запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты против меня

Глава 11


Отношения с родителями у меня слишком натянутые. Хотя, чего вы ожидали? Они появляются дома раз в месяц на два-три дня. И вовсе не потому что "соскучились". Просто нашу "семью" куда-то пригласили и нам нужно сделать вид, что мы "идеальны". Ненавижу. Ненавижу делать вид, что люди мне нравятся. Ненавижу общаться с этими старикашками и делать вид, что мне интересно слушать их. Я , черт побери, их всех ненавижу.

С такими мыслями я заезжаю домой. Заглушив мотор, некоторое время смотрю на свое отражение в переднем зеркале. Вдох, выдох. Выхожу из машины и захожу домой. Миную прихожую и направляюсь в кухню, чтобы попить воды.
-Бумаги подпишем вечером?-раздается голос какого-то мужчины из гостиной.Наверное, партнер отца.
-Разумеется. Тем более ей скоро исполниться 17. Сам понимаешь...-договорить отец не успел, так как партнер перебил его.
-Юная леди, может выйдете к нам?
Сделав пару несмелых шагов в сторону гостиной, я замерла. Рядом с моим отцом стоят высокий мужчина в черном костюме с голубым галстуком, идеально сочетавшимся с его глазами.Его волосы были темного цвета, острижены коротко и уложены гелем мягкой волной назад.Странно, он кажется мне знакомым. Где же я его видела? Черт, он не отец Уилла-идиота-Грина?
-Ты сильно изменилась с последней нашей встречи.-ухмыльнулся он, -Ты не помнишь меня, дорогуша? Мистер Грин, можно просто Дерек.
-Я бы сказала, что мне приятно с вами познакомиться, Дерек, но мама запрещает мне врать.
Я прислонилась к стене со скрещенными руками. Отец злобно смотрел на меня, в то время как Дерек осматривал меня, будто искал что-то.
-Не обращай на нее внимания. Ты же понимаешь подростки, гормоны и все такое.-раздался голос матери позади меня.
-Ничего страшного. Все-таки у меня два сына. Так что вам еще повезло.-ответил Дерек с улыбкой, -Я надеюсь, что вы придете сегодня.
-Мы не можем такое пропустить. Я провожу тебя. Пойдем.-сказал мой отец раздраженным голосом.
Когда мужчины покинули комнату, мама повернулась ко мне.
-Дерек отец Уилла? Того идиота из школы?
-Да, он отец того мальчика из школы!Какая муха тебя укусила! Где твои манеры? Чему я тебя учила?-прошептала мама.
-Ничему. Моим воспитанием занимались гувернантки, в то время как вы с отцом неизвестно где были!-мое терпение было на исходе. Оттолкнувшись от стены, я направилась к лестнице.
-Мы недоговорили.Джессамина, вернись!
Судя по злобным ноткам в голосе, мама была на грани истерики.
-Мне нечего сказать, так что я пойду в свою комнату и сделаю домашнюю работу, а вы можете ехать в аэропорт. Или куда вы собирались.
-Как ты разговариваешь с матерью!-войдя в комнату закричал отец.
Чёрт побери, от его крика даже окна задрожали. Я застыла на лестнице, медленно вдыхая и выдыхая. Я боюсь этого человека, не знаю почему, но чертовски боюсь.
-Не стой ко мне спиной!Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю. Мне звонили из школы. Ты подралась с 3 парнями за два дня, разбила окно в кабинете истории и устроила пожар в кабинете химии. И это еще не все. Ты ездила на машине в нетрезвом состоянии, пробралась в школу ночью и разрисовала стены в кабинете математики.Твое поведение мы обсудим позже, юная леди, даже не сомневайся. А сейчас ты пойдешь в комнату и начнешь собираться. Через час мы идем кое-куда. И попробуй только что-нибудь устроить, поняла меня? Я не потерплю неуважения с твоей стороны.-с каждым словом отец кричал все громче. Не знаю как это возможно.
Удивительно, но я не сказала ничего в ответ. Просто развернулась и побежала по лестнице. Забежав в свою комнату, я громко хлопнула дверью.
Моя комната была выдержана в светлых тонах, как и всё в этом доме. Бледно-розовые стены, ламинированный пол, устланный пушистым бежевым ковром. Широкая кровать, прижатая к восточной стене, с высоким деревянным изголовьем и резьбой. Шкаф-купе, предназначенный для того, чтобы я пихала в него шмотки, если мне лень идти в гардеробную(она занимает весь третий этаж). Пара картин на стенах, телевизор на всю стену, зеркало во весь рост в правом дальнем углу комнаты рядом со шкафом. Стол, трюмо с красным кожаным пуфом. Но главным было то, что комната, помимо панорамных окон , выход на широкий балкон.
Я им устрою веселый праздник. Включив на максимальную громкость песню Paramore "Crush" , я прыгнула на кровать и закрыла глаза. Через три, два, один...
-Открой эту дверь, сейчас же или я ее выбью! Я не шучу! Джессамина! -послышались крики отца из-за двери.
-Калеб, я прошу тебя, успокойся.-судя по всему мама пыталась перекричать отца. Хм, это будет забавно.
-Нет, я упустил ее, но ничего , за три месяца воспитаю как надо. Открой дверь и выключи эту музыку!

Черт бы побрал эту семейку! Встав с кровати и открыв дверь, я отошла в сторону, чтобы дать отцу пройти. Мама зашла следом. Н-да, в последний раз они заходили сюда...никогда.
-Ты что-то хотел, папочка?-сказала я, невинно посмотрев на своего отца.
-Милая, я купила тебе платье. Надень его сегодня , пожалуйста. Будь готова через 20 минут, хорошо?-говорила мама, выталкивая за дверь отца.-Не слушай музыку так громко, ладно?
-Ага.
Многие ребята из школы говорили, что их родители немного странные, но , похоже, я сорвала Джекпот.
К счастью у моей матери хороший вкус. Платье оказалось без рукавов с прозрачным верхним слоем и слегка расклешенной юбкой, длиной до середины бедра. На шифоне блестели шелковые горизонтальные полосы. Думаю оно мне пойдет.
У меня не было желания наводить марафет, так что я только накрасила губы и распустила волосы.
-Ты скоро?-раздался голос матери из-за двери.
-Сейчас.-ответила я, закатив глаза.
Быстро надев платье и черные шпильки, я вышла из комнаты и спустилась в гараж. Родители сидели в чёрном Mercedes МL 63 AMG .
Сев в машину и , нарочно , громко хлопнув дверью, я выпрямилась и с улыбкой посмотрела на родителей. Папа был на грани срыва, а мама сделала вид, будто ничего не произошло. Хах, это поездка обещает быть веселой.
17 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Печально и грустно.
Ну как тут можно самой быть спокойной и приветливой, когда с детства живешь среди всего этого негатива?
Чего тогда удивляться, что Джесс бывает и грубой, и резкой.
Защитная реакция.
Просто боится привязываться к кому-то.

Витальевна 17 февраля 2016

У Джесс агрессия, это рефлекс защиты от родителей. Когда то они не уделяли ей должного внимания, теперь она старается поступить так же с ними.

Задумчивый ангел 17 февраля 2016


 
 

~I was here~

Москва

Была 05 ноября 2016