запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"...Есть только один выход. К этому сложно прийти. У каждого свой путь. Ты выбрал свой... Я не могу тебя осуждать... и простить... Не могу... Если не задалось - не жди.. Есть только выход. Один."

Я верчу в руках бокал красного вина и раздумываю, сделать глоток или нет, ведь там, на другой стороне я уже буду не я. Как же так вышло? Почему единственный глоток красного сухого вина откидывает меня к тебе назад на несколько сотен дней, тысячи часов...миллионы секунд и вдохов.

Бокал вина, я закрываю глаза, и мне всерьез кажется, что ТЫ снова рядом. Я чувствую, как ты дышишь, как туда -сюда движется твоя грудная клетка. По привычке, уже таким знакомым жестом, обнимаю тебя за шею. Утыкаюсь в грудь, не поднимая головы, боюсь увидеть не твое лицо.

Сколько же случилось передо мной этих лиц...Черт..Слишком много. Слишком много для того, чтобы, наконец, черты твоего лица в моей памяти стали постепенно стираться. Становиться размытыми. Без отчетливых границ...А ведь я говорила тебе. Говорила, что больше никого не смогу любить и уважать после тебя. НИКОГО.

Ненавижу эти другие лица. Ненавижу, когда после этих встреч по вечерам тошнит. Ненавижу, выключать телефон, игнорировать звонки от этих других, выдумывать истории. Господи! Да я с ними стала настоящей сказочницей. Придумываю кучу дел, сотни различных болезней и причин, чтобы больше никогда не видеть этих людей.

Вот и теперь, слишком давно я не пила красное вино, поэтому отвыкла от этого эффекта. Будто моя рука вновь в твоей руке. Слышу шорох шагов по левую руку, голос...Черт! открываю глаза, подруги смотрят на меня ошарашенно.

- У тебя такое часто бывает? Ты знаешь, что ты говоришь с НИМ?

- Знаю. Бывает не часто. Я же говорила, что мне нельзя пить это вино..

Умываюсь ледяной водой, а глаза твои все еще стоят в воображении, будто следят за мной. Быстро-быстро моргаю, вытираю насухо лицо, вроде стало лучше.

Я знаю. Знаю. Что мы расстались, и по твоим словам у нас нет ни чего общего, а ты до сих пор у меня в сердце живешь, вцепился в него руками и ногами и держишься. Ничем мне тебя не выдернуть, не выжечь. Можно просто соблюдать некоторые правила...

Не проходить и не проезжать мимо твоего дома. Не ездить по этой долбаной ветке, не встречаться и не разговаривать с людьми, которых зовут так же. Не смотреть твои фотографии. Не пить красное вино. Не закрывать глаза. Не вспоминать....НЕ жить.

Но, я конечно, все равно не придерживаюсь правил...Езжу, поднимаю голову к небу, ищу твои окна, проезжаю специально мимо ( может, вдруг увижу тебя на светофоре!), закрываю глаза, вспоминаю, говорю о тебе. Чувствую. НЕ могу не чувствовать, ведь это стало мое. ТЫ врос в меня, стал частью моего сердца.

....

-Андреееей!!!!!!!!!

Просыпаюсь по ночам. Не так часто как раньше, но просыпаюсь. С мокрым от слез лицом, с пересохшим горлом, с испариной на лбу...Тяжело дышу. Три ночи. Раньше в это время я могла обнимать тебя...

Подхожу к окну. Луна сегодня такая желтая. Как тогда, помнишь, в сентябре? Я , наверное, скучаю.

По той луне.

А особенно. По тебе.




С любовью... Твоя чемпионка, наступающая на одни и те же грабли))**
14 февраля 2016 мне нравится
оценили: uniqueJuletteи 9 гостей.

 
 

P.S.....твоя чемпионка

Красноярск

Была 24 января 2017

Разделы:
Я тебя подожду, только ты приходи навсегда.





дождь бесконечный, слякоть в душе усталой, тонкие пальцы держат пустой бокал. больно и стыдно - что же со мною стало?.. ...он меня сделал, люди, он все сломал.




от привета до привета я уже и не вспомню сколько чайных чашек, сколько кофейных ложек, какая на вкус каждая пятая сигарета, но я помню, что от привета до привета
за окном сменилось целое лето





кроме всего прочего — птицы во мне учат меня летать,
спицы в огне учат, как след оставлять,
как правильно плыть — учат меня корабли.
-
как мы расстаться могли, ну, как мы могли.





ножницы режут лезвием раскаленным
локон к локону, прядь за прядью.

лучше уж буду самовлюбленной,
чем бестолковой блядью!







невероятное множество одиноких и стройных женщин, благородных и статных мужчин.
-
почему я одна?
потому что ты один.





а Вам до меня нет дела и зачем я сегодня это дурацкое платье надела.








странно, что, когда я думаю, как сумасшедшая,
я чувствую, что живу.










С любовью P.S....твоя чемпионка