала. Глаза мои наполнились слезами и тут же начали больно-больно резать.
-Этот Тимур оказался двоюродным братом Илюхи нашего. Они тогда охотились на соседнем кордоне, и как-то он отстал от группы, а тут увидел такое. Ты же знаешь реакцию нашего русского человека «Достал телефон, снял». Прости, что тебе пришлось это увидеть.
Сон сняло как рукой, и это я поняла в буквальном смысле. Вся усталость куда-то просто испарилась.
-Стас, а это не может быть монтажом? – поинтересовалась я, ведь в душе теплела последняя надежда.
-Исключено, Таечка – заверил он – все документально заверено прокуратурой, что видеомонтажа никакого нет.
-Боже – выдохнула я тяжело – Стас, можно мне побыть одной? Мне нужно подумать.
И я думала, думала день, думала два, думала три…Думала, что все измениться как-нибудь, думала, что я что-то проглядела на записи, и поэтому прокручивала и прокручивала до бесконечности много раз этот пятиминутный отрезок видео. Только ничего не менялось. Если бы не Варя, которая каждые два часа названивала и настоятельно рекомендовала мне вернуться в лесхоз, я бы так и осталась на кордоне.
Вернулась! Между тем мои выходные быстротечно приближались к своему логическому завершению, нужно было готовиться к защите дипломной работе, только в это время мысли мои были заняты совсем другим.
-Что это ты как не родная, словно воды в рот набрала, ходишь сама не своя? – допекала меня Варя расспросами. А что я ей скажу? Чем меньше людей знали пока, тем было лучше.
Только об этом должен был узнать еще один человек, и, сообщив Абанину, что я иду к нему, я направилась к убийце своего отца.
01 октября 2015 мне нравится
оценили: Olen'kaKsuhaaaNakupendaКош_Иванычledenecи 23 гостей.
Комментарии:
очень интересно) не пропадай)

Ksuhaaa 04 октября 2015

Спасибо! Постараюсь!))))))))))))))))

Мартовская Кошка 04 октября 2015

Ура, дождалась.
Жду продолжения. Не пропадай на долго и вдохновения.

Гость 05 октября 2015

ох, хочется еще и еще! Жду с нетерпением продолжения!

Викус 07 октября 2015

Ох!!!
Ну как же так???
А где продолжение??? Читала на одном дыхании, а тут бац...и кончился рассказ!!!

МартовскаЯ кошка, а когда ждать следующих глав????

Nakupenda 02 января 2016


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)