запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Невеста дьявола / Глава 28

Приношу извинения, книга временно удаленна с этого сайта :)
При большом желании ее можно отыскать на сайте Lit-Era.com
Имя автора: Ирина Муравская
Рабочее название: Селеста. Принцесса про крови
Комментарии:
Ничоси поворот! Я, конечно, понимаю чувства Селесты: дядя убил ее лица и она хочет отомстить ему, но ей нужно понять что вернуть трон она сможет только с его помощью! Ей нужно успокоиться и все обдумать, Лорд Болдер прав, королева должна думать на перед и совершать обдуманные поступки. Селеста вроде морально повзрослела, но опять чувства берут верх и она не думает что делает!
Надеюсь Селеста сумеет успокоится и все хорошо обдумать)
Настя)

Гость 22 января 2016

Такого поворота не ожидала даже я со своей буйной фантазией. И не совсем ему рада. Если Селеста хочет вернуть трон нужно действовать расчетливо и хладнокровно.А тут... Для начала она довольно легко поверила дяде.А ведь по факту у него и доказательств нет никаких.Посеял ей червяка сомнения ,а она его быстренько взрастила и уже все вокруг подлецы и лжецы.А ведь королева должна сначала выслушать всех и потом уже делать выводы.Я бы на месте Кристиана развернулась, забрала свою команду и уплыла куда подальше.И пусть она сама разбирается со своими проблемам.Но, естественно, она так не сделает.А там я понимаю уже слухи о захвате острова до Сетиса скоро дойдут.И Кристиан еще раз ей поможет и спасет.Ну или может она его - для разнообразия.Глава написана хорощо, несет определенную информацию.Но, без обид, мне не понравилась.Именно из-за поведения Селесты.

Гость 23 января 2016

Настюш, ну... нет, есть,конечно, способ вернуть королевство и не только с участием Рейнса. Просто тот второй вариант слишком кровопролитный)
Выросла-не выросла, но она же в конце концов девушка) она имеет право на то, чтобы выплеснуть эмоции) Я как бы смотрю со своей стороны... я бы тоже разозлилась, если бы за моей спиной близкие люди заключили договор с ненавистным человеком. Обида? Да. Злость? Да. Небольшое разочарование... вероятно. Ей нужно сейчас всего лишь собраться с мыслями и остудить пыл)

Витальевна 23 января 2016

Гость, я так понимаю *Tvoё Solnce*?))
Поверила дяде в чем? Что он может помочь или то, что он уже выцыганил себе свободу? Все же это ее дядя, она росла и видела и знала его... думаю, зная человека не трудно понять, врет он или нет. В любом случае, это ведь оказалось правдой. И как я написала выше Настене - минутная слабость... все имеют право на выплеск эмоций)
Для хладнокровия ей еще не хватает ни жизненного опыта, ни мудрости, что придет с годами... надеюсь)
Может, Кристиан и не выдержит) кто знает ;) терпение не резиновое, я не спорю... но с другой стороны, он все же виноват. Хоть и ради ее блага, но виноват) от того пока и терпение еще есть)

Я хотела смены настроения, на самом деле)
Невозможно всегда быть хорошей и идеальной героиней. Все совершают ошибки и все имеют слабости) слабость Селесты - ее жажда мести)))

Витальевна 23 января 2016

Да,я.Мне показалось я зашла на сайт, ан нет. И ты меня все равно вычислила. Виноват в том, что спас жизнь любимой ( я так думаю, что тогда он сам еще себе в этом не признался, но так и было) девушки? В любви и на войне все средства хороши как известно.Жажда мести это понятно.Но вендетта не всегда уместна.Убить это слишком просто.И мстя нашим обидчикам мы становимся хуже них.В приступах ярости мы часто обижаем близких и, еще хуже, теряем их.Очень надеюсь на позитив в следующей главе.И на ее скорейшее появление))))

*Tvoё Solnce* 23 января 2016

Все то, что ты перечислила - жутко человеческие факторы)) Вот они!!
Мы и сами их понимаем, но... порой все равно ведемся на поводу чувств и эмоций... Я бы реально на ее месте тоже горела ненавистью. И последствия меня бы в такой момент мало бы беспокоили) правда... только очень сильный человек поступает в таких моментах мудро.

А внутренняя сила человека, я думаю, это не столько включать голову сразу же (хоть это и прекрасно), сколько в итоге, несмотря на все, принимать верное решение)
Да... ты права, это все очень влияет на отношение к близким... будем надеяться, что настолько далеко все не зайдет, чтобы Селеста потом кусала локти))

Убить слишком просто.... а что не просто?) Чтобы ты сделала в таком случае?)

