запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты против меня

Я решила вести санкции)не выложу следующую главу до тех пор, пока не будет 10 комментариев под этой)
P.S. И да, я знаю, что это эгоистично)


Глава 15


-Не могу дождаться, когда увижу его!
- Мы в курсе, Стейс, - сказала Нэнси , - ты любишь своего большого брата. Это мило, и все такое, но ты сказала нам это уже раз… двадцать за сегодня? Может даже тридцать?
Стейси залилась краской.
- Ну, я и правда дождаться не могу.
- Конечно, не можешь. - Нэнси улыбнулась ей. - Уверена, что он тоже будет рад тебя видеть, но, думаю, тебе все же стоит немного успокоиться. - Она остановилась посреди столовой и оглянулась через плечо на меня. - Ты идешь, Джесси?
- Нет, - ответила я, присев и заняв руки своими шнурками. - Мне надо… завязать их. Идите вперед. Не ждите меня.
Нэн кинула мне понимающий взгляд, кивнула и подтолкнула Стейси к выходу. Она даже завела с ней разговор, чтобы отвлечь ее от моей липовой отговорки.
- Расскажи-ка мне о его невесте. Какая она? Красивая? Тупая, как пробка? Мне нужны детали.

Я ждала в столовой почти двадцать минут, желая избежать встречи с ним на автостоянке. Забавно, но всего семь часов назад я избегала совершенно другого парня… того, кого мне сейчас отчаянно хотелось видеть. Все перевернулось с ног на голову, я не могла дождаться момента, когда окажусь в комнате Уилла. В моем личном изолированном месте. Но прежде мне нужно дождаться, чтобы Джейк Гейтер уехал со школьной парковки.
Решив, что к этому моменту он уже уехал, я натянула свою куртку и вышла из здания школы. Ледяной февральский воздух бил меня по лицу, пока я шла по пустынной парковке. Я села за руль, трясясь от холода, и завела машину. Поездка домой заняла, как мне показалось, несколько часов, тогда как моя школа была всего в четырех милях от моего дома.
Только начав думать о том, смогу ли я отправиться к Уиллу пораньше, я повернула на свою подъездную дорожку и вспомнила о маме . Ну здорово. Её машина стояла на месте, но она не должна была вернуться с работы так рано.
- Черт подери! - взревела я, ударив кулаком по рулю и подпрыгнув, как идиотка, когда гудок издал звук. - Черт подери! Черт подери!
Меня переполнило чувство вины. Как я могла забыть о маме? Бедной, одинокой, забаррикадировавшейся-в-своей-спальне маме? Выбравшись из машины, я потопала к дому, волнуясь, что она все еще сидит в своей комнате. И если это действительно так, мне что, дверь сломать? А потом? Наорать на неё ? Заплакать вместе с ней ? Сказать, что папа не заслуживает её? Что правильнее всего делать в такой ситуации?
Но когда я вошла в дом, мама сидела на диване с чашкой попкорна на коленях. Я замешкалась в дверном проеме, не уверенная, что, черт возьми, происходит. Она выглядела… нормально. Она не выглядела так, будто плакала или пила. Она выглядела, как моя мама, с зачесанными наверх волосами, ярким макияжем, в туфлях от Джеми Чу и платье от Prada. Такой, какой я её видела в любой другой день недели.
- Хей, детка, - сказала она, смотря на меня. - Хочешь попкорна? Тут по AMC идет "Сверхъестественное".
- Э… нет, спасибо. - Я оглянулась вокруг. Никакого разбитого стекла. Или бутылок из-под вина. Такое чувство, что она вообще не пила в тот день. Неужели, это все? Неужели с её срывом покончено? Такое вообще бывает? Я не имела ни малейшего понятия. Но я не могла не чувствовать себя настороженно. - Мам, ты в порядке?
- О, все хорошо, - ответила она. - Я поздно сегодня проснулась, поэтому позвонила на работу и сказала, что я заболела . Я не брала отпускных дней, так что ничего страшного.
- Ты говорила с папой?
- Нет, - призналась она. - Но я уверена, что все образуется.Не о чем волноваться, малыш. Как прошел твой день?
- Хорошо.
Мы обе врали, но я знала, что мои слова не были правдой, она же выглядел абсолютно уверенной. Как я могла сказать ей о том, что у папы есть любовница? Как я могла вернуть её обратно к реальности? Это только заставит её снова запереться в спальне - или отправит на поиски бутылки - и разрушит этот момент притворного спокойствия.
И мне не хотелось быть той, кто пустит коту под хвост трезвость моей матери.
Шок. Поднимаясь вверх по лестнице в мою спальню, я решила, что она просто в шоке. Но её отрицание очевидного не продлится долго. Рано или поздно она проснется. Я только надеюсь, что это будет как можно скорее.
Я растянулась на кровати с учебником по математике, пытаясь сделать домашнюю работу, которую почти не понимала. Мои глаза, не переставая, возвращались к будильнику на прикроватной тумбочке. 3.28… 3.31… 3.37… Минуты текли, и задачи слились в неузнаваемые символы, похожие на древние руны. Наконец, я захлопнула книгу, признавая свое поражение.
Это ни в какие рамки не лезет. Я не должна думать об Уилле. Я не должна целовать Уилла. И я точно не должна была с ним спать. Черт, всего лишь неделю назад мне и разговор с ним показался бы чем-то ужасающим. Но чем больше земля уходила у меня из-под ног, тем более привлекательным становился Уилл. Не поймите меня неправильно, я все еще страстно его ненавидела. От его высокомерия мне хотелось кричать, но его талант освобождать меня - хоть и временно - от моих проблем, был эйфорией. Уилл стал моим наркотиком. Это, серьезно, ни в какие рамки не лезет.
Хуже всего то, что я соврала об этом Стейси, когда она позвонила в половине шестого.
- Эй, все хорошо? Боже, я не могу поверить, что Джейк вернулся. Ты, должно быть, с ума сходишь? Хочешь, я приду?
- Нет. - Я чувствовала себя на взводе, все еще поглядывая на часы каждые пять минут. - Я в порядке.
- Не держи все в себе, Джесс, - настаивала она.
- Я и не держу. Все хорошо.
- Я сейчас приеду, - сказала она.
- Нет, - ответила я быстро. - Не надо. В этом нет необходимости.
На секунду повисла тишина, потом Стейси снова заговорила, она казалась немного обиженной.
- Окей… но мы могли бы не говорить о Джейке, просто бы время вместе провели.
- Я не могу, - сказала я. - Я, эм… - На часах было пять тридцать три, через час можно ехать к Уиллу. Но я не могла сказать это Стейси. Никогда. - Я думаю лечь спать сегодня пораньше.
- Что?
- Прошлой ночью я засиделась допоздна, читала..."Грозовой перевал". Я вымотана.
Стейси знала, что я ей врала. Это было очевидно. Но она не стала задавать больше вопросов. Просто сказала:
- Ну… ладно тогда. Может завтра? Или на этих выходных? Тебе нужно поговорить об этом, Джесси. Даже если ты считаешь, что нет…
По крайней мере, она думает, что я вру ей, чтобы скрыть правду о Джейке. Пусть лучше думает так, чем узнает правду.
Боже, я отвратительная подруга. Но Уилл тот, о ком необходимо врать. Абсолютно всем.
Когда часы наконец показалишесть сорок пять, я схватила куртку и бегом сбежала вниз, по дороге доставая из кармана ключи от машины. Я нашла маму на кухне, разогревающую пицца-роллы. Она улыбнулась мне. Натянув на руки перчатки, я сказала:
- Я вернусь позже, мам.
- Ты куда, Джессамина?
Ха, хороший вопрос. Этот момент я не продумала, но когда нет никаких варинтов, чтобы соврать, остается сказать правду… или хотя бы ее часть.
- Еду домой к Уиллу Грину. Мы должны вместе написать сочинение по английскому. Я буду рано.
Пожалуйста, - подумала я. - Пожалуйста, пусть мои щеки не зальются краской.
- Хорошо, - ответила она. - Удачи с Уиллом.
Я поспешила из кухни прежде, чем сгорела от стыда.
- Пока, мам!
Я практически бегом подбежала к машине и очень, очень старалась не превышать скорость на шоссе. Я не собиралась получить очередной свой штраф из-за Уилла. Всему есть предел.
Но, если подумать, я уже много правил нарушила.
И что я делала?
Я всегда издевалась над девчонками, которые спали с такими, как Уилл, и вот стала одной из них. Я говорила себе, что между нами есть разница. Те девчонки думали, что у них есть шанс с Уиллом. Они считали его сексуальным и привлекательным - коим, в каком-то смысле, он и был, и верили в то, что он хороший парень, которого можно приручить, а я знала, что он - придурок. Мне нужно было только его тело. Никаких привязанностей. Никаких чувств. Мне нужно было чувство эйфории.
Делало ли это меня наркоманкой и шалавой?
Остановив машину у огромного особняка, я решила, что все мои действия оправданы. Люди с раком курят травку в медицинских целях; у меня была схожая с этим ситуация. Если я перестану использовать Уилла для отвлечения, то сойду с ума, так что в конечном счете, я спасала себя от полного самоуничтожения и кучи счетов от психотерапевта.
Я поднялась по дорожке к дому и нажала на звонок. Секунду спустя щелкнул замок, и дверная ручка повернулась. В то мгновение, когда я увидела в дверном проеме улыбающееся лицо Уилла, я поняла, что, несмотря на все мои отговорки, происходящее между нами было чем-то неправильным. Отвратительным. Гадким. Нездоровым.
И невероятно кружащим голову.
20 февраля 2016 мне нравится
Комментарии:
Это несправедливо!))
Девчонки просто не успевают заходить так часто на сайт, поэтому где-то не отмечаются))
Но если до завтра не наберется - я сама принципиально оставлю все 10 :)))
И каждый будет неповторим!!!


