запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Накипело!

Смотрю на себя в зеркало и не узнаю. Будто те же 1.75, каштановые волнистые волосы и тонкие губы. Будто те же привычные движения, которыми откидываю волосы с глаз или поправляю шарф. Будто и я .... вот только ... прокусываю губу и морщусь. Вот только я так и не выбросила тебя из головы! Ты в моих глазах!

Знаешь за этот год столько всего произошло. Столько километров пройдено, столько новых знакомых и новых лиц. Кто-то говорит что я повзрослела. Посерьезнела .... знаю ты бы на это только улыбнулся и сказал привычное «Ребенок»!
Знаешь, твой подарок, цветок ... знаешь - он цветет. Уже в который раз за этот месяц. И я до тошноты ненавижу его запах. И выбросить бы, а вместе с ним все остальные подарки, слова, твои поступки .. выбросить тебя из головы ...
Жаль, что вынести мусор гораздо проще, чем удалить его из головы.
Знаешь, я так и не смогла измениться. До сих пор умело делаю спокойствие, даже когда внутри все воет. До сих пор умею улыбаться или просто цинично ответить на обиду. Без нервов и крика. И один Бог знает, чего мне это стоит.
Знаешь, он такой .... он невероятный! Он целует мою руку при встрече. Он помогает, когда я валюсь от усталости. Он умеет слушать. Я научилась тонуть в его объятиях. Он спасает меня от холода. Он моя Птица - дарит ощущение свободы от всего лишнего. Удивительно, но и фамилия у него такая же, птичья. Держусь за него, как утопающий за спасителя. Как за последнюю соломинку.
Знаешь, я не могу смотреть ему в глаза. Боюсь , что в один момент назову его совсем другим именем ... твоим. Это не справедливо по отношению к нему. Но разве я могу что-то сделать с тем, что ты меня не отпускаешь.
Те твои «случайные» встречи, «случайные» сообщение ....
Знаешь, я иногда пересматриваю наши фото. Я понимаю , что ничего не вернуть. Что вместе мы не сможем быть. Я все понимаю, а сердце ноет. Объясни неразумному сердцу , что все слова лишние и уже ничего не изменить.
Знаешь,  Он заслуживает ту, которая бы его любила.Такого как он есть. Всего, верного, немного капризного и до безумия смешного. А получил меня. Он многого не знает. Я не могу ему всего рассказать, да и нечего рассказывать. Я просто сказала, что я сломана и избита. Что я не идеал, я сама не знаю кто я.А Он сказал, что ему никто не нужен. Что я говорю глупости, что он просто хочет быть рядом со мной. И я сдалась.
Знаешь, я так похожа на тебя - холодная и эгоистичная. И сильная, я могу столько всего выдержать. А судьба меня дальше испытывает на прочностью. Бьет кнутом. А я стою. Я могу в одиночестве плакаты и выть волком, но когда кто-то рядом - я стою. Гордо. Высоко задрав голову. Главное, чтобы никто не знал, как трудно быть сильной так долго.
Знаешь, мне до крика хотелось почувствовать себя любимой! Почувствовать себя кому-то нужной, как воздух или как вода. Это так трудно помогать всем, давать советы, делать "счастливую рожу" .... И понимать как ты одинока.
И грех жаловаться. Ну и что, что рядом не ты. Зато есть Он - Он меня спасает. Не даст упасть. Кажется он молча все понимает. И готов просто быть рядом. Ждать.
Знаешь, говорят лучше быть с тем кто любит тебя, чем с тем, кого любишь ты.
Я живу с этими словами. Они - проклятие.
И даст Бог, пройдет немного времени и я полюблю его. Потому , что мою Птицу невозможно не полюбить. Вот забуду тебя и крепко полюблю его. Безумно ..
Только бы забыть тебя!
10 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Даже не знаю, что можно написать на такие слова отчаяния...

Вроде как с одной стороны, насильно мил не будешь, это понятно...
с другой - если тебе сделали больно однажды, то человек уже просто не достоин доверия. Несмотря на любовь все равно уже понимаешь, что как прежде не будет, даже если он вернется и. Ушел - значит это был не тот человек.

И если есть такой человек рядом: кто помогает тебе, кто вытаскивает из этой бездны, кто помогает хоть на минуту отвлечься...
... держись за него обеими руками.

Бывает, любовь приходит с опозданием, и я считаю, что если она все же приходит, то это самая сильная ступень.


"Если перед вами стоит выбор: первое или второе, всегда выбирайте второе. Если бы первое было тем самым, второго бы просто не появилось" (с)


Возможно, я тут намутила все в одну кучу, но это так... сиюминутные мысли после прочтения)) первое, что промелькнуло бегущей строкой в голове)

Витальевна 12 февраля 2016

Потрясающе и знакомо в прошлом было...

Гость 18 февраля 2016

Знаешь, мне до крика хотелось почувствовать себя любимой! Почувствовать себя кому-то нужной, как воздух или как вода. Это так трудно помогать всем, давать советы, делать "счастливую рожу" .... И понимать как ты одинока.

Очень знакомо это состояние! Хорошо что есть в твоей жизни человек, способный вытащить тебя из бездны одиночества. Просто доверься ему, любовь приходит не сразу. И как писали выше, это самая сильная ступень отношений! Надеюсь и у меня так будет когда нибудь...
Знаешь, самые лучшие слишком уж помнятся... Помни лишь хорошее о том, кто был тебе как воздух, но живи дальше без него.

Лилу 07 июня 2016


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen