запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты против меня

Глава 10


Уилл подмигивает мне, когда я кидаю на него взгляд. Я фыркаю и отодвигаю свой стул подальше.
— Знаешь, когда-нибудь тебе придется заговорить со мной.
— Чтобы твои шлюшки-подружки выцарапали мне глаза? Нет, спасибо, Уилл. Мне нравится мое лицо таким, какое оно есть.
— У меня нет подружки. Хочешь ей стать? — говорит он, разглядывая меня.
— Да ни в жизнь.
— Конечно, ты бы не знала, что делать со всем этим тестостероном, если бы получила его.
Я отворачиваюсь от него.
— Ты отвратителен.
— Что, если я скажу, что мы будем отличной парой?
— Я отвечу, что ты идиот.
Как только я называю Уилла идиотом, миссис Перкинс призывает класс к порядку.
— Это была «Алая Буква»,  — сказала она, указывая на книгу. — Вам она понравилась?
По классу пронеслось негативное бурчание, но миссис Перкинс, казалось, не заметила.
— Хорошо, потому что работа Готорна удивительна и применима к современному обществу. Я хочу, чтобы каждый из вас написал сочинение об этом романе. — Она проигнорировала глубокие вздохи. — Сочинение может быть о любой части книги, герое, сцене или теме — но я хочу, чтобы оно было хорошо продумано. Я также позволю вам работать в парах,  — класс
возбужденно зажужжал,  — которые назначу я. — Возбуждение испарилось.
Я знала, что у меня неприятности, когда миссис Перкинс достала журнал. Это означало, что она будет назначать партнеров по алфавитному порядку, и поскольку в классе не было больше никого, чья фамилия начиналась бы на "Б", моим партнером должен был стать…
— Джессика Блейк будет работать с Уиллом Грином.
Черт.
С того дня, как Уилл переспал со мной, я уже дней десять удачно избегала его, но миссис Перкинс обязательно надо было все испортить.
Дочитав оставшиеся имена из своего списка, она сказала:
— Сочинения должны быть минимум в пять листов, напечатаны двенадцатым шрифтом, Стейси. Не хитри больше. — Засмеялась она. — И еще, я хочу, чтобы партнеры работали вместе, чтобы оба были частью этого сочинения. Побольше творчества! Повеселитесь!
— Какое уж тут веселье,  — прошептала я Стейси, сидящей рядом.
— Ох, я думаю, тебе повезло, Джесс,  — отозвалась Нэнси, сидящая позади нас. — Я была бы на седьмом небе, если бы Уилл был моим партнером. Но мое сердце принадлежит Коллинзу. Это так нечестно, что работать с ним выпало Тиффани. — Она посмотрела на Тифф, сидящую в конце класса. — Ей, скорее всего, удастся посмотреть его дом
спальню и все такое. Думаешь, если я ее попрошу, она замолвит ему за меня словечко? Может, она будет что-то вроде свахи для меня.
Я не потрудилась отвечать.
— Дата сдачи сочинения ровно через неделю! — сообщила миссис Перкинс сквозь гул голосов. — Прошу уделить ему время на этих выходных.
Прозвенел звонок, и все одновременно поднялись на ноги. Крошечная миссис Перкинс поспешила уйти с дороги, чтобы не быть раздавленной на пути к двери. Мы с Стейси присоединились к толпе, а Нэнси догнала нас, как только мы вышли в коридор.
