запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Монстр во мне!

Часть 1

2010 год

- Мне очень жаль, милая. Ты ни в чем не виновата.
Я слышала как быстро бьется ее сердце, чувствовала зловонный запах страха. Никогда его не любила. Неприятный хруст прорезал тишину, голова девушки вывернулась под неестественным углом и сердце перестало биться. Большие голубые глаза стеклянным взглядом смотрели прямо на меня , в них отразилась Смерть ... и у нее было мое имя - Эсме.
Я вытерла салфеткой окровавленные губы и, поджегши ее, бросила на тело девушки. Синтетическая ткань кофты сразу же загорелась. Прощайте все следы.

С горящего здания я вышла совершенно спокойна. Не в первый раз и не в последний... к сожалению!
- Развлекаешься любимая ?!
Насмешливый голос Рика прозвучал за моей спиной. Я оскалила зубы в кривой улыбке.
- Не тебе меня судить!
- И кого я создал. - он поцокал языком и покачал головой.
- Примеряешь костюм Бога, Рик?
Мгновение и я уже прижата грудью к холодному кирпичу, а Рик стоит так близко, что его нос касается моего затылка.
- Объясни, почему бы мне не свернуть тебе шею прямо сейчас?
Я хохочу во весь голос и в следующую секунду Рик лежит на мокрой дороге.
- Возможно потому, что я сильнее..."папа"!-мой голос полный сарказма и горечи
Я исчезаю в тусклом освещены огня, под громкий смех того, кто сотворил меня.


1897 год

- Цвейг, как ты заплатишь мне за спасение?
- Рик, я ... у меня сейчас нет денег. Дайте, ..дайте мне немного времени и я заплачу Вам ...
- Деньги?! - фигура в темном плаще пренебрежительно фыркает .- Ты оцениваешь свою жизнь в какие-то бумажки?! Неужели оно такое дешевое?
- Ричард, я не понимаю. Тогда что? Что Вам нужно? - в голосе старика слышался страх. Он уже знал каким будет ответ. У этого жестокого человека ничего нет святого, он заберет все.
- Как плату я возьму Эсме.
- Нет Нет! Пожалуста!
- Эсме!
Фигура в черном посмотрела в глаза Цвейгу. Красные зрачки были полны зла. Оно рождалось в глубине его черной души и , вырываясь на свободу, уничтожало все на своем пути.
- Возьми мою жизнь! Но не ее!
- Что сделано - то сделано! Я буду ждать в поместье ровно день. И если ты ее не приведешь, я уничтожу взамен всю твою семью.
Мужчина бесшумно исчез за дверью , оставив в библиотеке избитого седовласого старика. Без выбора.