Витальевна 23 января 2016

Уж если мстить дяде-я бы пока держала его в темнице.А потом,по возвращении на 9 остров,и после возврата власти себе,объявила бы всем жителям о его преступлении,посадила бы его в клетку на центральной площади.Без крыши над головой.Чтобы каждый мог плюнуть в него,чтобы он мок под дождем и горел под солнцем.И с каждой минутой он бы только мечтал о смерти.Вот такая я кровожадная)))). Я всегда против смертной казни (а по факту это убийство и есть).Человек должен мучиться за свои проступки.
Но меня пугает ее ссора с Кристианом.И ты говорила ,что возможно будет продолжение.Не надо их разлучать на долгие годы)

*Tvoё Solnce* 23 января 2016

Хрена ты и, правда, кровожадная) О_о
Один вопрос: она вернет королевство, ага... А кто докажет ее невиновность?)
И как она объяснит или аргументирует или еще что, что ее дядя, понимаешь ли тут, убил брата... кому больше поверят?))
Кроме Рейнса и Сетиса никто правды в королевстве не знает... раз она их посадит в клетку, или обмажет медом, чтобы насекомые поедали... вряд ли они правду эту вообще откроют)) наоборот, люди будут ходить мимо и ахреневать от жестокости новой королевы)

А без признания - Селеста так и будет всего лишь узурпаторшой, которая вернула трон после совершенного ей же убийства... кто в нее будет верен, кроме Джеймса и Лорда?))
Ей необходимо, чтобы ее имя было очищено)
И от того сделка с Рейнсом не лишена смысла. Но!!! Она означает свободу убийце ее отца...
Вот представь, сколько у нее в голове паники и хаоса!!! Грех не слететь с катушек)

Витальевна 23 января 2016

Ну так если она его жизни лишит-тоже никто ничего доказать не сможет.А если договориться с ним-он что,признается всему народу и потом она его спокойно отпустит?И народ ее королевства посчитает это нормальным?Что убийца их короля прощен и отпущен?Не верю я ему совсем.

*Tvoё Solnce* 23 января 2016

Всегда возможны уловки...
например, дядя, действительно признается во всем, на что Селеста как бы прилюдно очерняет его имя и отправляет куда-нибудь в ссылку, где проведется его казнь... вдали от всех.
как бы...
а вместо казни - дядюшка спокойно свливает куда подальше)
без титула, но целехенький) и ему выгода, и как бы Селеста очищена... если выбирать жизнь или власть, ответ для многих очевиден)

Тут дело даже не в вере, а в выгоде. Вспомнить хоть Викингов или Игру Престолов... люди идут на все и заключают сделки, когда только есть возможность, чтобы выгородить собственную шкуру)

А то что дядя скользкий тип, это ясень пень)) вопрос насколько скользкий и что можно выжать из этого его скользкого и хитрого ума ;)


Вот мы тут развели демагогию)) думаю, проще подождать следующую главу ;)

Витальевна 23 января 2016

Я охуела, если честно ...
Вообще неожиданный поворот....
Я удивлена по поводу болдера...
И не сразу поверила дяде...офигела, когда они все подтвердили...
Что-то там явно скрывается еще....
Принцессу одобряю, и считаю, что дядю можно вполне спокойно в конце умертвить)
обещания..пусть и королевские - это одно, но ему мёртвому будет все равно на то, что она его не выполнила...а ее душа успокоится хоть немного)

/Ёжик 23 января 2016

Ежик прям с языка сорвала, по поводу нарушения обещания)

*Tvoё Solnce* 23 января 2016

И в вечере субботы прям и просится еще одна глава) так сказать для хороших выходных!

*Tvoё Solnce* 23 января 2016

Ёжик, ну как так! Лорд Болдер совершено ни при чем) Не его тайна, он не был обязан ею расспространяться)

Королевское слово же в конце концов не пустой звук. А если станет известно, что королева не сдержала свое слово? Толпа ведь жестокая, ничем хорошем тут не обернется)
Все крутится вокруг ее титула, он многое позволяет, но одновременно и сильно ограничивает в определенных действиях))
Ну вот, Ёжик тоже за убийство!))

*Tvoё Solnce*, как-то слишком не интересно, если я так быстро выложу следующую) а как же посидеть,понедовольствоваться Селестой?)))

Витальевна 23 января 2016

А мені глава дуже сподобалась. Селеста має цілковите право на емоції,скільки можна носити в собі всю напругу. Вона звичайно подорослішала, але ж так різко міняти імпульсивність на розсудливість неможливо. Ще й людина,котра тобі так подобається, домовляється з тим , кого ти ненавидиш. Як на мене цілком природна реакція (Навіть якщо ти майбутня королева - у першу чергу ти це ти).
Я б також зірвалась, але потім швидко б остигла і пішла говорити "по душах" з Крісом=))
Дуже цікаво що буде далі, які ще пригоди чекають на героїв))
( Чомусь перед очима сцена вбивства Сетіса.... Крістіаном...урррр....як справжній захисник))

~YoU SkiEs~ 23 января 2016

You Skies, урашеньки! Меня поддержали))) Я тоже такого же мнения!))

