запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мне бы.

Наткнулась в очередной соц сети на нужные слова в нужную минуту.

"Любовь не приносит боль.

Боль приносят люди, которые не умеют любить."

И тут все. Свет в зале потух. Слышались только вздохи и выдохи. Жизнь словно начала выходить из тел.

Неделю или две, без конкретики оставим это, вдруг поняла - что за все семь лет, или восемь(?) - какой там срок назначил нам наш личный прокурор? - ты меня не любил. Не любил. И этот диагноз занесен в мою личную карточку больного. Больного с хронической болезнью.

В начале мне было все равно, или просто я где-то давным-давно представляла себе такой исход. А потом настиг Апогей. Понимаешь, ты бежишь, а оборачиваешься - и видишь как земля уходит в нирвану. Просто раз - и прошлого нет. Есть только моменты. В переплете с болью.

О, а сейчас начну жалеть себя. Ты, долбанный, урод, первый. Я полюбила тебя так, как теперь не могу полюбить дочь. Меня это жрет изнутри и не знаю, что именно меня сдерживает, не набрать твой номер и не сказать тебе это все лично. Просто ты - гнилой.

А сдерживает меня только то, что вот она - новая семья. Папа Денис, мама Таня и Крис.
И кошка Шелли. С ней веселее, когда дорогой в командировке уже второй месяц.

Я хотела бы выйти из этого отчаяния, в котором сама не понимаю, как я должна любить дочь. В конце концов, как я дальше должна жить. В конце концов, как я вообще. ЧТО я вообще.

Мне бы ясности в уме и теле.
Мне бы спокойствия.
Мне бы...
21 января 2016 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~Совка Ёжичи 6 гостей.
Комментарии:
Привет! Я тут, с тобой, всегда. Помни это!

А теперь хочу сказать, не надо любовь сравнивать. Ты любишь дочь и я уверена сильно, присильно-присильно.
Любила его сильней, думаю, это лишь ощущение, страсть и срыв башки и эти эмоции, разрывающие все внутренности и жуткий адреналин по венам. Она просто была мощней. Не надо винить себя, что дочь ты не любишь как его. Это не сравнимые вещи.
Никто никому ничего не должен. Живи каждый день, наслаждаясь жизнью, не кори себя ни за что. Вокруг столько всего интересного. Просто отпусти все эти ситуации и посмотри на вещи с другой стороны. Поменяй свое отношение и мир поменяется вокруг. Это работает!

Знаю, говорить легче. Но, дорогая, мы знаем, что все в наших силах. Мы можем все изменить к лучшему!

Обнимаю!

Вечно Ваша ЯхА 21 января 2016