запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Magnifico | Глава 2 Perce?*

Как и ожидалось, я заболела через три дня после съемок. По словам врачей у меня была ангина. Только бы голос не потерять, а остальное было не так важно для меня. Я получала открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления от фанатов и от Леонардо. От второго я этого не ожидала, ибо парень совсем не проявлял нежность, как он говорил, не умел этого делать. И только сейчас я заметила, что и он может беспокоиться обо мне. Постоянные картинки единорогов, которые сидели с градусниками под мышками и горой таблеток рядом, меня очень радовали и смешили.
Кашель усиливался, как только я пыталась говорить, и мне приходилось молчать, записывая свои слова на листок и протягивать его маме, либо шептать. Она крутилась вокруг меня и хлопотала, как пчелка.
–Может, кушать хочешь? Может, шоколада горячего сделать? Чая с пирожным не хочешь? Вот все Алессандро виноват! Вот зачем ты подписала контракт на этот клип?– краем глаза смотрю на свой телефон и вижу, что индикатор горит зеленым. Мне сообщение пришло!
Разблокировав телефон, захожу в сообщения и первое, что вижу: «… по MTV показывают наш клип… прямо сейчас включай!». Подскакиваю с места и хватаю пульт с кровати, включив телевизор.
Мама замерла на месте и смотрела в экран.
Сейчас мне было страшно, ведь она увидела объект моей любви. Замираю, когда включают рекламу, и медленно оборачиваюсь к женщине.
–Татуировок бы меньше, а в целом красивый молодой человек, – одобрительно покачала головой, уходя, прочь из моей комнаты. Читаю сообщение целиком.
«Через неделю прошу тебя быть на ногах. Мы выступаем в Милано. Ах да, по MTV показывают наш новый клип. Советую подойти к ящику и, прямо сейчас включай! Выздоравливай! Твой Fedez»
–Мой. Как же?!– шепчу и усмехаюсь на сообщение парня, опускаюсь на кровать, поднимая ноги вверх, закинув их на стенку. Утыкаюсь в телефон и листаю твиттер Леонардо. Почти все записи о новом клипе и обо мне. Откидываю телефон на подушку и «утонув» в ней, телефон вынырнул и скатился на кровать.
Как он себе представляет мое чудесное выздоровление? Или он думает, что у меня лекари и маги через лестничную площадку живут?
Подхожу к окну и смотрю вниз на вальс снежинок, на игру детей во дворе. Скоро Рождество и снег в этом году пришел быстрее, чем обычно, что было замечательно.
Оборачиваюсь на свой компьютер, когда слышу характерный звук при звонке скайпа.
Знакомая аватарка высветилась на экране.
-Леонардо Лучья, ты достал меня!- прошептала Франческа и посмотрела в зеркало, чтобы оценить свой внешний вид и поняла, что лицо оставляет желать лучшего.
Глаза провалились и их обрамляли темные круги из-за бессонных ночей, проведенных в кашле. Нос был красным и шелушился. Волосы засалились и клочьями торчали в разные стороны и не расчесывались. Резко отключаю камеру и отвечаю на звонок.
На экране появилось лицо Fedez–a. Он сидел в машине, и за его спиной в окне проносились многоэтажки и машины. Парень был за рулем и следил за дорогой, поворачивая машину на перекрестке.
–Привет. Забыл написать время в смс-ке, – Лео краем глаза смотрел на меня.
–Ничего страшного, мог бы написать позже и не спешить так, - хриплю в ответ и рассматриваю его сосредоточенное лицо. Я чувствовала, как ускоряется ритм моего сердца от одного лишь взгляда на экран.
Диалог, который последовал дальше, прошел мимо моих ушей, и половину я не поняла. Просто любуюсь своим другом.
-Нам надо быть на месте в семь…- он остановил машину и поставил её на ручник, заглушив двигатель. Он сидел на месте и почесал затылок, задумавшись о чем-то.
–Включи экран, дай оценить твое состояние. Неужели все так плохо?- замираю. Леонардо смотрел прямо в камеру, и создавалось впечатление, что парень рассматривал мои глаза. Сейчас это было похоже на гипноз удава, который поймал кролика.
-Достаточно, - тяну руку к USB–разъему и вставляю, включив веб-камеру. На экране в углу появилось маленькое изображение с моим мертвецки-бледным лицом и красным носом.
-Бедная, - губы парня растянулись в заботливой улыбке, и на мгновение я почувствовала себя шоколадом под солнцем, который медленно и тягуче тает. –Выздоравливай, - прошептал Лео и сложил губы трубочкой, отключившись.
Выдыхаю и выключаю скайп. Да, мне предстоит куча мучений.
Мама закармливала меня таблетками и заставляла делать процедуры, чтобы я поправилась. К концу недели я была на ногах, но насморк все еще остался.
В субботу:
-Франческа! Я приехал за тобой!- в дом вошел Алессандро, прикрыв за собой дверь. Мужчина был мокрый из-за растаявшего снега.
Мама встретила его на пороге, всплеснув руками:
–Вот! Пришел мучитель моей дочери!– шутливо прикрикнула женщина, откинув с лица светлую прядь, обернувшись на лестницу, которая вела на второй этаж.
Я вышла с чехлом, в котором было платье в рубинах. Через плечо висела сумка с обувью и косметикой.
–Куда тебе столько?- отдаю все вещи в руки мужчины и открываю перед ним дверь. Он смотрел из-за вещей, куда надо идти.
–Не ной, на Sanremo ты брал сумок в два раза больше, чем сейчас, - Алессандро усмехнулся и загрузил сумки в багажник, который я открыла перед мужчиной.
Внутри машины было холодно, и зубы мои застучали сами собой. Прячу руки в рукава, не рискнув достать их, чтобы пристегнуться. Мурашки пробежались по всему телу.
-А на улице только минус один градус, - пролепетал Алессандро, вставляя ключ зажигания и заводя машину. Автоматически включился подогрев сидения.
Телефон заурчал в кармане и заиграл припев из Magnifico. Я специально поставила этот рингтон на Леонардо, ибо все остальные его песни нуждались в цензуре.
-Ответь что ли? Видишь, сохнет по тебе парень конкретно, - тихо усмехаюсь на слова продюсера, ибо Fedez успел позволить мне три раза, напоминая о сегодняшнем концерте.
-Он мне все уши прожужжал концертом, - смотрю на фотографию контакта. Нажимаю «ответить».
-Ну, где ты? Скоро всё начнется, и репетировать надо. Хотя бы раз прогоним все от начала до конца и хватит, - слушаю его голос, включив громкую связь для того, чтобы слышал и мой продюсер.
-Мы будем через десять минут, можешь, не спеша выпить чая и прорепетировать без нас, - проговорил мужчина, включая радио, и мы тронулись с места, рассевая вьюгу. Снежинки вихрем взлетали вверх и продолжали свой путь дальше.
Перевожу телефон в обычный режим и прислоняю к уху.
-Ты его сам слышал, прорепетируй пока один разок, но будь на чеку, скоро приедем, - наказывала я парню, чтобы он нас встретил и следил за машиной Алессандро.
-Я видел, какой был у тебя восторг, когда ты увидела снег, и ты знаешь…- шептал мне Леонардо, но я услышала только скрежет и фырчанье.
-Прости, что? Я не слышу, - переспросила я.
-Быстрей давайте!- буркнул он в трубку и отключился.
-Хорошо, быстрее так быстрее, - отключаю телефон и убираю его в сумку, застегнув змейку. Ничего не понимаю. То он холодный, то горячий, то вновь остыл ко мне… Перебираю в руках мягкие кисточки на фиолетовом шарфе.
-Когда человек влюблен, то он сам не знает, что говорит и делает. Это же сродни болезни, понимаешь? Просто никак не можешь жить и существовать без любимого человека. Ты ведь не видишь, что он темы для беседы ищет. Сохнет парень по тебе, а ты с ним так играешься.
Интересно, с каких пор Алессандро стал философствовать на тему любви? Я знала, что он живет один со своей собакой, и не нашел ту единственную. Мне обидно, что такой человек один.
-А тебя не напрягает, когда на нас смотрит его девушка? Да она просто сжигает меня в лаве, но стоит равнодушно уходит, если я остаюсь с ним. У них непонятная любовь. Они ходят вместе, да, они смеются, целуются, но в миг и они чужие, будто встретились первый раз и не знают имен друг друга. Вот только не ври, что ты этого не заметил у них?- спросила я, погрозив пальцем.