2010 год

Я сидела напротив окна с видом на Вену. Когда у тебя в запасе целая вечность можно никуда не спешить, единственный минус - одиночество. Ты остаешься один на один со своими воспоминаниями.
Когда Рик забрал меня из родительского дома мне было 16, я была младшей из 7 детей. Я до сих пор не знаю почему из всех он выбрал именно меня. Знать бы причину, почему себя ненавидеть!
Отец не мог меня отдать Рику. Он знал, что тот монстр - безжалостный и жестокий. И за это папа поплатися своей жизнью прямо на моих глазах. Рик не задел мою семью, потому, что видел в каком я была ужасе. Сказал , что он справедлив и милосерден, но что все имеет свою плату. И заплатил - ежегодно моя семья получала несколько тысяч от него. В качестве платы за сиротство.
Потом я три года не видела Рика - получала образование в Берлине, мне предсказывали блестящее будущее, и даже не знали каким проклятием будет это пророчество.
Еще год я жила в Италии, и начала думать, что Рик был просто страшным сном и больше не придет в мою жизнь. Но он появился снова - в день моего двадцатилетия. И принес с собой подарок - жестокий и безжалостный, как и он сам. Я до сих пор помню дикую боль в запястье и багровые глаза монстра надо мной. Утром я проснулась другой.
Говорят, безсмертя- это дар. Не верте! Это проклятие. А у моего было собственное имя - Ричард.
Но я уже не была той наивной девочкой, которую он забрал из родительского дома. Мне было двадцать, я имела за спиной образование и самостоятельность и меня тошнило от его извращенной любви. Противно чувствовать себя игрушкой в руках сильного мужчины. Получать все что хочешь за послушание и скулиты от боли когда ослушалась .Воистину любовь имеет разные лица!
Но я была потомком королевской крови и , даже обедневшей, моя семья не теряла чести. Поэтому я решила бороться и вырваться из этого ада.
В течение 50 с лишним лет я обманывала ему голову, а затем заняла его место в мире вампирив.Страхом, подкупами и хитростью - они признали мою силу. Первая такая юная женщина - одна из Сената старейшин. В моих руках была сила и власть. Вот только я заплатила свою цену за свободу. Да и свобода - что это!?
Я мстила ему за свою искалеченную жизнь, смерть отца, за дар того, чего я никогда не хотела и за потерянные мечты - иметь семью, детей и любимого мужа. В конце концов умереть седовласой и немощной!
Но местью я обрекла на смерть тех, кого любила. Он убивал потомков моих братьев и сестер одним за другим. Не щадил никого , ни детей, ни женщин, ни мужчин. Его ярость поглощала все. Он присылал мне, как подарок сердца моих родных. И вот я осталась единственной из своего рода! И я буду ему мстить. За свою поломанную жизнь и за смерти моих родных! Вот только углубляясь в месть этому монстру, я сама не заметила как стала такой же! Мое имя - Эсме. Я одна из 15 членов Сената и я буду мстить до последней капли крови, но Рик вернется в прах!

Июль 2010

Я сидела на мосту через Рейн и докуривала третью сигарету. Германия. Люблю эту страну. Немцы захватывали меня своей рассудительностью и спокойствием. Иногда мне очень не хватало этих черт характера.
Обеденное солнце ласкали мое лицо. Я любила такие моменты, я закрыла глаза и представила, что я жива, что мое сердце бьется, что я чувствую холод, боль и тысячи человеческих эмоций ... Не верьте, что такие как я боятся солнца! На самом деле оно ничего нам не делает, разве напоминает как это - быть живым.
- Я вижу Вас на этом мосту уже в третий раз. Что приводит Вас сюда? - Позади меня стоял молодой парень лет 25-26 и улыбался.
- Иногда хорошо посидеть - подумать. А еще здесь очень красивый вид - я махнула рукой на реку.
- Можно? - Юноша дождался моего кивка и сел рядом. - Марк - его рука была теплой и сильной одновременно.
- Очень приятно, Эсме. - Я улыбнулась.
Это была моя первая искренняя улыбка за многие десятилетия. И именно с нее все началось.

Марк думал, что я дочь какого-то богатого политика или бизнесмена. Он ничего не спрашивал, а я старалась говорить о себе как можно меньше. С каждым днем я все больше влюблялась в него и все больше понимала, что не стою его. Знай Марк, сколько крови на моих руках ... Он был с прекрасной семьи, работал адвокатом в небольшой фирме, получал не так много, но деньги делил для больной матери и на детский дом, которому часто помогал. Он был ангелом. Моя черная душа неслась к нему, как несется бабочка к свету. Вот только конец этого полета всем известен.
Берлин стал городом, где я оживала. Мы встречались не так часто, но пытались быть щасливими.Но я понимала, что нужно ставить точку в этой истории. Я не смогу забрать у него жизнь, а он не захочет даже видеть меня, он возненавидит меня, когда узнает кто я. Марк стоит большего. Стоит милой и любящей жены, таких же светловолосых детей, как он. А не выжженной женщины, погрязший в прошлом.
Однажды, через двое суток после пожара, я снова была с ним. Мы вместе смотрели какой-то фильм по телевизору, когда на рекламу , Марко переключил на новости. А там ... там показывали репортаж о том пожаре и об обнаружении тел. Я слушала с замиранием сердца.
-Переключи! - Мой голос едва звучал.
-Да, извини, это не для твоих глаз.
Я горько улыбнулась.
-Какой монстр это сделал! Сколько же ненависти!
Эти слова были как холодный душ. Хотелось закричать - Я! Этот монстр - я!
И я и о чем не жалею! Они все заслужили такой участи - убийцы и приспешники Рика, которые замазаны кровью не меньше меня.
Единственная жертва, которая была ни в чем не виновата - девушка. Но она была свидетелем, я не могла подарить життя.И это далеко не первая невинная жертва, но до сих пор я умело убивала в себе чувства жалости.