— Что за фигня,  — прошипела она. — Сочинение? Я не хочу выбирать тему, это ее чертова работа! Что за смысл этого гребаного задания, если она не может даже дать нам то, о чем писать? Такая тупость.
— Но тебе удастся поработать с Харрисоном и…
— Пожалуйста, Нэн, не начинай это дерьмо,  — Стейси закатила глаза. — Он. Гей. Ничего у вас не получится, окей?
— Никогда не знаешь! Так ты Тиффани сыграет роль свахи для меня?
— Встретимся в столовой, девчонки,  — сказала я, поворачивая в сторону своего шкафчика. — Мне нужно кое-что взять.
— Хорошо. — Стейси схватила Нэнси за запястье и потянула ее в сторону другого коридора. — Встретимся у машины со сладостями, окей, Джесс? Пошли, Нэн. — И они оставили меня одну посреди забитого коридора. Ну, не такого уж и забитого. В нашей школе было всего четыреста учеников или что-то около того, но на тот момент казалось, что коридор сильно переполнен. Или может это я под стрессом начинала чувствовать клаустрофобию. В любом случае, мои друзья исчезли и оставили меня среди чудовищ.
Я пробивала себе путь через качков и обжимающихся пар, направляясь в учебное крыло, где расположены научные классы. Всего за пару минут я добралась до шкафчика, который как и вся школа, был выкрашен в синий и оранжевый цвета. Я ввела номер и распахнула дверцу. Позади меня пробежали несколько девчонок из группы поддержки, крича:
— Вперед, Пантеры! Пантеры! Пантеры!
Я схватила куртку и рюкзак и была готова захлопнуть дверцу, когда появился он. Честно, я ожидала его раньше.
— Похоже, что мы партнеры, сладкая.
Я захлопнула шкафчик чуть сильнее, чем следовало бы.
— К сожалению, да.
Уилл расплылся в улыбке, облокотившись на шкафчик рядом с моим и проводя рукой по волосам.
— У тебя или у меня?
— Что?
— Задание на эти выходные,  — сказал он, сужая глаза. — Не выдумывай себе ничего, Джесс. Я не бегаю за тобой. Я просто пытаюсь быть хорошим студентом. Уилл Грин не бегает за девчонками. Особенно, если он переспал с этими девчонками. Это девчонки
— Бегают за ним. Ага. Я помню. — Я надела куртку поверх футболки. — Если нам нужно сделать это, я подумала, что мы могли бы…
— Уилл! — Незнакомая мне тощенькая брюнетка (она выглядела, как восьмиклассница) бросилась к нему на шею прямо передо мной. Она смотрела на него огромными щенячьими глазами. — Потанцуешь со мной в субботу вечером на танцах?
— Конечно, Меган,  — сказал он, проводя рукой по ее спине. Он был достаточно высок, чтобы смотреть ей в декольте безо всяких проблем. Извращенец. — Я сохраню танец специально для тебя, окей?
— Правда?
— Зачем мне врать?
— О, спасибо, Уилл!
Он наклонился, и она одарила его коротким поцелуем в щеку, после чего ушла, так ни разу и не взглянув на меня.
Уилл повернулся ко мне.
— Так что ты там говорила?
— Я думала, мы могли бы встретиться у меня дома,  — прорычала я сквозь сжатые зубы.
— Что не так с моим? — спросил он. — Боишься, не сдержаться и опять запрыгнуть на меня , а, Джессика?
— Конечно, нет. Просто предпочитаю работать у себя. Один бог знает, какую болезнь я могу подцепить, ступив в твою спальню. — Я покачала головой. — Так что у меня. Завтра, скажем, часа в три. Позвони, прежде чем явиться.

Я не дала ему возможности ответить. Если у него с этим проблема, я напишу сочинение сама. Намеренно забыв попрощаться, я ушла, пробиваясь сквозь группы парней и сплетничающих девчонок в сторону столовой.
Стейси с Нэн ждали меня у одного из автоматов с шоколадками и чипсами.
— Я не понимаю, Стейси,  — говорила Нэн. Она засунула доллар в единственный работающий автомат, когда выпадет ее газировка. — Тебе разве не нужно остаться и быть с группой поддержки на игре?
— Неа. Я сказала им, что не смогу там быть сегодня, так что одна из запасных девчонок займет мое место. Она ожидала возможности поучаствовать весь год, и у нее есть талант, но до сих пор ей не было места. Они и без меня справятся.
Я подошла к ним почти вплотную, когда Стейси заметила меня.
— А вот и Джесс!
— Не могу поверить, Джесс, что тебя не номинировали в королевы субботнего бала,  — сказала Нэн. — Я была уверена, что так и будет.
— Нее. Я была королевой Футбольных танцев. По школьному правилу нельзя выигрывать больше, чем один раз в год, так что и номинировать меня не могли. Уверена, на этот раз королевой будет Викки или Анджела.
— Думаешь, они поругаются, если одна из них выиграет? — спросила Нэн с волнением.
— Сомневаюсь,  — ответила Стейси. — Анджеле по большому счету все равно, это Викки любит соревноваться… Хотела бы я видеть сегодняшнюю драму. Я вам говорила, что Викки собиралась также встретиться с Уиллом Грином?
— Нет! — выкрикнули мы с Нэн в унисон.
— Ага,  — кивнула Стейси. — По-моему она старается заставить своего парня ревновать. Встречается с десятиклассником, берет на танцы чувака с другой школы, и говорит всем, что ей нравится Уилл. Она уверяла, что они переспали недавно на какой-то вечеринке — думаю, ее парень об этом еще не знает — и что собирается это повторить. Говорила, что это было сногсшибательно.
— Он переспал с ней? — воскликнула Нэн.
— Он со всеми спит,  — сказала я. — Если у кого-то есть вагина, он с этим переспит.
— Фуу! Джессика! — выкрикнула Нэнси . — Не говори… слово на «В».
— Вагина, вагина, вагина,  — сказала спокойно Стейси. — Проснись, Нэн. У тебя тоже есть одна. Называй ее так, как есть.
Щеки Нэн были цвета помидора.
— Нет смысла говорить об этом, это грубо и… лично.
Проигнорировав ее, Стейси сказала мне:— Он может и плейбой, но он чертовски сексуален. Даже ты должна это признать, Джесс. Готова спорить: он ураган в постели. Ты же целовалась с ним. Ну и как он? Классно целуется? Разве можно винить Викки за желание с ним переспать?
— Ты целовалась с Уиллом? — Нэнси захлебнулась собственным волнением. — Что? Когда? Почему мне не сказали?
Я кинула Стейси убийственный взгляд.
— Она стыдится этого,  —объяснила Стейси, ероша рукой свои волосы. — Что глупо, потому что я уверена, ей крышу снесло от его поцелуя.
— Ничего мне не сносило.
— Он хорошо целуется? — спросила Нэнси. — Скажи мне, скажи мне, скажи мне! Я очень хочу знать.
— Да, если хочешь знать, он хорошо целуется. Но это не делает его менее отвратительным.
— Но,  — встряла Стейси,  — после твоего опыта, можешь ли ты винить Викки за ее желание с ним переспать?
— Мне и не надо.Она сама себя будет винить, когда подцепит какое-нибудь венерическое заболевание… или когда ее парень узнает об этом. Не важно, что из этого случится первым.-проворчала я
— Вот именно поэтому я и хотела пойти на танцы,  — вздохнула Стейси. — Мы могли бы увидеть это воочию… как свою собственную серию «Сплетницы» в Хэмилтон Хай. Парень Викки разозлился бы и планировал свою месть, тогда как его девушка трахнула бы самого горячего парня школы, а Джессика, скрывая свою тайную любовь к Уиллу, страдала бы и притворялась, что ненавидит его, в то же время, молчаливо желая снова получить его супер-сексуальные поцелуи.
У меня отвисла челюсть.
— Я бы не желала ничего такого!
Нэнси разразилась смехом и закрыла длинным хвостом свой рот, скрывая улыбку, когда я зыркнула на нее.
— Ну что же,  — вздохнула Стейси. — Думаю, мы скоро услышим об этой драме.
— Конечно, если история будет хороша. Анджела и Дженин никогда не упустят возможности посплетничать. Если произойдет что-то сумасшедшее, ты же знаешь, они позвонят нам и расскажут все, что мы пропустили. Уверена, что так и будет,  — улыбнулась Нэнси. — Надеюсь, они не утаят деталей. Не могу поверить, что пропускаю свои последние танцы в честь встречи выпускников.
— Ну, ты хоть не одна их пропускаешь, Нэн.
— Давайте-ка свалим из этой чертовой школы.-сказала я.
16 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Блииииин!!! Ты, конечно, дорогой автор умеешь тянуть и смаковать интригу!!!! Валяюсь у тебя в ногах за то, что не мучаешь долгим продолжением ))

Потому что я уже неистово жажду следующей главы!! Сочинение вместе, дома у Джесс... танцы, на которых в любом случае что-то должно случиться.... !!!! Ааааа ;)))

Не знаю, почему в основном так мало комментариев, я в восторге от этого произведения!))

Витальевна 16 февраля 2016

Спасибо большое. Мне очень приятно)

~I was here~ 16 февраля 2016

Очень понравилось.
Как выше сказала витальевна, выражаю свою благодарность, за то что не заставляешь нас ждать..
Спасибо за твое творчество

I love yov New York* 17 февраля 2016

Да ожидание, того стоило. Глава класс.
Жду продолжения.

Задумчивый ангел 17 февраля 2016


 
 

~I was here~

Москва

Была 05 ноября 2016