запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Tambure

До выступления оставался час и Риккардо решил разыграться на барабанах. Сначала темп был маленьким, как стук шагов по дороге. Удар становится более резким и темп увеличивается. От ритма, который получался, парень качал головой в такт.
Он не замечал, что за ним наблюдает тень, которая прислонилась к дверному косяку и осталась там. Силуэт двинулся и вышел на свет. По полу пошли кожаные сникерсы. Бедра плавно покачивались в ритм песни. Риккардо поднял голову и увидел перед собой Клаудию Наум. Хотя для всех она больше известна, как Baby K.
Резкая и красивая девушка. Она выделялась из всего окружения этих миленьких певиц. Выделялась тем, что читала рэп и делала это с большим удовольствием. Она признанная королева в Италии по таким песням. Неординарный стиль и очень яркая запоминающаяся внешность. Черные волосы, которые струились по плечам. Её нельзя было увидеть в платье, но и без этого она одевалась женственно. Наум не портили все эти тяжелые украшения, большие кепки, будто дополняли её образ.
–Неплохо бьешь, – качнула головой Клаудия и улыбнулась одной половиной лица. Девушка посмотрела на парня и попросила рукой палочки.
–Я учился этому в школе, – качнул головой Риккардо и встал с места. Барабанщик из Dear Jack и не думал, что сегодня познакомится с кем-то. Он видел её на концертах, видел плакаты, выступления, но знакомился чаще всего солист его группы. Сам парень оставался всегда в тени своих друзей и не высовывается. Сейчас другой случай и момент.
Девушка начала задавать ритм, но порой сбивалась, может, подбирала звук. Это очень хорошо слышали уши Риккардо, и он обошел Клаудию.
–Я не пристаю, – он садиться сзади нее на табуретку, и берет из её рук палочки. Девушка повернула голову и подвинулась. –Задавай ритм под четверть, – она нажимала ногой на педаль и мотала головой в такт. –Смотри, – парень начал подыгрывать и быть по барабанам быстрее так, как ранее играла девушка, но более гармонично и целостно.
–А вот это неплохая тема, держи ритм, – она подмигнула и отпустила педаль. Риккардо бил ногой по педали и девушка начала танцевать, напевая песню и читая на рэп.
Парень слушал её и улыбался, подыгрывая Клаудии. Её это саму забавляло. Она начинала хлопать в ритм и постепенно начинала его ускорять. Она прыгает и Риккардо со всей силы бьет по барабанам в такт её голосу. Со стороны казалось, что они репетировали, но это было совсем не так.
–Как твое имя, незнакомец?– обратилась к нему девушка и замерла, посмотрев в глаза барабанщику. Тот стер тыльной стороной руки со лба пот и опустил палочки.
–Риккардо Рьюи, я из группы Dear Jack, а ты Baby K, верно?- он отдышался и расслабил руки, положив их на колени. Его грудь часто-часто вздымалась, а сердце стучало в ушах.
–Риккардо? На английский манер Ричард?– проговорила девушка, наверное, сама себе. Из-за челки выглянули агатовые глаза и улыбнулись. –Я запомню тебя, Ричард, - махнув волосами она ушла прочь из зала, оставив от себя эхо её каблуков. Девушка выросла в Лондоне и ей были привычны такие имена.
Парень выдохнул и облокотился о барабаны, поставив локоть. Сам он положил голову в руку и мечтательно улыбнулся.
–Красивая родинка…– пролепетал он в пустоту.
–Я знаю, – раздался звонкий голос девушки и дверь закрылась.

*Название - барабаны
09 января 2016 мне нравится
оценили: Olen'kaKsuhaaaи 12 гостей.
Комментарии:
мило) будет параллельная история?

Викус 09 января 2016

Если хотите, но это эскиз

Nero@ 09 января 2016

было бы неплохо) но только не забрасывайте первую историю, пожалуйста ;)

Викус 10 января 2016

Само собой!

Nero@ 10 января 2016