Так ты думаешь, Кристиан станет принцем на белом коне?))) Спасителем?))
Хм... посмотрим))

Витальевна 24 января 2016

Витальевна, не те щоб принцом на булому коні, не хочу його ідеалізувати)
Але він для мене сильній і мужній,чоловік -опора, а отже і захисник))

~YoU SkiEs~ 24 января 2016

Я уверена, дай ему только шанс и он только утвердит твою веру в него!))
Посмотрим, как дальше будет))
Я-то знаю, чего ждать в следующей главе) *ехидный смешок*
Ох... мне осталось полглавы до завершения этого долгого рассказа))
Самого долгого за всю мою историю творения :))

Витальевна 24 января 2016

Интригуешь значит в воскресенье вечером?)))

*Tvoё Solnce* 24 января 2016

*Tvoё Solnce*, как можно, что ты! :)
Но надеюсь, что исход следующей главы будет хоть немного таким же неожиданным, как и этой :))

Витальевна 24 января 2016

Вот уж совсем этого не хочется.Разве что неожиданность будет приятной)Не надо ссорить наших героев дальше;(Там и так еще Селеста думает,что ничего серьезного, а тут еще и нос сломала(Эххххххх.

*Tvoё Solnce* 24 января 2016

блин, я одна прифигевшая лежу как овощ, ничего не соображаю? жду разъяснений в следующей главе.

Brian Hugh Warner 24 января 2016

*Tvoё Solnce*, ничего серьезного - это про ее собственное отношение к Кристиану?)) Я бы не сказала, что она прям уж таааак считает :)
Где-то под коркой сознания у нее все же теплица искра осознания, но пока она прикрыта вуалью)
Приятная-не приятная... ох, даже не знаю, какой она будет конкретно для вас, мои дорогие и любимые читатели)
Через нлаву- думаю, приятная, точно... а вот следующая..))
Brian Warner, хм... вот это ты меня щас поставила в тупик своим комментом)
Даже не знаю, радоваться или нет)

Витальевна 25 января 2016

Витальевна, я сама не знаю, но ты меня заинтриговала, просто мне лень все тебе разъяснять. Я просто жду следующей главы. Как соленый огурец лежит в банке и ждет своей участи. Почему такое сравнение? Да потому что, Витальевна, ты непредсказуема. Как и Селеста(к сожалению.)

Brian Hugh Warner 25 января 2016

Brian Hugh Warner, а почему про Селесту с сожалением?)

Я одна ее в этой главе поддерживаю? Понимаю, что дальше будет всему объяснение и Селеста всё поймёт, но сейчас её эмоции очень правильны, я считаю)
мужчины, в таком случае, сами виноваты, что не остановили её, и не заставили их выслушать...

/Ёжик 25 января 2016

Ежик, я тоже за Селесту ;))
Мені найбільше цікаво кого наша принцеса обере,бо ніби і Крістіан, але як такого опису їх стосунків не було, одні таємниці і інтриги))
Цікаво почути їхній діалог про свої посуття олне до одного))

~YoU SkiEs~ 25 января 2016

Brian Warner... как всегда? Вот даже как) Не думала я, что настолько уж непредсказуемая))) мне то всегда казалось, что я пишу чуть ли не по шаблону... )

Ёжик,ураааа) Ты хоть в чем-то согласилась с моими героями!! Ну хоть в чем-то!!)) Ураааа)

You Skies, интрига... любовь не всегда такая простая, как кажется) порой любовь проявляется просто в доверии и в надежности. Не обязательно даже произносит в слух главные слова)) Главное чувствовать их))
Ну что, затменила я еще больше?)))

Витальевна 25 января 2016

Запутала еще как всех!А когда порадуешь??)))

*Tvoё Solnce* 25 января 2016

*замутила.. даже не увидела, что написала))

Сегодня)) чуть позже скину новую главу)

Витальевна 25 января 2016


 
 

Витальевна

Красногорск

Была 16 ноября 2023

Разделы:
Страница VK:

https://m.vk.com/vitalievna1991

Группа в VK:

https://vk.com/muravskajairina

Страница литературного портала ЛитНет, на котором я также публикуюсь:

https://litnet.com/irina-muravskaya-u161517


"Ты это... Заходи, если че!"(с)

______________________________

"Когда у меня ступор, мне удобней перечитать написанное, чем тупо ломиться дальше. Бывает, что в отобранном материале находится вдохновение. Начиная писать, я отталкиваюсь от одной идеи, а по ходу замысел меняется, а с ним и восприятие"(с) Однажды в сказке

"Так-то я лишний раз убедился, что от автора зачастую зависит только решение, писать ли книгу или не писать ее; раз решение принято - она пишется сама и принимает ту форму, которую должна принять по внутренней необходимости" (с) Ф.Ф. Зелинский

"Вы никогда не задумывались, что книги живут отдельно от писателей? Имеют свою особую, никак не соединенную с ними судьбу? Ну, как яблоко, когда отделится от яблони, уже никак с ней не связано. Живет отдельной независимой жизнью, и яблоня смотрит на него даже с некоторым недоумением: неужели это яблоко мое?" (с) Йозеф Эметс

"Перо всегда могущественней программы редактирования текста" (с) Йон Колфер