-Если у них только отношения, а не любовь, то это совсем другой разговор. Например, для повышения своего статуса среди бабушек, я могу и с тобой встречаться, но ты же не будешь любить меня, это блат. Если человек «занят», то начинается азарт. Ты хочешь завоевать сердце, которое недоступно тебе, запретно. Так и с этой Джулией. Она просто ищет внимания, которого ей не хватает, хочет популярности. Это пиар!- Алессандро остановил в паре сантиметров от впередистоящей машины. Так вот какой он настоящий. Его обязательно надо с кем-то свести, что бы мне это не стоило! Да он для меня, как отец!
Обнимаю мужчину, который замер, сжав руками руль. Он открыл мне глаза на Леонардо. Стало сразу так легко дышать. Сзади сигналили машины, и мне пришлось отпустить своего друга.
Он, как ни в чем не бывало, нажал на газ и поехал дальше.
-Если ты восприняла мой пример буквально, то я пошутил, - Алессандро рассмеялся.
-Нет, что ты! Ты очень хороший, но не для меня, - я рассмеялась. Столько мудрости держат в себе люди.
Наконец мы подъехали к зданию. У входа стоял Леонардо, дымя, как паровоз, своей электронной сигаретой. Из чего такое сравнение? Дым, который вылетал из его рта, был белым и густым, как сметана.
В один момент парень перевел глаза на меня, смотря через стекло. Качаю головой в знак приветствия и выхожу из машины. После меня вылетел Алессандро, открывая багажник.
Помогаю ему достать вещи, которые сразу забирал Леонардо.
-Вы достаточно быстро ехали, - констатировал он, пропуская меня вперед. Оборачиваюсь на Алессандро. Он стоял с кислым лицом и держал чехол с платьем. На лбу, кажется, горела надпись:
«А мои сумки, не?»- причем на его постоянно серьезном лице такие гримасы выглядели очень забавно. И появлялись редко, как жаль.
Открываю перед мужчинами двери, чтобы они могли беспрепятственно войти.
Гримерка оказалась очень просторной и, в ней было достаточно места, что мне очень нравилось, Я не любила сидеть в таких маленьких и душных «коробочках» и вообще у меня клаустрофобия.
-Располагайся. Жду через пол часа и да, - парень подошел ко мне и обошел, забирая мои волосы с висков. На голове что-то щелкнуло и закрепило пряди. Леонардо протянул зеркало мне.
Среди моих темных волос я увидела цветок, который блестел своим хрусталем. Будто холодный и хрупкий лед, который растает от одного лишь прикосновения.
В зеркале на стене я увидела довольную улыбку Алессандро. Он почувствовал себя лишним и скрылся за дверью.
-Честно, но у меня нет подарка в ответ для тебя, - Fedez смущает пристальным взглядом. Слишком близко. Поднимаюсь на носочки и осторожно целую колючую щеку, облокотившись о его плечо рукой.
Леонардо осторожно прижал меня к себе, прошептав на ухо:
-This is a beautiful disaster*, - ну да, для каждого мужчины женщины были «красивыми катастрофами».
Он осторожно тянется за поцелуем. Мягко останавливаю его лицо, накрыв пальцами пухлые губы. Взгляд невольно задерживается на его глазах. Он почти не моргает. Они совсем и не черные… Темно-серые с коричневыми прожилками. Большой зрачок перекрывал цвет полностью. Так красиво.
Леонардо вопросительно смотрел на меня, ожидая объяснений такого поведения.
-Это мой первый поцелуй. Я могу еще подождать, только время не ждет, - усмехаюсь, коснувшись своей руки губами в том месте, где через пальцы должны быть губы Fedez-a. –Так ведь?- шепчу в руку. –Мне надо переодеваться.
Леонардо понимающе кивает головой и уходит за дверь где-то в своих мыслях. Улыбаюсь сама себе в зеркало. Теперь я одна.
Скидываю с себя ненужную одежду и кидаю её на стул. Как же часто я говорю эту фразу «Я сама». Настолько часто, что мои слезы почти никто не видит, настолько часто, что могу сама застегнуть змейку на платье сзади.
Только в зеркале мелькает радостная девушка.
Кисточка щекотала щеки, распределяя по лицу тонкий слой пудры. К этому яркому платью не пойдет яркий макияж. Вновь собираю волосы и закрепляю подаренной заколкой.
