запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

БезНазвания(7)

Не спрашивайте меня про их свадьбу. Не надо. Я не хочу все это вспоминать. Ах, вы настаиваете…
Там было много цветов, роскоши и музыки. Камилла, волшебно – красивая; Рома, озабоченно-счастливый. А еще я. Я просто вливала в себя алкоголь литрами и тянула фирменную улыбку во все тридцать два. Ну как же, главная подружка невесты. Дурацкое розовое платье в пол и орхидея в прическе дико злили, да так, что я все не пьянела. А ведь выпила ой-ой как достаточно для своего сорокакилограммового тельца.
Где-то ближе к полуночи, незадолго до того, как невеста должна была кидать букет, я подобралась к Сережке, клеящему очередную полупьяную девицу, и шикнула на него:
- Сергей!
- Агата, я занят. – солидно произнес он, и отвернулся обратно к девице.
- Нет, ты должен меня выслушать! – я положила руку ему на плечо и сжала пальцы. Плечо слегка прихрустнуло, Сергей ойкнул:
- Агатка, да ты пьяна!
- Сереж, я должна ему признаться. Я прям сейчас ему все скажу! – я подобрала подол и рванулась было в сторону жениха, но Сергей наступил мне на край платья и дал подзатыльника. Орхидея с моей дурной головы слетела, девица за столом противно захихикала, а Сережка схватил меня за запястья и усадил насильно на стул рядом:
- Сиди! Говорил я тебе, скажись больной и не приходи на свадьбу. Нет, надо же нервы потрепать… Горе ты мое.
- Ну как же так, Сереж… Он же… Он же совсем недавно обнимал меня, и.. и целовал… и еще…
- Опустим подробности. – поморщился друг, - Агат, вы были пьяны, точно так же, как ты сейчас, если ты сейчас ему все скажешь, завтра тебе стыдно будет… Вот чего ты столько лет молчала, а?!
- Я же не знала… - всхлипнула я.
- Да ну что же ты делаешь-то, Агата! Ну-ка не плачь, сейчас тушь потечет… Вон, девчонки букет ловить идут, и ты иди. – Сергей шутя дал мне легкого пинка. Я встала, опустила голову и покорно поплелась ловить букет.
И, кстати, поймала. Пока раздосадованные девчонки сквозь зубы желали мне счастья, я бросила взгляд поверх их голов на Рому. Он поймал мой взгляд и улыбнулся как-то… растерянно. Потом тряхнул волосами, показал мне большой палец и пошел целовать невесту.
Оставшиеся два часа я сидела в туалете ресторана и роняла злые пьяные слезы на роскошные белые лилии из свадебного букета. Потом меня вытащил Сережка, предательница Камилла заставила перед гостями спеть песню (я занималась вокалом всю сознательную юность и детство) – «Ну Агат, ну свадебный подарок!» - я, проклиная себя и ее, кивнула звукачу и спела какую-то сопливую девчачью попсятину, пьяные гости пустили слезу умиления, и наконец праздник стал сворачиваться.
Я, пошатываясь, пошла в туалет. Доставая из клатча салфетки, выронила телефон. Подняла, посмотрела на экран – два пропущенных от Максима, и сообщение в мессенджере – «Ты где?». Я посмотрела на время сообщения – каких-то десять минут назад. «А это может быть интересно!» - зло усмехнулся воспаленный от обиды мозг, и я нажала на кнопку вызова.
- Агата?
- Максим? – ответила я, и так некстати икнула.
- Где ты? Я заезжал к тебе полчаса назад, тебя нет дома.
- Почему без предупреждения?
- Надо было предупредить, да, прости. А где ты сейчас? – повторил он.
Я сказала, как называется ресторан, и попросила приехать за мной. Офигев от собственной наглости, положила трубку, поправила прическу и, стараясь шагать ровно, пошла на улицу ждать Максима, не попрощавшись с гостями и молодоженами.
Сентябрьский ветер холодил ноги в туфлях, и я уже начала потихоньку замерзать, как вдруг из-за угла выехал черный Mitsubishi L200. Одно время я очень хотела машину и все засматривалась на эту модель, но так и не купила.
Машина притормозила возле меня, Максим (а это был он) кивнул мне – садись.
- Сколько же у тебя машин? – поинтересовалась я, неуклюже протискиваясь на сиденье рядом с водителем. Подол жутко мешал, с каблуками у меня уже давно непримиримая война, поэтому выглядеть грациозной газелью у меня не получалось. Я бросила это грязное дело, и сфокусировала взгляд на своем собеседнике.
