запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Magnifico | Глава 8 Never Forget You

Очень большая нагрузка и мало времени. постараюсь писать по-быстрее, но не обещаю.



В моей душе постепенно увеличивалась дыра, которую я, к несчастью, не смогла заполнить чем-то. Я не пыталась отвлечься от ситуации, у меня просто не получалось! Сейчас я походила на живого мертвеца, которого достали из гроба и оживили.
У меня провалились глаза от слез, когда я увидела фотографии Леонардо с Джулией. Ведь они снова вместе! Он меня предал…
Я не выходила из комнаты совсем и не видела смысла высовываться от туда. Просто сидела и писала стихи к новым песням.
Мой компьютер разрывался от входящих звонков от Федерико, Лоренцо, Чьяры, но я совсем не хотела ни с кем разговаривать. Потом посыпались сообщения от Лоренцо.
«Привет»- сначала я проигнорировала это маленькое слово, вернувшись к первому куплету стиха.
«Как ты? Ты давно не появлялась, и на концертах тебя не было»- смотрю на сообщение и хмыкаю:
-Какой внимательный, что еще скажешь?- утыкаюсь обратно в блокнот, перечеркнув строчку, которая совсем не звучала здесь.
«Может ты хочешь погулять? Или поужинать сегодня? Как идея?»- я тихонько зарычала.
-Я худею, Лоренцо!- захлопываю крышку компьютера и слышу звонок на скайп. –Да как вы меня достали! Могу я погрустить в одиночестве?!
На экране появилось лицо Лео.
-Если ты собираешься оправдываться, то у тебя ничего не получится, - заканчиваю разговор и нажимаю значок, что я вышла из скайпа. Много просит слишком…
В голове снова появились образы Джулии и Федерико. Опять не могу сдержать своих слез и успокоиться.
«Когда душа переполнена, лучше опрокинуть чащу с эмоциями, чтобы слезы омыли твое лицо и успокоили»- так всегда мне говорил Алессандро. Анжела, кстати, тоже пыталась хоть как-то достучаться до меня, но у нее плохо получалось. Она очень старательная, она молодец, я ничего не имею против, просто… просто все надоело. Выходила из комнаты я только, чтобы перекусить. Мама описывала меня, как тень, которая осталась от её родной дочери. Забавно, но я её дочь.
Потом заново начался цветочно-конфетный период, а точнее Леонардо пытался задобрить меня подарками.
-Я ему Зевс что ли?- подбираю цветы, которые стояли на холоде. Тоже ведь живые существа, которые просто радуют глаз.
-Может все-таки стоит его простить? Смотри, как старается, готов тебя всю цветами осыпать, - проговорила мама, остригая ножки у роз.
-Если он засыплет меня цветами, то нам придется просить его купить вазы или оплатить счета за воду, ибо это восьмой букет за эти четыре дня!- смотрю на розы. Как ему только денег не жалко? Или это своего рода компенсация? Да пошел он!
Когда в наш дом снова позвонил доставщик цветов, я притормозила маму и вышла сама.
-Нам не нужны букеты, отвезите их обратно отправителю, - открываю дверь и вижу на пороге Леонардо. –Ты еще смеешь приходить сюда? Ты страх потерял?- он стоял весь при параде, с голубыми лилиями. –Думаешь, что меня можно второй раз купить? Второй раз я так не сглуплю, - он вытягивает меня за руку на мороз. Прижав к теплой груди, поцеловал, кутая в пальто и цветы.
Оттаяла? Никогда! За то, что он сделал? Никогда!
Отталкиваю и забегаю обратно в дом, закрыв за собой дверь. На губах так и чувствовался поцелуй, который, как клеймо запечатлел весь момент.
Я ушла обратно к себе в комнату и открыла ноутбук. Найдя сообщения Лоренцо, я быстро напечатала:
«Предложение еще в силе?»
В пять часов, на главную улицу Рима подъехала дорогая машина. Лоренцо. Он вышел ко мне с белой розочкой, которую держал под нежный бутон, будто это не цветок, а бокал с вином.
-Как всегда цветешь и благоухаешь, Франческа, - он протянул мне цветок в руки.
«Серьезно? Он видел мои синяки под глазами?»- усмехаюсь про себя и улыбаюсь, принимая подарок в руки. Как мило.
-Спасибо, - киваю головой и смотрю на парня, вдохнув тонкий запах.
-Пойдем?- он протянул мне руку и повел по улице, расспрашивая, как я провела свой день.
-Я постоянно рыдаю, безостановочно, регулярно, - чуть не вырвалось «по часам».
-Ты что?! Ты с ума сошла?! Куда этот чудак дел солнечную девушку?- возмутился Фрагола и приобнял меня за талию. Я апатично отнеслась к этому жесту и постаралась просто привыкнуть.
Леонардо молчал. Были попытки, чтобы позвонить мне снова, но я вновь отрицала их. Я не хотела видеть, слушать его. Мне хватило его.
Везде мелькали газетные вырезки о нашем разрыве, проще говоря, Федерико достиг того, чего так хотел… Славы, любви зрителей, ну, Вы поняли.
Я ушла на второй план, приготавливая альбом . Теперь у меня новый альбом «Моргай».
Я постепенно научилась себя контролировать, пила ромашковый чай и все постепенно пришло в норму. Мой день Рождения я встретила в кругу друзей и получила по почте подарок от Леонардо. Платье…
Я сжимала в пальцах холодную, шелковую белую ткань. По ней был рисунок в виде глаз, который я так любила.
-Это потр’ясающее платье! Надень! Хоть посмотр’еть!- попросила меня Анжела и устроилась в кресле, ожидая, когда я оденусь.
Встав перед зеркалом, я поправила подол и посмотрела на меня. Из-за всех этих слез, я сильно похудела и подтянулась. Платье было, будто сшито на меня. Что ж, я знаю, в чем я буду сниматься в новом клипе.
Во всю шли разработки идеи и костюмов. Стихи были написаны мною еще на прошлой неделе, и я подбирала музыку на пианино. Параллельно у меня шли съемки клипа «Lontano».
Постепенно я понимала, что не живу, если не душой, то телом. Я заваливалась на кровать в конце дня и растекалась по ней, чуть не сваливаясь вниз на пол. Снова одна.
-«Не привыкай». Лицемерна скотина, - снимаю с шеи кулон в виде крыла, который все никак не удосужилась убрать в шкатулку. Закидываю туда украшение и закрываю крышку. Все.
Вижу сложенный листок на полу. От куда он тут? Поднимаю его с пола и кручу в руках. Он выпал из моего блокнота, но я не видела его ранее, странно.
Разворачиваю аккуратно сложенную бумагу и вижу письмо, которое было адресовано мне.

«Привет, Франческа.

Ты очень часто заглядываешь в этот блокнот, поэтому я думаю, что ты найдешь письмо до того, как все случится. Что значит «случится»? Понимаешь… До такого тесного общения с тобой, я был очень завистливым и не понимал, какую змею я пригрел около себя. Ну, ты её знаешь. И придумала она мне очень простой, но злой план, чтобы я мог сделать очень громкий пиар о себе. Он заключался в том, что нужна была своего рода «жертва», которая и будет помогать мне пиариться. Выбор пал на тебя. Почему на тебя? Джулия уже знала, что я нравлюсь тебе и будет легче все организовать. Только она промахнулась. Я разлюбил её и полюбил тебя. Полюбил каждой клеточкой тела. Ты можешь подумать, что я вру. Ты можешь больше не общаться со мной, но знай, что я всегда жду твоего звонка.

Уже твой Fedez.»

Письмо выпадает из моих рук. Как же он просчитался. Он очень сильно ошибся. Да будь это письмо двумя неделями ранее, я бы просто схватила бы Джулию за волосы и вывела из палаты, а тут… Она выиграла. Как же так? Как у нее получилось все так просчитать? Сжимаю губы и держу это письмо.
-Пр’ивет, Фр’анческа, - слышу знакомый французский акцент и приветливо улыбаюсь. –Погоди… Ты улыбаешься. Что произошло?- оживленно заговорила девушка, и мне пришлось протянуть ей письмо. Та бросила взгляд на письмо и принялась читать,
-Это я нашла сейчас на полу, а ранее он был в моем блокноте. Представляешь, а я ведь все время пока Леонардо был со мной, почти не писала ничего в этом блокноте. А тут представляешь…- на мои глаза начали накатываться слезы. –А тут нашла его на полу... Представляешь? Мне эта записка была еще в Рождество передано, а сегодня уже конец февраля!- француженка обняла меня и начала успокаивать.
-Ну что ты? Еще не поздно же! Звони ему, дурочка! –Отпускаю Анжелу и хватаю ноутбук.
Сначала надо было разблокировать его со всех соцсетей, а теперь посмотрим. Ох, сколько оповещений и новых сообщений, фотографий. Ужас, какой! Сколько всего было попыток мне позвонить. Сейчас я взаправду почувствовала себя глупой.
Смотрю все фотографии, которые он выкладывал в последнее время и понимаю, что он сейчас далеко от меня… Слишком далеко.
-Он на горнолыжном курорте…- выдыхаю и падаю лицом в клавиатуру.
-И что?- усмехнулась Анжела, вытягивая ноутбук из-под меня. –Заходим в Инстаграм и заводим сообщение:
«Леонардо, я нашла твое письмо и хотела бы встретиться с тобой, но наедине. Я хочу узнать все лучше», - и отправила. Теперь осталось только ждать.
Я ждала весь вечер, закинув ноги вверх. Ноутбук лежал рядом и был открыт на сообщениях. Периодически мне писал Лоренцо, рассказывая что-то о своем дне и проблемах, которые успели его застать.
За все время мы успели подружиться с Фраголой и во всю болтали по скайпу. Сейчас я тоже не могла не ответить ему на сообщение. Отвечала я без особого энтузиазма, собственно, как и всегда.
Я заметила, что начался уже новый день. Леонардо вообще ничего не писал. Был в сети, но не писал…
Парень заставил меня гадать, почему он не мог ответить мне. Варианты были вплоть до того, что его похитили инопланетяне, но я рассмеялась на свою догадку и за всеми этими мыслями, уснула.
Ночью меня посетил сон, в котором я увидела Леонардо. Он улыбался мне и тянул руки. Бегу к нему, обнимая за талию.
Чувствую, что на мне женские руки и вижу перед собой Джулию, которая смеялась на до мной и превратилась в змею. Блестящее черное брюшко скользнуло ко мне в попытке укусить. Отец всегда учил, что нужно сломать змее позвоночник, и она не сможет двигаться. Спокойно, ничего не боясь, я подняла существо за голову и усилием сломала её.
Змея зашипела, и я проснулась, распахнув глаза.
-Сон с ночи уйди в ночь, сон с ночи уйди в ночь, сон с ночи уйди в ночь, - шептала я, глядя в окно. Приснится же такое и все-таки, я верила в силу сна. Рука первым долгом потянулась за книгой сонником. Ищу значение сна «Змея». –Ого, тут читать и читать! Ладно. Сны о змеях предупреждают о зле в различных его проявлениях. Если Вам снится извивающаяся змея, то Вам придется бороться с судьбой. Если Вам приснилось, что Вы убиваете змею, то в реальной жизни Вам придется приложить силы для того, чтобы отстоять свои интересы. В ближайшем будущем Вы увидите, что победили своих недругов. Если же Вам приснилось, что Вы держите змею в руках, то это является вестником того, что Вам удастся своим великодушием победить неприятелей. Если Вам снятся змеи, которые имеют неестественную форму, вид или расцветку, то такой сон символизирует, что наяву Вы столкнетесь с неприятностями, которые при ближайшем рассмотрении окажутся совершенно незначимыми. Если во сне женщина слышит шипение змеи, то это предупреждает ее о том, что она будет вынуждена отказаться от того, на что она была вправе рассчитывать, - смотрю на это все, утыкаюсь взглядом в стену и на минуту задумываюсь. –Да ну, бред какой-то, - кидаю книжку на столик и встаю с кровати.
Сегодня я должна была приехать в студию и закончить свой клип, а после поехать к Алессандро, чтобы узнать сценарий нового клипа.
Сценарий был написан, оставались только костюмы. Прошла неделя, другая, прошел февраль, март, апрель, подкрался май, который был первым вестником лета. И не поверите… Мне не писал Леонардо, даже не пытался, что-то сделать, встретится. Ну и Бог с ним, у меня сейчас дел намного больше, чем раньше.
Алессандро стоял на площадке, где расположились гримеры и актеры с костюмами. Им помогали переодеваться.
Эти костюмы монстров были очень сказочными и безобидными. Даже ребенок не испугается. Мало кто знает, но песню, которую я буду петь, я решила посвятить Леонардо. Посвящение я организовала и проговорила про себя.
Место было подобрано идеально. Это были развалины, но в них не было ни одной надписи и попыток вандализма. Все окна, стены и двери заросли плющом, обвив колонны и решетки.
Пока я осматривала место, то заметила движение между колоннами. Я оборачивалась, чтобы проследить, кто играет со мной. Не было смеха. Да и людей тут тоже не было. Мне стало страшно.
Срываюсь с места и убегаю прочь от сюда, пересекая длинные коридоры. В уши бил пульс.
Когда я вернулась, то один из монстров быстро переодевался. Ему помогала Анжела, тихо хихикая, бормоча что-то на французском языке. Ладно, не буду рассказывать, что произошло в руинах, может мне показалось.
Сначала меня снимать с разных ракурсов, как я попадала в эту «Страну Чудес». Параллельно снимали чудиков, которые подглядывали за мной из-за окон, выглядывали из-за дверей, будто боясь меня. Снимали развалины, где мы уже были вместе, где я встретила духов. Как я общалась. Закончили мы к вечеру.
Вздрагиваю, когда меня обнимает кто-то из актеров, забыв снять костюм.
-Привет, любимая, - этот голос я узнаю из миллионов, ведь я столько слушала его песни, когда мы поссорились. Лео снял с себя плюшевую морду и остался в нижней части костюма с большими мохнатыми лапами.
-Леонардо, - я крепко обняла его, повиснув на его шее. Парень заулыбался и прижал меня к себе, крепко поцеловав в губы. Вот почему так смеялась Анджела, когда переодевала его.
-Больше не отпущу, не бойся…
28 января 2016 мне нравится
оценили: Ksuhaaa~YoU SkiEs~Olen'ka~I was here~и 14 гостей.
Комментарии:
не переживай, все в порядке) в любом случае дождусь продолжения!)
Долго же они были в разлуке! Это прям точное описание депрессии и попытка отвлечься. Что это за тень была? Надеюсь узнаю в след.главах. А еще интересно, она в том платье была?)
Наконец-то они снова вместе, снова появился, но почему так долго?

Викус 29 января 2016