И это я пишу пока не читая главу, а только увидев про санкции :))
Погоди, щас еще до самой главы доберусь! :)

Витальевна 20 февраля 2016

Ты мой личный сорт героина (с)

Ну... вот пускай, что хочет говорит и ка хочет себя оправдывает - Джесс влюбилась в Уилла. И даже если все станет вдруг резко хорошо, он все равно будет ей нужен!!


Сверхъестественное - это очень круто :)) Кастиэль нереальная лапочка, жду когда последний сезон выйдет полностью :)
И из-за тебя, дорогой автор, я захотела пересмотреть Сплетницу :) Смотрела его когда-то очень давно :)

Витальевна 20 февраля 2016

Дженсен Эклз лучше))а не сдержалась((жду ,когда выйдет 14 серия(

~I was here~ 20 февраля 2016

Виталильевна,не хитри)))

~I was here~ 20 февраля 2016

Эклз - это идеальная харизма, соединенная с сексуальностью! :)

Не, мы с мужем силу воли тренируем!!
Ждем новый сезон Игры Престолов, Теорию Большого Взрыва и Натуралов :)
Сядем и сразу все посмотрим! :)

А вот на Касле я сдалась и смотрю все, что обновляется на сайте! :)

Витальевна 20 февраля 2016

Боже,мой парень меня подбивает посмотреть с ним Игру престолов,но мука ожиданий слишком велика))
Но почему нельзя выложить весь сезон сразу?))))

~I was here~ 20 февраля 2016

раздразнила только такой главой))

Ksuhaaa 20 февраля 2016

ну а вообще интересно что будет дальше)

Ksuhaaa 20 февраля 2016

Оххх, крутооо))
Очень хочу продки;)))
История- бомба;))

~YoU SkiEs~ 21 февраля 2016

Джеймс влюбилась, но сама себе признаться боится.
Жду продолжения.

Задумчивый ангел 21 февраля 2016

Простите опечаталась Джесси.

Задумчивый ангел 21 февраля 2016

Блиииин) ты без санкций чаще выкладывала продолжения)))
а тут и условия выполнены, а главы всё нет(

/Ёжик 21 февраля 2016

Ёжик,вот сейчас и выкладываю)

~I was here~ 21 февраля 2016


 
 

~I was here~

Москва

Была 05 ноября 2016