1904
Жажда! Меня мучила жажда. В горло будто кто-то лил раскаленное железо.
Рик всегда воспринимал мое желание пить кровь только убийц или воров как милую прихоть. Но теперь он понял, что я до сих пор не смирилась со своей судьбой и решил ускорить этот процесс. Он просто убил тех 5 доноров которых спас от тюрьмы. А потом закрыл меня на несколько дней в полном голоде. Теперь же - выбросил меня на улицу небольшого городка, на самой окраине. Голодную.
Я скорее почувствовала этого человека, чем увидела его. Услышала , как по венам течет его кровь, как стучит сердце. Горло отчаянно запекло с новой силой и я не могла сдержаться. Я не видела ничего, кроме его шеи где билась вена, где текла свежая горячая кровь. Меня оттащили от мертвого тела охранники Рика, которые следили за мной. Они же и сделали все необходимое чтобы труп исчез навсегда.
....Кристофер. Этого человека звали Кристофер. Он работал школьным учителем, в него было 3 детей и красавица жена. Они получили сумму от анонимного благотворителя, которая обеспечит им безоблачную жизнь. Я откупилась от вины за смерть , как когда-то откупился Ричард. Этот человек стал первым шагом к неотвратимому.

15 января 2016 мне нравится
оценили: ВитальевнаNakupendaи 2 гостей.
Комментарии:
Блин... это потрясающе!! Это реально нереально потрясающе!! Я с абзаца третьего уже не в состоянии была оторваться!! Такие эмоции... и эта манера использовать отрывки из разных временных отрывков!! Ахренено))

Конечно; есть и ошибочки и опечатки (особенно украинские слова), но это не мешает читать))
Только не забрасывай эту историю... если займешься ей основательно - выйдет нереально круто!!!

И еще мне понравилась в начале фраза: "примеряешь костюм бога"
Заезженная, да.. но очень эффектная))))

Витальевна 16 января 2016

Ох,Витальевна,як же приємно чути такі слова!
Дякую:**
Твоя похвала,як людини що так нереально круто пише,важлива для мене;))
Щодо помилок,,ех,старалась по кілька разів перечитувати,але схоже неуважно:(
Ввечері ще раз перевірю!
Це напевно найголлвніша причина,чому пишу мало:(
Закидати не буду,бо історія уже дописана.Але вона зовсім маленька,це невелике оповідання напевно ))
Щодо фрази,так вона уже мабуть проїлась,але у діалозі бачила саме її.

Щиро ще раз дякую за відгук =**

~YoU SkiEs~ 16 января 2016

Так это здорово... даже пускай это будут и короткие рассказы)
Это еще интереснее, так как каждый новый рассказ меняется и темой, и героями)

Всегда очередная изюминка))

У тебя здорово получается и можно даже создать свой личный сборник)

Главное: терпение и вдохновение)

Витальевна 16 января 2016

Щиро дякую за такі теплі слова :**

~YoU SkiEs~ 18 января 2016

Мне тоже понравилось!
Прям с ходу такой "жутик" начинается ...
Жду продолжения ...

Nakupenda 18 января 2016

Nakupenda , дякую ;))
На днях викладу проду;)
Надіюсь не розчарую))

~YoU SkiEs~ 19 января 2016


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen