запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Маленькая сказка.

Глава 2

Он гладил мои волосы, я чувствовала его теплые пальцы на своем лице и хотелось кошкой мурлыкать от удовольствия. Поцелуй в щеку, в подбородок в уголок губ ...
- Илья
-Я здесь.-крепкие объятия. Так уютно и тепло. Как же я скучаю по нему. Но это сон. Убеждаю себя, что мне это все просто в очередной раз снится .Я же сейчас проснусь в холодной и пустой квартире на окраине Праги.
Открываю глаза и встречаюсь взглядом с темно-карими глазами Ильи.
- Ты ?Что ты здесь делаешь ?!
Я не знаю радоваться или плакать , или кричать и от чего кричать: от радости или от злости.
-Я тебя наконец нашел!
Взлетаю с постели и стаю чем дальше от него. Борюсь с желанием обнять его. Как я сильно соскучилась по нему! Илья ... Илюша. Но упоминание об обмане резко отрезвляет. Лжец!
- Как ты меня нашел ?!
- Сказать честно - это было невероятно трудно!
- Но для наследника многомиллионного бизнеса ничего нет невозможного.-бросаю с вызовом фразу ему в лицо.
- Дай мне все объяснить, Софи.
- Не нужно оправдываться, оно того не стоит!
- София! Выслушай меня!
- Оке, я сейчас приведу себя в порядок, подожди на кухне. У тебя будет 10 минут.
В ванной я стояла под холодными струями воды и пыталась привести в порядок мысли. Зачем он здесь? Как нашел? Что он хочет? Как мне себя вести ... .я ... я кажется влюблена в него. Даже сейчас. И столько времени прошло. Ох, и что мне делать?
Когда я зашла на кухню Илья приготовил две кружки кофе, аромат напитка разносился по всей квартире. И я решила быстрее закончить это все.Я не выдержу его присутствия рядом.
- Время пошло.
- Может сначала кофе с выпечкой. - Я посмотрела на булочки, которые Илья вероятно купил, потому что в этой квартире такого не водилось.
- Время пошло!
Парень пристально посмотрел на меня а потом как-то обреченно кивнул.
-Тоня сказала , что приезжала какая-то девушка и спрашивала обо мне. Я понял , что это была ты. Понял как эта ситуация выглядел в втоих глазах. Звонил, но ты не поднимала телефона. Хотел встретиться, но ты как сквозь землю провалилась!Я искал тебя. Объездил всех друзей и знакомых. Был у твоих родителей - я посмотрела на него с удивлением. Странно, ведь мама ничего не рассказывала об этом. Видимо она не хотела делать мне больно.
А тем временем Громов продолжал:
- Они говорили что-то о том, что ты уехала к бабушке в богом забытое село. Затем, что у тебя какая-то работа в лагере в горах. Я ждал месяц, два, потом ехал искать и бабушку и лагерь, но понял что меня просто обманули. Спрашивал всех о тебе, но мне или просто не рассказывали где тебя искать или обманывали. Я не выдержал, поехал к декану. Вероятно твои родители или ты просили не рассказывать куда ты делась. Но в конце концов я узнал, что ты в Чехии. В то время у меня возникли определенные проблемы, пока я их решил, прошел еще месяц и вот наконец я в Праге.Здесь найти тебя не составило особого труда - пришел к тебе на факультет, представился парнем, сказал , что хочу сделать сюрприз и вот я уже имею твой адрес.
- Ты даром тратил свое время. Я не понимаю зачем ты вообще приехал!
- Соня , ты все не так поняла!
- А как я должна понять? Илья, ты год обманывал меня! День в день. Мало того что ты сын владельца крупнейшего гостиничного магната на Черноморском побережий , у тебя и невеста есть! Что ты хотел от меня? Поиграть? Может это был спор?! Зачем ты появился в моей жизни !?