Поднимаюсь со стула и ухожу из гримерки, прикрыв осторожно дверь.
-Алессандро?- мой голос отразился эхом от стен. На мгновение я почувствовала себя одной на свете.
-Sola…Sola**…- напеваю припев одной своей старой песни, шагая дальше по коридору. Тут я первый раз и не знала куда идти и как ориентироваться. Внезапно до моих ушей доносится мелодия, которая звучала где-то сбоку, за дверью. Захожу и вижу выход на сцену. Отлично, дошла.
Площадка была большой и красиво подсвечивалась, переливаясь разноцветными огнями.
Леонардо кружил в танце с Джулией, а Алессандро стоял в паре шагов от меня.
Мужчина сложил руки и наблюдал за импровизацией. Девушка, кстати, два раза наступила певцу на ногу. Продюсер подошел ко мне, шепнув на ухо:
«Пойдем, покажем, как надо»- мужчина уводит меня на сцену, легко ведя меня под ритм песни.
Насколько я знала, он давно баловался танцами и, причем хорошо баловался. Его глаза подсказывали, что надо было делать, при легком движении, толчке рук.
Джулия замерла, как и Лео, смотря на нас со стороны. Все-таки здорово, что у меня такой друг.
В один момент мой партнер осторожно завернул меня к себе и, резко развернув, отпустил прямо к Fedez-у. Парень захлопал в ладоши, кивая головой. Да, старая школа всегда лучше.
Мне протягивают микрофон, который я сразу же включила, чтобы проверить звук. Я любила проверять звук с помощью считалок. А почему нет? Это же забавно!
-Можно начинать, да?- пролепетал мне Федерико, на что я качнула головой.
Музыкальный узел сразу среагировал, включая знакомую мелодию. Пианино, всегда хотела сыграть эту песню на пианино, но все не было времени.
Пришлось вернуться к самой середине сцены. Парень смотрит мне в глаза, начиная петь свою партию. Его губы четко и быстро проговаривали слова. Он никогда не волновался перед выступлением. Сейчас его взгляд твердый и уверенный, знающий чего он хочет и чего добьется.
Посреди куплета он отвернулся от меня, как и я от него, медленно покачиваясь в такт, идем по двум краям сцены. Припев.
И вот вновь идем, друг к другу на встречу. В такие моменты нельзя совсем отворачиваться от зрителей, только с таким парнем напротив не получается смотреть в сторону зрителей. Впервые он смотрел мне в глаза.
Леонардо указал пальцем себе на голову и улыбнулся.
«Да, твоя заколка»- проскользнула мысль в голове и я утвердительно кивнула.
Парень еще шире улыбается и продолжает петь, подмигнув мне. Опускаю голову и немного сжимаюсь. Вообще я всегда боялась сцены, а особенно я стеснялась своего тела. Сколько бы я не пыталась приступить к спорту, все переносилось «на завтра».
Лео красивый, сильный, брутальный, не побоюсь этого слова, мужчина, а я полная его противоположность. Странно, что мы вообще встретились. Та забитая девочка шестнадцати лет и парень с огромными планами на будущее.
Песня закончилась. Так быстро, что я даже не заметила. Все было на каком-то автомате. Опускаю микрофон в стойку и оборачиваюсь на Федерико.
-Не надо еще раз прорепетировать?- Леонардо убирает микрофон и смотрит на меня. Как же мне не хватало этого взгляда.
На конкурс, где мы будем выступать, приехал Лоренцо Фрагола, с которым я давно не виделась. Мы с ним тоже были давно знакомы. Мой смех не прекращался, когда мы разговаривали. Он всегда был нелепым и смешным пока не выиграл на «X factor». Тогда он покорил всю Италию и несколько зарубежных стран своим голосом. Только сколько бы он не пытался оказывать знаки внимания, я была холодна. Вот как друг он мне нравился всегда.
В гримерку Лоренцо зашел Леонардо, оповещая, что через десять минут начинают конкурс. В глазах Лео я увидела какую-то зависть и злобу. А это были вестники ревности. В роли Отелло, насколько я знала, Fedez был ужасен.

Название * -Почему?
* - Это прекрасная катастрофа
** - Одна... Одна...
19 декабря 2015 мне нравится
оценили: Olen'kaи 17 гостей.