- А ты при параде сегодня, - вместо ответа он оглядел меня с ног до головы и кивнул на букет в руках: - Выдрала все-таки из толпы желающих выйти замуж? Тяжело тебе пришлось.
- Не, сам на меня упал. – посмотрела я на букет и вдруг расплакалась.
Максим молча протянул мне платок и нажал на газ.
К тому моменту, как мы доехали до моего дома, я была уже совсем пьяна и несла какую-то ересь. Макс, вздохнув, вытащил меня из машины и потащил к порогу. Я повисла на его плече безвольным овощем. Все. Это все, что я запомнила с того ужасного вечера.
Утро было еще кошмарнее. Я еле разлепила веки, голова раскалывалась не только от похмелья, но еще и от шпилек в нераспутанной прическе. Так, я на своем диване, уже отлично. Спустила босые ступни на пол, подобрала подол ненавистного платья и пошла пить.
На пороге кухни я остановилась в удивлении – Максим стоял у плиты и, напевая себе что-то под нос абсолютно немелодично, готовил. По запаху – жарил гренки.
- Стоит барышне напиться, и вот – оккупируют ее кухню. – хмыкнула я, усаживаясь за стол.
Парень от неожиданности дернулся и ударился локтем об угол холодильника. Коротко ругнувшись, потянулся за чайником, налил чаю и поставил передо мной дымящуюся кружку и тарелку с тостами:
- Доброе утро, Агат. Голова не болит?
Я выразительно промолчала и отхлебнула из кружки.
- Ты забавная, когда трезвая. А пьяная ты еще и рисковая! – хохотнул Макс, налил себе тоже чаю и присел напротив.
Я неопределенно пожала плечами и спросила:
- Чего же я такого делаю?
- В первый раз ты бросилась мне под машину. Во второй – вчера – ты нагло приставала ко мне, когда я тащил тебя в дом.
- Неправда! – залилась краской я.
- Увы, - развел руками парень, - Мне было очень приятно твое внимание и твои ручонки на моей заднице, но ты была слишком пьяна, и я решил, что не имею права этим пользоваться, уложил на диване. Ты быстро забыла о своих намерениях и захрапела.
Я посмотрела на него и расхохоталась. Он тоже не выдержал и кинул в меня полотенцем:
- Грязная извращенка!
- Как благородно! Отказал в ласках пьяной красавице!
- Кто сказал, что ты красавица?
- Ах так?!!...
Вдоволь нахохотавшись, мы принялись завтракать. Гренки были подгоревшими и несладкими, кофе остывшим, но я была настолько голодна, что не обращала внимание на такие мелочи. Да и потом – человек старался…
- Стоп. Если я дрыхла на диване, где спал ты? – вдруг осенило меня.
- Как где. В твоей спальне. Скажи, зачем такой маленькой девочке такая огромная кровать? – хитро сощурился Максим.
- На ней я насилую тех, кто обычно привозит меня пьяную домой. Вчера слегка не рассчитала свои силы. – притворно вздохнула я.
Максим улыбнулся и тут же посерьезнел:
- Ты вчера плакала. Кто-то обидел?
- Не совсем…
- А что тогда?
-Я не хочу об этом говорить. – передернула плечами я.
- О, это, наверное, полная трагизма история! Дай угадаю – ты влюблена в жениха тысячу лет, и вы вместе с самого детства, но тут он предпочел другую! – Максим картинно возвел руки к потолку и закатил глаза. Я грустно улыбнулась:
- Почти так. Вот только с женихом мы знакомы с универа, а замуж за него выходит моя лучшая подруга. С которой я с детства, да.
- Как банально, - хмыкнул Максим.
- Как есть. – пожала плечами я, и воцарилось неловкое молчание. Я решила его нарушить: - А ты?
- Что я?
- У тебя есть… ну, девушка, возлюбленная. Или еще кто?
Максим внимательно посмотрел на меня. А потом опять улыбнулся, будто ощерился:
- Я навлюблялся уже.
- Ого. – я начала убирать посуду со стола. Обнаженной спиной ощущала его взгляд на себе, как вдруг он спросил:
- Ну, и какие планы у нас на сегодня?
- «У нас»? Я вечером иду на продолжение банкета. В клуб с друзьями и молодоженами.
- Ты так сопьешься. – усмехнулся он.
- Нет, я вообще-то не пью. В последний месяц только что-то накатило. – я поставила последнюю тарелку в сушилку и повернулась к Максу: - Пойдем в гостиную. Поиграем, пока есть время.
- Ты в платье играть будешь? – вновь иронично сощурился он.
- Может и так. – подмигнула ему я, и пошла переодеваться.

14 октября 2015 мне нравится
оценили: Совка ЁжичOlen'katvoja & .и 13 гостей.
Комментарии:
Хочу продолжение!!)

Гость 18 октября 2015


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)