- Я не говорил, что я из богатой семьи , ибо при разговоре ты сказала, что презираешь всех мажоров, что они кроме денег больше ничего не знают. Я хотел, чтобы ты лучше меня узнала , а потом я бы сказал кто я. Чтобы ты убедилась , что я другой, не такой! А Тоня.., мы уже разошлись. Это длинная история. Она хотела избавиться от надоедливого ухажера, одного из мажоров , что любят только деньги. Поэтому и появилась эта статья в газете, что у нас скоро свадьба. Я не мог ей не помочь, мы уже сто лет знакомы. Сейчас она счастливая жена одного из известных политиков. Поверь мне у нас с ней ничего не было.
- Поздно. Илья, слишком поздно уже!
- Поздно? Да, я не прав, я хотел все объяснить но не успел .Так случилось. Но сейчас ты все знаешь! Я не обманывал. Разве ты не видишь , что ты мне нужна? Если бы я просто играл разве был бы я сейчас здесь, разве объяснял бы тебе все это!? Соня, я люблю тебя!
- Тебе пора. Слышишь Илья, пора! Десять минут истекли!
Илья хотел подойти ко мне , но я отшатнулась от него. Я запуталась, мне нужно было подумать о всей этой ситуации.
-Я остановился в отеле Kings Court.
Я фыркнула, ну конечно, пятизвездочный отель в центре города.Меня даже на порог этого заведения никто не пустит. Илья проигнорировал мою реакцию.
- Соня, я тебя прошу, подумай обо всем. Я не оставлю тебя. Буду завоевывать. Да, я был не прав, я признаю. Но я хочу быть с тобой.
- Слова. Ты всегда умел красиво говорить. Откуда мне знать, что завтра не явится еще одна невеста? Я не знаю что от тебя ожидать.
Илья только покачал головой, я обернулась к окну и указала рукой в сторону двери. Через минуту я услышала как хлопнула дверь, а я сползла по стене на пол и заплакала. Было обидно и досадно. От собственной спильчивости и от жалости , что так все получилось. И я понимала , что он говорит правду. Иначе зачем ему искать меня и приходить чтобы объяснить ситуацию? Но кроме этого я чувствовала и страх. Я влюбилась в Илью, я это понимала. Но еще раз такого я не переживу. Все это время я собирала себя по кусочкам , а он пришел и в один момент все перевернул вверх тормашками. Перед глазами проносились картины нашего прошлого. Когда мы были вдвоем. И его слова, что будет бороться за меня. Бороться с кем? Со мной. Я же люблю его. Люблю.
Я сорвалась на ноги и быстро выбежала из квартиры. Но когда я сбежала на улицу машина Ильи уже скрылась за уголом. Я опустилась на скамейку у подъезда. Нужно идти в отель, нужно сказать, что я его люблю. Любила всегда.
- Я знал, что ты поймешь и простишь.
Я подняла голову ... Илья стоял в лучах утреннего солнца с букетом белых роз.
-Но как?
-Я же говорил что не отстану попыток вернуть тебя Соня. Прости меня.
-Простила.Уже давно. Я тебя люблю Илюша, люблю.
-И я тебя люблю!
Парень крепко обнял меня и закрутил на руках.
-Я скучал по тебе.Пообещай, что больше не будеш убегать, не услышав всех объяснений ..
-А ты пообещай что больше не будет невест.
-Нуу ...
-Илья ??
-Только одна- Илья засмеялся и вынул из кармана джинсов небольшое скромное колечко.
-Я планировал все сделать романтично, но .... ты выйдешь за меня?
Вместо ответа я обняла его и поцеловала.
Да я взбаламошена, импульсивная и совсем слабая. Но у меня есть он - верный сильный и ... и любимый.
Больше мы никогда не расстанемся!
02 января 2016 мне нравится
оценили: Olen'kaNakupendaи 3 гостей.
Комментарии:
Как мило))

/Ёжик 03 января 2016

Ой.... и добавить нечего)
Правда, так мило... очень ;)
Любая девушка хочет услышать такие слова и знать, что рядом есть тот единственный - ее защитник и надеждная стена, за которой нестрашны никакие бури ;)

Витальевна 03 января 2016

Классненько!
Нежно, мягко и душевно!

Nakupenda 03 января 2016

Дівчатонька,велике дякую за такі приємні слова=**

~YoU SkiEs~ 10 января 2016


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen